Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

Исследование: пациенты с болями переходят на медицинскую марихуану вместо опиоидов

Рекомендуемые сообщения

Новая статья исследователей из Мичиганского университета и Университета Джона Хопкинса основана на растущем объеме научной литературы, в которой указывается, что каннабиноиды могут служить эффективным средством обезболивания для некоторых людей и заменой некоторых фармацевтических препаратов.

photo_2023-01-12 15.11.15.jpeg

Поперечное исследование, опубликованное на прошлой неделе в Журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA), включало данные 1724 взрослых в возрасте 18 лет и старше, проживающих в 36 штатах, а также в Вашингтоне и округе Колумбия с марта по апрель 2022 года. 

Оказалось, что более половины взрослых, которые использовали каннабис для лечения хронической боли, сообщили, что это привело к сокращению использования рецептурных опиоидных и других обезболивающих. Лишь менее одного процента респондентов сообщили, что использование каннабиса увеличило применение этих лекарств – об этом пишут авторы в исследовательской статье, которая получила федеральное финансирование через Национальный институт по борьбе со злоупотреблением наркотиками.

Заместитель директора NORML Пол Арментано прокомментировал результаты, заявив в своем блоге в пятницу, что каннабис имеет «установленную эффективность при лечении множества состояний, включая хроническую боль, и обладает профилем безопасности, который либо сравним, либо превосходит другие контролируемые вещества». Так же он подметил, что расширение легального доступа к каннабису приведет к ещё большему эффекту замещения опиоидных обезболивающих в будущем.

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так конечно, я бы тоже выбрал мджей, уж лучше я буду накурен и обезболен, нежели чем просто обезболен таблами :hi2:  

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо помогает ганджубас при суставной боли, в отличии от других препаратов фармкомпаний. Конечно, в расчет не берутся супер-крутые таблетки, но что лучше, покурить косячок, или сожрать матрас пилюль?:lol:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, красавчик статья отличная!!!

Я сам, вылечил артроз коленей конопляным и гашишным маслом, прием внутрь натощак. Конопляного (из семок) по столовой ложке, гашишного по чайной. Мениск надорвался, колени не гнулись, делал диагностику Магнито-Резонансной Томографией! Доктор предлагал разрезать, откачивать жидкость, сшивать. Но я решил лечиться витамином Конопляным. Она из земли берет целый спектр веществ, такого набора ни одни таблетки никогда не дадут! Всё в теле накуренном правильно распределяется ))) В итоге, снова могу приседать, бегать, кататься на сноуборде, колени не болят, жидкость рассосалась, без операций и таблеток.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nekotevil9 сказал:

Как же хорошо помогает ганджубас при суставной боли, в отличии от других препаратов фармкомпаний. Конечно, в расчет не берутся супер-крутые таблетки, но что лучше, покурить косячок, или сожрать матрас пилюль?:lol:

Любые таблетки создаются в результате изучения природных механизмов. Суть в том, чтобы стандартизировать действие препарата. Супер-крутые препараты - природного происхождения...только знать свою дозировку!

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/01/2023 в 05:31, DzagiNews сказал:

статья исследователей из Мичиганского университета и Университета Джона Хопкинса

Здравствуйте! Не могли бы дать ссылку, интересно почитать эту работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/01/2023 в 21:03, Лао сказал:

Здравствуйте! Не могли бы дать ссылку, интересно почитать эту работу.

Привет! :hi2: https://jamanetwork.com/journals/jamanetworkopen/fullarticle/2800119

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/01/2023 в 10:21, Лао сказал:

Бро, красавчик статья отличная!!!

 

Конопляное масло в продаже имеется, там омега и Е в оптимальном соотношении, очень полезный продукт. Гашишное масло сам делаешь?! по какой технологии и какой концентрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/01/2023 в 09:37, NBRZ сказал:

уж лучше я буду накурен и обезболен,

мед канабис толком не накурит)а тот которй накурит обезбаливает но не так как мог б)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!