Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
С.Хотабыч

Как Хотабыч креативил на 3Д принтере))))

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, С.Хотабыч сказал:

 

Если честно,то не считаю,я их по росту вписываю на цветение,по мере высвобождённого пространства в камере цветения и считаю уже только само цветение для конроля толщины кол, как только толщина выходит на требуемую, то срезается,патаму как дальше будет появлятся плесень. Ещё неделя и ещё чуть-чуть,свету тут уже нужно поменьше и всё такое)))) обрастаем справа, дорастаем слева,ожидаем своей очереди в клонариуме)))

 

 

 

и чё за  чудо сорт клонируешь, уверен г.но

 

не стал   бы ..сорри может выше упомянул....лень искать

 

не стал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сорт как сорт)))) торкает,растёт и нормально клонируется, от канадских бридеров химера))))

Закон Мескимена
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.:kos:

 

Привет, следящим! А у меня идея тут пришла на голову заделать себе Лунный календарь на механизме китайском!

ссыль, если что от туда, лицензия, все дела)))https://www.thingiverse.com/thing:1580015

DSC_0274.thumb.JPG.61c818bac7f4863aa50b383cbf253367.JPG

напечатал все детали, вроде бы и всё, а с механизмом незадача, нену я пока заказал в магазине у китайцев, пока прийдёт, пока получу, уйма времени уйдёт, достал старенький, что на часы планировал, где шестерёнка поломана, ну и решил до компаса снизойти и как говорится, не замахнутся ли мне....))) на шестерёнку!

Еле еле разобрался с маневрированием по рабочим панелям но вырисовал с нужными обводами))))

674381134_.thumb.jpg.30883754de54cc3738b6d77d5f64c2d1.jpg

в проге, оказывается есть модули для расчёта шестерёнок, ёптя, я и не знал))))

Деталька просто мелкая ...

DSC_0262.thumb.JPG.bebc3b2f3b1e7c4add373b87a06fe50b.JPG

ваще непонятно с моим соплом в 0.4 мм, на пол-шажка в длину, хз..выпечатывал несколько штук, сначала просто шестерёнку, потом к ней вал приделал, не-ну в принципе удобно, нарисовал и напечатал, фантастка!

DSC_0275.thumb.JPG.f3ddc1bc55272269f3c1265c1f743233.JPG

Слева прикидочные варианты, а справа родные, ваще мелкие, те уже не потянет принтер..

Кароч, по итогу получилось что-то похожее, которое ещё прийдётся допиливать напильником, но размер уже вроде бы похож, к тому же это моя первая деталь, которую нарисовал и напечатал)))) ура, можно выдохнуть, кстате появился повод и вдохнуть! :kos::haha2:

DSC_0276.thumb.JPG.7ef1aabfba2a6152158bc0b825dcf535.JPG

пока ..когда ещё прибудет посылка, авось и заработает мой Лунный календарь))) не-ну вы можете подумать , мол зачем тебе Хотабыч календарь, если ты в него не веришь и всё такое, тут да,правда ваша, я в него не верю, но фазы Луны мне дают некоторую информацию, которую можно использовать в прогнозировании погоды, а наших регионах))) визуализация, которая поможет понимать приливы и отливы, зависящую от них метеорологическую активность, также прогнозирование времени рунного хода красной рыбы в период нереста)))

Пару слов про клонов, попросили провести небольшой эксперимент, значит-с, условия

Бокс 40х60 высотой метр с лишним, лампы ЛДС 2 штуки, таймер на режиме веги.

DSC_0268.thumb.JPG.6fa0154491910a1833726efe5ba12070.JPG

Дальний клон не всчёт, он чиста на замедлении и ждёт своей очереди скакануть в большой бокс.

Приготовлены два стакана емкостью 250 мл примерно)))) и с картона скрутил цилиндр, обматал светоотражающим скотчем, приклеил к основанию, предназначен для стакана- светоизоляция.

Наливаю компот из фидингов 4г на 10 л

DSC_0270.thumb.JPG.53467c2e8480d41750158b8f5c4504a8.JPG

Левый стакан, значит, помещается в светоизоляционный цилиндр, а вправый стакан я закинул две таблетки активированного угля.

Затем срезаю клонов, макаю в клонекс и помещаю в стаканы в посадочное место.

DSC_0271.thumb.JPG.b60900439766776b8dd18cb58ef00176.JPG

Срезал с куста, не с самого верха и не с самого низа, с середины. Каждый отрезок 20-25 см длиной.

Запоминаю время и расставляю всех по своим местам.

DSC_0272.thumb.JPG.3d0a2c8a5c8fadc018ba5b0e3326b5fd.JPG

Цель эксперимента в том, чтобы понаблюдать и сравнить как будут себя вести клоны в стакане с активированным углём и без, но со светоизоляцией.:re13:

Сильно или не сильно позеленеет раствор. Десять дней пролетит быстро, а за это время буду доливать только простую воду.

DSC_0273.thumb.JPG.9067c8b759780ad2d96d1500b09018bb.JPG

Не сильно то и заметно что отрезано))))) Перевёл на цветение, чёт не успела вырости как надо, всего то 95 см, а переводить надо или не впишусь как надо, по-современному это называется тайминг, переть вперёд и вверх без остановки))))

  • Правило Фергюссона
    Ситуация становится необратимой, когда уже нельзя сказать: "Давайте все забудем!".

 

а да, подниму-ка я кустяру на пару недель повыше...чтобы выхватил люменов поболя, как раз тянутся будет и нормуль..самую малость, чтобы макухи попали в самую зону интенсивного свечения от зеркала ДНаЗа, бокового, двайного отражения.

музыкальная пауза.:super:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закину промежуточную фоту перед позеленением, значит-с..суббота не в счёт, вск, пн, вт, ср- 4 дня клонам, всё пучком.

DSC_0279.thumb.JPG.3f2bfcd80e1621d42f12834666b57e4a.JPG

Эт они у меня все вместе стоят в боксе, кстати тренировки боковым светом приводят к тому, что боковые ветки растут лучше те, которые ближе к лампе, можно несколько макух сделать, если времени хватит))))

Позеленения ещё нету ни там ни там

DSC_0281.thumb.JPG.802f65d91da418c100903583d1d30599.JPG

хотя зачатки зазеленения по старым местам виднеются, внизу, напоминаю уголь , две таблетки.

DSC_0280.thumb.JPG.95830463ce9a1188342b36b6d4c6f937.JPG

доливаю чистую водичку шприцем по уровню и всё.

 

Пока всё равно пытаюсь запихать кораблик в бутылку. Прикупил одну ,сначала, думал пойдёт, а оказалась мелкая, стоит сейчас, нашёл вторую бутылку, вроде бы подойдёт, кораблик то я давно напечатал, нужно было с компасом подружится и запрограммировать- нарисовать подставку под бутылку, тормозил долго, ща нарисовал в компасе и напечатал, осталось приспособу сделать и запихать во внутрь...

DSC_0277.thumb.JPG.4cae8be1434f3886e446df10e310c247.JPG

DSC_0278.thumb.JPG.b1fdbd4dae7dc6ae98787f9c02778be7.JPG

 

 

 

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологии всё мастерство украдут со временем.. Раньше ведь их пинцетами там возводили..

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось позеленение...на следующий день стало заметнее.

1.thumb.JPG.397a15a29100f7b68d3ab943a008ae63.JPG

Вытаскиваю для просмотра из защитного корпуса и сравниваем визуально вид позеленения.

2.thumb.JPG.66bdc976b39453755fd6e06f2dd26ad8.JPG

слева видно отсутсвие позеленения а справа раствор начал проявлять новые свойства))))) из чего делаем промежуточный вывод, что активированный уголь тут ничего не сделает, к тому же внизу образовался  ил, наверное и микробы там булькают ))) появляются множественные пузырьки воздуха.

Конструкцию собрал обратно, ей стоять ещё дня 4-5....

 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

а зачем?

Кислород нужен)  для усвоения пит веществ и прочего)  чтоб росли хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 60FPS сказал:

Кислород нужен)  для усвоения пит веществ и прочего)  чтоб росли хорошо)

там кислорода целый стакан)))) H2O или нужно чтобы бурлило))) иначе кислорода не будет

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, 60FPS сказал:

Бро ты бы компрессор им подрубил

Там водоросли в стакане,  пукают кислородом )) этого достаточно... 

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле пацаны, заметил такую тему чем мощнее компрессор тем лучше растет и корни белее)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 60FPS сказал:

На самом деле пацаны, заметил такую тему чем мощнее компрессор тем лучше растет и корни белее)

полностью согласен только вот не совсем понятно как его к почвенному выращиванию приспособить :kos:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водоросли сами жрут кислород))) а пукают сами знаете чем)))))

 

1 минуту назад, 60FPS сказал:

На самом деле пацаны, заметил такую тему чем мощнее компрессор тем лучше растет и корни белее)

я ещё малость поумничаю...:smoke:для меня растение представляет электрический прибор, который за счёт индукции заряжается в период дня, а ночью...ночью...а ночью кроется другой фокус, если ночь короткая, то растиха "заряды" не складирует, а в дело запускает, если ночь длинная, то перестраивается и всю мощь фотонов складывает в запасы, при этом в растихе протекают обычные электрохимические реакции, окислительно восстановительных процессов, даже можно глянуть, по-моему с 5 минуты...

ну а здесь пока эксперимент, на тему, как легко справится с позеленением путём светоизоляции ёмкости, с чем успешно справляемся и демонстрирую. Корней пока ещё нет, ни о каком мощном росте говорить не приходится, сначала нужно отрастить недостающие части, затем регулировать скорость.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

полностью согласен только вот не совсем понятно как его к почвенному выращиванию приспособить :kos:

он ведь в кокос пересадит. Клоны бро сильней когда компрессор есть, я не спец по клонам, просто наблюдение.

и это... чтобы навести кислорода елочке, горшок просто пролить можно)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, 60FPS сказал:

он ведь в кокос пересадит. Клоны бро сильней когда компрессор есть, я не спец по клонам, просто наблюдение.

и это... чтобы навести кислорода елочке, горшок просто пролить можно)

не в кокос, я в землю потом высаживаюсь, мобильнее кусты))) а то с гидрой особо не попрыгаешь тудым-сюдым горшки таскать, они и так у меня около 10 литров, на веге каждый день выпрыгивают из большого в поле, а кокос удобнее в аквафармах поливать, там аэолифт поливает, ДВС тоже стационарное устройство, не подходит...а растения сильнее когда свет хороший и тепло в боксе..и днём и ночью))) +27С

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

не в кокос, я в землю потом высаживаюсь, мобильнее кусты))) а то с гидрой особо не попрыгаешь тудым-сюдым горшки таскать, они и так у меня около 10 литров, на веге каждый день выпрыгивают из большого в поле, а кокос удобнее в аквафармах поливать, там аэолифт поливает, ДВС тоже стационарное устройство, не подходит...а растения сильнее когда свет хороший и тепло в боксе..и днём и ночью))) +27С

Здесь много переменных бро. Подружись с кокосом, кайфонешь. Земля она ведь не прогнозируемая и мало дает. ( я про индор говорю)

Изменено пользователем 60FPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, 60FPS сказал:

Здесь много переменых бро. Подружись с кокосом, кайфонешь. Земля она ведь не прогнозируемая и мало дает. ( я про индор говорю)

так я растил некоторое время на кокосе, это тяжелее таскаться с тарой, а выхлоп не зависит от кокоса, это же заблуждение которое притащили с запада...с тёплого запада, где марья растёт на улице до цвета и цветёт, но у нас слишком , повторюсь, регион рискованного земледелия и растить на кокосе нет смысла, когда есть земля, которую достаточно проливать нужным электролитом наведённым на фидингах и процессы будут идти согласно графика, а выхлоп нам даёт моща света, а не субстрат)))

 

К тому же я ращу дискретным методом))) отращиваю сначала одно ( корешки), потом другое( вершки) в рост выгоняю, таскаю, сейчас вот стоит на выросте, переходим на цветение, цветы запускаю, и чего мне этот кокос..10 килограмм весу в плюс..

DSC_0286.thumb.JPG.42abd90c18ab4ab6ca9fa462475c67f4.JPG

ща до низу дойдёт, рокировочку заделаю и следующего долговязова на подьёмник в рост выгонять))))

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

так я растил некоторое время на кокосе, это тяжелее таскаться с тарой, а выхлоп не зависит от кокоса, это же заблуждение которое притащили с запада...с тёплого запада, где марья растёт на улице до цвета и цветёт, но у нас слишком , повторюсь, регион рискованного земледелия и растить на кокосе нет смысла, когда есть земля, которую достаточно проливать нужным электролитом наведённым на фидингах и процессы будут идти согласно графика, а выхлоп нам даёт моща света, а не субстрат)))

Бро ну ты путаешь мягкое с теплым. Мы ведь в индоре растим. ща найду свой репорт на вашем форуме так просто что на днате 150 можно вырстить. Гидра тема, за счет того как растение ест.

https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/71793-dwc092avtik-no-name092flora092dnaz150092-vshg-120h60h60/

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 60FPS сказал:

Бро ну ты путаешь мягкое с теплым. Мы ведь в индоре растим. ща найду свой репорт на вашем форуме так просто что на днате 150 можно вырстить. Гидра тема, за счет того как растение ест.

https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/71793-dwc092avtik-no-name092flora092dnaz150092-vshg-120h60h60/

да ничё я не путаю, эт ты скорее всего запутался, 150 днат ни о чём, а на нём растил давно ..или на 70ом растил, потом сразу на 250 перешёл и т.дд.

Нену разово можно и гидру и кокос, просто зачем заморачиваться если всё стоит на потоке и даёт каждый месяц урожай.

Для гидры места много надо....ты конечно мне сейчас скажешь, да нет..а я ещё что-ни будь в ответ, дело не в этом, в каждом методе есть свои плюсы и свои минусы, я стараюсь использовать землю с её плюсами на малом месте, связанными со своими потребностями, а как делать рекорды , то я знаю в принципе)))))) в моём деле главнее постоянство.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

да ничё я не путаю, эт ты скорее всего запутался, 150 днат ни о чём, а на нём растил давно ..или на 70ом растил, потом сразу на 250 перешёл и т.дд.

Ну хз, этого хватает чтобы самому накурится, подругу и друзей накурить . Я ушел от 2,4 квт света к 50 ватамм диодов. Для не напряжного грова. Мне нравится параноить, знать кто из соседей домой возврщается когда, когда тачка левая во дворе стоит. Да и вообще я самый приятный сосед)

 

9 минут назад, С.Хотабыч сказал:

свои минусы,

минусы только в том что внимание переодически нужно. я вот тоже на землю перешел и это какой п***ец, фотку бы скинул но мне Xseeds п**дюлей даст за такое фото.

Блин текстом сложно описать, на гидре питание другое, другой процесс поглощения нежели на земле.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется правда что на земле трава сильней и пахнет по другому.  Вот куй его знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 60FPS сказал:

Но мне кажется правда что на земле трава сильней и пахнет по другому.  Вот куй его знает

да нет отличий, отличия в сортах! земля и гидры просто по-разному обслуживаются, условно говоря, залил все баки и гуляй две недели до смены раствора, а землю в ручном режиме приходится поливать, вот и все отличия, а запах, то его доводят до кондиции понимая, что нужно делать с ними и в какой момент времени..

с цветами

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

да нет отличий, отличия в сортах! земля и гидры просто по-разному обслуживаются, условно говоря, залил все баки и гуляй две недели до смены раствора, а землю в ручном режиме приходится поливать, вот и все отличия, а запах, то его доводят до кондиции понимая, что нужно делать с ними и в какой момент времени..

с цветами

Хатаб ты ведь на опыте. Как же терпены и прочее? 

я хоть топлю за гидру, но у кума трава сильней он на земле растит я не понимаю как так выходит просто факт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 60FPS сказал:

Хатаб ты ведь на опыте. Как же терпены и прочее? 

я хоть топлю за гидру, но у кума трава сильней он на земле растит я не понимаю как так выходит просто факт.

 

терпены в конце))))

У меня у знакомого тож трава мощнее, мало но мощнее))))и сорта у нас с ним разные

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

терпены в конце))))

У меня у знакомого тож трава мощнее, мало но мощнее))))и сорта у нас с ним разные

семки одни и теже бро)

Изменено пользователем 60FPS
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

В 13/02/2023 в 00:30, multik777 сказал:

это в курсе, просто из интереса любопытно работает ли уголь в воде, отпишись как пройдет эксперимент

 

Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.(с) :komp:

Значит-с на 9 -ый день приготовил ёмкости для посадок, засыпал землю на подогрев и синхронизацию температур, которые так и не передаёт фотография, но в данном месте +27С если что.

DSC_0288.thumb.JPG.00753569806db6ca7f25484632379724.JPG

Раствор видно позеленел значительно, на момент пересадки делаю сравнительную фотку.

DSC_0289.thumb.JPG.cc7c0226db55676494a8790380338a13.JPG

и как видно, слева раствор был закрыт от прямых лучей света, а правый открыт, но в нём находился активированный уголь, две таблетки и нифига.

Вывод- необходимо светоизолировать ёмкость с раствором, чтобы не зеленела и всё, уголь не панацея!))))

DSC_0290.thumb.JPG.07d9ce36363f0a49e2d9271144629f55.JPG

Листва выглядит без изменений, мне главное было выстоять 10 дней в растворе, продержаться)))) а уже после высадки в полторашки выставляю и проливаю простой водичкой.

DSC_0292.thumb.JPG.c9ff9d37f0896e9b0a4586014310bace.JPG

подставил также, наверное...кароч, ща ждать до проявления корней ещё дней 10 и сколько листов потеряется. Водичкой залил, по весу проверил, теперь поливать не скоро придётся, а вот контроль по весу..почаще))))

Так-то да, можно было бы аэратор настроить, попробывать- вдруг, но я пробывал уже как-то- не помогает, а вот ввиду отсутствия камня для аэрации и наличии принтера, есть вариант напечатать!

Нашёл модельку

https://www.thingiverse.com/thing:3704604

ну мало ли, вдруг кому понадобится срочно и принтер стоит без дела))))))закидываю в слайсер, нужно боком печатать, чтобы трубка под шланг была бы прочнее..

SharedScreenshot.thumb.jpg.11fa31650f42bff1208400bd303340bd.jpg

...раз..:smoke: трах-тибидох..

DSC_0293.thumb.JPG.595dd3e08e6e23fca7093968827537f1.JPG

..два, слоем 0.2))))) готово! а чё, в стакан влезет!))))

DSC_0294.thumb.JPG.b5c2f0040288df773f29ba95598c453a.JPG

Подсоединяю, проверяю, аж всплывает...и от пузырей весь громко стучит- р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-...пипец, вот за что гидра не нравится, эт земля несёт спокойствие и ожидание, а гидра напрягает и шумит без дела...ну да ладно..

  

9 часов назад, BADMAN сказал:

Тока Хоттабычу эту статью не показывайте!)

да читал я эту статью, глупости какие-то, как обрывания могут вызвать усиленное обрастание?

Обрастание может обеспечить только необрывание!

Стараюсь после пересадки распироживать наращиванием, разращиванием, без загибов, без обрывов, без дефолиаций, лолипопингов и прочей дребедени..считай почти месяц в ожидании, месяц на распироживании и то только сейчас более менее дошёл до нужного роста 1, 20

DSC_0291.thumb.JPG.93a643aaed98e89c9d3e25e5c44c8dfd.JPG

патаму как листва нужна ещё до самого конца.....

 

 

  • Высказывание Яффа
    Есть вещи, которые мы не можем знать, но невозможно узнать, что это за вещи.
  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое распироживание? Много раз на форуме в твоих постах видел это слово, нодо конца въезжал как выглядит этот процесс)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BADMAN сказал:

А что такое распироживание? Много раз на форуме в твоих постах видел это слово, нодо конца въезжал как выглядит этот процесс)

это мой такой фразеологизм, который я применяю в отношении освещения, 12 часов куст стоит в гроукамере под 600, а потом вытаскиваю и досвечиваю ЛСД-шкой, раньше настольной или просто, чтобы не засыпала, а в цвет уходила быстро, если надо, при достижении нужной высоты, как например ёлка на коротком светопериоде уже две недели, не ушла полностью, а тока на пути, в такие моменты можно вытащить на пару раз в течении недели на паразитный свет- досвет часа по 3-4-5-6..то ёлка наберёт росту, когда мне надо, что осенью бывает, резко перевёл и похолодало, ёлка затупила и закоротила, эт не дело, выбираюсь только распироживанием, выход на стабильность а потом уже на график))) После 4-ой недели уже тьма полная, без выепонов, цветение малость по срокам удлиняется, но и выхлоп успевает увеличится в обьёмах)))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

это мой такой фразеологизм, который я применяю в отношении освещения, 12 часов куст стоит в гроукамере под 600, а потом вытаскиваю и досвечиваю ЛСД-шкой, раньше настольной или просто, чтобы не засыпала, а в цвет уходила быстро, если надо, при достижении нужной высоты, как например ёлка на коротком светопериоде уже две недели, не ушла полностью, а тока на пути, в такие моменты можно вытащить на пару раз в течении недели на паразитный свет- досвет часа по 3-4-5-6..то ёлка наберёт росту, когда мне надо, что осенью бывает, резко перевёл и похолодало, ёлка затупила и закоротила, эт не дело, выбираюсь только распироживанием, выход на стабильность а потом уже на график))) После 4-ой недели уже тьма полная, без выепонов, цветение малость по срокам удлиняется, но и выхлоп успевает увеличится в обьёмах)))

Охренеть технологии!))) Не знал о таком)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BADMAN сказал:

Охренеть технологии!))) Не знал о таком)

ну там и харвест как бы не разовый, а многоходовочка, к примеру весь куст который ты видишь уже спланирован, когда в какой момент какая макуха отлетит от него, сначала вон те две первые через 6 недель от цветения, к тому времени растиха должна дорости до полутора метрах, наверху происходит постоянная генерация новых цветов, от возбуждения светом, дождатся спелости не получается, потому что толщина ограничивает, грубо говоря можно получить красивые такие шишманы и толстые, но будут внутри гнилые и с плесенью, вроде вид зачётный, а на покур..форум запаха и не почуствует)))) как я и давно уже харвещу по частям, сначала макухи, срезая верх я соответственно увеличиваю площадь засветки, без макухи сами понимаете поляна, если не гнуть куст и не издеваться))))) а далее всё по толщине, по мере доростания, обстригания, как пуделя и постепенное, уж кто-кто а я ваще никуда уже не тороплюсь!)))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!