Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Cvghkit

Листья опускаются за 4-5 часов до отключения света

Вопрос

Лист падает уже на протяжении трёх недель, пш на входе 5.7 выход около 7 , последние несколько дней полива, промыл,полив ппм вход 1000 выход 630 вход 800 выход 760, вход 920 выход 1000, пш на выходе не снижается , часа за 3-5 до выключения света, поднимаются часа через 2-3 после включения, свет лм281б+-720w высота 55см от макушки ,обдув направлен в стену(думал уже что ожог) направил обратно,
Удобрения симплекс,вода осмос, субстрат коко, вытяжка 300 кубов  температура стабильная днём 26-27 ночью 19-21, размер бокса 1/1/2, влажность 45-50%,полив ежедневный в одно и тоже время 5л на горшок,объем горшков 20л,на счёт светового ожога как на левой девке Я разобрался, лампу поднял с 25см до 55(если ошибся то поправьте пожалуйста), а вот почему падают листья не могу разобраться, народ подскажите пожалуйста, 6 гров чтото с непоняткой идёт

IMG_20221210_013415_704.jpg

Изменено пользователем Cvghkit
Добавление описания
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 часа назад, Cvghkit сказал:

, 6 гров чтото с непоняткой идёт

 

первый раз увидел что так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Cvghkit сказал:

свет лм281б+-720w высота 55см от макушки

возможно это слишком близко раста устает от большой интенсивности света и к вечеру опускает лист у меня была похожая ситуация на 50 см от макух  поднял до 70 все прошло :hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, С.Хотабыч сказал:

первый раз увидел что так?

Чтобы так поздно они поднимались и так рано опускались,да

Изменено пользователем Cvghkit
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Световой поток слишком мощный , или растения очень близко к лампе !

По кусту видно что Трабл световой ! лист зубами вверх !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
59 минут назад, mrReporter сказал:

Световой поток слишком мощный , или растения очень близко к лампе !

По кусту видно что Трабл световой ! лист зубами вверх !

Спасибо, я же написал что с этим моментом разобрался, исправил, а вот правый поникший куст до сих пор заставляет задавать вопросы

5 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

возможно это слишком близко раста устает от большой интенсивности света и к вечеру опускает лист у меня была похожая ситуация на 50 см от макух  поднял до 70 все прошло :hi2:

Сейчас попробую сделать максимум высоты на сколько возможно, спасибо)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
47 минут назад, Cvghkit сказал:

Спасибо, я же написал что с этим моментом разобрался, исправил, а вот правый поникший куст до сих пор заставляет задавать вопросы

Сейчас попробую сделать максимум высоты на сколько возможно, спасибо)

о переливах не думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, itzqintli сказал:

о переливах не думал?

С частотой полива раз в 24 часа на кокосе, за это время время горшки просыхают хорошо+ они с перлитом, вообщем перелив сразу исключил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Cvghkit сказал:

С частотой полива раз в 24 часа на кокосе, за это время время горшки просыхают хорошо+ они с перлитом, вообщем перелив сразу исключил 

а недолив?)имхо точно косяки с поливом...частотой медленностью или количеством....если сразу 5 влил и все влилось в дренаж ...такое будет 

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Дело точно не в поливе ,это реакция на свет,при одинаковых условиях некоторые стрейны так делают,а некоторые нет,На своем примере замечал.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
29 минут назад, itzqintli сказал:

а недолив?)имхо точно косяки с поливом...частотой медленностью или количеством....если сразу 5 влил и все влилось в дренаж ...такое будет 

Вот тоже думаю про недолив поменяю режим тогда

3 минуты назад, Fugazzy сказал:

Дело точно не в поливе ,это реакция на свет,при одинаковых условиях некоторые стрейны так делают,а некоторые нет,На своем примере замечал.

Мы про то что листья опускаются, у меня вроде как три одинаковых девки стоят, единственное отличие  одна как раз та у которой лист скрутило-она в 25л горшке он см на 7 выше двух других и вот его точно светом шибануло, я уже поднял лампы на максималку 70см получилось, а вот два других в 20л горшках и у них падают листья как писал выше

Изменено пользователем Cvghkit
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, Cvghkit сказал:

Вот тоже думаю про недолив поменяю режим тогда

Мы про то что листья опускаются, у меня вроде как три одинаковых девки стоят, единственное отличие  одна как раз та у которой лист скрутило-она в 25л горшке он см на 7 выше двух других и вот его точно светом шибануло, я уже поднял лампы на максималку 70см получилось, а вот два других в 20л горшках и у них падают листья как писал выше

или помедленней лей маленькими порциями с промежутком 

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

хм, по мне так нужно поливать по чаще..... ты раз в сутки полил, света полно, растишка подъела элементы, водичку выпила, вот и отдыхать отправляется.......

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

хм, по мне так нужно поливать по чаще..... ты раз в сутки полил, света полно, растишка подъела элементы, водичку выпила, вот и отдыхать отправляется.......

Странно что только две отправляются спать, в третьей горшок на 5л больше играет роль что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
57 минут назад, Cvghkit сказал:

играет роль

Каждая мелочь играет роль..... Растишки - это не точные копии друг друга..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Cvghkit сказал:

Странно что только две отправляются спать, в третьей горшок на 5л больше играет роль что ли

обычно подразумевается, что засухи во время дня не ожидается, что компенсируется частотой поливов, а если где засуха образуется, то кусты складываются, в последующие недели дадут знать быстрым пожелтением листвы, но это не значит что поливать нужно больше, скорее чаще, кусты большие, нарост незаметен на глаз, но уже неважно, здесь важно не метаться а продолжать выдерживать нужные условия и режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!