Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Трава — не наркотик? Дискуссионный клуб Dzagi

Рекомендуемые сообщения

Честный монолог Уставшего Шкипера о марихуане, как о наркотике. 

Screenshot_1.jpg

Кто-то, наконец, должен об этом сказать прямо и откровенно — марихуана вызывает зависимость. Причём не только психологическую, но и вполне себе физическую. Но почему мы себя обманываем? Давайте поговорим честно.

Попробуйте в любом чате травокуров заявить, что трава вызывает зависимость и вы увидите парад самоиндульгенций: “Трава - не наркотик!”, “Я не наркоман, я растаман!”. Что ж, каждый вправе делать, что ему угодно. Курить по 10 раз в день и не усматривать в этом зависимости. Равно я оставляю право за обитателями наших чатов ассоциировать себя с неграмотными неграми с Ямайки. Я вообще всем всё разрешаю.

Но если судить объективно, то долбить каждый день помногу раз в день — это зависимость. И очень странно слышать, когда житель Рязани (Тюмени, Владивостока etc.) обозначает себя в качестве ямайского негра. 

Все мы разные. То же самое касается и нашей физиологии. Быть может, кто-то способен курить 10 раз в день и прекратить это делать без последствий. Вполне допускаю, что такие люди есть. Но мне хотелось бы рассказать о своём личном опыте. И я уверен, что я далеко не единственный, кто познал все аспекты употребления марихуаны на своей шкуре.

Мой опыт

Мой стаж употребления составляет 23 года. Начиналось всё довольно безобидно. Изредка кто-то приносил в нашу компанию малолеток травку. На всех нам хватало папиросы или двух. Мы курили, нас разматывало в щщи, мы гуляли по городу или просто сидели в подьезде. В общем, весьма типичные повадки подростков из 90-х.

Дальше — больше. Я и сам не понял, как так вышло, что мы с товарищем поехали в, прямо скажем, неблагополучный квартал, где жили в основном выходцы из южных республик, назовём их так. Уж сколько лет прошло, многого из своей биографии я не помню. Но вот это воспоминание врезалось в меня почему-то навсегда.

Выбитые окна, горы мусора вокруг, цепкие взгляды очень опасного вида кавказского молодняка, кучковавшегося у подъездов. Наконец, мы нашли дом барыги, вручили нужную сумму нужному человеку, дежурившему у обиталища торговца и он нам вынес коробок заветной шалы. Самого дилера мы не увидели. Порядок был такой, что принимал он “заявки” через подставных лиц. Профит у его подручных был прост — клиент просто отсыпал “бегунку” немножко шмали. Это сейчас интернеты и закладки, а тогда, чтоб получить травку, приходилось наносить личные визиты на точку.

Так моё путешествие в мир ПАВ и началось. Нет, изначально, я не чувствовал себя зависимым. Да и можно ли схлопотать зависимость, покуривая несколько раз в месяц? Нет, нельзя.

Настоящий “прорыв” случился уже в студенчестве. Мы были далеко от дома и от родителей, нас никто не контролировал, и потому мы делали, что нам заблагорассудится. Несколько раз в месяц превратились незаметно в несколько раз в неделю. А потом вышло так, что проще было сосчитать трезвые дни на неделе, чем дни под кайфом. Вот тогда и я стал зависимым.

Ну, а когда в мою жизнь пришёл гровинг, вот тут и пошла настоящая “прожарка”. Травы немерено, хоть закурись. Что я, собственно, и делал. Примерно в это же время в мире начался процесс легалайза и стали поступать новости об исследованиях каннабиса. По всему выходило, что никакой зависимости он не вызывает, более того — он ещё и полезен и имеет медицинские-де свойства. “Разве может лекарство навредить?”, — думал наивный я.

Оказалось, что ещё как может. В итоге я пришёл к тому, что курил по десять, а то и более раз на день. Порой я просыпался посреди ночи, чтоб подкуриться и ложился спать дальше. Впрочем, сном это назвать трудно. Это был не сон, а короткие промежутки лёгкого забытья между накурками.

Само собой, трава уже не пёрла. Гашиш — тоже. Я стал долбить экстракты. Самый простой — химарь из самых убойных шишек, шишками же затертый. От этого лакомства я стал блевать по утрам и ни один гастроэнтеролог не мог мне помочь.

Результатом стала тяжелейшая хроническая депрессия и паранойя. Стало очевидно, что так дальше продолжаться не может. К тому же, ресурсы организма с возрастом исчерпались.

И тогда я понял, что либо я завязываю, либо мне каюк. И я попытался бросить. О, что началось тогда! Впрочем, курильщики со стажем прекрасно знают, каков он, синдром отмены марихуаны. Ты потеешь, тебя тошнит, ты не можешь ни жрать, ни спать, тебе так скверно на душе, что не охота жить. Вообще вставать с дивана не охота. Не радует больше ничего. Ни любимые фильмы с играми, ни любимая женщина, ни любимая еда.

Удивительно, но завязать у меня получилось. Для этого, правда, потребовалось уехать из дома за несколько тысяч километров. Подальше от старого круга общения и любимой палатки. А ещё потребовался комплекс антидепрессантов и нейролептиков. Однако работает это дерьмо слабо, чего уж там.

Прошло уже несколько месяцев. Физическую ломку я давно пережил, но занозой в мозгу осталась тяга курнуть. Заявления о том, что трава — не наркотик вызывают у меня порой смех. Подчас на грани истерического хохота.

Что со мной будет дальше? Я планирую взять попуск на годик. А там будет видно. Мне бы не хотелось рвать с травой навсегда. Я рассчитываю прибегать к ней изредка, в формате микродозинга. Зачем после всего испытанного? А чёрт его знает. Просто охота и всё. По всему выходит, что я — наркоман. И не надо себя обманывать.

Культура бескультурья

Почему мы склонны себя обманывать, попадая в объятья зависимости? Пожалуй, точный ответ знают наркологи. Ни один наркоман или алкоголик не считает себя зависимым.

Кто угодно, только не я любимый. Ведь никакой проблемы нет, всё под контролем и я всегда могу остановиться и сделаю это играючи. Более того, ведь трава — это лекарство. И вообще, я— растаман, а не конченный наркот.

Вот и получается, что ты долбишь по 10 раз на день. И смысл твоей жизни — трава. Мне бы хотелось предостеречь молодых людей или тех, кто только начинает знакомство с травой. Ребята, это дерьмо опасно. Если перебарщивать, то вы окажетесь в тисках сильнейшей зависимости. Да, вас не будет ломать, как героиновых наркоманов. Но, в сущности, в психологическом плане вам будет ничуть не легче, чем им. Не грубите с травой. Курить её каждый день нельзя, потому что подсядете. Что бы там ни писали в “исследованиях”.

Все эти изыскания не затрагивают нашу культуру потребления, которая по факту является бескультурьем. Лично я не встречал исследований о марихуане, которые затрагивали бы людей, которые долбят по 10 раз на день мощнейшие сорта с запредельным уровнем ТГК. Подавляющее большинство исследований проводились с куда как более слабым стаффом и на людях, которые курят не так часто, как умеем делать это мы. Уверен, исследуй специалисты нас — результаты об аддиктивном потенциале травы были бы совсем другие.

“Окей, раз это так опасно, то почему в некоторых странах легалайз”, — быть может, спросит кто-то из наших читателей. Лично мне кажется, что дело здесь не столько в безопасности марихуаны, сколько в том, что на Западе явный тренд на гуманизацию всего и вся и толерантность. Сажать травокуров (да и любых других зависимых от ПАВ людей) — это путь в никуда. Проблемы это не решает.

Даже если карать всех подряд, как это делают в России, то наркомафия не исчезает и число зависимых не сокращается, только растут расходы на содержание тюрем. Вот именно поэтому в некоторых странах сперва была декриминализация, а позже и легалайз. Общество осознало, что человек всегда будет прибегать к ПАВ, но куда как более продуктивно контролировать и регулировать этот процесс, чем безуспешно с ним бороться. Хотите торчать? Окей, курите себе на здоровье. Мы обложим вас налогом, а собранные средства пустим на программы помощи наркозависимым. Так это делают в некоторых штатах США, например.

Что касается медицинских свойств марихуаны. Долбить по 10 раз на день — это не лечение. Лечение — это когда лекарство вам назначает врач и указывает режим дозирования для достижения терапевтического эффекта. И назначается марихуана тогда, когда есть показания к её назначению, а не всем подряд.

Впрочем, не всё так печально в наших головах. Всё больше людей приходят к такому же выводу, что и я. Трезвость мышления масс растёт. Подчас “растаманов” и “трава не наркотик” уже начинают высмеивать. И это хорошо!

Автор: Уставший Шкипер

Ещё из дискуссионного клуба:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Шпикер ты траву с хмурым  то не перепутал ?  Физическая ломка .... ух сильно )))) трава не наркотик а анти деприсант .

И все есть в малых дозах лекарство а в больших яд  . Я как будто прочитал щас расказ из 90 е почему трава страшный наркотик .

Я сам хапаю больше 17 лет стаж большой ... курил барыжный гаш и химку  , позже познакомился с гровингом да конечно по перваку море травы бошка щас взорваться хочется все попробовать.  Ну ты сам себя загоняешь в рамки и выгнать из них может только ты себя.  Ты бегал от себя не разобравшись в себе .  У любого употребления есть зависимость а ты шабил по 5 гр в день и думаешь что с утра встал и все ровно . Нет такого нечего не бывает без последствий .я щас про себя . Конечно после долго употребление организм привыкает и при прекращение употребления идёт синдром отменны ну и че ? Ты же сам в этом виноват . На счёт тошноты это желудок проверить надо а не гнать на травку ) ибо у самого такое же и лечение мне помогло . Трава на попуске давит на слабое место кто то плохо спит , много говорит , мучается с большим пототделением и ознобом  . Ну попотел 3 дня и ладно ты до этого 4 месяца в щи был . Ведь за все надо платить .  

Ровнять травакуров с людьми которые на системе это по мне очень не правильно . Я как понял что ты не пробовал более тяжёлые наркотики поэтому ты так мыслишь . 

Алкоголь легален от него сколько людей на кладбище а сколько ещё будет не известно,  а как людей от него кумарит ух ,а это легальный напиток который продаётся в каждом ларьке через дорогу . .

Трава это не панацея  от всего как мы все считаем это просто средство расслабиться но мы живём в таком мире что раслабляемся мы слишком часто . 

Я выбрал такой путь и буду идти по нему не давая не кому пустых обещаний и жалоб на то какая травка плохая . 

Плохой скорее всего я . 

Если вернуться к вопросу считаю ли я траву наркотик, и да и нет . Если  говорить по законам то конечно любое вещество которое вызывает привыкание и зависимость хоть и минимальную наркотических вещество . Но вопрос  когда ты теряешь человека , животное  , любовь ,тебя тоже знобит тресет ты не можешь спать и намного сильнее чем от травки .получается тогда все наркотик . 

Мне не понравилась эта статья и поэтому я выразил свое мнение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бредовый рассказ. создается впечатление что чел вообще далек от травы. 

  • Респект! 9
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Romkays сказал:

Шпикер ты траву с хмурым  то не перепутал ?  Физическая ломка .... ух сильно )))) трава не наркотик а анти деприсант .

И все есть в малых дозах лекарство а в больших яд  . Я как будто прочитал щас расказ из 90 е почему трава страшный наркотик .

Да, сам удивился когда прочел. мне кажется тут больше от самого человека зависит, мне вот курение и пятки на сигарете вообще никогда не нравились и я сразу с бонга начал. После пришел к вапорайзерам. Мое имхо - надо сохранить здоровье, хоть употребляя траву через легкие - они страдать все равно будут, хоть и в меньшей мере.
По части зависимости, у меня не было таких заплётов по 10 покуров на дню, ну только если на выходном, когда уже все дела сделаны. Я умею контролировать себя и сперва делаю то, что необходимо, а после уж могу позволить себе "отключиться".

 

1 час назад, павлентий сказал:

бредовый рассказ. создается впечатление что чел вообще далек от травы. 

тоже такие мысли посетили, я траву вообще использую как допинг мыслительный, помогает мне обдумать что-то или наоборот отогнать дурные мысли

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Romkays сказал:

ты траву с хмурым  то не перепутал ?  Физическая ломка .... ух сильно ))))

Как показывает мой собственный опыт (более 20 лет) это не "страшилка"  для людей которые понятия не имеют о каннабисе. Моя "ломка" имеет вид аппатии, отсутсвия аппетита, повышенной потливости во время сна, раздражения на всех и всё вокруг и агрессии на тех, кто нарушает моё личное пространство. Что это, если не физические последствия (или другими словами ломка)???

Думаю, что каждый кто курил без перерывов хотя бы неделю-две сможет продолжить или дополнить мой список. И чем дольше я курю без "попусков"  тем сильнее проявляется и длится эта "ломка".  Да, это не героиновая ломка, но качество жизни портит ощутимо. 

 

4 часа назад, Вольфрам сказал:

В любой момент жизни, спокойно отказываюсь от дудки

И не смотря на эту "ломку" я тоже спокойно могу отказаться (на время, и при том достаточно продолжительное) от дудки, даже при её наличии у меня в банке )))

 

А вообще, каждый д#%&чит, так как хочет. Лично я предпочитаю курить по 5-6 раз в день (это не мешает моим повседневным делам) в течении пары-тройки недель, а потом попускаться примерно такое же время. "Ломка" проходит за 2-3 дня, но я заведомо знаю на что иду и осознаю последствия! 

 

И немного по теме:

Каннабис это однозначно наркотик, как и алкоголь, никотин, секс, лудомания и ещё куча вещей и веществ (список можете продолжить сами).

 

П.С. 

Всё вышенаписаное является буквенным отображением моего ЛИЧНОГО опыта "общения" с каннабисом и не является истиной в первой инстанции. Давно уже доказано, что воздействие каннабиса является индивидуальным на каждого человека, впрочем как и последствия употребления. Всё слишком индивидуально... 

Но в одном все мнения сходятся : ВО ВСЁМ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА!  И это должно быть принято за аксиому (покрайней мере в вопросах связанных с каннабисом)

Всем 4:20!

 

 

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень субъективное мнение,о чем автор предупреждал,в начале своей истории...правда потом не отказал себе в легком навешивании ярлыков,по типу "парней с Ямайки",а закончил вобще утверждающе довольно,про трезвые(правильные?)массы))).Ну решил автор,что у него так,что ганжа всему виной,может оно и так,хотя если только косвенно,хорошо если наладил все у себя в голове,здоровии,жизни-дай Джа!Если у него так от травы(параноя там всякая),то правильно сделал,что завязал!)У меня стаж курения 25 лет,18 я гровлю и не в чем не нуждаюсь и ничего подобного у меня даже близко нет,при попуске.Никакой потливости с ознобами тем более,хорошо себя чувствую)))А зависимость такая же,как и от хорошего шоколада,кофе...вот от табака я добровольно зависим и было дело,на собственной шкуре проверил,физическую составляющую и понимаю,что это такое,от ганжи такого даже близко нет,но это у меня,все люди разные.P.S:кстати у моих близких знакомых,стаж употребления которых больше десятки,коих хватает,тоже подобных симптомов не припоминаю.

Изменено пользователем MonteKristo
Орфография
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 часа назад, multik777 сказал:

После пришел к вапорайзерам

И я к ним пришёл и очень рад ) и так же пришёл  что употребление без меры заводит твои нервы и как ты верно сказал подрывает здоровье , а по мне травка не должна мешать жить , а помогать как ты выше выразился ) меня так де она стимулирует на подвиги ) 

 

1 час назад, Mushroomseater сказал:

Моя "ломка"

Ты правильно братка сказал все сугубо индивидуальное . А все болезни от нервов Марья больше всего бьёт по нервной системы от туда озлобленость и заметь на попуске мы все готовы грызть горло а вот физическая боль она разная потоиу что слабы места у нас разные а это уже болезни а не физика марьи )  это мое имхо 

Я думаю многи тут пробовали много что другое кроме марьи , я лично да и скажу ты с утра не проснёшься и не скажешь я на попуск как это можно сделать с травкой . Я в данный момент на попуске .  3 дня меня пое**ло  ) но виноват в этом сам я ) потому что не отходил от пакета )))) 

Хочу как братишка Вольфрам  по чуть чуть и всегда , но сука я даю сбой увы но честно l)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю растительность:

Индор, полевую.

Пост мой про зависимость,

Но совсем иную...

 

Как человек пожравший в одно время практически всю витрину с закладочных магазинов, могу утверждать, что неумеренное потребление марьванны приносит наименьшие проблемы со здоровьем и по жизни, нежели всякая химоза да алкоголь.

Тут главное это тяга съебнуть от реальности, а благодаря какому кайфу - это уже выбор каждого.

ВАЖЕН кайф-противовес,  иначе начинаются все эти многонедельные долбежки без остановки. Для меня это тренировки и осознанные сновидения. Буду долбить каждый день - уходят сны и тренировки в полсилы неэффективны.

Вот говорят все хорошо в меру. Я добавлю: должен быть баланс.  А для баланса нужно держать равновесие. Но иногда нападает гордыня, что кто как ни я смогу пуститься во все тяжкие и остановиться когда захочу? Пускай весь мир подождет! Результатом  то самое потреблялово без меры.  И хорошо, что это марьвана, а не что то другое. А когда нужно реально остановиться, то спасают те самые кайфы-противовесы. Без них нереально выбраться из любой зависимости.

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, parus сказал:

спасают те самые кайфы-противовесы

На ум приходит фраза из знаменитой книги Хантера С. Томпсона : "Без наркотиков кайфа больше, чем с ними" )))

38 минут назад, parus сказал:

Для меня это тренировки и осознанные сновидения.

Тренировки повышают уровень дофамина в крови, отсюда и кайфы )

А ещё заметил, если перед тренировкой дунуть 1/3 ( максимум 1/2 ) своей дозы, то каннабис работает как болеутоляющее, т.е. появляется возможность повысить интенсивность тренировки. Но работает это не со всеми сортами (у меня лично только с сативодоминантными).

Не призываю повторять мой опыт!!! но может кому будет полезно...

48 минут назад, parus сказал:

Без них нереально выбраться из любой зависимости.

Моих "медленных" друзей никакие противовесы не смогли вытащить с того света. Так что не всегда это работает...

Но ты определённо прав, равновесие нужно держать всегда.

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mushroomseater сказал:

 

Тренировки повышают уровень дофамина в крови, отсюда и кайфы )

 

Да и вообще, когда тушка в тонусе и чувствуется прилив сил, на многое смотришь под другим углом. Это 100%й  кайф телесный да и психологический. А курить лучше после трени, там и аппетит и расслабон, что надо)

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, parus сказал:

А курить лучше после трени

После трени надо не курить а закрывать углеводное окно )))

 

И ещё немного по теме: 

 

Шкипер прав в том, что люди, которые пишут: "курю 10-15-20 лет и никакой зависимости у меня нет! Всё под контролем, могу завтра бросить", вызывают смех...

Серьёзно? Если ты куришь так долго это уже показатель зависимости! И не важно 1 раз в неделю или 20 раз в день. Пора признаться в этом, хотя бы себе самому. А если у тебя и правда нет зависимости, так не кури!

Это из серии : "бросить курить легко, 100 раз бросал!"

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пью кофе каждый день, всухом остатке по 9гр на чашку. 

  • Респект! 1
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всë есть яд и всë лекарство (с)

Остапа просто понесло :D

  • Респект! 5
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не каждого зацепила исповедь автора , 

Подписываюсь под каждым словом о последствиях безмерного употребления,

Это не с демьяна белкина водочкой отмазаться первые критические дни,

а через недельку в человеческое состояние вернуться.

Лично мой опыт показал всю полноту последствий от "щас бы дунуть" и до "чёто не прёт".

Как тебя, заявленные 27% ТГК не принимают в свои объятья? 

А потом обстоятельства вынуждают тебя проводить время без поклонений над водным,

наступает момент, понимания происходящего

зачищается, замывается все, что когда то имело контакт с марьей,

перебираешь все варианты, где бы ты мог заныкать и забыть ,

перевернул в этом случае всё в гараже и кладовке, (именно там чаще всего находил свои " закладки") но нет ничего,... 

Всё, переводим стрелки на станцию попуски и принимаем реальность во всей её красе,

всё и вся дерьмо собачье, нет ничего на свете на что может тебя удивить или доставить маленький кусочек позитива,

а физическая ломота, это просто что то, кто то невообразимо сильный постоянно отделяет твои мышцы от костей,

заставляя истекать липким потом, вся еда не лезет в рот твой, от того минус пять кило за неполную неделю.

Месяц, ребята как минимум, испытал Я на себе всю эту поeботу, после трехлетнего заныра без мысли о тормозах.

Никого ни к чему не призываю, выводы делает каждый для себя сам.

  • Респект! 6
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор прав. Зависимость есть и глупо это отрицать. После годового закура было очень сложно слезать и физические последствия в виде полного отсутствия аппетита и сна, озноба присутствуют. А самое неприятное это чувство тревоги и депрессия. Сон и аппетит возвращаются в первые 5 дней попуска, а психический дискомфорт проходит через недели 2-3. Только после этого становится легче. 
Сейчас курю закурами по пару недель - месяцу и все равно попускаться очень неприятно.
Другое дело, что это не самая страшная зависимость и не сильно мешает жить, а если курить умеренно, то и помогает. 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Доктор Ливси сказал:

было о чëм другом погонять :lol:

да ну его нах такие загоны в санатории :lol: 

Спойлер

пусть лучше считают меня наркоманом :JC_spliff:

 

  • Респект! 3
  • Смешно 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

да ну его нах такие загоны в санатории :lol: 

  Скрыть контент

пусть лучше считают меня наркоманом :JC_spliff:

 

😆😆😆повторяться не буду🤝🏾👍🏾🏾

  • Респект! 2
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипать тут почитать господ,так целая палата собралась🥱😮💨😂

  • Респект! 4
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Доктор Ливси сказал:

Это всё из твоей зелёной головы:D

В точку

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У данной статьи есть только один Автор. Как история одного человека, она достойна уважения. И доля правды в высказанных умозаключениях есть. Возможно, где-то слегка заносчиво, но это как раз и является залогом горячих дискуссий!)) Так что по-моему, статья зачётная и бед она уж точно ни кому не принесёт.

Читаю комментарии... Как же без этого?))) А что, братцы? Я бы никому не советовал сильно расслабляться! Все тут собравшиеся находятся на разных стадиях развития их жизненной истории и каждого впереди ждут те или иные изменения. И мнения у всех разные - это норма.

Трава это не зло. 100%!!! Сейчас немного поделюсь тем, что я знаю о НАРКОТИКЕ.

Чтобы понять пагубность курения, вам не обязательно делать акцент на том ЧТО вы курите: газету или марихуану. Даже если курить 5 лет газету по 3 раза в день, то зависимость и серьезные проблемы со здоровьем вам гарантированы. С каждой затяжкой дыма организм будет травиться токсинами и канцерогенами. Это отравление будет настолько сильным, что организм в попытке избавиться от этих веществ как можно скорее, начнёт включать эти сложные соединения в свой метаболизм, чтобы не погибнуть. В результате, с годами, все эти вредные вещества станут неотъемлемой частью процессов пищеварения, кроветворения, регенерации и т.д. То есть, вредные вещества от курения не перестанут быть вредными, но и без них организм уже нормально функционировать НЕ СМОЖЕТ. Вот и всё, что вы должны знать о наркотике и о физической зависимости.

Поэтому, гораздо безопаснее использовать вапорайзеры. Заядлому курильщику тяжело будет перейти на вапорайзер. Я уже написал выше почему. Но для тех кто не курит, это будет наилучшим решением. Также можно рассматривать отвары (просто чай) и масло.

Есть ещё конечно психологическая зависимость. И тут уже кроме человеческой воли и обсуждать нечего....

P.S. Мне понравилось выражение автора "Культура Бескультурья"))) Действительно, культура потребления это наше всё! Будем об этом задумываться и всё у нас будет хорошо:thum:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni

У меня почти такая же история,только без смены жительства,зависимость от марихуаны есть.От длительного постоянного употребления.Так же,гаш, химка с дички,потом гроверство селекционных,нейролептики,антидеприссанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое имхо - долбишь каждый день - наркотик, по особому случаю - улучшайзер настроения. Это про рекреационное употребление. А если медицинские сорта - лекарство. Я вообще смутно себе представляю курить ежедневно и по несколько раз, постоянно пребывать под кайфом - деградировать как личность. Видимо такое позволить могут себе только те, кто полностью освобожден от какой-либо ответственности и предоставлен лишь сам себе. 

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в себе разобраться надо ... сколько и когда все индивидуально . и не раньше 18-19 вечера и все ок. хоть каждый вечер!!!

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы- у меня самая страшная зависимость от..........воды, максимум 4 суток и кирдык.

Эндоканнабиноидная система не продуцирует наркотики, хоть письку обрежьте , хоть опять в шкурку закатайте- наркотики тело НЕ ЛЕЧАТ! ИМХИЩЕ !:clap::clap::clap:

  • Респект! 3
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте лучше от соланина , этанола и аспартама отказаться для начала, потом фториды и прочие "вкусности"

это растормозит вялодвижущийся мозг, он реально, как новый смартфон заработает без наркотической пелены- попробуйте. В грибы сходите- там всё покажут без малейшей тайны.....полностью....хоть самый сложный вопрос туда с собой возьмите- насмеётесь от души, и многое станет на место.:icon_rasta:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!