Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Отечественное гроу-сообщество — какое оно?

Рекомендуемые сообщения

В целом согласен с мнением автора,мы точно не хуже средне-статистического хоум гровера из-за океана.

Поголовно замечаю,что все вешают лампу под потолок,диммер на максимум,гоняют счетчик в пустую....

Еще как по мне рано флипают на цвет,если это вообще не автоматы.

Пс в нашем сообществе не перевариваю гроу-чаты,тут вообще без комментариев...сорри накипело)

 

  • Респект! 7
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берет гордость за наш народ, что могут, знают и умеют
но опять же это достоинство перевешивает именно уровень достатка, который на фоне зарубежного жителя так же скуден как и их скилл в сфере гровинга

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да это не так, и у нас тоже хватает "специалистов" которые и лампочку быт Леда не могут подключить и которые чуть ли не в соманный кирпич сажают и спрашивают почему тормозит? И там и там хватает ленивых и глупых так и смекалистых и активных, вот за уровень жизни это да, у нас он ниже я, часто встречаю на просторах людей с маленькой зп, да ещё семья, дети,о каком полном комплекте набора эдвансев может идти речь? Тут и приходится искать способы и учиться работать с солями, что волей не волей образовывает народ от безвыходности. Запомнилась фраза одна

Бедный должен быть умным чтобы найти способ, богатому можно просто заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно еще дело в том, что очень немногие гроверы в России сидят в чатах и на форумах. Я лично знаю таких пару "аутдорщиков" и пару "индорщиков", они считают что все чем мы тут занимаемся - это понты и баловство. Выращивают палки, которые харвят на 4й неделе цвета, автики называют - "ну вот те, которые быстрые"  Какие гроушопы, в садовый зашел, спросил " какое-нибудь хорошее удобрение" и норм. Если попробовать рассказать им за макро-микоэлементы, пш, ппм, стимуляторы,фосфорное окно, то посмотрят как на дебила и поднимут на смех. Бывает хочется орать. Когда переходил на минералку, решил одному похвастаться динамикой развития, он сказал что дело не в удобрах, а в том что я переехал из квартиры в дом, растение чувствует что ближе к земле и положительно реагирует. Это тот же человек, которому я чертеж делал, как подвесить днат и сделать рефлектор. В итоге он просто повесил вертикально, чтоб не заморачиваться

  • Респект! 2
  • Смешно 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Уставший Шкипер, согласен с тобой :hi2:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Batters сказал:

Возможно еще дело в том, что очень немногие гроверы в России сидят в чатах и на форумах. Я лично знаю таких пару "аутдорщиков" и пару "индорщиков", они считают что все чем мы тут занимаемся - это понты и баловство. Выращивают палки, которые харвят на 4й неделе цвета, автики называют - "ну вот те, которые быстрые"  Какие гроушопы, в садовый зашел, спросил " какое-нибудь хорошее удобрение" и норм. Если попробовать рассказать им за макро-микоэлементы, пш, ппм, стимуляторы,фосфорное окно, то посмотрят как на дебила и поднимут на смех. Бывает хочется орать. Когда переходил на минералку, решил одному похвастаться динамикой развития, он сказал что дело не в удобрах, а в том что я переехал из квартиры в дом, растение чувствует что ближе к земле и положительно реагирует. Это тот же человек, которому я чертеж делал, как подвесить днат и сделать рефлектор. В итоге он просто повесил вертикально, чтоб не заморачиваться

АХахах,мне аж плохо стало от прочитанного.

 

7 часов назад, Mushroomseater сказал:

НО! Как только ты попадаешь на специализированный ресурс (дзаги, олк и тп) ситуация меняется в корне! Люди здесь готовы делиться опытом, готовы поддерживать советами и просто добрым словом. И заходя сюда, чувствуешь себя как будто дома!

Да ман,согласен.Я кенту говорил вот классные ресурсы дзаги,олк,а он мне говорит это тип для вас старперов форумы,у самого 10 гроу чатов с флудом одним.)))У нас разница 5 лет примерно,а я к слову не застал совок.)))

  • Респект! 7
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отечественный гровер всегда был умен и смекалист, мы не боимся экспериментов, всегда готовы обучаться и развиваться!:re16:

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Amaya сказал:

На западе же каждый суслик, который в поле агроном может воткнуть семку в горшочек и не заботиться особо о выхлопе, подумаешь снимет с елки 20гр, ну посадит еще пять штук хоть на подоконнике, хоть во дворе.

бабу Машу вспомнил (кто на ютюбе ее видел - поймет), она выращивает сативу в основном (живет в Калифорнии) гровит в ауте

дак у нее деревья по 3-4 метра высотой, а ее соседи (американцы) такой же сорт выращивали и кустик выдался худенький, низенький, от силы 1-1.2метра высотой, вот она разница менталитетов

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за статью а где можно посмотреть ссылки на годные западные сайти блоги

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, multik777 сказал:

дак у нее деревья по 3-4 метра высотой, а ее соседи (американцы) такой же сорт выращивали и кустик выдался худенький

Она ж на острове исскуственном живет, там небольшой слой почвы насыпан на плиту, от того и делает высокую грядку, плюс удобряхи от своей живности, кроликов и перепелок.

Видно этим соседям просто не надо, а вот другой фермер неподалеку так же растил большие елки, и вообще у него много всяких крутых сортов, у его жены еще блюдрим любимый сорт.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GoodSativa сказал:

Сидел я как то в чате, где админ продавец sun2  
Кикнул меня за то, что стал противоречить его мнению и доказывать свою правоту. Кикнул и после этого в спину еще вагон говна написал у себя в чате, чтобы его поддержали.  🤣

Бро, у меня такая же ситуация с ним была. Там адекватностью и не пахнет, просто барыга жадная, конструктивную критику не воспринимает.

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Поразительно, но это убожество собирает массу лайков и восторженных возгласов в комментах! “Good job, bro!”, “Awesome!”, “Nice plant!” и так далее"

А что у нас по другому, смотришь порой на тех дрыщей шо выставляют в отзывы о сортах, дык там представители всех  сид банков тока так и пишут, тока по русски. На любые фотки очень хвалебные комментарии, порой читаешь и улыбаешься, коммерсанты да и только.

Хотя вырастить хорошее мощное и здоровое растение проще, чем это кажется, надо просто изучать физиологию в начале, а не покупать самые дорогие удобрения и грунты имея полный 0 знаний. И любить все это надо, очень сильно любить :heart:

 

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Aspid сказал:

" Поразительно, но это убожество собирает массу лайков и восторженных возгласов в комментах! “Good job, bro!”, “Awesome!”, “Nice plant!” и так далее"

А что у нас по другому, смотришь порой на тех дрыщей шо выставляют в отзывы о сортах, дык там представители всех  сид банков тока так и пишут, тока по русски. На любые фотки очень хвалебные комментарии, порой читаешь и улыбаешься, коммерсанты да и только.

Хотя вырастить хорошее мощное и здоровое растение проще, чем это кажется, надо просто изучать физиологию в начале, а не покупать самые дорогие удобрения и грунты имея полный 0 знаний. И любить все это надо, очень сильно любить :heart:

 

Согласен, но любовь к нашему делу появляется после первого раза выращивания. Как и с какими девайсами и удобрениями приходит человек к этому пути - дело каждого. Я лично начинал с самодельного гроубокса с 250 ДНАТ от Филипс(8 лет назад), а сейчас 2м-2м-1м палатка с 500w Льда. А знакомый без опыта сразу купил себе 800W Льда + палатка 2.5-1.5-2 и посадил 5 растений. Геморроя и косяков у него было много, но ему было это в кайф. По итогу вес с 5 растений составил какие то 350гр сухого и качество далеко до идеала. В следующий раз, поняв свои ошибки пришел к 1кг сухого, а качество увеличилось. 

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Здоровенько Шкипер ( помню твой Белый Русский - если это ТЫ , скорее всего так и есть ) приветствую, хорошее, вдохновляющее объяснения наблюдения. Научил меня тогда немного - пригодилось !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/11/2022 в 16:29, Aspid сказал:

Хотя вырастить хорошее мощное и здоровое растение проще, чем это кажется, надо просто изучать физиологию в начале, а не покупать самые дорогие удобрения и грунты имея полный 0 знаний. И любить все это надо, очень сильно любить :heart:

 

осмелюсь предположить, что для новичка - это способ компенсировать отсутствие знаний. Купив кучу инструментария полагают, что смогут сделать так же круто как профи

но как многие не получают желаемого, так как нельзя научиться бегать, пока не научился ходить

Изменено пользователем multik777
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фоток поржал от души конечно )) аут ваще агонь, и ниже которая с ведром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!