Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

ТОП-10 самых продаваемых сортов каннабиса в 2022 по версии Leafly

Рекомендуемые сообщения

Leafly, крупнейший интернет ресурс, посвященный каннабису, проанализировал свою базу данных и составил собственный рейтинг самых продаваемых сортов каннабиса за 2022 год. Как сообщает портал, самые продаваемые сорта 2022 года – «это проверенная временем классика, выдержавшая испытание временем благодаря стабильной генетике, культурным рекомендациям и неизменно восхитительным эффектам».

30c2f200c064df04e1a6f.jpg

Лидером рейтинга самых продаваемых сортов стал Ice Cream Cake от Seed Junky Genetics. «Сорт, который полностью отображает своё название – приторно-сладкое наслаждение дымом с нотами ванили и мускуса. Его курение вызывает детское ликование, которое вы чувствовали, когда подъезжал фургон с мороженым» – комментируют авторы рейтинга. Потребители этого сорта сообщают, что он обладает успокаивающим эффектом, который помогает при боли, сне и тревоге, а так же идеально подходит для использования в ночное время, когда вам нечем заняться, кроме как смотреть телевизор и засыпать.

Второе почетное место занял Blue Dream. Этот гибридный сорт, полученный путем скрещивания Blueberry с Haze. Blue Dream содержит 18% ТГК, но имеет низкий процент КБД, что делает этот мощный сорт фаворитом как среди новичков, так и среди опытных потребителей каннабиса. Сообщается, что с точки зрения вкуса Blue Dream пахнет и имеет вкус сладких ягод.

На третьем месте оказался Wedding Cake, в Канаде этот сорт известен как Pink Cookies. Wedding Cake обеспечивает расслабляющий и эйфорический эффект, который успокаивает тело и разум. «Не зря он называется «Свадебный торт», потому что при первом ударе голова зазвенит, как церемониальный колокол, а острый аромат сладкого ванильного теста, ментола и щепотки сосны наполнит ваши носовые пазухи».

Следом за тройкой лидеров идёт сорт Gelato, ставший сортом года в 2018 году благодаря «своему аромату, привлекательным пурпурным шишкам и глубоко эйфорическому холодку», и замыкает пятерку победителей Original Glue, удостоенный первого места на Cannabis Cups 2014 года.

Во вторую половину ТОП-10 вошли штаммы Pineapple Express, Sour Diesel, MAC, Purple Punch и Durban Poison.

Источник: Leafly

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Ghost train haze #1?dankness ? Не берут что-ли чемпиона?)) 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Гашик сказал:

А как же Ghost train haze #1?dankness ? Не берут что-ли чемпиона?)) 

Бро 120 € за 6 семян наверно не очень способствуют покупательской способности ( да и вообще у Rare Dankness ценник не адэкватно высок - причем на все их сорта ).

А так да генетика банка Rare Dankness очень достойная это безусловно так .

P\S Да и рейтинг составлен по версии Leafly ( пологаю что это достаточно субьективное мнение ). 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Гашик сказал:

А как же Ghost train haze #1?dankness ? Не берут что-ли чемпиона?)) 

в наших краях его еще и не купить, ток заказывать из-за бугра, так бы конечно круто было бы его поднять

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такой уж я и старый пердун, но почему то подумал "проверенная временем классика" - это Сканк, Блуберри, Вдова какая-нибудь..

Неет, Сид Джунки оказывается переписал классический состав)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Доктор Ливси сказал:

Не такой уж я и старый пердун, но почему то подумал "проверенная временем классика" - это Сканк, Блуберри, Вдова какая-нибудь..

Неет, Сид Джунки оказывается переписал классический состав)

Классика это ак-47 наверно скорее всего))) ну и white whidow, на слуху у всех эти два сорта, больше ничего не знают, был случай как то на празднике предложили дунуть типа ваще лютая)) я напаснулся один хапик, почуяв вкус спайса я отказался, оказалось не спайс, ваще не торкнуло/)) ну и разговорились я говорю муйню химозную дуете, мне чел аж слюной брызгать начал, типо да ты че гонишь!! Недоверие проявляешь, я говорю ща такие есть которые отравой угостят тебе будет плохо а им забавно, тот начал да это сорта ww, ак -47 ты хоть слышал за такие, я сижу улыбаюсь, говорю сам поднял что-ли? Он какая разница кто поднял это натуралка ты такие и не нюхал в жизни, я ржу, говорю ну если не ты поднял откуда тебе знать что это за зелье, и кароч сижу думаю сказать ему за сорта или пускай дальше сено дует))) кароч он обиделся)))) но я слушал и улыбался а он злился))) кароч вот классика у народа ))) ww и ак , )) потом достал свой SAD убился в щи, никому не дав)) пускай свою сортавуху дуют))) 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на слуху Гориллы, Гелаты, Кейки, Оджи)))

Ак47 относительно Вдовы и Сканка оооочень молодой стрейн)

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Доктор Ливси сказал:

Сейчас на слуху Гориллы, Гелаты, Кейки, Оджи)))

Ак47 относительно Вдовы и Сканка оооочень молодой стрейн)

Так и поколения гроверов меняются, для многих АК, ВВ - классика, с которой они начали свой путь или впервые хапанули, а не из принципа возраста всех существующих стрейнов. На форуме возраст гроверов гуляет, но вот мне около 30 и реально первые стрейны, с которыми столкнулся в виде угощения это АК, ВВ. А 10+ лет немалый срок, за это время ЛЕД из какашки перерос в основной источник света, поборов классику ДНАТ. Сейчас же для многих новичков классика с 10-12% ТГК (давай объективно - многие клюют именно на цифры) кажется скорее реликтом, а не классикой :icon_lol:
Да что уж там - В США современной классикой Alien считается, а у нас этот сорт  не так известен и популярен, мало от кого о нем слышал лично , в интернете в основном.
Так что "классика" несколько относительное понятие, зависящее от поколения и места проживания и понятия, которое сам человек в это вкладывает (речь о сроке появления или популярности стрейна).
P.S. странно, что пост скатился в обсуждение классики, тк речь то о самых продаваемых сортах. А у новых сортов продажей будет побольше классики в начале, тк многим хочется опробовать новинку. Мне кажется продаваемость в пределах года для некоторых сортов может быть разовым явлением просто из-за того, что многим новинку опробовать хочется, вот выборка лет 5 это уже другой вопрос, тут как раз уже что-то можно сказать как о "классике" хотя бы в плане постоянной популярности

3 часа назад, Гашик сказал:

кароч вот классика у народа ))) ww и ак , ))

Осталось их только по отдельности попробовать, чтобы разницу знать, а не только названия)
Ну а так даже не знаю, как отнестись. Как понимаю, говорил он чисто просто знакомые слова, а так бы хотелось  многим потребителям немного развить чувство вкуса, а то как посмотрю на барыжку в виде перебитых листьев и бошек - плакать хочется, а вот курить уже не хочется(
С другой стороны, всегда дело в бабках и пока бутор дешевле, будут его и покупать. Да и не всем этот вкус нужен - лишь бы по башке давало и хватит, а неприкуренному многого и не нужно

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, smalinet сказал:

говорил он чисто просто знакомые слова

Понты колотил этот чудак, даже на улицу звал выйти подратся))) реально знакомыми словами бросался за свою шалушку заступаясь)) 

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканк до сих пор у меня занимает первые места в рейтинге любимых. Но его еще хороший найти нужно, тк очень много говна по факту, мешанина ничем особо не удивляющая, без изюма. А хороший так пахнет, что сразу ноздри разрывает, прямиком в мозг. Бьет мощно и плотно со всеми красками.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dro139 сказал:

Сканк до сих пор у меня занимает первые места в рейтинге любимых. Но его еще хороший найти нужно, тк очень много говна по факту, мешанина ничем особо не удивляющая, без изюма. А хороший так пахнет, что сразу ноздри разрывает, прямиком в мозг. Бьет мощно и плотно со всеми красками.

От sweet seed skank  fast version поднимал , замечательный стаффчик

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

18 часов назад, smalinet сказал:

Так и поколения гроверов меняются...

С этим согласен.. Поколения меняются и получается классика вместе с ними))

Это истоки, поэтому обсуждение в такое русло перетекло. А самые продаваемые сорта, все эти рейтинги и таблицы, это тоже часть пиара, маркетинг - имхо канеш)

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Доктор Ливси сказал:

А самые продаваемые сорта, все эти рейтинги и таблицы, это тоже часть пиара, маркетинг - имхо канеш)

Ну а в каком ещё виде, кроме как маркетинга, это представлять, если сорта вкусовщина?
К примеру мне нравится бородинский хлеб, но большинство берет батон. И тут можно просто вывести итог, что значит большинству батон больше нравится, а не бородинский и всё, чисто статистика. А уже на её основе каждый выводы свои сделает - кто-то захочет попробовать батон ради разнообразия (раз многие его берут),  вот мне нравится бородинский и только он, то пох что там как, ибо свое мнение важнее когда речь о вкусе, а кто-то принципиально никогда не попробует бородинский из-за того, что берут редко (раз редко - значит на вкус большинства не очень). 
Тут ещё такой момент, что если бы тот же Семяныч ( или возьми любой популярный в СНГ банк) выложил  статистику по продажам - наверное нам на Дзаги это было ближе и интереснее (что там большинство в СНГ то берут), чем сорта, которые 99% не увидят и не купят. Поэтому многие статьи это больше для ознакомления, у нас реалии  немного другие и выбор сортов.
Так что какую выборку не возьми, а когда на себя примеряешь это всё субъективно выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело то не в классике, по моему мнению, многие новые сорта стали мощнее, быстрее, урожайнее, чем было раньше.

Сейчас каждый ищет сорт под свои условия и возможности.

Да и Leafly не описывает какой рынок анализировали весь мир или страны, где лигалайз.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,  Лиффи - это не про семена,  а  про  шишки...  это топ  10  самых  покупаемых  сортов  ввиде шишла в  штатах и канаде...

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Гашик сказал:

От sweet seed skank  fast version поднимал , замечательный стаффчик

Ну вот я крч по сканкам могу что сказать, почти все что сейсчас продается , они все со сладким ароматом, таким стандартным. Это не то. Хороший должен вонять кошачей мочей, подмышками, амиаком. Вот это будет 100 из 100! Но его так легко не найти. Когда вся эта история со скунсами была, они вывели эту вонь и отобрали складкие, тк его палево было выращивать. Поэтому по хорошему нужно брать кучу орехов и искать там такой, надеется, что повезет. Но это конечно для тех кто сильно заморочен.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой стафф, мочей пах, нафиг он нужен, кот по щам получал не за что)) по силе и сладкий не уступает)) ваще люблю сладкие сорта)) их сушишь они как приправа пахнут)) 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rare Dankness вот кто чиsтые комерsы взял пачку от них rug burn og  ни одна семка не проросла и не чего у них такого супер нету Бодхи на много круче не говорю про ДНА в три раза дешевле и не хуже точно а может даже и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/01/2023 в 23:05, Джетсон сказал:

Rare Dankness вот кто чиsтые комерsы взял пачку от них rug burn og  ни одна семка не проросла и не чего у них такого супер нету Бодхи на много круче не говорю про ДНА в три раза дешевле и не хуже точно а может даже и лучше

А за homegrow natural wonders слыхал? Че скажешь, а то я чуть было не заказал rare danknes haze #1 ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/12/2022 в 10:20, dro139 сказал:

Ну вот я крч по сканкам могу что сказать, почти все что сейсчас продается , они все со сладким ароматом, таким стандартным. Это не то. Хороший должен вонять кошачей мочей, подмышками, амиаком. Вот это будет 100 из 100! Но его так легко не найти. Когда вся эта история со скунсами была, они вывели эту вонь и отобрали складкие, тк его палево было выращивать. Поэтому по хорошему нужно брать кучу орехов и искать там такой, надеется, что повезет. Но это конечно для тех кто сильно заморочен.

бро, а у кого нормального сканка то взять? ( банк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/12/2022 в 20:20, dro139 сказал:

Ну вот я крч по сканкам могу что сказать, почти все что сейсчас продается , они все со сладким ароматом, таким стандартным. Это не то. Хороший должен вонять кошачей мочей, подмышками, амиаком. Вот это будет 100 из 100! Но его так легко не найти. Когда вся эта история со скунсами была, они вывели эту вонь и отобрали складкие, тк его палево было выращивать. Поэтому по хорошему нужно брать кучу орехов и искать там такой, надеется, что повезет. Но это конечно для тех кто сильно заморочен.

https://sensiseeds.com/en/feminized-seeds/sensi-seeds/skunk-1-feminised 

Мир! Можете обратить внимание, кто любит Skunk. (или сильно любит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/11/2023 в 18:01, эди124 сказал:

бро, а у кого нормального сканка то взять? ( банк)

да он +- у стариков одинаковый GHS, Paradise Seeds, Sensi Seeds, Dutch Passion, Mr Nice. Но там будет сладкий, надо много высаживать, чтобы найти хороший среди них

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!