Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
thehappyend

Влажность на цветение(прошу совета)

Вопрос

Привет всем местным 😄

Интересует ваше мнение...

Ситуация такая -
Бокс 50х50х100, Свет - лед 100в, на выдув канальник на 100 кубов, на вдув кулер.

В боксе две 2 фотопериодных растишки на второй неделе цвета. Сорт не знаю, но по листьям индика.

Давал маленькую вегу и делал LST, но они все равно порвали бокс. Из -за этого влажность бывает доходит до 80% процентов. Боюсь за развитие плесени.

Вот думаю срубить 1 растишку, чтобы было больше места и была лучшая циркуляция воздуха. Или я погнал и все норм будет?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

не гони, рано про плесень думаешь, ещё осенний листопад ожидается...

ещё бы взглянуть на твою кунскамеру со стороны .как они там тесняца...:kos:

  • Респект! 1
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, thehappyend сказал:

Вот думаю срубить 1 растишку, чтобы было больше места и была лучшая циркуляция воздуха. Или я погнал и все норм будет?)

 

Думаешь поможет , если атмосферный воздух с повышенной влажностью врятли ты добьёшься желаемого . Может лучше хорошенько прорядить растения , радикально , по взрослому , как раз третья неделя цвета будет https://dzagi.club/index.php?/articles/growers/trenirovka-rastenij/defoliation-guide/ 

Вентиляцию увеличивай ,кулер и канальник на 100 это не серьёзно , вентилятор в бокс поставь

 

Изменено пользователем Сноуден
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

дефолиацию 3 раза уже делал, походу придется опять.. )

в комнате где бокс влажность не большая.

ну вообще кто на опыте, с такой влажностью норм цветение проходит или бывают проблемы?

 

 

photo_2022-12-13_18-03-07.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

нормально там у тебя всё, не суетись, пускай обрастает, проблемы возникают в самом конце, ну а там уже и разберёшься а пока в таком же темпе .

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, Сноуден сказал:

Вентиляцию увеличивай ,кулер и канальник на 100 это не серьёзно , вентилятор в бокс поставь

брат, с канальником мощным то любой справится) у меня просто бюджетный гров, поэтому еду на этом сетапе ближайшие пол года точно. На счет вентилятора думал, но места мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, thehappyend сказал:

брат, с канальником мощным то любой справится) у меня просто бюджетный гров, поэтому еду на этом сетапе ближайшие пол года точно. На счет вентилятора думал, но места мало...

Ёптить там дефолиировать уже нечего , пару тройку самых больших если . Тогда Хатабыч прав  ,пока можно расслабиться  , а там   с вентилятором что нибудь решишь может быть ! Попробуй вдув свой отключить ради эксперимента , оставь только вытяжку , были моменты замечал , если принудительный вдув , увеличивалась влажность может потому что воздух разгонял , а вытяжка не справлялась . Вроде не гидра откуда там такая влажность х.з

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, thehappyend сказал:

брат, с канальником мощным то любой справится) у меня просто бюджетный гров, поэтому еду на этом сетапе ближайшие пол года точно. На счет вентилятора думал, но места мало...

Есть маленькие вентиляторы, те же компьютерные кулера, а так выбор огромный от 5см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, wolf5432 сказал:

Есть маленькие вентиляторы, те же компьютерные кулера, а так выбор огромный от 5см

Пробьёшься , на созревании делай обдув , почитай за фитоспорин он  от грибковых заболеваний, плесневидных видов грибов, и всякой бяки !

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
56 минут назад, Сноуден сказал:

Вроде не гидра откуда там такая влажность х.з

я грешу на маленькую площадь(влага испаряется и в таком боксе получается большая концентрация)и слабый канальник, хотя температура в порядке. 

36 минут назад, Сноуден сказал:

почитай за фитоспорин

уже начал использовать 👌

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

кстати забыл сказать, из-за чего такая измена то 😄

недели полторы назад пожелтел самый нижний лист, он касался земли и находился в таком состоянии долгое время, я его не трогал.

и на нем образовалась плесень. после этого все нижние листья которые касались земли успешно удалены:)

Изменено пользователем thehappyend
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
42 минуты назад, thehappyend сказал:

кстати забыл сказать, из-за чего такая измена то 😄

недели полторы назад пожелтел самый нижний лист, он касался земли и находился в таком состоянии долгое время, я его не трогал.

и на нем образовалась плесень. после этого все нижние листья которые касались земли успешно удалены:)

Обдув нужен категорически !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, thehappyend сказал:

На счет вентилятора думал, но места мало...

всмысле мало? там еще можно куст пометить и 3 вентилятора повесить......верхнюю колу тебе надо загнуть, хоть щедяще.......поред поливом, разминаешь ствол и загабаешь как тебе надо, можно просто сломать, но не повредив внешних тканей.....разницы не особо......народ и так и так делает........

54 минуты назад, thehappyend сказал:

я грешу на маленькую площадь

хм, а я бы грешил или на термометр, или на гигрометр......

откуда там взятся 80%? с таким обдувом и всего 100вт света.....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Фильтр с пола к потолку подвесь

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

верхнюю колу тебе надо загнуть, хоть щедяще.......поред поливом, разминаешь ствол и загабаешь как тебе надо, можно просто сломать, но не повредив внешних тканей

только сегодня надломал ее, а то рост не прекращается( фото позавчерашнее).

 

1 час назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

откуда там взятся 80%? с таким обдувом и всего 100вт света.....

с утра бокс открываешь после часа работы и чувствуешь какая там парилка в прямом смысле, так что думаю гигрометр не очень врет.

температура 25-27,  наверху у лампы до 30 доходит.

8 минут назад, FBR сказал:

Фильтр с пола к потолку подвесь

сверху места нет, по фотке не видно. Он раньше сверху висел, но после того, как колы стрельнули вверх пришлось лампу под самый потолок повесить и на фильтр места уже не остается там. поэтому пришлось выкручиваться)  если что до лампы 4см всего от самой высокой колы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Парилка у тебя потому что вентиляция не правильная,у тебя приток и выход с низу,весь теплый на верху плюс испарение.Или делай приток с верху тогда.

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 14/12/2022 в 01:38, FBR сказал:

приток с верху

Приток с низу делают, вытяжку с верху, так целесообразнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!