Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
С.Хотабыч

Как Хотабыч креативил на 3Д принтере))))

Рекомендуемые сообщения

:kos:закину сюда ещё один вариант решения проблемы, следует зайти на сайт:

https://www.thingiverse.com/thing:1755283

там лежит модель

1869489399_SharedScreenshot.thumb.jpg.a4c2cf6100a3440f7c3ddc0a5fd40d45.jpg

 

Резюме

По просьбам я добавил центральную часть, надеюсь, она дополнит набор.

Эта запчасть изначально делалась для друга.
Я обновил, чтобы включить 3-полюсную часть, это быстро переработанная часть, но она должна работать нормально
. Я включил 3-полюсную версию с усиливающими галтелями со всех сторон.
Существует версия этой детали, которая полностью полая на пересечении, это версия V2, она экономит нить и печатает примерно на 1 час быстрее, согласно cura, по сравнению с оригиналом.
Я оставлю оригинал, поскольку он, вероятно, более сильная часть.

Они сделаны для диаметра сопла 20 мм, отверстие 20,8 мм.

Я сделал это из PLA со 100% заполнением.

Я не даю никаких гарантий относительно долговечности.

Параметры печати

Плоты :

Да

Разрешение :

0,2-0,3

Заполнение :

100%

Примечания :

Вы можете использовать край вместо плота.

 " 

 

следует скачать зип-файл на флешку и отправится искать друга у кого есть 3D принтер, например в рекламную мастерскую в городе, наверняка там есть)))

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик!!! :hi2: 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

и да, сам принтер!

не подскажешь полное название? а то выдаёт только про КР3S, а там рабочей объём 180Х180Х180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

не подскажешь полное название? а то выдаёт только про КР3S, а там рабочей объём 180Х180Х180

Kingroon KP5L магазин с алиэкспресс имей ввиду, размеры 3 180х180 5=го  20х20 и 5L про 30х30

здесь директ головка для печати, рельсы улучшенные, может печатать прям с коробки, не требуется тепловая камера..на первое время))

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще видосики попадались как чел делал нитку из бутылок....не задумывался над этим? матерьял очень прочный

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

8 часов назад, Romkays сказал:

Вот тоже нитки идут иногда на моделях , но я много что устранил поставил второй мотор оси z и тут понеслось модель в право идёт не печатает... но и это победил ... лампу не могу подключить (

У тебя темпа стоит какая плавления? Нитки могут идти из за быстрого перемещения сопла или например при смене линии .

 

температура разная, от 200 до 230 на нём тест не делал, по ходу пьесы чёт там крутил-крутил и накрутил, а так-то лучше сделать тест на ретракты, отрегулировать по температурам и печатай, но времени как всегда мало, как и у многих,  леплю пока как умею))))разбираюсь с настройками, у меня до этого золотистый был филамент, засрал мне все жиклёры, потом всё повытекало в стороны, кароч тоже целый день сидел чистил, настраивал, как заработало и запечатал. Если детали какие печатать, то пойдёт, для гаража печатаю крепления, лопату держак, инструменты кое-какие держать по фирме))) а кули бы не наделать, пока ветер без камней))))

DSC_0011.thumb.JPG.3009ea58d20d7ed6e5dd9325eb0c2a96.JPG

ща всё как прикручу, кстати и бокс легче делать, я уголков напечатал, осталось брусок притараканить и собрать наскоряк- фантастика...

 

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Так понимаю и лазер в наличии имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здорова братка . Я вчера видео насмотрелся чувака одного скачал cupe настроил как у него печатать стало в разы лучше чуть дольше на мин 10 ту же модель . Вечером покажу что получается у меня я печатаю на 0.4 сопло 0.2 линия ..

Щас Ганеша как раз на печать и ставлю )))) и Шиву надо сделать симпатично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай, Братка, покажешь потом, что получилось!))):hi2: скоро всех победим))))

3 часа назад, ягодник сказал:

Здравствуйте. Так понимаю и лазер в наличии имеется?

не, Бро, лазерную головку отдельно покупать нужно, да и обычно на фрейзер идёт такой комплект, 3д принтер чиста пластиком печатает!:re13:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас фрезер прикупил,  поле 1200/800 подумываю о принтере .боклах от старой жизни заволялась много., Нужно переработать .)) Вторую жизнь дать им .  Занятная штука))  внимания много требует?? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ягодник сказал:

Сейчас фрезер прикупил,  поле 1200/800 подумываю о принтере .боклах от старой жизни заволялась много., Нужно переработать .)) Вторую жизнь дать им .  Занятная штука))  внимания много требует?? 

главное, чтобы на фрезе памяти хватало, а то мне понадобилось что-то на полметра сделать а памяти нет и не лезет файл во фрезу 32 метра ограничение, старый видать, плоское режет, а обьём невозможно резануть, часы кое-как влезли, 30х30 см, а мусора от него кошмар, чтобы что-то сделать, нужно измельчить всё в порошок, а что останется - шедевр)))) на принтере наоборот, мусора немного, а деталь на столе вырастает сама, шуму нету, если аппарат настроен, то втыкаешь флешку, нажал кнопку и ушёл, после печати модель должна остыть некоторое время, из-за разности температур от стекла отстаёт без проблем, так что приходишь и снимаешь уже готовое и остывшее, тут знания нужны, одно дело модельки качаешь, печатаешь, а если что по делу сделать нужно, спроектировать-нарисовать, из идеи готовую вещь нужного размера и качества...мне просто постоянно какую-нибудь ерунду изобретать надо)))) открытия там всякие открывать, так что поневоле интересуюсь..к тому же можно инструмент развешать по феншую, а то лежит по ящикам, а тут подвешать можно , для штангеля, например)))

IMG_5943.thumb.JPG.29a285ef6f03471ac4131a2cd6c20993.JPG

о, чёт отражение какое-то, цвет чёрный. Ну эт на доски такие перфорированные с дырками по стандарту, в них втыкается и развешивается по уму инструмент, за час напечатал, не знал, икея делает скадис фурнитуру, а тут всё в сети лежит бесплатно))) качай- делай!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня штангель где только не лежал . сейчас дома возле компа нашёл его. Всё наскучило . Кажется уже всё открыл. 3 года не курил. сечас прикупил семян весной высажу . к осени может что и вырощу. Скукота.... Не знаю чем занятся. всё опостылело. может когда ганжа появится .может и двигатся начну. а может вообще деградирую. время покажет. Моделирование я освоил. не сложные модели могу рисовать. . 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас заинтересован техноиями разработки газа Брауна, хочу данную установку внедрить в свое авто. И объехать всю страну,ну и зарубежье тоже.Кстати им этим газом можно отапливать парник, дом,.Вот выдержка из статьи.

Ну собственно и вся правда о создании, и влиянии газа Брауна на двигатель внутреннего сгорания.
В данный момент, полным ходом ведутся исследования и разработка более инновационной и технически прогрессивной технологической установки мембранного электролиза размером с компактный огнетушитель.
Будущее не за горами и только в наших с Вами силах, возможно реализовать идеи. Идеи которые облегчают нам жизнь с пользой для дела.

Прошу прощения за флуд)) Но тема тоже инавационная .

Изменено пользователем ягодник
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Короче так я не смог победить беду с хвостом у кота остальные модели на ура идут отрегулировал более и менее , пришёл новый эструдер который типо проф комплект ну он лучше стандарта на голову и тач  к нему чтоб сам определял кривизну стола , но попустился и на 10 дней мое оборудование осталось отдыхать , пока изчу почитаю как менять.  Там не так все просто .

Как и обещал напечал Ганеша пластика разнообразия мало и цветов но что есть) вот печатается 

20221121_114930-01.thumb.jpeg.42662632896fe59a7719d7ea4b915cef.jpeg

без обработки

20221121_142652-01.thumb.jpeg.0d833ebbc9234414e8eef01bbb0a0abb.jpeg20221121_142701-01.thumb.jpeg.4d998edbe4b5faff2ee775ba8ffe800e.jpeg

Снял опоры и немного обработал

20221121_150143-01.thumb.jpeg.cedc6a38bb0d7bc76331a401af77973d.jpeg20221121_150147-01.thumb.jpeg.a05001e9c368199d3656fc3f23264460.jpeg

Это модели обработаны грунтовкой а потом раскрашены  пока так себе, но я учусь )20221028_143301-01.thumb.jpeg.84f950a56b30fc21c15fe16ab614c6b1.jpeg20221031_173051-01.thumb.jpeg.6126831de2cd1ed782433676142bbf43.jpeg20221031_173006-01.thumb.jpeg.f555dd9ee5eaf53d0ec5a900ecda7df7.jpeg20221031_173036-01.thumb.jpeg.b0245811b01986cdf710d26398aced48.jpeg

Самое Интересное тут без опор он ровно печатает вообще .

20221121_064219-01.thumb.jpeg.48e7e711ac272a0e086a730515fe3dd8.jpeg20221121_063747-01.thumb.jpeg.7ea4329fe63761ab0fa4a5e5da3be5cc.jpeg

А у котов угол 45 запарывает с чем связано не понятно . Вот ещё немного чего печатал .

20221122_112944-01.thumb.jpeg.465d765c97fc1a2bf1f1ed9ea891c14e.jpeg20221123_142039-01.thumb.jpeg.a044536a4327b8f45b2995216d7408ed.jpeg20221121_182924-01.thumb.jpeg.db63a289d0abc9e6b1f2de179e3c00a8.jpeg20221117_194811-01.thumb.jpeg.92406e1feeaa90e32ba2e54d7296ed67.jpeg20221106_193305-01.thumb.jpeg.2f1d39d74430e5d0bb5d6fd72d831d9a.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец)))) гляжу ты уже ого-го-го)))) а я тесты пока решил прогнать, для понимания параметров, с ретрактами разбирался, в зависимостях, делал по 1 мм по 2 по 3 по 4 по 5..мм откат пластика, а оно уже на другое влияет.. с паутинкой воевал, пока не победил..

4.thumb.JPG.dfdf4cdc94041be12f57e7c805dc5377.JPG

тоже сделал мусоросборник для сверления, ещё не пробывал, но у меня плагин там был, моделировать можно длину, высоту и форму замоделировал)))

1.thumb.JPG.4595e2dd72ebd6ef1779384fd355ee97.JPG

а Ганеша у тебя,гляжу малость другой..у меня со спины монстр :haha:💪

2.thumb.JPG.5d2fe2bafd3b1ea5eed5da191ed3ed38.JPG

нену да, цветным филаментом другой коленкор выходит, так и не раскрасишь кисточкой..

3.thumb.JPG.89725e07654fb3f83fd4dfd7200c9fd2.JPG

его я печатал слоем 0,1, лучше подождать, чем получить ребристую поверхность, вроде бы удалось, но ещё не мастерская..надо проги осваивать..:kos:

 

 

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А температуру менял сопла ? Я убрал на 200 и паутины стало намного меньше а стояло на 215 .

Да у меня есть сопла от 0.2 до 0.5 но юзаю я стандарт 0.4  шаг 0.2  первый слой 0.3 ну и юбка . Хочу все моменты понять.  Сопло менял но на тот момент я не особо шарит вообще и качество сука было хуже чем сейчас ))))

Эта тема  в плане интересная но очень очень надо много знать.  В плане сначала чтоб принтер в механике отрегулирован был потом по программе и не каждый принтер стандарт держит то тут надо изменить то там . Чем больше понимаешь тем не х** не понимаешь ))) хочу скоро 3 моделирование попробовать.  

Со столом у меня больше траблов он в течение 3 дней уходит я забываю и модель тоже понятно дело летит по п***е ).

Купил коврик пластиковый вот думаю менять или нет к стеклу и привык уже.  

Ты что юзешь для моделей Cupa ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni

Так и водник наверно возможно напечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Romkays сказал:

 

Купил коврик пластиковый вот думаю менять или нет к стеклу и привык уже.  

Ты что юзешь для моделей Cupa ?

по температурам есть тест температурный, его ставил и вычислял при какой температуре можно пластиком печатать. Белым на 225, ниже обрывы идут.

5.thumb.JPG.1036d701353f121e14cd77cd5b702984.JPG

у меня и пластиковый и стеклянный, пробывал на пластике, там подложка да рельеф красивый, но чёт пока не понадобилась, на стекле лучше или удобнее. Пластик что на магните, но и его пришпиливать к столу нужно, не вкатил чёт, стекло ровнее, стол настроил один раз и держит.

Слайсер Cura. туда внедрил плагины, mesh, для калибрации плагин, и текстовый какой-то)))

Со столом проблем нету, сопло частенько засоряется, а так воткнул флешку и он сам печатает, пришёл готово...но и бывает брак.

5 минут назад, Planchescodonni сказал:

Так и водник наверно возможно напечатать.

напечатать можно...другой вопрос как курить))) 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
9 минут назад, Planchescodonni сказал:

Так и водник наверно возможно напечатать.

Да много что печатают , есть темостойкие пластики . Я что бошку новую и купил чтоб всеми видами печать можно было . Водник и бонги это не предел . Люди чуть ли не вапики сами печатают ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

напечатать можно...другой вопрос как курить))) 

 

В каком смысле как курить,как водник и курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

Слайсер Cura

Ну она же )  я немного не понимаю как они прошивку меняют ? ))) типо есть какая то супер прошивка , но пока на форуме они посылают на х** потому что я для них мало образованный)))) так что честно на нашем форуме очень адекватные люди и норм общаються.

У меня котик тестовый . Но этот угол в 45 градусов)))

Короче не зашёл пластик тебе ? Ну потом попробую . Да я стекло ушатал ))) я сначала не правильно стол регулировал и он вминал просто пластик в стол )))) модель чтоб отрвать такие силы нужны были ))) 

А я поставил камеру 360  и розетку вифи  и периодически смотрю ща этим парнем а то он может обидеться и такую хуню сотворить))) 

Раз поставил женщине ёлку печатать модель на 8 часов ... сука домой прихожу стол на полу лежит вся комнате в зелёном пластике и кучеряшка  а сопло прилипло  по середине к алюминию  )))))) тут как в грове тока на своих ошибках))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Romkays сказал:

. Водник и бонги это не предел . Люди чуть ли не вапики сами печатают ))))

тож бошку мечтаю приобрести для проф печати, а насчёт вапиков народ ещё не прошарил, что там стоит нагреватель с контролем температуры от 160-180 до 260С)))) что именно и требуется для испарения ТГК, такая мелкая штуковина, как запчасть недорогая...

 

1 минуту назад, Romkays сказал:

Ну она же )  я немного не понимаю как они прошивку меняют ? ))) типо есть какая то супер прошивка , но пока на форуме они посылают на х** потому что я для них мало образованный)))) так что честно на нашем форуме очень адекватные люди и норм общаються.

У меня котик тестовый . Но этот угол в 45 градусов)))

Короче не зашёл пластик тебе ? Ну потом попробую . Да я стекло ушатал ))) я сначала не правильно стол регулировал и он вминал просто пластик в стол )))) модель чтоб отрвать такие силы нужны были ))) 

А я поставил камеру 360  и розетку вифи  и периодически смотрю ща этим парнем а то он может обидеться и такую хуню сотворить))) 

Раз поставил женщине ёлку печатать модель на 8 часов ... сука домой прихожу стол на полу лежит вся комнате в зелёном пластике и кучеряшка  а сопло прилипло  по середине к алюминию  )))))) тут как в грове тока на своих ошибках))))

 

ха-ха-ха..бывало такое, а прошивки нафик не нужны,это видать раньше они мучились, а сейчас уже плата 32, да и слайсера программировать хватает- лишняя суета, я себе экран принтера перенёс на правый  край, а то чёт глупости какие-то ставить на левую сторону, куда мусор сыпется. Лучше компас осваивать..прогу в смысле для прототипирования.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

160-180

Гу нужен пластик термостоцкий пару деталей и отличная фантазия  ) 

Понял на счёт прошивки , благодарю . Ну вот я заказал сразу море модернизации у китайцев и теперь все лежит а я учусь на том что есть , а когда норм будет все поменяю  типо как с машиной )))

Да я про компас и говорил ) немного ещё помню . В университете в нем работал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Romkays сказал:

. В университете в нем работал )

збсь вам молодым..я только черчение карандашём помню и художник оформитель школьных стендов, тогда ещё и компьютеров не было, всё перьями, гуашью, карандашами ручками))) нуничё, разберёмся и с этим, время есть ещё...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

збсь вам молодым..я только черчение карандашём помню и художник оформитель школьных стендов, тогда ещё и компьютеров не было, всё перьями, гуашью, карандашами ручками))) нуничё, разберёмся и с этим, время есть ещё...

Да я недавно учился на заочке братка ))) ну так да нам с этим проще , но ты смотрю не хуево этот момент изучил,  хоть и старше меня в 2 раза)

Но тема интересная и главное можно столько моментов понять новых . Я смотрю ты по дереву ещё.  А че как по запаху  ?  Тоже такой станок все смотрю . Но в гараж хочу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!