Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Зарубежные vs отечественные бридеры: почему импорт — далеко не всегда знак качества?

Рекомендуемые сообщения

Вот многие гонят на Семяныч, ноне подкрепляют ничем слова. Я заказывал у них много раз, также брал в Генаплане, Коноплёве, Каннадо. Везде бывает, что орехи не всходят.  В Генплане брал Тутанхамон, но он так и не пророс. А тк семечка была 1, то и попробовал я этот сорт растить. Было и у Семяныча тоже  самое, когда упаковка от производителя Датч Пешн где ни одно семя не взошло. Мне кажется это лотерея тк наука не точная.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, masteryoda сказал:

Вот многие гонят на Семяныч, ноне подкрепляют ничем слова. Я заказывал у них много раз, также брал в Генаплане, Коноплёве, Каннадо. Везде бывает, что орехи не всходят.  В Генплане брал Тутанхамон, но он так и не пророс. А тк семечка была 1, то и попробовал я этот сорт растить. Было и у Семяныча тоже  самое, когда упаковка от производителя Датч Пешн где ни одно семя не взошло. Мне кажется это лотерея тк наука не точная.

 

Бро так ведь не к всхожести семян претензии вовсе .

Да и честно говоря этот вопрос довольно деликатный и наверно будет коректно не называть имён.

А семяныч это всего лиш магаз , а не бридер ( производитель либо сиид банк и т.д ) - просто посредник.

И в каких условиях хранились семена пока попали в магаз тоже вопрос , и как там хранятся и т.д. но это другая тема .

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/11/2022 в 07:44, y6uTblu сказал:

Проблема российских селекционеров- отсутствие легалайза и, через это, хоть какого-то контроля. Покупая голландские/испанские семена из банков которые работают по 20-30 лет риски попасть на бутор, конечно, есть, но, доверия им больше, чем ребятам, которые живут в стране, где растить запрещено законом, а контроля качества продукции нет совсем. Я верю, что среди наших ребят есть талантливые увлечённые люди, но, селекция- дело которым следует заниматься в дорого оборудованных лабораториях не таясь, а не тайно в подпольных лабораториях. К сожалению, по семечке ты не поймёшь, какого качества будет конечный продукт. А вкладывать силы и энергию в кота в мешке, как то не охота.

 

А так, потенциал местных сортов- однозначно высок. Лучший стафф, для меня, это среднеазиатская индика. Наиболее приятный эффект. 

PS Если уважаемая администрация дзаги или опытные ребята подскажут мне проверенный сорт такой индики от отечественного селекционера- я обязательно куплю его в ближайшем закупе и попробую поднять. Здоровый патриотизм мне не чужд, но, быть тестером вслепую совсем неохота.

Я татарскую ракету взял от крымских семечек.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, asds сказал:

Я татарскую ракету взял от крымских семечек. Отзывы хорошие. След реп будет она. И растить буду на буйских  солях копеечных по калькулятору. Себестоимость выходит на цикл меньше 100 руб))) и это на 4 куста. Посмотрим че из этого выйдет. 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, UsefulHemp сказал:

семяныч это всего лиш магаз , а не бридер

Уже бридер))) ветка с сортами целая)) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni
В 28/11/2022 в 17:52, masteryoda сказал:

Вот многие гонят на Семяныч, ноне подкрепляют ничем слова. Я заказывал у них много раз, также брал в Генаплане, Коноплёве, Каннадо. Везде бывает, что орехи не всходят.  В Генплане брал Тутанхамон, но он так и не пророс. А тк семечка была 1, то и попробовал я этот сорт растить. Было и у Семяныча тоже  самое, когда упаковка от производителя Датч Пешн где ни одно семя не взошло. Мне кажется это лотерея тк наука не точная.

 

Может они орехи хранят не в холодильнике все магазины.Влажность тоже при хранении орехов нужно поддерживать постоянную,как и у готовой травы.Орехи пересохнут,и всё им.Днк засохнет,в орехах.И не как его уже к жизни не вернуть,какие танцы с бубном вокруг них  не делай.Есть у меня даже предположение,что влажность должна быть минимальная,но должна быть.Если прямой контакт орехов,и без упаковки. Увлажнитель типа интэгра буст,должен справиться с влажностью орехов при хранении.Высокая температура плюсовая,при хранении орехов и от этого ДНК орехов засыхает.Потому что влажность не поддерживается.Вариант сделать маленького размера увлажнители,типа интэгра буст,для орехов.И в каждую пачку,с орехами их ложить.Связаться с теми кто делает увлажнители такие,и предложить делать маленькие,но ещё нужно будет связаться потом с банками,что бы банки их ложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом отечественном орехе, изначально буржуйская генетика

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/11/2022 в 14:23, Гашик сказал:

Уже бридер))) ветка с сортами целая)) 

О как :hm: , но семки то наверняка не сами делают - а некто из "Гроверов" и скорее всего из наших отечественных . Хотя возможно и Испанских но сути не меняет . Собственно как и качества ( судя по отзывам ).

18 часов назад, greenhead сказал:

В каждом отечественном орехе, изначально буржуйская генетика

Ага , особенно учитывая что Американские линии это в основном Kush и OG имеют большую часть генетики Авгани как высокорной так и равнинной. 

Канабис растение Мира и сорта получаются соединением различных генетик ( порой с разных континентов ) . Другой вопрос кто создаст этот гибрид - но тут национальность и возможности этого человека не важны . И канабис Гавайский скрещивать с Мексиканским - в равных правах могут и Rare Dankness и "Я" , и для конечного потребителя в качестве этого гибрида ни будет разницы ( лиш только во времени затраченном на его создание ) . Таким образом вопрос о том чьи сорта лучше - забугорных бридеров или наших очень субъективен и больше относится к понтам и маркетингу.

Вот "я" получил гибрид WIFI (сам того не подозревая) путем скрещивания Cristal with и Fair OG ( РЕПО можно найти в профиле ) - и что ? В продаже тогда этого гибрида не было , но Бро, ни один человек на этом форуме не проявил интиреса к нему и никто не обратился в личку подогнать семок ( а сейчас готовы будут буржуям заплатить 1к за одно фем семя ) , почему сказать? Потому Что у них имя есть и красивый фантик с коробочкой . 

На мой взгляд трудно спрашивать у общества хороши ли его отечественные бридеры , в то время как это общество считает их "рукожопами" не умеющими создавать достойные гибриды и сорта . Обидно конечно , но это факт , и чего тут враки разводить и лицемерить ?  

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет,  я интазиаст , хочу раздать на пробу орехов , для ознакомления с материалом. Рад всем)

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чоли взять .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/11/2022 в 15:23, Гашик сказал:

Уже бридер))) ветка с сортами целая)) 

Но консультанты говорят сами что семена из Европы. Так что от российского там только название. Я если честно с трудом понимаю как можно в России официально производить семена, с целью реализации. Для этого сколько надо ростить то 🤷‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не покупаю семена российских производителей, по той же причине что и отечественные товары.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот для наглядности калаши и свиты

это от калашей

2097508131_IMG_26241.thumb.JPG.bc20a13da90859c4e7864b1a66fb6344.JPG2146985203_IMG_26251.thumb.JPG.c0c999278578968edf4a88a28f65b73a.JPG

а это свиты

902584315_IMG_26261.thumb.JPG.50aeef73c87120ba4bb7ed8d24415e33.JPG873107956_IMG_26271.thumb.JPG.2d46b866d6745488c1fc677866b410ae.JPG

заметили разницу?условия однинаковые,возраст тоже:hz:

Изменено пользователем biogro
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, karut сказал:

я не покупаю семена российских

Может зря ...

IMG_20221204_122849.thumb.jpg.0a12aba412addf85ec2c5fd8d57b4369.jpg

"Халк"от Xseed , :clap:

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, пеликен сказал:

Может зря ...

IMG_20221204_122849.thumb.jpg.0a12aba412addf85ec2c5fd8d57b4369.jpg

"Халк"от Xseed , :clap:

Отличный результат. Я просто привык к голландским банкам (считаю эту страну передовой в агросфере) и не люблю сюрпризов. Лучше я доплачу, но буду уверен, что сорт стабильный и не даст с одной пачки два разных растения. Моë имхо

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, karut сказал:

Лучше я доплачу, но буду уверен, что сорт стабильный и не даст с одной пачки два разных растения.

вот вообще не факт из гриновских семян из одной пачки выросло три абсолютно разных растения и за дачпэш тоже не ахти у них со стабильность они сами давно ничего неделают кроме продаж так что страна происхождения не говорит о качестве

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже давно не чего не делают . Забыл как эта афера называется , они дают семенной материал всем желающим , кто во что гаразд ,опыляют , растят орехи.. потом этот шлак выкупают и продают под раскрученной  leibl ( хоп) . И что там вырастит и вырастит ли вообще .. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пришёл к выводу , что шансы вырастить хороший во всех смыслах куст  , одинаков , что от наших , что от не наших . Но ! , чисто математически ,или ты купишь один орех за 2000 руб. в красивой пачке с громким названием или десяток наших , ноу нейм . Из десятка , вырастить что то стоящее в 10 раз больше .

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

вот вообще не факт из гриновских семян из одной пачки выросло три абсолютно разных растения и за дачпэш тоже не ахти у них со стабильность они сами давно ничего неделают кроме продаж так что страна происхождения не говорит о качестве

всë может быть, у меня таких проблем с этими банками не было. Я почему-то держу в голове тот факт, что поддерживать стабильность генетики, разнообразие сортов и высокий уровень продаж (масовость) при таком законодательстве опасно и сложно. Начнут наши бридеры выигрывать со своими сортами кубки, начнут признавать в мире канабиса, тогда поселю в индор. А пока боязно

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем заказал на совке авто ультимейт от дач пешн дерьмо редкостное! Орехи прорастали 2 недели в итоге из 4 ни одного не выжило. В тех же условиях находились семена от x seeds 3 из 3 всё замечательно. Вот и разница отечественных и зарубежных и совок сначала обещаниями кормил а потом перестал отвечать🤣

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ещё мнение отечественных бридеров. Они когда свои сорта (реплики) делают чей посевной материал используют отечественный или зарубежный? 

Изменено пользователем karut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, наверное, не из семенного банка имени Вавилова. Беруться лучшие и проверенные, выкуренные и выращенные собственными руками семена голландских селекционеров и дублируются в различных вариациях, а там уже кто как производит, на совести бридера и как уникальный деликатес от повара, если можно так выразится, понять как плющится бридер))))

 

и ещё, некоторые ездят в другие страны и сами собирают материал, мне доставался материал с Ямайки, чиста Ахх, кто помнит ездил и привозил оттудова, так ёпта, многие попробывали, у меня ещё лежат семки те где-та, надо будет как-нибудь повторить, а иностранные бридеры также гоняют, я с Франко в своё время разговаривал, так он мне и показывал как они на лодках по канарам мотались..или где там места злачные, плантарите показывал на видео, так там сортовуха вся..другой вопрос, что в нашей стране сложно с этими делами разматываться..:kos: обычно доверия мало из-за отсутствия информации о бридере...

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, leibl сказал:

Они уже давно не чего не делают . Забыл как эта афера называется , они дают семенной материал всем желающим , кто во что гаразд ,опыляют , растят орехи.. потом этот шлак выкупают и продают под раскрученной  leibl ( хоп) . И что там вырастит и вырастит ли вообще .. 

Спаннна Сидс, НюхачПукач этим промышляет

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Доктор Ливси сказал:

Спаннна Сидс, НюхачПукач этим промышляет

Было дело , прошлого ,рассылали они . Та же рулетка . Куча орехов было у меня , я пацанам знакомым по все России разослал , пусть учатся на них .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/11/2022 в 16:27, Planchescodonni сказал:

Может они орехи хранят не в холодильнике все магазины.Влажность тоже при хранении орехов нужно поддерживать постоянную,как и у готовой травы.Орехи пересохнут,и всё им.Днк засохнет,в орехах.И не как его уже к жизни не вернуть,какие танцы с бубном вокруг них  не делай.Есть у меня даже предположение,что влажность должна быть минимальная,но должна быть.Если прямой контакт орехов,и без упаковки. Увлажнитель типа интэгра буст,должен справиться с влажностью орехов при хранении.Высокая температура плюсовая,при хранении орехов и от этого ДНК орехов засыхает.Потому что влажность не поддерживается.Вариант сделать маленького размера увлажнители,типа интэгра буст,для орехов.И в каждую пачку,с орехами их ложить.Связаться с теми кто делает увлажнители такие,и предложить делать маленькие,но ещё нужно будет связаться потом с банками,что бы банки их ложили.

:haha2:ну ты Бро тоже , можешь настроение поднять ,временами....какая нах интегра? ты вот мне скажи ,на твой взгляд,какой срок жизни орехов ,если они к примеру в холодильнике лежат ,или в погребе ,или в земле зарыты ,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, karut сказал:

Отличный результат. Я просто привык к голландским банкам (считаю эту страну передовой в агросфере) и не люблю сюрпризов. Лучше я доплачу, но буду уверен, что сорт стабильный и не даст с одной пачки два разных растения. Моë имхо

Бро , а чем тебя два разных растения не устраивают , не понимаю....думаю главное ,что б они были,эти два растения ,а разные они там или нет , эт второй вопрос...я вот к примеру всегда считал , что разнообразие,это лучше чем однообразие...да и природа вроде как солидарна со мной в этом вопросе...природа не терпит однообразия...жизнь разнообразна и многогранна...словами сложно описать...точнее невозможно ,вероятно....это как у людей (да и не только),скажу больше ,у всего живого ,дети вроде от одного папы и одной мамы , а по факту все они разные...смешение генов ,не поддаётся математическому анализу. имхо канеш..это не цифры , это живые одухотворённые существа...т.. созданные Кем то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30/11/2022 в 23:53, UsefulHemp сказал:

О как :hm: , но семки то наверняка не сами делают - а некто из "Гроверов" и скорее всего из наших отечественных . Хотя возможно и Испанских но сути не меняет . Собственно как и качества ( судя по отзывам ).

Ага , особенно учитывая что Американские линии это в основном Kush и OG имеют большую часть генетики Авгани как высокорной так и равнинной. 

Канабис растение Мира и сорта получаются соединением различных генетик ( порой с разных континентов ) . Другой вопрос кто создаст этот гибрид - но тут национальность и возможности этого человека не важны . И канабис Гавайский скрещивать с Мексиканским - в равных правах могут и Rare Dankness и "Я" , и для конечного потребителя в качестве этого гибрида ни будет разницы ( лиш только во времени затраченном на его создание ) . Таким образом вопрос о том чьи сорта лучше - забугорных бридеров или наших очень субъективен и больше относится к понтам и маркетингу.

Вот "я" получил гибрид WIFI (сам того не подозревая) путем скрещивания Cristal with и Fair OG ( РЕПО можно найти в профиле ) - и что ? В продаже тогда этого гибрида не было , но Бро, ни один человек на этом форуме не проявил интиреса к нему и никто не обратился в личку подогнать семок ( а сейчас готовы будут буржуям заплатить 1к за одно фем семя ) , почему сказать? Потому Что у них имя есть и красивый фантик с коробочкой . 

На мой взгляд трудно спрашивать у общества хороши ли его отечественные бридеры , в то время как это общество считает их "рукожопами" не умеющими создавать достойные гибриды и сорта . Обидно конечно , но это факт , и чего тут враки разводить и лицемерить ?  

Золотые слова Бро, согласен на все 100

В 01/12/2022 в 23:32, BugsBunny сказал:

Но консультанты говорят сами что семена из Европы. Так что от российского там только название. Я если честно с трудом понимаю как можно в России официально производить семена, с целью реализации. Для этого сколько надо ростить то 🤷‍♂️

на заборе тоже написано...а там дрова лежат...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, С.Хотабыч сказал:

и ещё, некоторые ездят в другие страны и сами собирают материал, мне доставался материал

Привет Бро.

По странам ездить и собирать материал собственно ручно это очень увлекательно, но не каждому по карману . Данный вопрос сейчас можно решать через интернет (форумы тому способствуют) не без труда конечно и не всегда бесплатно зарубежные бридеры делятся достойными представителями ландрайсов либо своими работами . 

А у нас в Рашке множество природных ландрайсов просто уничтожены ( и зделали это не представители власти и как любят ругать полицейских ) а сами не насытные глупые люди - срывая растения ещё на стадии вегитации на кана кухню и всякие там варева. Можно сказать сожрали на корню - бедные растения не то чтобы семена побрасать до цветения не доживают .

В поисках достойных ландрайсов путешествия по горным районам Кавказа и Азии тоже не дали желаемого результата - потому как люди просто боятся иметь дело с незнакомцами в силу УК , ну народ боится и это понятно ( и очень огорчительно, потому как например в Южном Дагестане в высокогорных районах Ахты рос удивительный и очень сильный ландрас , но его так и не удалось заполучить ещё лет 5 тому назад , а сейчас думаю и подавно ).

Ну а что остается бридеру или просто любителю домашней селекции - только то что удастся достать у таких же энтузиастов . 

2 часа назад, karut сказал:

Интересно ещё мнение отечественных бридеров. Они когда свои сорта (реплики) делают чей посевной материал используют отечественный или зарубежный? 

Бро про посевной материал выше написал .

А по факту и существу вопроса - генетика сейчас доступна для всех ( дело только в её стоимости ) , достать можно практически любой стрейн который интересует.

Отечественные бридеры делают реплики - да делают , но это уже пусть будет на их совести .(но и покупателей никто не заставляет их покупать)

А с другой стороны когда наш отечественный бридер работал над созданием стрейна годы любезно предлагает своё творение за честно говоря унизительные деньги в 400р а то и за 50р  - наши люди прям очень удивленно спрашивают - почему так дорого ?  Да потому что я работал черт возьми , не крал и не копировал чейто бренд .

P\S Темы администрация подобрала очень острые учитывая что и гроверы и бридеры в РФ находятся не в правовом поле , и тут мы в значительной степени уступаем зарубежным . Но и в этих условиях наши честные бридеры на голову выше зарубежных - потому что нашими движет энтузиазм , любовь к этому растению и своему хобби , а не жажда наживы и прибыли - что сейчас на первом месте у зарубежных сиид . 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

вот вообще не факт из гриновских семян из одной пачки выросло три абсолютно разных растения и за дачпэш тоже не ахти у них со стабильность они сами давно ничего неделают кроме продаж так что страна происхождения не говорит о качестве

Вот и с Тобой абсолютно согласен Бро, чем дольше в этой теме нахожусь ,тем больше убеждаюсь, в том что выражение - "стабильный сорт" ,является очередным маркетинговым ходом ,не более...Да вывают более стабильные гибриды или сорта ,бывают менее...О какой стабильности может идти речь ,если это не кусок железа например , а живые существа ??? да посмотрите на сами орехи ,они даже внешне все разные...как же они могут быть идентичными по содержанию внутреннему?  имхо

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, квибэк сказал:

Интересно, а откуда инфа

 

  • Респект! 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!