Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
KrekerChel

Нуждаюсь в паре советов по цветению автоцвета

Вопрос

Всем доброго времени суток друзья! Благодарю за большое количество помощи в разделе «помогите опознать проблему с растением», мой первый гров подходит к концу и тк я очень боюсь налажать прошу пару советов по хорошему завершению грова.

Растению сейчас 79 дней, автоцвет сорт aieti auto. Нужны советы по корму, до сегодняшнего дня я поливал каждый день по 1л до дренажа (как мне советовали ранее, гроубег тряпичный 8л) удобрениями GHE, наделал делов с дозировками первое время, щас придерживаюсь их таблицы просто. Как начинаю полив почва ещё влажная, за сутки не успевает просохнуть, но признаков перелива не было. У меня подходят к концу закупленные удобрения, но есть ripen, который я собираюсь попробовать использовать в дальнейшем. 
Вопрос 1 такой: если я буду поливать не 1л до дренажа как ранее, а 0.5, станет ли от этого хуже растению, или оно спокойно будет все кушать что уже оставалось до этого в почве? И вообще имеет ли смысл такая затея, тк если я делаю паузу в поливе день - растение это воспринимает не очень.

Вопрос 2 такой: у кустика все цветение отпадают нижние листья, сохнут и сами отваливаются. Почитал про это дело, вроде все окей для данной стадии, да и бокс у меня не широкий и свет вниз не попадает уже (пожалел миллион раз уже что не взял побольше). Но дело не в этом, сверху видимо от близкого света начали вылазить бяки (видно на фото), это стало  до того как я стал придерживаться таблицы удобрений и после полива водой (вода отстоянная 6пш), сейчас бяки прогрессировать перестали, критично это или нет я без понятия, в этом и вопрос. 

Самый главный вопрос: сколько по виду ещё примерно осталось жить? Стоит ли мне идти и докупать ещё удобрений, или как они кончатся (блума осталось на 10 дней полива по 0,5, на 5 дней или лить 1л в день), тк после условных 10 дней я планировал проанализировать ситуацию и лить рипен дней 10-15, хотя что-то мне подсказывает что даже тогда будет ещё рано. На последние дни припасён клир.

 

характеристики всего:

Спойлер

Сорт aieti auto 

свет viparspectra 1000 на 50% мощности, висит под самым потолком девать уже некуда

Бокс 40х40х140, вентиляция вся внутри настроена, так же небольшой осушитель

температура 19-22, влажность 60-75 (никак меньше не сделать, у меня влажный климат)

удобрения вся линейка GHE+calmag+ripen

гроубег 8л

вода отстоянная, после удобров всегда 6пш

почва - почва 

Фото ниже

43F6C341-B2E6-469E-A456-E00CDE5A4167.jpeg

373193B6-3CE3-4D5E-92B8-81A4EBD02AE6.jpeg

BF8AD6D8-C5DF-4E2D-A9C7-CF8DC3810774.jpeg

321251C0-6AC5-4034-A0AC-C2C9CFA92B1C.jpeg

00C54EBA-8655-40AA-BB08-81D5ABE136AC.jpeg

Изменено пользователем KrekerChel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
6 минут назад, KrekerChel сказал:

проба пера так сказать

если литр дренажит 8 л мешок значит льешь бстро и много ...а так в твоем случае может целесообразней не придумвать колесо а лить как лил и без рипенов.кончатся удобрения .сесть на воду ..как стигм коричневеть начнут обильно так  сушка пару дней и харв .раз луп нету посмотреть трихи 

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Можно рипен начать лить, но и воду можно давать.

Убери веерные листья, также убери пожелтевшие листья снизу и начинай давать рипен или воду.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я бы уже на воду переводил без всяких рипенов :kos:с твоей влажностью и рипеном есть большая вероятность серую выхватить да и вкус от него ну скажем так - не алё

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Цитата

Вопрос 1 такой: если я буду поливать не 1л до дренажа как ранее, а 0.5, станет ли от этого хуже растению, или оно спокойно будет все кушать что уже оставалось до этого в почве? И вообще имеет ли смысл такая затея, тк если я делаю паузу в поливе день - растение это воспринимает не очень.

может одна или другая ветка засохнуть. так не делай, поливай также как и поливал до этого.

Следи за макухами по толщине, во внутрь заглядывай.шоб не началось..

Сухостой убирай по мере высыхания из бокса. Удобряхи до конца вырабатывай..потом на воду..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Уже на рипин?че кбать не проснулись чтоли глаза умойте там ещё месяц как к бабке не ходи старый верно говорит компот 🥱

52 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

я бы уже на воду переводил без всяких рипенов :kos:с твоей влажностью и рипеном есть большая вероятность серую выхватить да и вкус от него ну скажем так - не алё

Клубники купи да вкус будет🤌🏾

Водяной наш🥱🤧😅

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Щас я бухну приду,кули скукотища как будто форум п..эдиков 😂🫣👀

не обижайтесь кто обиженый если)я так угараю с утра✌🏾😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я б долил удобрения даж больше литра. раз в 2 дня литра по 1.5-2 до начала дренажа .затем б провел пару поливов рипеном. не верю в его связь с серой гнилью так как там сульф .так ж литра по 2. затем вода до нужного состояния трихом .раза 3-4 по 2-3л. потом сушил и рубил б. все заняло б 15-20 дней. но можно долить удобр и сразу на воду..тогда 10-15 дней сушка и заруб

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Дренаж вытекать начинает даже с 1 литра, тк впитать не успевает все.

Хотабыч вон говорит поливать как и поливал до конца удобрений, потом вода… Стремно на данном этапе на 2 дня без полива оставлять, в прошлый раз фигня с листьями началась от этого. Сорт влаголюбивый написано.
Заглядываю каждый день, от серой сделал все что мог - обдув и выдув висят, воздух циркулирует.

В принципе если лить каждый день то так примерно и выходит - удобрения на 85й день кончаются, рипен клир финал. 

Веерные листья думаю поубавить чуток, тк там куст плотный из них

17 минут назад, itzqintli сказал:

я б долил удобрения даж больше литра. раз в 2 дня литра по 1.5-2 до начала дренажа .затем б провел пару поливов рипеном. не верю в его связь с серой гнилью так как там сульф .так ж литра по 2. затем вода до нужного состояния трихом .раза 3-4 по 2-3л. потом сушил и рубил б. все заняло б 15-20 дней. но можно долить удобр и сразу на воду..тогда 10-15 дней сушка и заруб

 

4 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

я бы уже на воду переводил без всяких рипенов :kos:с твоей влажностью и рипеном есть большая вероятность серую выхватить да и вкус от него ну скажем так - не алё

По рипену все его годы существования идут разговоры о вкусе и тд, тут уж не знаю, меня заинтересовало мнение что он помогает догнать боковым шишкам массы, тк бокс узкий они заметно отстают от основных верхних. 
Еще есть вариант пилить созревшие и оставлять дозревать все остальные, но с сушкой будут проблемы тк сушить в боксе планировал 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, KrekerChel сказал:

 

По рипену все его годы существования идут разговоры о вкусе и тд, тут уж не знаю, меня заинтересовало мнение что он помогает догнать боковым шишкам массы, тк бокс узкий они заметно отстают от основных верхних. 
Еще есть вариант пилить созревшие и оставлять дозревать все остальные, но с сушкой будут проблемы тк сушить в боксе планировал 

после рипена наврятли получится догнать боковухи, если харвест в два этапа, сушить проще будет))) а в конце лучше уж на воде догребать ))))боковухи пусть добирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

после рипена наврятли получится догнать боковухи, если харвест в два этапа, сушить проще будет))) а в конце лучше уж на воде догребать ))))боковухи пусть добирают.

Ну тут то да, раз рипен старение ускоряет, то боковухи уже как получатся так получатся… Для сушки у меня просто нет подходящего места. Я купил сеточки тканевые и хотел сделать «навесы» из них прям в боксе, пересобрать чутка обдув, вниз осушитель на всякий и готово. А если срезать поочередно то такого курорта им не получится сделать, да и осушитель один всего. Если даже коробку какую-нибудь помучаю и в неё кулер пихну с гамаками - сушилка либо туда, либо сюда.

А вне бокса у меня условия не особо, море рядом, бывало стены даже плесневели, обработал все конечно уже давно, но память осталась))

Изменено пользователем KrekerChel
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

эт коробку какую-нибудт картонную побольше, туда ветерок подставил, чтобы продувало сушняком, быстро высохнет, коли батарей нету в хате.

Первые сутки при сушке нужно дуть толстые, если что, пока обьём в два раза не упадёт, тогда плесени поменьше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

эт коробку какую-нибудт картонную побольше, туда ветерок подставил, чтобы продувало сушняком, быстро высохнет, коли батарей нету в хате.

Первые сутки при сушке нужно дуть толстые, если что, пока обьём в два раза не упадёт, тогда плесени поменьше будет.

Дак вот и прикол в том, что сушняка нет)) поэтому думаю уже не рисковать, на следующий гров прикуплю бокс побольше вероятно, а тут уж проба пера так сказать 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 13/01/2023 в 12:43, itzqintli сказал:

если литр дренажит 8 л мешок значит льешь бстро и много ...а так в твоем случае может целесообразней не придумвать колесо а лить как лил и без рипенов.кончатся удобрения .сесть на воду ..как стигм коричневеть начнут обильно так  сушка пару дней и харв .раз луп нету посмотреть трихи 

Удобры вчера долил, кончились. А как часто нужно поливать водой? Пока решил все же без рипена. Стигмы коричнивеют на основных уже плотно, но зрелыми они ещё не особо выглядят, и одна ветка тормозит почему-то… Лупы и правда нет, и не знаю где ее тут купить, пытаюсь вглядеться - не вижу чтоб трихомы коричнивели пока что, вроде они прозрачные ещё. Снимать хотел на ~20-30% коричневых, щас уже 85й день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, KrekerChel сказал:

Удобры вчера долил, кончились. А как часто нужно поливать водой? Пока решил все же без рипена. Стигмы коричнивеют на основных уже плотно, но зрелыми они ещё не особо выглядят, и одна ветка тормозит почему-то… Лупы и правда нет, и не знаю где ее тут купить, пытаюсь вглядеться - не вижу чтоб трихомы коричнивели пока что, вроде они прозрачные ещё. Снимать хотел на ~20-30% коричневых, щас уже 85й день

я лью как лил...по тексту о готовности не скажу точно .на месте виднее. и трихома и стигм это разне весчи...если нет луп ориентируйся на стигм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, itzqintli сказал:

я лью как лил...по тексту о готовности не скажу точно .на месте виднее. и трихома и стигм это разне весчи...если нет луп ориентируйся на стигм...

Вот такие ребятки щас. На последней тормозяшка 

F004028B-474D-402C-9ED5-296AFAD3FBA4.jpeg

CE2CBC19-06BF-4AC6-A0EE-F360E51CF17D.jpeg

D5BD2EA0-34A6-4D72-8536-7CCDCCCB0603.jpeg

26FFAA57-E196-4532-98BE-29971D4E7FEC.jpeg

F9D6F84E-3077-49F1-A67A-04CFA57ABEED.jpeg

Ещё не поливал сегодня

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, KrekerChel сказал:

сегодня

вот по волосам белм тогда ориентируйся как половина будет коричневми дашь засухи и срубишь..вообще это не совсем корректно но на безрбьи это рак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 13/01/2023 в 11:24, KrekerChel сказал:

Ну тут то да, раз рипен старение ускоряет, то боковухи уже как получатся так получатся… Для сушки у меня просто нет подходящего места. Я купил сеточки тканевые и хотел сделать «навесы» из них прям в боксе, пересобрать чутка обдув, вниз осушитель на всякий и готово. А если срезать поочередно то такого курорта им не получится сделать, да и осушитель один всего. Если даже коробку какую-нибудь помучаю и в неё кулер пихну с гамаками - сушилка либо туда, либо сюда.

А вне бокса у меня условия не особо, море рядом, бывало стены даже плесневели, обработал все конечно уже давно, но память осталась))

Море ....эт канечно хорошо....но в тоже время -плохо.....

 

Изменено пользователем petaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!