Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

В автошколах Массачусетса появятся уроки о вождении под ТГК

Рекомендуемые сообщения

По сообщению Службы новостей Государственной палаты, Реестр транспортных средств принимает учебную программу, которая называется «Переключение передач: грубая правда о марихуане и вождении» с членами Комиссии по контролю над каннабисом.

smoking_driver-569fe6b95f9b58eba4adda06.jpg

Учебная программа будет принята в январе и обновит текущий модуль обучения водителей, чтобы включить основанную на исследованиях информацию о каннабисе и объяснение того, как ТГК влияет на зрение, время реакции, восприятие времени и расстояния.

Обновленная программа сделает Массачусетс «первым штатом в стране с легальной рекреационной марихуаной, который добавит уроки о нарушениях каннабиса в программы обучения водителей».

Такие учебные программы, вероятно, станут еще более распространенными по мере того, как все больше штатов вступят в эпоху легализации и отменят запрет на употребление марихуаны в рекреационных целях. 

В прошлом году губернатор Массачусетса Чарли Бейкер, сделал первые шаги на пути решения проблемы вождения в состоянии алкогольного опьянения в штате. Бейкер поддержал «Закон солдата Томаса Кларди», который получил своё название в память о солдате, погибшем в 2016 году от действий автомобилиста, в крови которого было обнаружено ТГК. 

 «Этот закон направлен на то, чтобы сделать дороги более безопасными и спасти жизни. Мы благодарны семье Кларди за то, что они предложили имя своей семьи и поддержали этот закон, который поможет нам избежать дорожно-транспортных происшествий в будущем», — сказал Бейкер в своем выступлении в то время, – «Этот законопроект предоставит сотрудникам правоохранительных органов более строгую подготовку по обнаружению наркотиков и укрепит судебный процесс, разрешив судам признавать, что активный ингредиент марихуаны действительно наносит вред автомобилистам. Законопроект основан на продуманных рекомендациях широкого круга заинтересованных сторон, и мы рассчитываем на сотрудничество с нашими коллегами в законодательном органе, чтобы принять этот законопроект и сделать наши дороги более безопасными».

Но в начале этого года в законодательном собрании Массачусетса этот закон был раскритикован после того, как некоторые законодатели-демократы выразили обеспокоенность по поводу надежности тестирующих устройств, которые в настоящее время применяются на дорогах штата.

Источник: High Times

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знаю что сказать

радоваться или охуевать, но это определенно новый виток развития 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имнно поэтому ниггеры на своих лоурайдерах быстрее 40 км в час не катаются, окна открыты, валит дым и качают басы. Что ни говори, черные братья знают толк в отдыхе:kutyashie-101:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое ПАВ и управление транспортом тяжелее скейтборда- вещи несовместимые. За такое следует карать. Серьезно. Даже велик(в городе) с травой несовместим. Если пыхнул- за руль не садись.

Изменено пользователем y6uTblu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, y6uTblu сказал:

Если пыхнул- за руль не садись.

Ага, месяц! Ведь продукты метаболитов ТГК всё ещё в организме :breyk:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mushroomseater сказал:

Ага, месяц!

Пока не будешь чувствовать себя абсолютно трезвым. Не нужно играть в хреновые игры, где ставка твоя и чужие жизни.

Даже если вина за смерть условного ребенка- будет полностью на ребенке(например прыгнувшем под колеса) потом всю жизнь будешь копать "а смог бы я среагировать и предотвратить, если бы был трезв?".

 

Правило "не садись пьяным за руль" кровью писано.

Изменено пользователем y6uTblu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, y6uTblu сказал:

Пока не будешь чувствовать себя абсолютно трезвым.

То, что ты предлагаешь - это субъективное восприятие реальности! Знаю мен... эм полицейских, которые после 0,5 коньяка утверждают (и что самое страшное садятся за руль) что они "чувствуют себя абсолютно трезвыми".... мрази одним словом!

Но по собственному опыту могу сказать: дунув (не в "сопли" конечно) и сев за руль я в разы аккуратнее и спокойнее вожу машину. А стаж у меня далеко за 15 лет и страховка на машину имеет 50% скидку (если ты понимаешь о чём я)... 

И опять же "что русскому хорошо, то немцу - смерть". Все люди разные и ТГК действует на всех по-разному.  Поэтому не надо всех мерить одним мерилом... 

Это всего лишь одна из субъективных точек зрения. Никому её не навязываю...

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю исключительно самоограничение. Покурив не садись за руль, пока не посчитаешь себя полностью трезвым. Карать тебя будут за любые метаболиты в крови, это хорошо. И это тот риск, который ты берешь на себя употребляя ПАВ. Пусть это будет дополнительным мотиватором водить аккуратно(если ты сел за руль трезвым), чтобы не доводить ситуацию до тестирования на вещества.

 

И да, марья всегда снижает скорость реакции человека и его обьективность оценки ситуации(именно этим вызвано утверждение, что "на меня это не так действует"). На эту тему проводилось очень много замеров, погугли. Никаких исключений в этом плане нет, результат всегда один. Трезвый реагирует быстрее. Хуже всего дела с реакцией обстоят у людей которые смешали траву с алкоголем(даже в очень малых дозах, в MIT это была 0.3l банка пива и один косяк)

Изменено пользователем y6uTblu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/12/2022 в 12:32, y6uTblu сказал:

Я предлагаю исключительно самоограничение. Покурив не садись за руль, пока не посчитаешь себя полностью трезвым. Карать тебя будут за любые метаболиты в крови, это хорошо. И это тот риск, который ты берешь на себя употребляя ПАВ. Пусть это будет дополнительным мотиватором водить аккуратно(если ты сел за руль трезвым), чтобы не доводить ситуацию до тестирования на вещества.

 

И да, марья всегда снижает скорость реакции человека и его обьективность оценки ситуации(именно этим вызвано утверждение, что "на меня это не так действует"). На эту тему проводилось очень много замеров, погугли. Никаких исключений в этом плане нет, результат всегда один. Трезвый реагирует быстрее. Хуже всего дела с реакцией обстоят у людей которые смешали траву с алкоголем(даже в очень малых дозах, в MIT это была 0.3l банка пива и один косяк)

Не могу сообразить, что ты подразумеваешь под "ПАВ". А то я под этой абривеатурой только моющие знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Максим3 сказал:

Не могу сообразить, что ты подразумеваешь под "ПАВ". А то я под этой абривеатурой только моющие знаю.

ПАВ -психоактивное вещество , тот же каннабис например .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!