Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Ark

Медленная семка

Вопрос

Всем здарова) Подскажите опытные гроверы, семка лежала 3 года, и тут решил я её прорастить. Проклюнулась на 3й день и ооочень медленно выползает корешок (за 5 дней на миллиметр). Стоит ли из нее поднимать растение? Или не тратить время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

если проросла, то жизнеспособная, осталось узнать её наследственность, если сортовая, то смысл есть, сопутствующие характеристики роста обусловлены условиями.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, С.Хотабыч сказал:

если проросла, то жизнеспособная, осталось узнать её наследственность, если сортовая, то смысл есть, сопутствующие характеристики роста обусловлены условиями.

Понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Ark сказал:

Всем здарова) Подскажите опытные гроверы, семка лежала 3 года, и тут решил я её прорастить. Проклюнулась на 3й день и ооочень медленно выползает корешок (за 5 дней на миллиметр). Стоит ли из нее поднимать растение? Или не тратить время?

не трать...промучался 2 недели в итоге сьел...если через пару дней так ж буит мой те совет похоронить. Хотаб прав условия много решат...но если они в поряде а такой рост то не стоит тратитть время 

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

если есть другая семка я бы не ждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, itzqintli сказал:

не трать...промучался 2 недели в итоге сьел...если через пару дней так ж буит мой те совет похоронить. Хотаб прав условия много решат...но если они в поряде а такой рост то не стоит тратитть время 

Да, закинул новую, а эту в стакан и на окно. Будем посмотреть🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

на окне загнётся, уже немало загублено материала. Лучше оставь в боксе, ведь если условия не ахти, то и последующая семка будет медленно двигаться, в начале очень важно соблюдать тепло для земли и для растишки.

Ростки места много не занимают в боксе, а на окне велики риски, разве что под солнышко, но не до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!