Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Prana

Эксперимент: увеличивает ли дефолиация урожайность и содержание ТГК?

Рекомендуемые сообщения

Кстати крупные производители делают дефолиацию на 3-й и 6-й неделе, как утверждает Нюбела Хейз, побывавшая на канна-конференции

1 минуту назад, Prana сказал:

Многие производители, с которыми я общалась, проводили параллельные эксперименты с дефолиацией и обнаружили, что это эта техника может повысить урожайность до 20%, а также улучшает качество шишек, их процентное содержание ТГК и облегчает процесс трима после харвеста. Коммерческие производители чаще проводят дефолиацию на 3-й и 6-й неделе цветения (в отличие от 0-й и 3-й недель, как меня учили).

Вот полностью статья в нашем переводе:

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Кстати крупные производители делают дефолиацию на 3-й и 6-й неделе, как утверждает Нюбела Хейз, побывавшая на канна-конференции

Тоже частенько пропускаю первую деф. перед переводом,потом гдет в конце 3 недели,а дальше по нужде....

Либо делаю первую за неделю до флипа,чтобы растиха отошла.

Эти 2 варианта растишкам заходят больше,чем классическая в 1 день и через3 нед.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Romkays сказал:

Барни лсд раз 5 поднимал и всегда соцветия одинаковые были) если ты про этот сорт )

3 раза поднимал,попались вообще одинаковые фенотипы и результат был примерно один и то же,самый стабильный из тех что поднимал,все таки олдовый стрейн,думаю поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, badhorse сказал:

Вот спасибо, бро) а то тут юмористы местные зубы скалят, типа ну что за вопрос, нуб))) а сами и не знают ниxyя, да и не стремяться знать и спросить стремаются) 

ДА что ты сразу в негатив то?

Я вот поржал,потому что повис после твоего вопроса и такой внатуре от чего проценты то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/12/2022 в 09:46, СуперМодерДзаги сказал:

Кстати крупные производители делают дефолиацию на 3-й и 6-й неделе, как утверждает Нюбела Хейз, побывавшая на канна-конференции.

 

Зае*ись! Скоро дефолиация!😀😀😀 

Спасибо за статью - интересная инфа!)

Изменено пользователем BADMAN
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то убогая урожайность. Нонче под lm301h 1,77 г/ватт получается. Вероятно из-за наличия в освещении маркетинговых цветных диодов-пустышек:dont:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/12/2022 в 15:29, BADMAN сказал:

Тогда почему погрешность вся в большую сторону, и на всех растениях?😀 

Один куст - ладно, можно списать на погрешность. Но от 3х кустов и выше - уже закономерность.

это я условно, доли процента - это мало, чтобы дрочиться так
да и старые гроверы подтвердят, что не в процентах сила прихода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/12/2022 в 22:39, multik777 сказал:

это я условно, доли процента - это мало, чтобы дрочиться так

Курочка по зёрнышку, бро! 

Исследование всё равно важное, вот начал ты использовать дефолиацию - получил прибавку 1,5%, добавил УФ спектр к своему свету - ещё 2%, использовал хорошие стимуляторы - ещё какие-то проценты нарастут. И вот у тебя уже получается вполне ощутимая прибавка в сравнении с новичками, как по качеству, так и по количеству) Хотя генетика может быть одинаковой)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 31/12/2022 в 16:23, Ggddzz сказал:

получил прибавку 1,5%, добавил УФ спектр к своему свету - ещё 2%, использовал хорошие стимуляторы - ещё каки

так дойдёт из попугаечьего корма супер прущие шишки вырастишь, а если серьёззно то тема шляпа и ТГК заложэн генетически и хоть усрись его больше не будет............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, windows сказал:

ТГК заложэн генетически и хоть усрись его больше не будет.....................................................

Бро, согласен полностью, для мощных шишек никуда без хорошей генетики! Но ведь бывает такое, что косякнул на цветении с питанием или ещё чем, и урожай получается менее прущим?

Так почему не искать способы добиться максимума? В теме показан вполне конкретный эксперимент на вполне конкретных клонах, и крупные производители как мы знаем тоже применяют этот способ. Получается он РАБОЧИЙ!

Если докажут что на корме попугаев расиха самый высокий ТГК выдаёт - значит на нём я и буду растить 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 часа назад, Ggddzz сказал:

Но ведь бывает такое, что косякнул на цветении с питанием или ещё чем, и урожай получается менее прущим?

такого не бывает давал другу клон у него нарасло две пипетки с клона, но пёрли они так жэ как и смоего куста на сто грамм гены не на листоров на голяках иль от жадности ни на стимы не видутся и да мой друг не кормил от слова соовсем онли водичка.......................................................

2 часа назад, Ggddzz сказал:

Получается он РАБОЧИЙ!

да рабочий для того чтобы конкурентов в всмуту вогнать)))................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, windows сказал:

 хоть усрись его больше не будет............................................................................

Ты только этим здесь и занимаешься виннипух ! 😃 

Как сказанно в библии "...Итак учитесь от слов моих, и получите пользу....! 

 Ты  очень мало знаешь пухлый , читай , просвещайся   https://a.semyanich-forum-6.site/threads/vlijanie-ultrafioleta-na-uroven-tgk-konopli.739/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Сноуден сказал:

Ты  очень мало знаешь пухлый , читай , просвещайся 

бабуль иди выпий корвалолу,тупая ты не знаешь как буржуи дэзу вытюхивают чтоб ты у них купила а у себя запарола.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, windows сказал:

бабуль иди выпий корвалолу,тупая ты не знаешь как буржуи дэзу вытюхивают чтоб ты у них купила а у себя запарола.......................................................

И тут Остапа понесло ,кроме очередного бреда  ничего ?! Ответить нечем пухлый , конкретно по теме ?

Семена у буржуев покупаешь вроде , повёлся на втюхивание или на дезу ? 041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif.0bfa74a1d5e9172f9e4de00d54a43661.gif

Изменено пользователем Сноуден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

е**ть батеньки сылка на Семяныча "КРАСНЫЙ МАГАЗ"ты там на должности бабуля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Сноуден сказал:

Ты только этим здесь и занимаешься виннипух ! 😃 

Как сказанно в библии "...Итак учитесь от слов моих, и получите пользу....! 

 Ты  очень мало знаешь пухлый , читай , просвещайся   https://a.semyanich-forum-6.site/threads/vlijanie-ultrafioleta-na-uroven-tgk-konopli.739/

да не влияет УФ на уровень ТГК, что ты придумываешь? ТГК от сорта зависят, а не от УФ))))) лишь бы лампочку продать...вместе с душой...

 

Будете обзывать друг друга, значит за разжигание пойдёте...

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

е**ть батеньки сылка на Семяныча "КРАСНЫЙ МАГАЗ"ты там на должности бабуля)))

Ипать внученька неужели ты тупая  настолько ,  ссылка на статью , а не на семяныча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, Сноуден сказал:

ссылка на статью , а не на семяныча

КРАСНЫЕ раньше тожэ инфу распостраняли что аммонал пресовать надо)))................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

да не влияет УФ на уровень ТГК, что ты придумываешь?

Не я это придумываю , а Американские ученые из Мэриленда  , специально даю ссылки для таких как ты , что бы именно ко мне претензий не было ! А тебе это как серпом по яйцам,  когда кто то говорит не то что ты , бенефис срывается что ли ? !

Изменено пользователем Сноуден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сноуден сказал:

Не я это выдумываю ,а Американские ученые из Мэриленда  , специально даю ссылки для таких как ты , что бы именно ко мне претензий не было !А тебе это как серпом по яйцам,  когда кто то говорит не то что ты !

дело не в том, что кто-то там в что-то говорит, дело в том, что разбирая спектры мало кто их связывает с мощностью источника, хочется спросить а сколько насколько? этого УФ надо или ИК...или звук может какой дополнительно нужен, а что, на трубе дудеть наверняка больше куст станет, а в перерывах поливать компотом из фидингов, ёпть вырастет на 300% больше чем...я год назад растил)))))а растил я тогда на днат 250)))))сейчас добавил шестисотку и с фонарика подсвечиваю УФ ох пля какой куст от этого феерверка стал....а ты то сам чем светишь?мне просто смешно  читать как ты реагируешь)))))

и да..так как у меня один и тот же сорт и этот миф я уже проверил, оттого и пишу..а ты проверял? и на каких сортах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, С.Хотабыч сказал:

мне просто смешно  читать как ты реагируешь)))))

Аналогично ,мне тоже смешно читать что  ты пишешь иногда , раньше умнее был , во многом к тебе прислушивался , но в последнее время просто в ахуе на твои опусы ! Говорят с кем поведёшься так тебе и надо , становишься , вернее опускаешься  на уровень виннипуха , тот правда никогда умом не блистал !

Удачи старый , кстати с Новым Годом , желаю только здоровья , нас уже мало чем обрадуешь , только если результатом анализов ! :ny_icon_old:     97cb11990627424b3e82ff50920b18cb.gif.492591d0119c22ec9e68a161c6bb7fe0.gif

 

Изменено пользователем Сноуден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сноуден сказал:

 

Удачи старый , кстати с Новым Годом , желаю только здоровья , нас уже мало чем обрадуешь , только если результатом анализов !  :ny_icon_old:   97cb11990627424b3e82ff50920b18cb.gif.492591d0119c22ec9e68a161c6bb7fe0.gif

С Новым годом! :hi2:

снова у кого что болит тот о том и говорит)))):haha:в моих анализах одна полоска..ла-ла-ла..а утебя две..ха-ха-ха...

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

С Новым годом! :hi2:

снова у кого что болит тот о том и говорит)))):haha:в моих анализах одна полоска..ла-ла-ла..а утебя две..ха-ха-ха...

Ты меня снова пугаешь старый , ты о чём вообще , какие полоски ! :hz:

Уровень ТГК в крови ?

Изменено пользователем Сноуден
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

залетела,потяжэлела))).........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, windows сказал:

залетела,потяжэлела))).........................................................................

С чем тебя и поздравляю ! 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif.e778c9d0c792614a4a9487db8fd964bd.gif

 

WFN7fYpiTjE.jpg.cb128329a31c835c084681b4c8c8b83c.jpg

Изменено пользователем Сноуден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Сноуден сказал:

С чем тебя и поздравляю ! 

так две полоски у тебя как старый написал)))..................................................................

акушер не приделах...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, windows сказал:

так две полоски у тебя как старый написал)))..................................................................

акушер не приделах...............................................................

Не съезжай пухлая , слово не воробей , а ты вообще никто !!😃

Ты шутишь хуже, чем Елена Воробей !!

Изменено пользователем Сноуден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, С.Хотабыч сказал:

в моих анализах одна полоска..ла-ла-ла

Индикаторы результатов: Одна полоска – в случае присутствия в моче наркотических или психотропных веществ проявляется одна полоска, окрашенная в бордовый (или ярко-розовый) цвет. Две полоски - проявление двух окрашенных полосок подтверждает, что взятый биоматериал не содержит запрещенных включений. :kos:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!