Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Почему пионеры не умеют гровить?

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, smalinet сказал:

Дай обниму:hi2: 
Своего Карлито до конца мучил - 110 дней  - 18.3 гр :icon_rasta: (эко какое фото отрыл). Зато как ни забавно он остался единственным сортом, прошедшим через мои руки, который дал в итоге настолько насыщенный фиолетовый цвет. Вот так, вроде фейл, а что-то внёс своё, чего до сих пор не повторил (ну кроме заливов растения и недокормежки :lol:)
P_20200928_170835_vHDR_Auto_HP.jpg.ea8e28537e017eeba6358196a2fb53ac.thumb.jpg.9492e6fc4a21d6cc831cbf37b7e563ef.jpg

первую шышко-палку никогда не забыть )))

2 часа назад, павлентий сказал:

самая большая ошибка начинающего гровера. это когда орехи замочены начинаю читать гроупедию.  

старики говорят: Как ехать - так кобылу шить

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mushroomseater сказал:

Узнал себя в одной(нескольких) из  категорий описанных автором видео? Стадия отрицания?

 Кстати автор видео не утверждал что его мнение претендует на истину. Данное видео рассчитано как раз на "пионеров" и создано для помощи новичкам. Можешь сделать лучше? "Не учи как жить, лучше покажи" (с)

И если ты не понял ещё : любое мнение одтельно взятого человека является субъективным и дальнейший разговор на эту тему считаю пустым.

Не, не узнал. Я руководствуюсь правилом "Нормально делай-нормально будет.". Перед своим первым гровом год изучал матчасть и приобрел инструмента на 700 баксов~. Поэтому меня полностью удовлетворил и первый результат.

Делать нравоучения для новичков мне не интересно. Это долго и непродуктивно. Мануалов и так полно, делать ещё один- пустая трата времени. Что касается конкретно этого видео, я о нем все сказал. Стрёмное оно. И по качеству исполнения и по качеству материала. И по суете в кадре. К слову, растение в кадре выглядит очень не очень, что показывает нам уровень данного учителя.

Изменено пользователем y6uTblu
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел к такому парадоксу. О пионерах, да и вообще в целом:

Умные учаться на чужих ошибках, дураки на своих. 

Следовательно не будь дураков - умным не на чем было бы учиться. И они бы тоже начали совершать дурацкие ошибки!😀 

Цените труд дураков! 

Ибо дурак на то и дурак что пробует сделать так, чтобы не делать лишнего. И у некоторых это получается. 

Следом появляется умный который повторяет опыт и говорит - е**ть я умный!😀 

Умный - читает историю. 

Дурак ее пишет!😀 

А вообще - лень двигатель прогресса. 

Всегда будут находиться дураки, которые будут из за лени своей находить способы сделать что то проще и эффективнее!😀 

А потом придут умные и скажут - вот мы изучили труды, переняли опыт. Что мешает всем сделать так же?

Почему колличество информации обо всем увеличивается, а колличество дураков от этого не уменьшается?😀 

Видимо по тому самому!

  • Респект! 2
  • Смешно 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, BADMAN сказал:

Пришел к такому парадоксу. О пионерах, да и вообще в целом:

Умные учаться на чужих ошибках, дураки на своих. 

Следовательно не будь дураков - умным не на чем было бы учиться. И они бы тоже начали совершать дурацкие ошибки!😀 

Цените труд дураков! 

Ибо дурак на то и дурак что пробует сделать так, чтобы не делать лишнего. И у некоторых это получается. 

Следом появляется умный который повторяет опыт и говорит - е**ть я умный!😀 

Умный - читает историю. 

Дурак ее пишет!😀 

А вообще - лень двигатель прогресса. 

Всегда будут находиться дураки, которые будут из за лени своей находить способы сделать что то проще и эффективнее!😀 

А потом придут умные и скажут - вот мы изучили труды, переняли опыт. Что мешает всем сделать так же?

Почему колличество информации обо всем увеличивается, а колличество дураков от этого не уменьшается?😀 

Видимо по тому самому!

дурацкие поступки выходят однако 🤔 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NBRZ сказал:

дурацкие поступки выходят однако 🤔 😄

Да наверняка над первым индор-гровером угарали древние аутдоршики - мол ты дурак? Она ж на улице расти должна!😀 Какая тумбочка? Какой искусственный свет?😀 Ты дурак???😀 

А дурак пожал плечами - да какая разница?😀 И пошло поехало)

  • Респект! 3
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, BADMAN сказал:

Да наверняка над первым индор-гровером угарали древние аутдоршики - мол ты дурак? Она ж на улице расти должна!😀 Какая тумбочка? Какой искусственный свет?😀 Ты дурак???😀 

А дурак пожал плечами - да какая разница?😀 И пошло поехало)

так и есть :biglach: но я угораю с менов, которые хотят притянуть аут к индору ( тепличные условия ) :haha:а ты грит создай, я грит нафуя :hz:

Изменено пользователем NBRZ
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гровинг воспринимать как хобби, всё проще. Представьте человека который занимается в свободное время карательной кулинарией а ля мясо залить мазиком и в духовку на два часа. Вот это те же люди которые в гровинге выдают результат как на фото в посте. И отношение к ним соответствующее, не значит плохое, ничто не мешает же общаться и дружить с рукожопами без шуруповерта или любителями пельменей и дошираков. Это просто не их хобби, а бытовая необходимость.

Каждый в начале косячил, просто занятие пришлось по душе и накопился опыт и понимание. Самому стыдно со своих гровов.

Первогров был на днат 250, автик в 20л горшке, земля, всё как полагается. Итог - пожелтел снизу вверх и помер через 60 дней. Грешил на перелив, но что то мне подсказывает что сад чудес роза+лимон не подходит больше для марьи. Тупых вопросов тоже достаточно задал, благо помогали люди.

Второй гров - горшок поменьше, земля, эсл 2×65Вт. Мелкий рос, хорошо хоть одумался и в гидру пересадил, итог - стакан плотной моношишки, авто АК47.

Третий гров - экстремальный микрогров на гидре без опыта оного, еще и сативный фено пробился. 50см тумба под прожектором 6500К 60Вт, потом на цвет докинул бытледом 90Вт, всё в DWC на 14 литрах, как же я запарился мешать буйские и править pH на цвете. Но результат того стоил, плотные ароматные бошки, никак скурить не могу. По весу хз, влезают в 80г упаковку от чая если под завязку напихать и то, четверть уже употреблена.

Сейчас обдумываю максимально созерцательный гров без лишних телодвижений, что то типа ионитопоники на минвате с фитильным поливом или капельницей, представляю какой ужас в репорте можно будет посмотреть если не получится. Но обязательно буду пробовать снова и снова пока не найду идеальную для себя формулу, хобби же.

  • Респект! 5
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял, пельмени оскорбил:lol: их ляпить, как и гровить  Искуство:kutyashie-101:

  • Смешно 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/12/2022 в 03:07, BADMAN сказал:

 

Умные учаться на чужих ошибках, дураки на своих. 

Следовательно не будь дураков - умным не на чем было бы учиться. И они бы тоже начали совершать дурацкие ошибки!😀 

Цените труд дураков! 

 

:haha:

В 20/12/2022 в 03:59, NBRZ сказал:

так и есть :biglach: но я угораю с менов, которые хотят притянуть аут к индору ( тепличные условия ) :haha:а ты грит создай, я грит нафуя :hz:

особенно там)))))

 

 

:kos:

  • Закон лаборатории Фетта
    Никогда не пытайтесь повторить удачный эксперимент.
  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы выразить своё мнение.

В целом всё по существу,но не много не соглашусь с автором.

«Лень и нежелание думать»

Да,на сегодняшний день в интернете огромное множество информации,изучай не хочу!Но даже если взять только один наш форум,на личном опыте говорю,если ты хочешь изучить аспект по поводу например субстрата,читаешь «фундаментальный гид» «главная тема» или что то вроде этого,потом следущая тема где олды этому всему делают опровержение и говорят что нужно делать с точностью до наоборот,это всё для примера.И ты со всем энтузиазмом и желанием не понимаешь что конкретно изучать и как делать.И этот пример касается не только гровинга а «самостоятельному изучению в интернете» по любому вопросу,пока не пообщаешься в чате со знающим понимание только поверхностное.Тут уже встаёт вопрос не в лени и не желании,а в голове на плечах,будешь ли ты делать 10 раз по-разному или исходя из общей информации и конкретного совета попробуешь 1-2 раза.

А лично у меня есть такая тема,опять же не только с гровингом.У меня политика делать всё самому,ибо руки растут из плеч…стройка,ремонт чего либо делаю сам и много чего умею и знаю,но когда мне допустим нужно отшпаклевать комнату,а последний раз я делал это в прошлом году,я всё равно вечерком покурю интернет по этому поводу.Так же у меня и в моём дебюте в гровинге,пол года изучал инфу но всё равно стараюсь лишний раз задать вопрос матёрым.

ИМХО

Изменено пользователем Bossmolokootsos
  • Респект! 5
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bossmolokootsos сказал:

ге,пол года изучал инфу но всё равно стараюсь лишний раз задать вопрос матёрым.

ИМХО

 тут есть такие матерые динозавры-маромойки,которые застряли во времени,дальше своего носа не видят,а гонора столько,что сыпят своими "знаниями" на форуме 24\7.........

посматривай на запад лучше,вот если на коко поднимаешь-есть классный ресурс кокофорканнабис дот ком

там все раззжовано по полочкам для кокоса и не только....

тут сколько советчиков,столько и мнений

Изменено пользователем Fugazzy
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bossmolokootsos сказал:

Но даже если взять только один наш форум,на личном опыте говорю,если ты хочешь изучить аспект по поводу например субстрата,читаешь «фундаментальный гид» «главная тема» или что то вроде этого,потом следущая тема где олды всё этому всему делают опровержение и говорят что нужно делать с точностью до наоборот,это всё для примера

Тоже отмечал это). А бедные новички путаются и не знают, что делать. Гайд написать свой чтоли, где без лишних подробностей и как можно понятней рассказать, как вырастить свой первый урожай и получить бесценный опыт практики. Практика многое дает, считаю 

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Тоже отмечал это). А бедные новички путаются и не знают, что делать. Гайд написать свой чтоли, где без лишних подробностей и как можно понятней рассказать, как вырастить свой первый урожай и получить бесценный опыт практики. Практика многое дает, считаю 

К стати, может напишешь ещё инструкцию по пользованию панелью текста.

Куда нажать для скрытия текста в репорте, как никнейм вставить кликабельный и все в этом роде.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jimzz сказал:

Куда нажать для скрытия текста в репорте, как никнейм вставить кликабельный и все в этом роде.

вот сюда зайди :hi2:

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Jimzz сказал:

К стати, может напишешь ещё инструкцию по пользованию панелью текста.

Давно еще нужно было обновить гайд по ведению репорта и его оформлению. Там в том числе было бы и это, как пользоваться доступными инструментами по редактированию текста. Но можешь почитать старый, которые тебе выше скинули, там вроде актуальная инфа

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, СуперМодерДзаги сказал:

Давно еще нужно было обновить гайд по ведению репорта и его оформлению. Там в том числе было бы и это, как пользоваться доступными инструментами по редактированию текста. Но можешь почитать старый, которые тебе выше скинули, там вроде актуальная инфа

В современном мире, многие сидят с мобильного телефона, а панель сильно отличается от ПК версии

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jimzz сказал:

В современном мире, многие сидят с мобильного телефона, а панель сильно отличается от ПК версии

Да, она несколько урезана и отличается от комп версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько гемороя создали чтобы вырастить куст травы,я иной раз ахуеваю граждане,вы че правда такие при маленечко удареные или просто тут играетесь…кули надо кули надо,семечку на сайте купить и вырастить,а ваши эти всё д

что дальше это просто замануха и маркетинг для молодёжи 🙌🏾
Имхо-ебана рот красивый🫡😎

просто читаем не отвечаем👏🏾😁

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж есть что вспомнить, да тут, у половины наверное, есть такой напарник или ученик, и я не исключение. Сам начинал без суеты - матчасть на ОЛКЕ, книга Хорхе, шкаф, специально замутил, свет из кучи ЭСЛок. Пробный орех- из дички подзаборной, вырос осеменитель, зато с яйцами размером с семена подсолнуха. Сразу просёк недостатки, пофиксил; второй орех из шопа порадовал уже смолистой бошкой, ибо в тренировках небыло опыта, все движения- лишь бы не навредить, урожай размером не блистал..:kos:Про ученика даже не буду упоминать,  у Шкипера в горшок с аллоказией хотел посадить, мой сделал это, только к молочаю.." А хуль, грит, он все равно медленно растет, анаша его обгонит.."

  • Респект! 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый гров мне целиком в 5тыс рублей обошелся и был удачным

Шкаф (был), пенофол, лампа днат 150ватт с дросселем - около 3к, семка фастбадс рублей 800, и земля. Вентилятор был простой для людей, а бокс открытого типа.

В итоге вышел отличный автик и курить мне на долго хватило. Так что не сказал бы что гров должен быть дорогим - главное технология

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый гров- накупил днатов на пол зарплаты на остольные купил семак, атики фотики регуляры фемки от эрорр сидс и посадил в один большой строительный таз. Ну так себе решене. Эх 2013 семки по 49 рублей....

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот веду репорт, как это может сделать новичок - без всякой апаратуры, бокса, на самых дешевых удобрениях - ничего не измеряя, единственное требование - отстоянная вода и все отлично. Честно признаться, даже не знаю что нужно сделать, чтобы не получить урожай с первого раза, может не гениальный, но достойный. Ну, а если чел в горшок литрами воду заливает и удобрениями льет еще хлеще - тут уж клиника и дело в голове. Если делать все дозированно и не борщить - с первого раза шишки свои получишь на изи, вообще без всего. Просто добавь к семенам земли и воды.

 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NegoroGC сказал:

это может сделать новичок

Бро, я лет 15 в грове,  а результат курам на смех, и руки у меня не из жопы , и форум юзаю скоко лет хз, и ваще я красавчик;) епть!
Джа не одарил меня,пока...

Ращу дичь , набиваю руку так сказать..

 

043.jpg

  • Респект! 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!