Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Лао

Рецепт Смоляного-Масла (Масло Гашишное)

Рекомендуемые сообщения

РЕЦЕПТ МАСЛА

Сам варил сам ел,

понравилось,

делюсь.

Смоляное-Масло (гашишное масло) должно быть изготовлено по установленной технологии с использованием пищевого растительного масла, при соблюдении санитарных требований чистоты к оборудованию и таре.

Технология изготовления Смоляное-Масло (гашишное масло) следующая.

1. Сушеные цветы Конопли промораживаются в течение суток при температуре  от -20 до -10 градусов цельсия для устранения всякой плесени. Далее размельчаются, ветки разламываются до длины максимум 1 см.

2. Размельченные цветы засыпаются в банке стеклянную, которая предварительно нагревается до 122 градусов цельсия, и завинчиваются металлической крышкой с резьбой. Банка с цветами внутри помещается в духовку при температуре 122 градуса цельсия на 27 минут для получения продукта с доминированием ТГК, либо на 45 минут для получения продукта с доминированием КБД.

3. После выполнения активации ТГК и КБД в измельченных цветах (для перевода из кислотного состояния в усваиваемое человеком состояние согласно пункту 2), измельченные цветы пересыпаются в другую банку и перемешиваются с пищевым маслом. Банка с маслом предварительно нагревается до температуры 65 градусов цельсия путем помещения ее в кастрюлю с водой на плите при постоянном нагреве.

4. На один грамм размельченных шишек используется 10 грамм пищевого растительного масла.

5. Смесь масла пищевого с активированными измельченными цветами в стеклянной банке нагревается при постоянной температуре 65 градусов цельсия в течение 35 минут.

6. Полученная маслянистая смесь фильтруется через стерильную марлю и помещается в стеклянную банку с герметичной крышкой и хранится при постоянной температуре от +5 до +10 градусов цельсия. Срок годности продукта шесть месяцев.

7. Средняя дозировка равна одной чайной ложке.  (на голодный желудок) Действие начинается примерно через час, заканчивается примерно через 6-9 часов.

Изменено пользователем Лао
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Лао сказал:

РЕЦЕПТ МАСЛА

Сам варил сам ел,

понравилось,

делюсь.

Смоляное-Масло (гашишное масло) должно быть изготовлено по установленной технологии с использованием пищевого растительного масла, при соблюдении санитарных требований чистоты к оборудованию и таре.

Технология изготовления Смоляное-Масло (гашишное масло) следующая.

1. Сушеные цветы Конопли промораживаются в течение суток при температуре  от -20 до -10 градусов цельсия для устранения всякой плесени. Далее размельчаются, ветки разламываются до длины максимум 1 см.

2. Размельченные цветы засыпаются в банке стеклянную, которая предварительно нагревается до 122 градусов цельсия, и завинчиваются металлической крышкой с резьбой. Банка с цветами внутри помещается в духовку при температуре 122 градуса цельсия на 27 минут для получения продукта с доминированием ТГК, либо на 45 минут для получения продукта с доминированием КБД.

3. После выполнения активации ТГК и КБД в измельченных цветах (для перевода из кислотного состояния в усваиваемое человеком состояние согласно пункту 2), измельченные цветы пересыпаются в другую банку и перемешиваются с пищевым маслом. Банка с маслом предварительно нагревается до температуры 65 градусов цельсия путем помещения ее в кастрюлю с водой на плите при постоянном нагреве.

4. На один грамм размельченных шишек используется 10 грамм пищевого растительного масла.

5. Смесь масла пищевого с активированными измельченными цветами в стеклянной банке нагревается при постоянной температуре 65 градусов цельсия в течение 35 минут.

6. Полученная маслянистая смесь фильтруется через стерильную марлю и помещается в стеклянную банку с герметичной крышкой и хранится при постоянной температуре от +5 до +10 градусов цельсия. Срок годности продукта шесть месяцев.

растительное тоесь подсолнечное? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, itzqintli сказал:

растительное тоесь подсолнечное?

любое, какое по душе, если формулировать точней это растительное канамасло

5 часов назад, Лао сказал:

от -20 до -10 градусов цельсия для устранения всякой плесени.

ты думаешь споры умрут, плесень и в открытом космосе выживает

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, imikal сказал:

любое, какое по душе, если формулировать точней это растительное канамасло

ты думаешь споры умрут, плесень и в открытом космосе выживает

дядь...внимательнее прочти...на 1 грамм измельченнх соцветий идет 10грамм растительного масла...тоесть срье мешается с подсолнечнм маслом...так как сливочное не из растений...соответственно не может бть растительнм...поэтому тут либо опечатка либо лжи не едут...на кой х** мешать с подсолнечнм?яичницу жарить на нем потом...обчно со сливочнм мешают...рецепт по мне так ниочем вообще ...это если не вдаваться в мороз..плесень...кривую декарбоксилизацию...

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, itzqintli сказал:

дядь...внимательнее прочти...на 1 грамм измельченнх соцветий идет 10грамм растительного масла...тоесть срье мешается с подсолнечнм маслом...так как сливочное не из растений...соответственно не может бть растительнм...поэтому тут либо опечатка либо лжи не едут...на кой х** мешать с подсолнечнм?яичницу жарить на нем потом...обчно со сливочнм мешают...рецепт по мне так ниочем вообще ...это если не вдаваться в мороз..плесень...кривую декарбоксилизацию...

есть масло какао еще и много разных, пальмовое. тут уже было куча рецептов растительного канамасла. там салатик с ним можно сделать и прочее. мне этот движ не нравится, но когото устраивает:hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, если жменю шишек подвесить на висельник, и замутить настойку без соприкосновения со спиртом, получится нет интересно 😁 мандариновый висельник попробовал просто у знакомого, и чет зашла такая тема ( было вкусно ) ...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/12/2022 в 21:46, imikal сказал:

любое, какое по душе, если формулировать точней это растительное канамасло

ты думаешь споры умрут, плесень и в открытом космосе выживает

Да, растительное. Насчёт плесени, это вроде стандартный метод. Да хз насчет космоса, я ее туда не планирую отправлять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/12/2022 в 22:23, itzqintli сказал:

дядь...внимательнее прочти...на 1 грамм измельченнх соцветий идет 10грамм растительного масла...тоесть срье мешается с подсолнечнм маслом...так как сливочное не из растений...соответственно не может бть растительнм...поэтому тут либо опечатка либо лжи не едут...на кой х** мешать с подсолнечнм?яичницу жарить на нем потом...обчно со сливочнм мешают...рецепт по мне так ниочем вообще ...это если не вдаваться в мороз..плесень...кривую декарбоксилизацию...

Не надо его жарить.Его прямо сразу пить (по ложечке). Пробовал я и на сливочном делать, но не понравилось мне не по вкусу. Вообще в сливочном пользы гораздо меньше, чем в растительном. Хорошо подходят такие масла: кукурузное, конопляных семечек, подсолнечное, льняное... В этих маслах витамины из земли, растением преобразованные без всяких коров ))) Сразу микроэлементы в витамины для человека. Реально, надрыв мениска был, лечение вышеназванными маслами помогло. А жена любит масло черного тмина, но мне по вкусу оно не пошло совсем никак)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/12/2022 в 00:11, imikal сказал:

есть масло какао еще и много разных, пальмовое. тут уже было куча рецептов растительного канамасла. там салатик с ним можно сделать и прочее. мне этот движ не нравится, но когото устраивает:hi2:

Я сам не сразу распознал все плюсы движа . В салат не кладу, больно уж оно драгоценное, а вдруг на стенку прилипнет, не будешь же тарелку вылизывать ) Тут важна точная дозировка.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/12/2022 в 02:58, NBRZ сказал:

Как думаете, если жменю шишек подвесить на висельник, и замутить настойку без соприкосновения со спиртом, получится нет интересно 😁 мандариновый висельник попробовал просто у знакомого, и чет зашла такая тема ( было вкусно ) ...

Помню делал в тайге спирт на шишках можжевеловых (было вкусно). Или не о тех шишках я подумал? :D

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Лао сказал:

Я сам не сразу распознал все плюсы движа . В салат не кладу, больно уж оно драгоценное, а вдруг на стенку прилипнет, не будешь же тарелку вылизывать ) Тут важна точная дозировка.

бро заголовок ты просто неправильный написал. гашишное масло - это химарь если просто говорить. у тебя растительное канамасло. я отказался от этого года три назад тк никогда не получалось нормально то недогон то наоборот. но каждому свое. думаю тортик с трима сативы сделать но это просто просили давно очень, на день рождения человека обрадую

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, да мне на хроматографе масло мое экспертизу делали, сказали, что гашишное! Государственные эксперты ))) А рецепт у меня четкий рабочий, рекомендую от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лао сказал:

Бро, да мне на хроматографе масло мое экспертизу делали, сказали, что гашишное! Государственные эксперты ))) А рецепт у меня четкий рабочий, рекомендую от души!

ну эти всегда за уши притянут. в пиках есть тгк и подсолнечное масло, почемубы не назвать это гашишным)

гашишное это масло рика или гыча если в простанародье

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, imikal сказал:

ну эти всегда за уши притянут. в пиках есть тгк и подсолнечное масло, почемубы не назвать это гашишным)

гашишное это масло рика или гыча если в простанародье

Бро, ну в каком народье? Если только за бугром... А у нас это гашишное масло.

Насколько мне известно, существует несколько процессов экстракции.

1) Жиром пищевым

2) Углекислым газом/бутаном

3) Спиртом

Твое масло это как я понял третий варик. Мое первый. Я хотел собирать бутановый экстрактор, но институт тормозит по причинам нахождения в РФ. А в США масштабная индустрия бутановой экстракции. Но она рискованная, поскольку очищение от сольвента дороговато контролировать. В итоге, у нас здесь я выбрал первый вариант.

А сливочное я не использую, так как по сравнению с растительным, помимо отсутствия витаминов в сливочном, так оно еще быстро портится, а растительное может довольно долго ждать в холодильнике.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Лао сказал:

Бро, ну в каком народье? Если только за бугром... А у нас это гашишное масло.

бро не хочу лезть в вики и гуглить чтоб сюда вставить. масло это масло рика, если в сленг не уходить. но доказывать тоже не хочу, у каждого своя правда:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Лао сказал:

А у нас это гашишное масло.

бро я понимаю что ты и законопроекты разрабатываешь (что коллеги по гос думе кстати говорят по твоим законопроектам?) а масло - зайди бро в википедию и поймешь различие масла и растительного канамасла. масло это почти изолят:hi2: 

9 часов назад, Лао сказал:

в каком народье?

слэнг ДВ

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/12/2022 в 00:05, imikal сказал:

бро я понимаю что ты и законопроекты разрабатываешь (что коллеги по гос думе кстати говорят по твоим законопроектам?) а масло - зайди бро в википедию и поймешь различие масла и растительного канамасла. масло это почти изолят:hi2: 

слэнг ДВ

Бро, я не против, можете поменять название темы с модерами! Я его вообще по-своему называю - Смоляное-Масло ) А продукт по рецепту действительно хороший получается. Насчет законопроекта, пока в работе. Было бы хорошо получить конструктивную научную рецензию на исследование о псевдонаучности угнетения Конопли в Конвенции 1961 года, но пока непонятно, где.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/12/2022 в 03:54, imikal сказал:

ну эти всегда за уши притянут. в пиках есть тгк и подсолнечное масло, почемубы не назвать это гашишным)

гашишное это масло рика или гыча если в простанародье

Мусора шишки прессованы как гашиш считают если че. Так что как хотят так и назовут) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/10/2023 в 14:16, asds сказал:

Мусора шишки прессованы как гашиш считают если че. Так что как хотят так и назовут) 

серые все могут притянуть ради палки, там только адик норм нужен:hi2: не встречал серых таких, мне наоборот говорили что убрать или выкинуть. не знаю у вас может дикие

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!