Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
лосось

Растение стало на 6 день

Вопрос

Привет всем кто на ногах. Парни, вот смотрите. Орех crystal meth. от Фаст будс. Горшок 10 л. Грунт, travita + сад чудес- роза, один к одному+ 30% перлита. Свет днат 400. Влага-70%. Температура днём 26,5, ночью 21. Расстояние лампы от растения 60 см. 

От каски 14 ноября, сначала всё шло нормально, но на четвёртый день стала как вкопаная и никуда не двигается. Вот фото, шесть дней от каски. На вид, как будто пляшет генетика. Недоразвитая какая-то.Трёхлистики даже не показываются.

У меня такого ещё не было. Думаю сажать новое растение, а что думаете вы? Было такое у кого-нибудь?

IMG_20221121_181054.jpg

Изменено пользователем лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

если авто, то сажай новое семя, если затупил, но в тонусе, то не беда, если условия нормуль, то две недели будет приходить в меридиан, а там уже ростовых гормонов не будет..сажай новое, а этого на подтанцовку оставишь..проверишь..и отпишешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

если авто, то сажай новое семя, если затупил, но в тонусе, то не беда, если условия нормуль, то две недели будет приходить в меридиан, а там уже ростовых гормонов не будет..сажай новое, а этого на подтанцовку оставишь..проверишь..и отпишешься)))

Хотабыч, да, это автик.

Понял, сажаю новую

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, лосось сказал:

Хотабыч, да, это автик.

Понял, сажаю новую

так ты неавто сажай и будешь эти левые повороты проходить как бамбино..:fart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

так ты неавто сажай и будешь эти левые повороты проходить как бамбино..:fart:

Хотабыч, кинул Я уже, автик, ниагарку. Час лежит в тампонах. 

Хотя есть и фотик Mr.Fix. Ладно уже Хоттабыч, пусть будет ниагарка. Побыстрее охота.

1 час назад, С.Хотабыч сказал:

если авто, то сажай новое семя, если затупил, но в тонусе, то не беда, если условия нормуль, то две недели будет приходить в меридиан, а там уже ростовых гормонов не будет..сажай новое, а этого на подтанцовку оставишь..проверишь..и отпишешься)))

Что будет с "кристаллам метамфетамина"- отпишу обязательно.

Изменено пользователем лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, лосось сказал:

Хотабыч, кинул Я уже, автик, ниагарку. Час лежит в тампонах. 

Хотя есть и фотик Mr.Fix. Ладно уже Хоттабыч, пусть будет ниагарка. Побыстрее охота.

Что будет с "кристаллам метамфетамина"- отпишу обязательно.

Кристал мет крутой сорт, если выживет, то порадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 21/11/2022 в 18:38, С.Хотабыч сказал:

если авто, то сажай новое семя, если затупил, но в тонусе, то не беда, если условия нормуль, то две недели будет приходить в меридиан, а там уже ростовых гормонов не будет..сажай новое, а этого на подтанцовку оставишь..проверишь..и отпишешься))) 

Вечер добрый всем кто в dzagi. Хоттабыч, в общем я удалил "crystal meth". ..2 недели ждал чуда, но, оно не произошло. Горшок только место занимал в боксе... Я нашёл причину этой беды. Всему этому оказалось лампа Днат лисма 2006 года выпуска. Все кто сидит на бюджете эти лампы этого года не покупайте. В ней запредельное количество синего спектра. После того как я удалил "crystal meth", я тут же посадил мистер фикс фем. За 2 недели вырос только на 10 см. Тут уже и дураку было понятно, что причина в лампе. После двух недель меняю лампу и ставлю бюджетный philips, за 18 часов- 5 см роста. Ну вот так вот.

PS. Ниагару авто, которую кинул в тампоны, спустя несколько часов вытащил и высушил, и отложил на потом.

Изменено пользователем лосось
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
40 минут назад, лосось сказал:

Вечер добрый всем кто в dzagi. Хоттабыч, в общем я удалил "crystal meth". ..2 недели ждал чуда, но, оно не произошло. Горшок только место занимал в боксе... Я нашёл причину этой беды. Всему этому оказалось лампа Днат лисма 2006 года выпуска. Все кто сидит на бюджете эти лампы этого года не покупайте. В ней запредельное количество синего спектра. После того как я удалил "crystal meth", я тут же посадил мистер фикс фем. За 2 недели вырос только на 10 см. Тут уже и дураку было понятно, что причина в лампе. После двух недель меняю лампу и ставлю бюджетный philips, за 18 часов- 5 см роста. Ну вот так вот.

PS. Ниагару авто, которую кинул в тампоны, спустя несколько часов вытащил и высушил, и отложил на потом.

врятли в лампе...вегу можно и на подоконнике в сибири лучше проехать чем у тя на фото

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, itzqintli сказал:

врятли в лампе...вегу можно и на подоконнике в сибири лучше проехать чем у тя на фото

В Сибири на подоконнике, больше чем у меня на фото за 6 дней и причина не в лампе? Тогда в чём причина? Ещё раз повторюсь, что за 2 недели "мистер фикс" фем, вырос всего лишь на 10 см, а как только сменил лампу, он стартанул за 18 часов на 5 см. При этом ничего не менялось, только одна лампа. 

Бро, как ты считаешь, какое вырастить растение ,если лампа, под которым оно растёт, с преобладанием синего спектра?

Я ничего не утверждаю, просто факты. 

Изменено пользователем лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, лосось сказал:

В Сибири на подоконнике, больше чем у меня на фото за 6 дней и причина не в лампе? Тогда в чём причина? Ещё раз повторюсь, что за 2 недели "мистер фикс" фем, вырос всего лишь на 10 см, а как только сменил лампу, он стартанул за 18 часов на 5 см. При этом ничего не менялось, только одна лампа. 

Бро, как ты считаешь, какое вырастить растение ,если лампа, под которым оно растёт, с преобладанием синего спектра?

Я ничего не утверждаю, просто факты. 

считаю что вега будет более чем отличной...на вегу холоднй спектр дри...6500к и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, itzqintli сказал:

считаю что вега будет более чем отличной...на вегу холоднй спектр дри...6500к и тд...

Так то, да, синий- на Вегу, красный- на цвет, но, я где-то встречал, то ли у  горшкова в Ютюбе, то ли.. не помню уже у кого, но, люди говорили, что растение от чисто синего цвета будут маленькие и компактные. Может кто поправит меня тут, в этих спектрах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, лосось сказал:

Так то, да, синий- на Вегу, красный- на цвет, но, я где-то встречал, то ли у  горшкова в Ютюбе, то ли.. не помню уже у кого, но, люди говорили, что растение от чисто синего цвета будут маленькие и компактные. Может кто поправит меня тут, в этих спектрах...

междоузлия будут короче...не так тянутся будет...но это не значит что расти перестанет...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

лампа должна быть комфортная, а споры по поводу синий или красный спектр без мощности с появлением лэдов только усложняет понимание как чуствует растение свет, нынче каждую лампу нужно опробывать и проверять, прежде чем ставить на свет, если она только не тестировалась кем-то..если хочешь быстро и проверенно, то днат, всё остальное только после испытаний...у меня как-то был мощный синий и мощный красный, растение росло и было компактным, но это казалось мне по сравнению с днатом, подвешал другой лэд всё пожухло, и красные есть диодики и синии, а толку..нынче гровишь а параллельно лампы испытываешь, ищешь какую нужно..ещё и вопрос, а какой именно спектр?? чукчи в белом снеге видят порядка сорока оттенков белого..то что уж тут говорить про красный или синий..я уж лучше помолчу...ДНаТ рулит однозначно, если хочешь быстро и дёшево!

 

те и по звуку хруста снега определяют температуры воздуха...:re14:

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, itzqintli сказал:

междоузлия будут короче...не так тянутся будет...но это не значит что расти перестанет...

Да,на лисме меж узелье были очень короткие. Сантиметра полтора-два  максимум. На филипсе стала вытягиваться. Вывод такой, что всё-таки Crystal meth попался недоразвитый, блин. Зато теперь две лампы у меня...

Изменено пользователем лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, лосось сказал:

Да,на лисме меж узелье были очень короткие. Сантиметра полтора-два  максимум. На филипсе стала вытягиваться. Вывод такой, что всё-таки Crystal meth попался недоразвитый, блин. Зато теперь две лампы у меня...

Привет! Советую тебе до 3-4 этажа ехать на лампе ЭСЛ или ЛЛ. Ростки сильный свет может просто задавить. Это очень распространенное явления у новичков, так же как и чрезмерный полив.
Мир!💚

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 18/12/2022 в 11:33, GROWSTUFF сказал:

Привет! Советую тебе до 3-4 этажа ехать на лампе ЭСЛ или ЛЛ. Ростки сильный свет может просто задавить. Это очень распространенное явления у новичков, так же как и чрезмерный полив.
Мир!💚

Привет. Понимаешь, я привык на ДНаТе и за 7 лет первый раз  столкнулся с такой позорной лампой. Вообще-то не думал, что так может быть, даже в голову не приходило. Теперь столкнулся и понял, что лампа денат, денату- рознь, я имею в виду бюджетые... Опыт сразу не приходит,а, скупой платит дважды... на следующий гров будет Сильвания гро люкс. 

Изменено пользователем лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 17/12/2022 в 21:05, лосось сказал:

В Сибири на подоконнике, больше чем у меня на фото за 6 дней и причина не в лампе? Тогда в чём причина? Ещё раз повторюсь, что за 2 недели "мистер фикс" фем, вырос всего лишь на 10 см, а как только сменил лампу, он стартанул за 18 часов на 5 см. При этом ничего не менялось, только одна лампа. 

Бро, как ты считаешь, какое вырастить растение ,если лампа, под которым оно растёт, с преобладанием синего спектра?

Я ничего не утверждаю, просто факты. 

а ты вторую семку в ту же землю высадил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 21/12/2022 в 21:29, umza сказал:

а ты вторую семку в ту же землю высадил? 

Хороший вопрос. Даже очень хороший. Нет, не в ту же самую. К таму грунту, что был( Терра Вита+ сад чудес- роза) добавил ещё один, он оказался гадким. хотя пока пакет с этим грунтом не вскрыл-думал, что он лучше будет... Времени искать нормальный грунт не было, потому как проклюнулись орехи и у них корешки достигали более 2 мм. Вместе с тем, вот фото, что на всём этом растёт. Я имею в виду- лампау и буториный грунт. Малышам 3 недели и они сейчас спят. Вчера перевёл на цвет. Меж узелье у них 1.5 см.,

IMG_20221223_221207.jpg

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, лосось сказал:

Хороший вопрос. Даже очень хороший. Нет, не в ту же самую. К таму грунту, что был( Терра Вита+ сад чудес- роза) добавил ещё один, он оказался гадким. хотя пока пакет с этим грунтом не вскрыл-думал, что он лучше будет... Времени искать нормальный грунт не было, потому как проклюнулись орехи и у них корешки достигали более 2 мм. Вместе с тем, вот фото, что на всём этом растёт. Я имею в виду- лампау и буториный грунт. Малышам 3+ недели . Они сейчас спят. Вчера перевёл на цвет. Меж узелье у них 1.5- 2.8 см., Пол показали.

PS. Нежелательный на мой взгляд грунт, составляляет всего лишь 1/3, от того, что был.....  Нет, это не в грунте дело... За 3 недели, от каски, я растениям, который сейчас у меня, дал два раза стимулятора, вместе с щитовитом. Эффекты от него-нижние узлы сравнялись по высоте почти с верхней колой. Верхняя кола почти не двигается...

 

 

IMG_20221223_221207.jpg

 

Изменено пользователем лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, лосось сказал:

 

это естественно на данном этапе полагаю не причем стим и щит...имхо рано очень перевел....может  торопишься...там цвести особ нечему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 часов назад, лосось сказал:

 

нормально они у тебя выглядят сейчас. я больше бы на почву грешил или залил горшок. если света не хватает, то растихи вытягиваются сильно в поисках света. я тут затеял гров и тоже думал лампа днат плохая, осрам у меня был старенький и на тилипоне показывала программа слабое освещение. купил сильванию гролюкс, а тилипон показывал те же плохие значения. оказалось дело в тилипоне, а не в лампе 😆

смотри фирменные субстраты, там верняк, а не эти сады чудес и вот это вот все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 24/12/2022 в 14:16, umza сказал:

нормально они у тебя выглядят сейчас. я больше бы на почву грешил или залил горшок. если света не хватает, то растихи вытягиваются сильно в поисках света. я тут затеял гров и тоже думал лампа днат плохая, осрам у меня был старенький и на тилипоне показывала программа слабое освещение. купил сильванию гролюкс, а тилипон показывал те же плохие значения. оказалось дело в тилипоне, а не в лампе 😆

смотри фирменные субстраты, там верняк, а не эти сады чудес и вот это вот все

Привет. Бро, вот фото, только что сделал. На нём видно, что нижние побеги наравне центральной колой. Это как бы хорошо, но, маленькое всё. Думаю, что тут и свет сыграл роль и грунт

IMG_20230104_112035.jpg

В 24/12/2022 в 00:40, itzqintli сказал:

это естественно на данном этапе полагаю не причем стим и щит...имхо рано очень перевел....может  торопишься...там цвести особ нечему

Возможно да, бро, что перевёл на цвет торопясь. А с другой стороны, месяц Веги, почти.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
В 17/12/2022 в 16:56, лосось сказал:

PS. Ниагару авто, которую кинул в тампоны, спустя несколько часов вытащил и высушил, и отложил на потом.

а зачем тебе труп на потом??? ой расмешил захотел сделал солод)))).........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

.

Изменено пользователем лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, windows сказал:

а зачем тебе труп на потом??? ой расмешил захотел сделал солод)))).........................................................................................

Нет. У меня это получилось по принципу- сначала сделал, потом подумал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, лосось сказал:

Нет. У меня это получилось по принципу- сначала сделал, потом подумал.....

у жизни нет "заднего хода"..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, лосось сказал:

Привет. Бро, вот фото, только что сделал. На нём видно, что нижние побеги наравне центральной колой. Это как бы хорошо, но, маленькое всё. Думаю, что тут и свет сыграл роль и грунт

IMG_20230104_112035.jpg

Возможно да, бро, что перевёл на цвет торопясь. А с другой стороны, месяц Веги, почти.

это ж автики? месяц, даже  больше вроде прошел как, а они у тебя цвести не начали?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, лосось сказал:

Привет. Бро, вот фото, только что сделал. На нём видно, что нижние побеги наравне центральной колой. Это как бы хорошо, но, маленькое всё. Думаю, что тут и свет сыграл роль и грунт

IMG_20230104_112035.jpg

Возможно да, бро, что перевёл на цвет торопясь. А с другой стороны, месяц Веги, почти.

так если твоё авто не авто и ты перевёл поторопился, то страшного ничего нет, распироживай, дай её света больше чем 12 часов пару раз на неделе, по 24, например, цветение малость тормознётся, незначительно, даже не заметишь, а куст подрастёт малость, на цветении дашь на пару недель дольше, чтоб компенсировать распироживание и получить больше урожаю. Цветение только только началось, как раз вторая неделя, а ещё полтора месяца на цвете..потерпишь))))

я просто не понял выражение "перевёл на цвет"?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 04/01/2023 в 14:55, umza сказал:

это ж автики? месяц, даже  больше вроде прошел как, а они у тебя цвести не начали?

Нет, бро, это фотик, а ,автомат "Кристал мет" не пошёл у меня дальше однолистиков- стал и всё, поэтому я посадил "фотик"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!