Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
MariaGunina

Пожалуйста, помогите найти проблему.

Вопрос

Добрый день, уважаемые формумчане. Помогите разобраться, где я "повернул не туда" .
По Порядку, растение Auto Orange Bud , микробокс , земелька  Biobizz Light Mix., свет 60w минифермера. 
Делал по статье из гроупедии , замочил землю, положил к батарее  пока семка проклёвывалась. Потом посадил, в статье было указанно что для сброса каски свет необязателен, так и сделал, каску сбросила не в боксе ( сейчас считаю это своей ошибкой) .Потом переместил в бокс и всё, растение как мне кажется стало, рост минимальный. Очень тонкая ножка, уже начала заваливаться набок. Фото прилагаю. На фото растению 5 дней от каски. 

Прочитал тут на форуме что это может быть из-за того что свет сильно давит ( от растения до лампы 35см, выше никак )  и из-за этого ступор в росте. Но смотрю репорты микрогроверов там у всех такой сэтап 60w И вроде нет таких проблем. 
Второй момент, увлажняя почву ( Биобизз) перед помещением её в горшок  я не регулировал PH он там под 8 в покупной воде. Могло ли это повлиять на замедление в росте? 
Ещё один косяк , но не критичный , температура 29 градусов в боксе. В доме очень тепло под 25 градусов. Вентиляция присутствует, без неё в боксе 40+ 

Уважаемые знатоки, помогите выявить причину. Я уже думаю что с этим растением каши не сваришь, и возможно придётся новую семку закидывать. Но как мне избежать этих же проблем с новым саженце? 
Подскажите пожалуйста действительно ли свет мог задавить растишку? И поможет ли в этом диммер, если я по началу дам меньше мощности света? ( диммера нет сейчас) 
Второе, нужно ли при предварительном увлажнении субстрата регулировать PH воды , которой замачиваешь? И могло ли это так повлиять на растение? 
Или я вообще смотрю не в ту сторону... 

P1019108.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
22 минуты назад, MariaGunina сказал:

Добрый день, уважаемые формумчане. Помогите разобраться, где я "повернул не туда" .
По Порядку, растение Auto Orange Bud , микробокс , земелька  Biobizz Light Mix., свет 60w минифермера. 
Делал по статье из гроупедии , замочил землю, положил к батарее  пока семка проклёвывалась. Потом посадил, в статье было указанно что для сброса каски свет необязателен, так и сделал, каску сбросила не в боксе ( сейчас считаю это своей ошибкой) .Потом переместил в бокс и всё, растение как мне кажется стало, рост минимальный. Очень тонкая ножка, уже начала заваливаться набок. Фото прилагаю. На фото растению 5 дней от каски. 

Прочитал тут на форуме что это может быть из-за того что свет сильно давит ( от растения до лампы 35см, выше никак )  и из-за этого ступор в росте. Но смотрю репорты микрогроверов там у всех такой сэтап 60w И вроде нет таких проблем. 
Второй момент, увлажняя почву ( Биобизз) перед помещением её в горшок  я не регулировал PH он там под 8 в покупной воде. Могло ли это повлиять на замедление в росте? 
Ещё один косяк , но не критичный , температура 29 градусов в боксе. В доме очень тепло под 25 градусов. Вентиляция присутствует, без неё в боксе 40+ 

Уважаемые знатоки, помогите выявить причину. Я уже думаю что с этим растением каши не сваришь, и возможно придётся новую семку закидывать. Но как мне избежать этих же проблем с новым саженце? 
Подскажите пожалуйста действительно ли свет мог задавить растишку? И поможет ли в этом диммер, если я по началу дам меньше мощности света? ( диммера нет сейчас) 
Второе, нужно ли при предварительном увлажнении субстрата регулировать PH воды , которой замачиваешь? И могло ли это так повлиять на растение? 
Или я вообще смотрю не в ту сторону... 

P1019108.JPG

первое..свет когда давит нога короткая..длинная она из за его недостатка..2-ое- вода покупная- внимательно осмотри этикетку если там есть что то про обратнй осмос способ очистки то в такую воду нужно добавлять кальций.3е- сейчас как такого роста не должно бть так кк наращивается корневая.бахни корневина на минималках опусти лампу и жди. разберись с водой  пш 8 эт оч много делай 6 и не заливай . грунт и так влажнй как подсохнет верх с ложки чайной попои..ей стопки под корень  на полтора дня за глаза.мир

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я бы дал шанс 

влажность до 50 -60 % поднял бы , закрыл бокс и не лазил бы туда 

через пару дней можно корневином полить

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, itzqintli сказал:

первое..свет когда давит нога короткая..длинная она из за его недостатка..2-ое- вода покупная- внимательно осмотри этикетку если там есть что то про обратнй осмос способ очистки то в такую воду нужно добавлять кальций.3е- сейчас как такого роста не должно бть так кк наращивается корневая.бахни корневина на минималках опусти лампу и жди. разберись с водой и не заливай ей стопки на полтора дня за глаза.мир

Спасибо за ответ. Тонкая ножка из-за того что я его сразу под лампу не поставил, она такой выросла до сброса каски, визуально в высоту больше и не росла.  Считаю это своим косяком, надо было сразу под лампу его ставить, после посадки семки. 
Покупная вода 70 ppm. Но как я понимаю земелька эта же заряженная и должна подкармливать растение всем необходимым. Или я неправ? 

4 минуты назад, Basst сказал:

Я бы дал шанс 

влажность до 50 -60 % поднял бы , закрыл бокс и не лазил бы туда 

через пару дней можно корневином полить

 

Спасибо за ответ. Могу ли я держать его сейчас под стаканчиком, что бы поднять влажность? ( и сколько можно под стаканчиком держать после каски?) 
не купил мини увлажнитель сразу, если сейчас куплю придёт ко мне не скоро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не рано панику то поднял?)

Всё нормально с твоей растихой,главно не залей её,меньше лазий туда.

Обильный рост пойдет после 2 недель,в данный момент она наращивает корневую,как нарастит,так попрет.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мокрые полотенца и баночки с водой могут немного поднять влажность

у вас судя по фото  порядка 35% это мало

если растение тянется к свету возможно стоит поднять повыше ( пару умных Толстых книг под горшок подложить ) 

со стаканчиками уже не  стоит заморачиваться можете залюбить растение

Изменено пользователем Basst
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не нужны тебе стаканчики

Нет проблемы,вся проблема в твоей суете,отстань от неё🙂

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, MariaGunina сказал:

Покупная вода 70 ppm

стаканчиками не пользуюсь..вода с натягом пойдет...пш тока ровняй ...земли должно хватить на долго и без траблов если за пш входа следить 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за то что уделили время. Я просто кучу репортов посмотрел, там рост у людей более активный был, да и  авто у меня, поэтому боюсь тормоз на старте может положить весь гров . Но если вы говорите что для автика это нормально, то успокоили.
Меня сильно смутил мой косяк с тем что поздно в бокс перенёс, из-за этого удлинилась ножка. Как вы видите там еле вылезло два листка, причём один явно меньше другого. 
Хорошо. Постараюсь поднять влажность и буду ждать.
Скажите ещё , правильно ли я делаю что поливаю только по кругу? под само растение и 5 см вокруг него не лью. 

7 минут назад, itzqintli сказал:

стаканчиками не пользуюсь..вода с натягом пойдет...пш тока ровняй ...земли должно хватить на долго и без траблов если за пш входа следить 

не могли бы вы объяснить, почему с "натягом пойдёт"? Из крана у меня просто вода 390 ppm. совсем не пойдёт как мне показалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, MariaGunina сказал:
Хорошо. Постараюсь поднять влажность и буду ждать.
Скажите ещё , правильно ли я делаю что поливаю только по кругу? под само растение и 5 см вокруг него не лью.

Да всё верно , стимуляция корневой  искать воду и разрастаться вширь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если до лампы 35см и дальше некуда как я понял,то бокс маленький,60вт там достаточно,вытянулся потому что искал свет,окрепнет в ближайшее время

Лучше обдув намути,что бы немного колыхался стебелёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
44 минуты назад, MariaGunina сказал:

под само растение и 5 см вокруг

на данном этапе как раз нужно лить под само и в 5 см круг..с шприца или чайной ложкой....стопка в сутки не более того ... по чуть...разрастанее вширь будет чуть позднее...будете расширять круг....пш вод равняйте до 6.0 6.2 ..откалибруйте прибор и пш и тдс ..покупная обчно не вше 7.5 ....но есть исключения ...с натягом потому что мягковата 150 - 200 хорошая..но на земле можно вполне ехать и на вашей только не с 8 пш...и следите больше за температурой ...чем за влажностью...на 40% все хорошо растет ....всего хорошего если что пишите

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все норм с растихой, вытянулась т.к света не хватает. Прыскай её каждый день и поливай вокруг ствола, через неделю стрельнет в росте. Стакан убери. Удобрях не надо пока.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!