Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Как уменьшить вред каннабиса и применять его на пользу? | ИМХО-батл #7

Рекомендуемые сообщения

Начинаем очередной конкурс, где участники высказываются на заданные темы. Выигрывают те, кто напишет наиболее подробное и аргументированное мнение.

Авторжги (банера), копия (5).png

Тема батла

Расскажи, в чем лично для тебя заключается польза и вред каннабиса. Какие меры по снижению негативных эффектов и повышения положительных ты практикуешь

Призы

Победителям достаются эти призы от Boogie Shop (@boogieshop): 

1 место — Бонг Phoenix Logo Green и гриндер White Widow Gold
2 место — Бонг Animals SmoKing Lion и гриндер Wooden Buds
3 место — Водник Космос

Как поучаствовать

Выскажись в комментах под этим постом до 16 января. 17 января объявим победителей

Ждём твоё мнение в комментах!


Просмотр полной Статья

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конкурсе участвуют также подписчики канала в телеграм @dzagiofficial. Сюда буду публиковать их некоторые интересные мнения 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подарки не претендую(анонимность моё все, да и призы, скажем прямо, далеки от моего интереса). 

Снижение вреда от употребления- стоит начать с максимальной очистки активного вещества от бутора.

Экстракты активнее, через это меньше соприкасаются с организмом.

В идеале забыть о вдыхании, начать кушать. Если забыть о вдыхании невозможно, так, хотя бы не вдыхать продукты горения. Хороший вапорайзер- лучший метод употребления конопли через легкие.

 

Дорогие и пафосные бонги мне не особо понятны. Да, вода что то фильтрует, но, безопасность конечного дыма далека от современных вариантов. Я могу понять курение ляпок с сигареты через дырявую бутылку(т.к это максимально беспалевно дешево и быстро реализуемо) или парение шишки через пипетку(по той же причине). Но, тратить много денег на условно стационарный девайс, который фильтрует шлак совсем неидеально- это что то непонятное для меня.

Изменено пользователем y6uTblu
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ уменьшить вред от канабиса - держаться от него подальше 😄

как следствие:
1 нет проблем с физическим здоровьем
2 нет проблем с психическим здоровьем, но это не точно
3 нет проблем с властьимущими структурами, но это совсем не точно

  • Респект! 1
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мера по снижению негативных эффектов - курить в меру через вапорайзер.

Мне трава помогает с креативом, и я даже пришёл к осознанию: тебе не нужно сидеть и пускать слюни, когда ты можешь использовав допинг, снять все "ручники" и начинаешь творить.

Ты целый день можешь работать над задачей, паря 15% траву, и быть ультра продуктивным.

Трава с большим количеством тгк (20-25+) только ухудшает твой опыт. 

 

Изменено пользователем MoreHeadshot
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего списка:

Юзать вапор, переодические попуски, физическая культура и йога в частности, бывать не менее 2 часов на свежем воздухе и не важно какая погода. Пить достаточно воды(1,5-2л.) Составлять списки задач, целей(мелких, крупных не важно) и выполнять их..

Достаточно, что бы быть в тонусе:smile3:

 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как уменьшить вред каннабиса и повысить его пользу?" - в хорошо составленном вопросе есть ответ))
Вапорайзить через водный в меру, а в целом "люди должны быть открыты для психоделиков".

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, спасибо админам конкурса, что подбадриваете нас различными конкурсами) 

Ну начинать нужно с самого куста, грамотная промывка на последней стадии жизни значительно понизит концентрацию вредных веществ в соцветиях, далее грамотная сушка и пролечка, все это уменьшает вред от дальнейшего употребления MJ. Так же не мало важен фактор самого употребления каннабиса (способ) курить самый вредный вариант, мокрый и косяк это пожалуй самый вредный способ употребления, дальше через бонги ( дополнительное очищение) самыми безвредными считаю: пищевое употребление, выпаривание концентратов и вапорайзеры (пар это не дым). Желаю чтобы сладкий дым приносил только пользу всем нам и никакого вреда :clap:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и все что доставляет человеку удовольствие, требует меры и регулирования. Начни есть сахар без меры и разовьется диабет, ожирение, проблемы с зубами. Лишний алкоголь свои проблемы несет. Также же и марихуана, подсаживает кто не умеет правильно к ней относится. И как ты её не употребляй она не принесет тебе вреда ни больше или меньше, чем те же нитраты из овощей или Ешки из консервантов, если будет правильная культура потребления. Так что мое ИМХО ☝ это культура потребления.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос, тк многие побочки действительно тема индивидуальная и как выше верно подметили при неразумном употреблении и лекарство становится ядом. В целом по данному вопросу сказать можно многое, но админ и верно написал "за себя" - тут проще и короче.
Личные побочки, возникшие после того, как появилось в доступе много шишек:
1. Я люблю вкусно поесть и усиление обоняния после принятия марьи (а от некоторых сортов ещё и усиление аппетита) оказалось по началу немного попадосом, ибо молотил всё, что к стене не приколочено. С учетом офисного типа работы это привело к набору лишнего веса (в смысле комбинация была каждый вечер еда+кресло под сериальчики).
2. Пассивность и прокрастинация. Иногда в выходной день занимался только тем, что дунул - повтыкал в комп - дунул и так по кругу. Вечером мысли "завтра будет по другому и сделаю дела", но снова так же - просто день в сплошном тупом укуре.
Решения:
1. Контроль аппетита. Увы, но тут только наша воля, а если ваша в данном вопросе не так сильна, как и у меня, то просто вместо углеводной и жирной пищи кушаем морковку и подобные альтернативы, которые в целом и "конопляного червячка" заморят и не принесут вам лишних кило, если вы не склонны к активной деятельности.
2. Подбор сортов. Как уже поняли, меня, как человека с ленцой марья вполне может увести в сторону классического травяного торчка, каких в комедиях показывают.
Индику люблю, очень люблю особенно сильную - освобождение мозга от лишних мыслей, нега, расслабление тела.
Но если вечером это в тему, то вот где-нибудь на даче, где хочется пыхнуть косяк, включить мафон и возделывать земельку родимую, этот момент будет только мешать. Вроде и присесть лишний раз хочется, и позалипать вот на этого прикольного жучка...
Решился вопрос пробой сативы - вырастил др Гринспун и теперь если уж и приходится дунуть днём, то после такого косяка могу пахать аки конь - энергично, задорно и ржа.
Правда сативу смог оценить только этим летом, а до этого вопрос решал развитием рефлекса собаки Павлова - если дунул днем и особо дел и настроения нет, вместо прокрастинации - спортиком позаниматься. Мышечная нагрузка и на пользу, сразу вредных мыслей нет и на пользу искоренения рефлекса "дунул - упал на диван".

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Доктор Ливси сказал:

Если ты не чем не болен и канабис или его экстракты применяешь как обезболивающее, тогда ладно. Можно хоть утром. А вот если просто расслабиться и забыться, то надо вечером только дуть, не всегда канеш, но в основном. Как Арьян Роскам из гринов, раньше пяти вечера джоинт не взрывает :re16:

Так как и во всëм - лишь доза отличает яд от лекарства. Поэтому грубить не надо ни с чем. Не только касается травы. Ну и обязательно не забывать про мозговую и физическую активность. Суть человека как личности,это развитие. Канабис как раз в этом плане может и помочь - какие-то креативные мысли, нестандартные решения подсказать и т. д. Так же канабис может и тормозить твой путь, если с утра ты уже в дымах весь и нет дела не до чего...

 

Пословица из Марокко: когда плана мало, согревается сердце, когда его много, сгорает душа :brows:

Но и есть исключения, куда без них))

Всем здоровья, всем срëдочки золотой!!! :hello:

Верно! Вообще не понимаю тех, кто с утра долбит... 🤤 Считаю, что это толер и неумение держать себя в руках...Весь день потом собраться не можешь, полная расфокусировка, в голове вата...Ну такое себе ((

 День и особенно утро прекрасны сами по себе своей свежестью, чистотой и бодростью  ☀️ Ну а Косячок под вечер, как приятный бонус, что ты красавчик и сделал все дела трезво, налегке и поэтому держи приз и не забудь похвалить себя))

  • Респект! 7
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ШирлиМырли сказал:

Верно! Вообще не понимаю тех, кто с утра долбит... 🤤 Считаю, что это толер и неумение держать себя в руках...Весь день потом собраться не можешь, полная расфокусировка, в голове вата...Ну такое себе ((

 День и особенно утро прекрасны сами по себе своей свежестью, чистотой и бодростью  ☀️ Ну а Косячок под вечер, как приятный бонус, что ты красавчик и сделал все дела трезво, налегке и поэтому держи приз и не забудь похвалить себя))

это про индусика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, NBRZ сказал:

это про индусика 

Ну да) Да только вот с сативы на отходосах такая же потеря сил и отсутствие мотивации.. Ведь сатива просто стимулирует выход СОБСТВЕННОЙ энергии! Так что либо приходиться догоняться и всё по новой, либо вообще не подходить...

Как исключение если ты очень плохо выспался, ну или с похмелья, то поправиться сам Бог велел 😇

Изменено пользователем ШирлиМырли
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ШирлиМырли сказал:

Весь день потом собраться не можешь, полная расфокусировка, в голове вата...Ну такое себе ((

Вот с этим согласен, но тут тоже толер - дело вкуса выходит.
У друга доход пассивный (и чутка активного), вот он спортом занимается, читает, в шахматы играет т.е. при наличии большого кол-ва свободного времена держит себя в форме умственно и физически и при этом каждодневно курит. Сейчас уже стал меньше, но  раньше  курил достаточно много и поднакуренным был постоянно (причем любит исключительно индику сбора на молочных трихомах без янтаря), но не сильно тупил и занимался делами. 

3 часа назад, ШирлиМырли сказал:

только вот с сативы на отходосах такая же потеря сил и отсутствие мотивации.. Ведь сатива просто стимулирует выход СОБСТВЕННОЙ энергии! 

Интересно, мне как раз сатива зашла тем, что после неё голова чистая и нет отходосов (при малом кол-ве, от большого всё валит). Когда была вторая смена на работе (с 17:00-18:00) с утра, часов в 10-11 выкуривал пипетку-другую (порой и разок с бонга, чаша примерно 0,25 г) и к рабочему времени уже полностью был готов. После индюхи оставалась какая-то лень.
Насчет "собственной энергии" интересно написал. У меня как раз её избыток, а другу не зашла и он при этом как раз за день точно выплескивает.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ШирлиМырли сказал:

Верно! Вообще не понимаю тех, кто с утра долбит... 🤤 Считаю, что это толер и неумение держать себя в руках...

Не обязательно, Бро! Нельзя так категорично. Иногда и можно себе позволить, не на постоянной основе канеш. К примеру если ты на рыбалке и все снасти собраны и установленны, то сам Джа велел скрутить джоинт, налить чайку из термоса и слиться с Природой :rolleyes:

Но так же оооочень здорово утром побегать в лесу. Продышаться этим целебным хвойным воздухом. И ганжа не нужна, после занятий на воздухе такой релакс во всëм теле и голове. :dance:

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно, я с рыбалки приходил и с месяц гдет на бодряке по утру взбирался тут на сопку, с неё весь город как на ладони..так как курнёшь, залипнешь, наблюдая сверху на всё это движущееся, спешащее  куда-то общество  ..до обеда в одну сторону,  после обеда  в обратную, и ты сливаясь с природой видишь свои приоритеты, заводишься энергией и радуешься жизни..если канешь в голове порядок...:re13:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постараюсь без сумбура описать своё "имхо":rolleyes:

1. Вред дыма на дыхательную систему.

Как бывший спортсмен, а ныне чел, который практически каждый день занимается физ культурой, стал замечать за собой проблемки с дыханием! А именно: появилась отдышка, часто просто трудно вдохнуть полной грудью, а так же неприятный, надсадный кашель... Все наверное видели на своих курительных девайсах внутри продукты от сгорания марихуаны, эдакое смолянистое вещество с неприятным запахом? Так вот часть этой гадости попадает в нашу дыхательную систему!

Выход: купил хороший вапорайзер, а так же балую себя кулинарией с mj. Дыхалка наладилась, бегается снова легко и просто) 

(но бонг всё же очень хочется 😇)

2. Неуёмный аппетит. 

Особенно ночью. Стоит дунуть, то контролировать свой желудок становиться очень трудно. Объедаешься и как следствие наутро очень тяжело проснуться и идти делать дела. Знакомо?))

Выход: кисломолочные продукты, фрукты либо чай с мёдом... Гасят аппетит, не нагружая при этом организм. Просыпаешься вполне отдохувшим:v:

3. Тревожное состояние.

Бывает хапнешь лишнего или новый сорт к которому не прикурен вгоняет тебя в не очень приятное состояние при котором тяжело собраться с мыслями и весь ты на измене. Эдакое асоциальное состояние. Выход в простых рутинных делах: начать убираться дома, стирать, мыть посуду и тд.. Хорошо помогают физ упражнения или просто танцы под приятный музон) Цель - простыми движениями забрать инициативу у мозга, которому в такой ситуации ой как нелегко. Проверено! Не раз помогало...

4. Попуск.

Ну тут всё просто и одновременно сложно. Чем чаще и дольше мы попускаемся, тем больше новых граней и тайн мы открываем в себе. Отсюда и тяга к творческим началам, и более глубокое понимание как людей, так и окружающего нас мира)) Лично считаю, что для переодических попусков помимо силы воли в жизни человека должны быть "островки", где вы должны прибывать в чистом состоянии, причем это впремяпрепровождение должно быть в удовольствие! Это может быть какое нибудь хобби или увлечение, спорт или иная деятельность. А так же общение с людьми в кругу которых недопустимы эйфоретики! Такие люди есть у каждого здорового человека!! Тогда и только тогда, попуск не будет казаться чем-то сложным... Если же жить в ритме "дом-работа-дом", то марихуана вас так просто не выпустит, постоянные покуры станут образом жизни.

P.s. Написал свои мысли от души, по честному, так как давно размышляю на эту тему. При грамотном

подходе марихуана может стать хорошим подспорьем в жизни, при неумелом же и глупом использовании может сильно снизить качество нашей жизни.

Всем Мир и берегите себя!:two:

 

Изменено пользователем ШирлиМырли
Исправление ошибок
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявляем победителей ИМХО-батла #7

Вопрос конкурса звучал так: «Как уменьшить вред каннабиса и применять его на пользу?». Мы очень рады были увидеть много толковых мыслей участников на эту тему. Друзья, большой вам респект за рекомендации из личного опыта. А также за осознанный подход к употреблению каннабиса

И еще. Мы попросили Boogie Shop добавить призов. Хэдшоп с любезно согласился, также впечатлившись энтузиазмом участников и их ответами. Спасибо Буги за поддержку наших конкурсов и содействие в развитии канна-сообщества!

Итак. Победители конкурса (лишь один участник с форума, остальные подписчики из телеги)

1 место — Лёня П. | Приз: Бонг Phoenix Logo Green и гриндер White Widow Gold
2 место — Varden | Приз: Бонг Animals SmoKing Lion и гриндер Wooden Buds
3 место —  Evgeny A. | Приз: Водник Космос
4 место — @ШирлиМырли | Приз: Трубка Ocean
5 место — Artem | Приз: промокод на 420 рублей
6 место — Капітошка | Приз: промокод на 420 рублей

Читайте ИМХО победителей в прикрепленных изображениях.

Друзья, не расстраивайтесь, если ваше мнение не отметили. Мы вам очень благодарны за участие и поддержку наших конкурсов! Скоро запустим следующий батл. Оставайтесь с нами!

37.png

38.png

40.png

41.png

39.png

42.png

43.png

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не дело, надо разграничивать призы тогда. Я уже место под бонг приготовил :lol:

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!