Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
LIE

Помогите с первым гровом

Вопрос

Приветствую всех опытных гроверов!Пишу с целью получить помощь и советы для моего первого грова.Помогите выбрать сорт для стелс бокса что бы был автоцветущий и нимкорослый,хочу применять ЛСД,ещё подскажите какие взять удобрения в доступности например которые можно взять на озоне или вб,лампу присмотрел вот такую103F49BD-25C2-477D-9F2B-C50740DB7E2B.thumb.jpeg.4e5e5cf675a678d1317f2b145a4d4c66.jpeg Хотелось бы услышать какой сорт лучше взять,и процесс удобрения.Возможно есть репорты с похожей ситуаций,я искал но не нашёл про автики для новичка ничего.Всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем Bossmolokootsos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Индика доминант -низкорослая. На Ozon  бери азофоску , 1 кг. 300 руб. без понтов и эффективно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, leibl сказал:

Индика доминант -низкорослая. На Ozon  бери азофоску , 1 кг. 300 руб. без понтов и эффективно 

Название сорта подскажи бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Bossmolokootsos сказал:

Название сорта подскажи бро

Да их тысячи . Смотри в магазинах , индика 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

обожаю такие темы

чувак с таким подходом будешь курить крапали

я без негатива советую изучать тему,открывай гроу репорты стелс и читай все поэтапно...

все за тебя уже сделали и разжевали,просто почитай форум и явно основы гроупедии,а то лсд которое ты будешь применят-пугает)))

пс лампа- шняга

 

  • Респект! 3
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Лоурайдер сажай, правда лампа непонятная. Лучше брать проверенную, например от фермера.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Bossmolokootsos сказал:

1. Помогите выбрать сорт для стелс бокса  что бы был автоцветущий и нимкорослый,2. хочу применять ЛСД,3. ещё подскажите какие взять удобрения в доступности например которые можно взять на озоне или вб, 4.лампу присмотрел вот такую

1. смотри те которые нискоророслые, максимуму что бы до 60 см.....ну и время цикла смотри, что бы минимальное было......да и не стал бы я в таком деле пологаться на мнение не знакомых тебе людей, твой первый сорт должен выбрать ты сам!!!

2. Попробуй, я тоже пробывал, были непередоваемые ощущения......сейчас у нас уже не достать.....оттепель была с 2015 по 2021.......можно было достать все, а сейчас только ебаный меф.......такая мерзасть, толик примерно как у марии, а ебашит так что пока на кармене грамм, ты х** остановишься.....хотя ты походу спрашивал за лст....чего знаешь за него, как заплетать собрался?

3. это зависит от субстракта какой ты выберешь.... я бы кокос советовал.....и капельный полив

4. на самом деле для первого грова пох** какая лампа.......но потом она будет играть очень важную ро.....акупил ты говно и надо тратиться на новую

 

3.1 а и удобряхи  xgrow

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Северное сияние еще взять можно, сорт невысокий и запаха от него мало. А так лоурайдер самый низкий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, С.Хотабыч сказал:

Лоурайдер сажай, правда лампа непонятная. Лучше брать проверенную, например от фермера.

Я всё понимаю что лучше сразу хорошую взять,но у них такие ценники космические,смотрел много репортов с лампами хуже чем я собрался и вроде растёт.Для начала не пойдёт такая лампа как я задумал?Или с алика борд Самсунг китайский?

11 часов назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

1. смотри те которые нискоророслые, максимуму что бы до 60 см.....ну и время цикла смотри, что бы минимальное было......да и не стал бы я в таком деле пологаться на мнение не знакомых тебе людей, твой первый сорт должен выбрать ты сам!!!

2. Попробуй, я тоже пробывал, были непередоваемые ощущения......сейчас у нас уже не достать.....оттепель была с 2015 по 2021.......можно было достать все, а сейчас только ебаный меф.......такая мерзасть, толик примерно как у марии, а ебашит так что пока на кармене грамм, ты х** остановишься.....хотя ты походу спрашивал за лст....чего знаешь за него, как заплетать собрался?

3. это зависит от субстракта какой ты выберешь.... я бы кокос советовал.....и капельный полив

4. на самом деле для первого грова пох** какая лампа.......но потом она будет играть очень важную ро.....акупил ты говно и надо тратиться на новую

 

3.1 а и удобряхи  xgrow

По тренировкам думаю по инструкции с дзаги пробовать что бы ниже росла,вроде всё понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Bossmolokootsos сказал:

Я всё понимаю что лучше сразу хорошую взять,но у них такие ценники космические,смотрел много репортов с лампами хуже чем я собрался и вроде растёт.Для начала не пойдёт такая лампа как я задумал?Или с алика борд Самсунг китайский?

хорошая лампа и денег хороших стоит...но и бокса твоего не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да и про лоурайдер я так сказал..с такими делами всё равно сподручнее растить фотик, если первый раз, то голову ломать будешь, лампа не та, сорт не тот, бокс не тот или субстрат кривой..а это ещё до удобрений не дошли, без которых свет не свет в индоре..а фотик всё таки хорошо стрессы переживает, по сравнению, да и если форум читаешь, то сам и переведёшь, когда надо будет, если лишнее отчикаешь, подождёшь, отрастёт, а там мало ли бокс больше будет, дело не одного дня, по ходу и с лампой увидишь косяки, поэтому лучше начинать с ДНаТа.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

да и про лоурайдер я так сказал..с такими делами всё равно сподручнее растить фотик, если первый раз, то голову ломать будешь, лампа не та, сорт не тот, бокс не тот или субстрат кривой..а это ещё до удобрений не дошли, без которых свет не свет в индоре..а фотик всё таки хорошо стрессы переживает, по сравнению, да и если форум читаешь, то сам и переведёшь, когда надо будет, если лишнее отчикаешь, подождёшь, отрастёт, а там мало ли бокс больше будет, дело не одного дня, по ходу и с лампой увидишь косяки, поэтому лучше начинать с ДНаТа.

Заказал в итоге автик новинка от изи сорт Auto Big Joy genetics,на счёт лампы не могу определиться либо ту что сюда скидывал либо с али Борды есть самсунги китайские не дорогие в мой бюджет на 120 ватт,и с удобрениями ещё не определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Bossmolokootsos сказал:

По тренировкам думаю по инструкции с дзаги пробовать что бы ниже росла,вроде всё понятно

уже молодец что читаешь 😃

 

сколько денег на свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ACCA4FFD-00F4-4AE2-9F38-C377B5A6201B.thumb.jpeg.dcacc7b2a7c55e269edaf486c57b3705.jpegчто скажете на счёт этой лампы?пойдет для начала?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, Bossmolokootsos сказал:

ACCA4FFD-00F4-4AE2-9F38-C377B5A6201B.thumb.jpeg.dcacc7b2a7c55e269edaf486c57b3705.jpegчто скажете на счёт этой лампы?пойдет для начала?

Не советую ....  у этой лампы самсунговские диоды норм, но вот красный 660, дальний красный и др. .... никакие.....  их считай нету. Да и большая она . Не дай бог зацепишь случайно и тапки...   сидишь без света...    Оптимал я считаю взять две по 60вт на минифермере. У меня такие в боксе 60×60.  Как основной свет. Правда там ещё  2 по 24вт самсунгов, 150вт кобы 50ти вт. И 660 на 60вт 3х ватных диодов.  Но для старта 2по60 минифермер вполне сойдёт.  И вообще не советую брать большие борды. Не дай боч что и писец......  темнота......  Но бери всё же борды.  Для дната нужна колтюба , мощная вытяжка, света жрёт много, ну и вообще немного геморно..   А с бордами всё просто. 

20221202_203434.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, С.Хотабыч сказал:

да и про лоурайдер я так сказал..с такими делами всё равно сподручнее растить фотик, если первый раз, то голову ломать будешь, лампа не та, сорт не тот, бокс не тот или субстрат кривой..а это ещё до удобрений не дошли, без которых свет не свет в индоре..а фотик всё таки хорошо стрессы переживает, по сравнению, да и если форум читаешь, то сам и переведёшь, когда надо будет, если лишнее отчикаешь, подождёшь, отрастёт, а там мало ли бокс больше будет, дело не одного дня, по ходу и с лампой увидишь косяки, поэтому лучше начинать с ДНаТа.

Во всем согласен,кроме дната

явно не совместимые вещи со стелсом

какой то хард левел 10-летней давности....днат...лоурайдер...системник(попахивает дедовщиной:lol:)

Чист мое мнение никому не нужное,что сейчас если и использовать днат,то только с целью отопления им же палатки,в каком-нибудь гараже или подвале,Ну все пора смериться,что хороший лед по всем параметрам эффективней,а дальше дело вкуса...

Изменено пользователем Fugazzy
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
7 минут назад, Fugazzy сказал:

,что хороший лед по всем параметрам эффективней

и дороже и ресурс ограниченный...........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

10 минут назад, windows сказал:

и дороже и ресурс ограниченный...........................................................................................

днат-эксплуатируется ориентировочно от 12000 до 30000 ч;

лед 45000-60000.ч.....................................................................

цена набора днат минимум 10000за 600ку,лед за 10к можно купить ~220в взять,так что кто тут дороже хз....................

но вас дедов не переубедить..................................

и ты ожидаемо тут как тут)))......................................................................................................................................................................................................................................

Изменено пользователем Fugazzy
  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, windows сказал:

и дороже и ресурс ограниченный...........................................................................................

Бро сколько комплект дната стоит со всей шнягой что нужна для его запуска? Плюс добавь сюда култуб, гофру и за**бись это все монтировать. Эта херня сожрёт у тебя уйму пространства сверху, запихни ещё туда рядом фильтр умудрись. Ииии... Забудь нахер про стелс!😀  По стоимости вся эта херня нормально собранная выйдет не особо дешевле нормального борда, а гемороя доставит будь здоров! 

Как же вы любите считать только стоимость самой лампочки! И не любите считать затраты на ее подключение и затраты на электричество при её эксплуатации.

 

Ps. Ну и насущный вопрос, который наверное тревожит многих на форуме: 

Ты точки не зае**лся тыкать?😀

Изменено пользователем BADMAN
  • Респект! 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Fugazzy сказал:

лед 45000-60000.ч....

Не это с натягом и не в наших агресивных условиях.. А так ещё первые нормальные диоды не откатали гарантийнвх часов у большинства гроверов. Свет то свежый. Но вроде до 100 по цельсию держат кристалы какоето время, не деформируються. Это про Justgrow, с ним лично общаюсь.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 01/12/2022 в 20:07, Bossmolokootsos сказал:

Приветствую всех опытных гроверов!Пишу с целью получить помощь и советы для моего первого грова.Помогите выбрать сорт для стелс бокса что бы был автоцветущий и нимкорослый,хочу применять ЛСД,ещё подскажите какие взять удобрения в доступности например которые можно взять на озоне или вб,лампу присмотрел вот такую103F49BD-25C2-477D-9F2B-C50740DB7E2B.thumb.jpeg.4e5e5cf675a678d1317f2b145a4d4c66.jpeg Хотелось бы услышать какой сорт лучше взять,и процесс удобрения.Возможно есть репорты с похожей ситуаций,я искал но не нашёл про автики для новичка ничего.Всем спасибо за ответы.

Ну а теперь по теме) 

Для первого грова лучше взять фотик. Почему? Потому что первый гров - это отсутствие опыта. Отсутствие опыта - это ошибки. 

Ошибки - это стресс для растихи. Стресс для растихи - это замедление развития. 

Автоцветы запрограммированы на цветение через в среднем 3 недели от семки. Соответственно если ты накосячишь на начальном этапе и растиха не успеет вырасти - она зацветёт. Зацветёт не успевши вырасти - получишь 10-15 грамм за 2.5 месяца грова. Надо оно тебе?

С фотиком если закосячил - исправил косяки, дал лишнюю неделю подрасти, перевел на цвет щелчком таймера - и на выходе получил нормальный урожай. 

По свету: 

Как говорится во всем известной пословице - мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи! 

Купив дешёвую лампу, и проведя на ней пару циклов ты приедешь к выводу что купил херню, и тебе нужна будет новая лампа. Не проще сразу потратиться пусть в 2 раза больше, но купить лампу которой хватит тебе на ближайшие лет 5?

Из производителей - Minifermer, JustGrow, Sun, и ТД. На форуме есть темы с производителями освещения заточенным под наши нужны.

Покупать безродный Китай - то же самое что купить в пятерке сосиски красная цена, пожевать их, понять что жуешь туалетную бумагу, выкинуть и пойти за нормальными. 

Удобры: 

Чтобы не е**ть себе мозг со смешиванием кучи ингредиентов, анализом пропорций и ТД - самое простое это заказать на озоне пачку 125 грамм PowderFeeding Hybrids. Они подходят к большинству сортов которые есть на рынке. 

Или пойти дальше и заказать на сайте Plantators 2 бутылки - Терра Вега, и Терра Цвет. (В Яндексе вводишь Плантаторс и попадаешь на их сайт) Одно соответственно для Веги, другое для стадии цветения. Эти удобры сделали наши чуваки с форума, соответственно оно заточено под ганджу. Лей по инструкции и не парься. (если конечно ты купишь нормальный свет) Если свет не очень - придется опытным путем подбирать дозировку.  

 

Выше я посоветовал то к чему сам пришел от Бытовых ЛЭД лампочек и Дешёвых удобрений от "Буйских удобрений" типа Азофоска, монофосфат калия, селитра и ТД -  которые стоят копейки и продаются в каждом садовом, но с ними нужно рассчитывать дозировки по калькулятору, взвешивать, смешивать, соединять в определенном порядке и ТД. 

Не усложняй себе жизнь. Уже все придумано и сделано за тебя!)

Изменено пользователем BADMAN
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
38 минут назад, BADMAN сказал:

Как же вы любите считать только стоимость самой лампочки!

так комплект вечен один расходник лампы а с бордом весь в помойку..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
32 минуты назад, windows сказал:

так комплект вечен один расходник лампы а с бордом весь в помойку..................................................................

Ты заблуждаешься бро! ) В комплекте ЛЭДА так же меняется только непосредственно сам модуль.(доска с диодами) Драйвер с диммером остаются. Плюс нормальный модуль служит в 2-3 раза дольше лампочки. 

Плюс у борда выше КПД и шире спектр. Соответственно 120 ЛЭД (качественный) будет не менее эффективен чем 250 ДНАТ. 

250 ДНАТ Филипс стоит 1400 руб. 

120 ЛЭД модуль стоит 5000 руб.

За время службы ЛЭДа ты сменишь 2-3 лампы ДНАТа. 

И даже если у тебя они выйдут дешевле - добавь сюда затраты на электроэнергию - и у тебя получится либо так же, либо ещё дороже.  

Прибавим сюда отсутствие проблем с температурой ЛЭДа, его компактность (+ лишнее пространство в высоту) простоту монтажа, тишину вентиляции (так как ей не придется работать на высоких оборотах чтобы охлаждать лампу) приколюхи в виде ДК, ИК и УФ спектров и все станет очевидно. 

Все понимаю, старая школа есть старая школа! Но увы, ДНАТ уходит в прошлое, как не прискорбно было бы это осознавать)

Изменено пользователем BADMAN
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, BADMAN сказал:

Ну а теперь по теме) 

Для первого грова лучше взять фотик. Почему? Потому что первый гров - это отсутствие опыта. Отсутствие опыта - это ошибки. 

Ошибки - это стресс для растихи. Стресс для растихи - это замедление развития. 

Автоцветы запрограммированы на цветение через в среднем 3 недели от семки. Соответственно если ты накосячишь на начальном этапе и растиха не успеет вырасти - она зацветёт. Зацветёт не успевши вырасти - получишь 10-15 грамм за 2.5 месяца грова. Надо оно тебе?

С фотиком если закосячил - исправил косяки, дал лишнюю неделю подрасти, перевел на цвет щелчком таймера - и на выходе получил нормальный урожай. 

По свету: 

Как говорится во всем известной пословице - мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи! 

Купив дешёвую лампу, и проведя на ней пару циклов ты приедешь к выводу что купил херню, и тебе нужна будет новая лампа. Не проще сразу потратиться пусть в 2 раза больше, но купить лампу которой хватит тебе на ближайшие лет 5?

Из производителей - Minifermer, JustGrow, Sun, и ТД. На форуме есть темы с производителями освещения заточенным под наши нужны.

Покупать безродный Китай - то же самое что купить в пятерке сосиски красная цена, пожевать их, понять что жуешь туалетную бумагу, выкинуть и пойти за нормальными. 

Удобры: 

Чтобы не е**ть себе мозг со смешиванием кучи ингредиентов, анализом пропорций и ТД - самое простое это заказать на озоне пачку 125 грамм PowderFeeding Hybrids. Они подходят к большинству сортов которые есть на рынке. 

Или пойти дальше и заказать на сайте Plantators 2 бутылки - Терра Вега, и Терра Цвет. (В Яндексе вводишь Плантаторс и попадаешь на их сайт) Одно соответственно для Веги, другое для стадии цветения. Эти удобры сделали наши чуваки с форума, соответственно оно заточено под ганджу. Лей по инструкции и не парься. (если конечно ты купишь нормальный свет) Если свет не очень - придется опытным путем подбирать дозировку.  

 

Выше я посоветовал то к чему сам пришел от Бытовых ЛЭД лампочек и Дешёвых удобрений от "Буйских удобрений" типа Азофоска, монофосфат калия, селитра и ТД -  которые стоят копейки и продаются в каждом садовом, но с ними нужно рассчитывать дозировки по калькулятору, взвешивать, смешивать, соединять в определенном порядке и ТД. 

Не усложняй себе жизнь. Уже все придумано и сделано за тебя!)

Благодарю бро за развёрнутый ответ-совет!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, BADMAN сказал:

Бро сколько комплект дната стоит со всей шнягой что нужна для его запуска? Плюс добавь сюда култуб, гофру и за**бись это все монтировать. Эта херня сожрёт у тебя уйму пространства сверху, запихни ещё туда рядом фильтр умудрись. Ииии... Забудь нахер про стелс!😀  По стоимости вся эта херня нормально собранная выйдет не особо дешевле нормального борда, а гемороя доставит будь здоров! 

Как же вы любите считать только стоимость самой лампочки! И не любите считать затраты на ее подключение и затраты на электричество при её эксплуатации.

 

Ps. Ну и насущный вопрос, который наверное тревожит многих на форуме: 

Ты точки не зае**лся тыкать?😀

Бро привет,глянул твой репорт на минифермере 60ватт,60вт достаточно для грова не мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, Bossmolokootsos сказал:

Бро привет,глянул твой репорт на минифермере 60ватт,60вт достаточно для грова не мало?

Все зависит от размера бокса,у тебя уже 10 раз спросили размер бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, FBR сказал:

Все зависит от размера бокса,у тебя уже 10 раз спросили размер бокса

Размеры примерно как у системника,40х40 и 50 высота,высоту возможно повыше сделаю.У меня ещё на стадии строительства  пока все компоненты не выберу

Изменено пользователем Bossmolokootsos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Bossmolokootsos сказал:

Размеры примерно как у систематика,40х40 и 50 высота,высоту возможно повыше сделаю.У меня ещё на стадии строительства  пока все компоненты не выберу

Бери борд на 60вт от минифермера 1.3 ультра стоит в районе 4.5к,хватит на первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, FBR сказал:

Бери борд на 60вт от минифермера 1.3 ультра стоит в районе 4.5к,хватит на первое время.

Его и на веге и на цвете для моих параметров будет достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!