Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Делаешь ли ты промывку перед харвестом?

Делаешь ли ты промывку перед харвестом?  

250 проголосовавших

  1. 1. Делаешь ли ты промывку перед харвестом?

    • Да, со специальными добавками (Flawless Finish, FlashClean и другие)
    • Да, промываю просто водой
    • Не делаю
    • Я не выращиваю, покажите мне результаты


Рекомендуемые сообщения

В 12/01/2023 в 14:18, С.Хотабыч сказал:

не подходит промывать из-за частичного харвеста.

Именно. Сначала башни с верху слетают потом середина дозревает с низами. А так дай мне шишку промытую и не промытую я куй отличу. Да и вапорайзер мне по началу в кайф пошел, а щас через него все Манагой пахнет. Ну хз. Может у меня рецепторы на нуле…. Или воображение куевое….

  • Респект! 7
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бизах, последнюю неделю на осмосе, в  стадии созревания особо питание не требуется, тем более в грунте долгоиграющие органические добавки. Все больше использую в замес всякую органику, полив компостный чай, и другие ништяки, постепенно отказываюсь от бизов. Вкус конечно играет значение, да и сам эффект разный, если растение росло без стресса, не болело, кушало только то, что ей нравится, то и эффект не то что-бы сильный, но долгоиграющий, более утонченный.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/01/2023 в 15:58, Доктор Ливси сказал:

В воду на промывке сок добавлял. Некоторые сорта реагируют. Вкус меняется и аромат. Не только я заметил такое..

берёзовый? или дубовый? или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, petaleks сказал:

берёзовый? или дубовый? или?

До этих ещё не добрался :lol:

Фруктовые добавлял..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/02/2023 в 07:42, Доктор Ливси сказал:

До этих ещё не добрался :lol:

Фруктовые добавлял..

Док а сколько добовлять то? я вот неделю проливаю водой, литра по 3-4. На один горшок счита 21-28 литров воды. И че сколько и когда сока надо? и каким пользовался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Canabic сказал:

Док а сколько добовлять то? я вот неделю проливаю водой, литра по 3-4. На один горшок счита 21-28 литров воды. И че сколько и когда сока надо? и каким пользовался?

 

Один к пяти с водой разводил. Яблочный точно нет. Абрикосовый или апельсиновый не плохо применить. Всякие пробовать можно. Ещё ж от сорта зависит.. Вишнёвый, облепиховый, что ядрёные и с кислинкой :brows:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Доктор Ливси сказал:

Один к пяти с водой разводил. Яблочный точно нет. Абрикосовый или апельсиновый не плохо применить. Всякие пробовать можно. Ещё ж от сорта зависит.. Вишнёвый, облепиховый, что ядрёные и с кислинкой :brows:

Понял, спасибо.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда промываю, иногда и не успеваю, так как быстро зреет она порой. На качество это влияет не сильно, я их держу и так на минимальном уровне удобрений, а PK даю пару раз и только в пик цветения, а потом в четверть рекомендованной дозы кормлю до урожая.

В конце мелассу даю и воду, а специально промывать то зачем? Лучше кмк кормить очень умеренно и промыв не понадобится :kos:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рощу в основном на органике, добовляя небольшое количество минеральных удобр. Часто делаю срезы до промывки. Всё же посли промывки и пролечки шишули вкуснее. Мои друзья очень ценят мои шишки, хотя легко могут позволить себе купить  у барыги. Выход лёгкий и прёт приятней без нагруза.  

  А самые вкусные и приятные ( от которых слюни текут) шишки выросли в дебрях рядом с крапивой и камышами.  Высадил 30ти сантиметровые саженцы в мае и забыл до ноября.  Колличество было не большое, но вкус и запах неопесуемый😋😋😋😋😋😋

 Это были разные сорта, но все были просто мечта. Как будто они вобрали в себя окружающую их природу. И кстате перед харвом неделю шли проливные дожди. Пару шишек хапнули плесень.  

  Ну а в индоре всегда стараюсь промывать,  рипенить, фосфовит с каливитом и делаю акч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/02/2023 в 22:38, Доктор Ливси сказал:

Всякие пробовать можно. Ещё ж от сорта зависит..

Теперь и думай, а может «манго», полить раствором с соком манго) для пущего эффекта 🫢

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/01/2023 в 21:57, smallville сказал:

что в куснее

Вкус зависит от сорта огурцов, картофеля и помидоров  и т,д! В теплицах выращивают специальные мало-сахаристые сорта томатов, так как они более лежкие и не очень быстро портятся, а вот сахаристые сорта томатов быстро портятся из-за большого количества сахаров! Если овощи выращиваются на навозной или зелёном удобрении своего производства, то там нитратов очень много, так как растение питается в основном в амидной форме азота, а нитратную форму азота откладывает как стратегический запас! Так что овощи и ягоды должны выращиваться грамотно! А вот с минеральными удобрениями проще контролировать что кушает твоё растение! Агрохимия это наука ,как вырастить полезные овощи! Тут можно много написать от чего зависит аромат овощей и ягод, но это уже другая история!

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мою пустой горшок кокоса и грунт перетряхиваю, чтоб новая девка не сдохла от передоза и корни не задохнулись, быстрее развивались.

пы.сы. горчит и глотку дерет хлорофил, в морозилку кидайте, говорят он разрушается... ну можно быть отбитым и ферментировать по пол года, по мне морозилка - мой выбор.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!