Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Varden

Супер-экономные удобрения — простые соли: как применять и выращивать на них

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, windows сказал:

там авторы указаны в телеге можэшь с ними связаться..............................................................

Зачем? Пусть так растят. А я себе тихонько поменяю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 часа назад, MangoZjuise сказал:

Зачем? Пусть так растят. А я себе тихонько поменяю..

не смеши всё будет в кайф..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

всё будет хорошо.............по другому не вижу...................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в видосе дедушка олдсмокер делится цифрами НПК, вдруг кому залетит на тест его формула

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/12/2022 в 06:11, windows сказал:

а мы в детстве сахарок с калиевой селитрой плавили и ракеты делали...................................................................................

Так это калиевая всё ж таки была?...вот ведь сцуко...горела с сахарком знатно...не то что с древесным углём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/12/2022 в 10:00, windows сказал:

для тех кому калькулятор не поддаётся ,а поддаются весы))))..........................................................

IMG_20220207_155117_233.thumb.jpg.2530fd096529e2b53244462b2c9d7bd6.jpg

 

Так по итогу ,Бро , что первым растворяется в воде моник или сульфик ,для созревашки...а то чёт противоречивой инфы нахватался...а мож я гоню просто...как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит мозг иметь. На Озоне , азофоска 1 кг. 300 руб. На три года хватит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, leibl сказал:

Хватит мозг иметь. На Озоне , азофоска 1 кг. 300 руб. На три года хватит 

Да не за азофоску речь вроде ...а вот моник реально подорожал , в розничных с 250 до 350 , в леруашке не смотрел пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/01/2023 в 17:29, MangoZjuise сказал:

Не совсем правильная табличка,имхо. Надо селитры кальциевую с аммиачной местами поменять..

с чего такие домыслы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gits сказал:

с чего такие домыслы?

С того, что я написала ИМХО! Тобиж это моё личное мнение, которое основано на том,что аммиачку я юзаю давно. А сейчас у меня есть и калиевая,и кальциевая,и всё остальное по списку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ненадо ниче менять . Рабочая схемка . Аквамикс токо в отдельную тару забодяжил . Народ посоветовал....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MangoZjuise сказал:

С того, что я написала ИМХО! Тобиж это моё личное мнение, которое основано на том,что аммиачку я юзаю давно. А сейчас у меня есть и калиевая,и кальциевая,и всё остальное по списку..

если бы ты была моя жена, я бы тебе ответил одним словом-заключением, матерного содержания в цензурном виде наиболее подходящее "дурёха". B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
17 часов назад, petaleks сказал:

а мож я гоню просто...как обычно...

таньше то жэ циклился ,самое главное чтоб осадок не выпадал..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, gits сказал:

если бы ты была моя жена, я бы тебе ответил одним словом-заключением, матерного содержания в цензурном виде наиболее подходящее "дурёха". B)

Сколько людей столько и мнений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/01/2023 в 13:37, MangoJuice сказал:

Сколько людей столько и мнений..

причём тут мнения, девочка? есть годами отработанный алгоритм.. напиши потом по результатам, можно в личку.

зыж сорян за гендерное поведение.

Изменено пользователем gits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет срач развели. про простые соли - Сумасшедший с олка реп глянуть и не танцевать с бубном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imikal сказал:

чет срач развели. про простые соли - Сумасшедший с олка реп глянуть и не танцевать с бубном

Какие нах олки -орки, ту уж многие сами - с усами...а так то,реп в студию ...и ни каких бубнов...и так станцуем чётко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/01/2023 в 12:10, gits сказал:

причём тут мнения, девочка? есть годами отработанный алгоритм.. напиши потом по результатам, можно в личку.

зыж сорян за гендерное поведение.

О чём ты? Какой алгоритм? Из года в год,и зо дня в день появляются такие новички-дурачки типо меня, которые либо сами себе на уме что-то там творят,либо одни и те же глупые вопросы задают и в упор не видят ответа. А что касается лично меня,я уже несколько жертв для этого адского эксперимента высадила,подростают. Будут разным компотом питаться,там и посмотрю что к чему. Но реп или что-то подобное в мои планы не входил..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/01/2023 в 03:13, petaleks сказал:

Так по итогу ,Бро , что первым растворяется в воде моник или сульфик ,для созревашки...а то чёт противоречивой инфы нахватался...а мож я гоню просто...как обычно...

Очередность растворения значения не имеет.  Ёмкость 2 для того и нужна, чтобы не смешивался кальций с сульфатом - образуется CaSO4 -гипс одним словом. Моник с сульфиком хорошо соседят их вместе и соединяют. Инфа с агропромышленного сайта взята, долгие годы назад. В АПК по ГОСТУ коррекция РН даун проводится технической серной кислотой, Это тоже следует учитывать при использовании кальцевой селитры и сульфика

Изменено пользователем Lentyaj
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/12/2022 в 10:00, windows сказал:

для тех кому калькулятор не поддаётся ,а поддаются весы))))..........................................................

IMG_20220207_155117_233.thumb.jpg.2530fd096529e2b53244462b2c9d7bd6.jpg

 

Чем хороши эти двух компонентные, это тем что легко поднимать ппм. Отмерял поровну по 50мл на 10 литров, ппм на пример 550. А тебе 900 надо. Добавил еще по 30мл к примеру ппм 780. Добавил еще по 10-15мл и так подгоняешь до нужного. То есть нет необходимости высчитывать постоянно сколько из каждой баночки добавить нужно. Но есть и минус, тут уже оно получается составное и конкретного элемента убавить на пример азота (аммиачной силитры) не получится. Но я пока по этой схеме еду из двух банок. И уже вижу наливаются концы темным еще немного и когтить начнёт. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/01/2023 в 23:13, petaleks сказал:

по итогу ,Бро , что первым растворяется в воде моник или сульфик

Растворяется по идее все отдельно и заливается в бутылку. Потом общий обьем догоняется до литра или любого другого значения. Главное что бы количество жидкости было равное в двух бутылках. Можешь на литр развести можешь на 10 как хочешь. Тут показания этого маточника на 200л раствора по калькулятору. Примерно равному 400-500ппм

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот всё о солях🥱😂🤝🏾

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ГорТоп сказал:

А этот всё о солях🥱😂🤝🏾

Бро, ты видал какую я Терра Виту нашел. Красную *ля.

7F153F36-EF40-4E09-86E2-0DB2B201F650.jpeg

E3EA9EC7-190E-4787-B9F1-B9A7EC83E324.jpeg

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, asds сказал:

Бро, ты видал какую я Терра Виту нашел. Красную *ля.

7F153F36-EF40-4E09-86E2-0DB2B201F650.jpeg

E3EA9EC7-190E-4787-B9F1-B9A7EC83E324.jpeg

Ты бы задничек сфотал че там тож самое что везде а внутри как всегда латерея 😂😂😂

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ГорТоп сказал:

Ты бы задничек сфотал че там тож самое что везде а внутри как всегда латерея 😂😂😂

 

5D07DB94-5510-4215-9BEC-5F6E2635D44A.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ГорТоп сказал:

Ты бы задничек сфотал че там тож самое что везде а внутри как всегда латерея 😂😂😂

В натуре...лотерея ..поэтому я три разных грунта мешаю на всякий

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, asds сказал:

 

5D07DB94-5510-4215-9BEC-5F6E2635D44A.jpeg

Сцуко.....я конечно не утверждаю ни чего....... но кто уж там сказал из классиков?   не верю , не верю.... на заборе тоже написано.......могу поделится , моим последним "изобретением , так сказать " начал добавлять осмокот в грунт ,слышали про удобряху такую , пролонгированного действия,не сильно дорого ,по сравнению с фидингами, 1000 руб кг стоит.......на горшок 20 л. 50 г. за глаза......т.е. 50руб. получается , как заявляет производитель ,эта шляпа 3-4 мес. работает(там и другой вид есть якобы на 5-6).....ну и конечно же гуматы , как по мне одни из лучших ,этоГуматы 7 +йод , называются от фирмы Август......30 руб.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, petaleks сказал:

эта шляпа 3-4 мес. работает(

Это как, вообще можно будет не кормить что ли? Че то не понимаю… 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, asds сказал:

Это как, вообще можно будет не кормить что ли? Че то не понимаю… 

как заявлено производителем,да...но я пока не пробовал чисто на воде , прикармливаю , и неплохо так по 700- 800 ппм, и с гуматами от август ,и дрожжами иногда проливаю ( акч иногда делаю , но редко, дрожжи аэрирую с сахарком и всё , я так понял это одно и тоже примерно дрожжи тоже там вроде подъедают чё то) чистой  водичкой крайне редко   и всё чётко работает ,мож перекармливаю ,незнай но судя по выходу редко больше 1500 на грунте выползает и по внешнему виду вроде норм ...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!