Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Z950

гибнут малыши

Вопрос

Всем привет! 

Никогда не имел такого опыта и не могу понять в чем может быть дело? Сажаю уже вторые орехи, выростает росток с двулистником....стоит какое то время и тут раз , стебель и переломлен...один день один , на следующий другой ....что такое может быть помогите братцы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

условия хорошие создай, например, как в Ташкенте.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, Z950 сказал:

Всем привет! 

Никогда не имел такого опыта и не могу понять в чем может быть дело? Сажаю уже вторые орехи, выростает росток с двулистником....стоит какое то время и тут раз , стебель и переломлен...один день один , на следующий другой ....что такое может быть помогите братцы 

Чёрная ножка может быть на раз а значит у тебя там болото . 

Условия нужны.  Покажи  на фото что у тебя происходит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

когда на подоконнике проращивают, то получается именно такой эффект..стоит-стоит, потом бац и упал, а если переломлен или перекушен, то это другое)))) шершеля котэ)))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

:kos: от черной ножки таблетку глеогладина при посадке под семку :hi2: 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

благодарю бразы...я не фоткал....фоткать нечего....прекрасный вид....листочки....а сегодня третья сломалась.....абсолютно здоровый вид малыша....ножка не черная.....проращиваю в минипарнике под siolo bar 120....

Правда мне в магазине горшкофф сказали, что это какой то грибок...

Стебель хороший, но в одном месте пересыхает 

Изменено пользователем Z950
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Z950 сказал:

какой то грибок...

вот от них глиокладин и кладут в лунку

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

spacer.pngspacer.png

IMG_20230114_174751.jpg

IMG_20230114_174759.jpg

А было 6 штук (

Изменено пользователем Z950
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да их высаживать ещё вчера нужно было в туда где расти должны и под свет без колпака иначе и сдохнут от влажности такой, они запитыватся долджны через корни и испарять, а во владной среде нечего испарять, точнее нечем.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, itzqintli сказал:

вот от них глиокладин и кладут в лунку

Только какую лунку в вате?? Может поливать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

да их высаживать ещё вчера нужно было в туда где расти должны и под свет без колпака иначе и сдохнут от влажности такой, они запитыватся долджны через корни и испарять, а во владной среде нечего испарять, точнее нечем.

тоже думал над этим....но до этого же небыло такого никогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Z950 сказал:

тоже думал над этим....но до этого же небыло такого никогда....

а ты гидру или землю или кокос мутишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Z950 сказал:

Только какую лунку в вате?? Может поливать 

под семку пох где...можешь развести 2-3 в  воде в пол литре пол часа подождать и полить..но лучше под семку класть..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, С.Хотабыч сказал:

а ты гидру или землю или кокос мутишь?

так ...не соглашусь , что парник...больше похоже на грибок...т к пересадив в кокос тот же эффект у малышей..именно у малышей ..как стебель становится толще, то такого уже не происходит 

 

 

8 минут назад, itzqintli сказал:

под семку пох где...можешь развести 2-3 в  воде в пол литре пол часа подождать и полить..но лучше под семку класть..

отлично бро,это на самом деле больше похоже на грибок....и пропагатор тоже надо обработать.....а то новые сажаю туда же и та же история 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

хлоргесидином все протри опрскай  всуши  . и настоявшемся глиокладином после опрскай.далее клади под семку...должно помочь если это то..и я б снял накуй этот колпак с них и с того где проращиваешь...а то гриб и будет расти...у маленьких имунитет скажем тк не в п**ду и столько влажности ни к чему если не шрумер...

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
41 минуту назад, itzqintli сказал:

под семку пох где...можешь развести 2-3 в  воде в пол литре пол часа подождать и полить..но лучше под семку класть..

надо бактерий других взять...не понравилась мне эта орка ...раньше не пользовал и небыло такого ..как энзимы и орку стал добавлять, так сразу херня какая то полезла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
35 минут назад, itzqintli сказал:

хлоргесидином все протри опрскай  всуши  . и настоявшемся глиокладином после опрскай.далее клади под семку...должно помочь если это то..и я б снял накуй этот колпак с них и с того где проращиваешь...а то гриб и будет расти...у маленьких имунитет скажем тк не в п**ду и столько влажности ни к чему если не шрумер...

С другой стороны колпак для малышей это хорошо...там у них создаётся микроклимат ... надо побольше створки открыть и тогда влаги не будет на стенках....или поменьше открыть и будет меньше....

но это при исключении патогенной флоры 

Изменено пользователем Z950
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Z950 сказал:

С другой стороны колпак для малышей это хорошо...там у них создаётся микроклимат ... надо побольше створки открыть и тогда влаги не будет на стенках....или поменьше открыть и будет меньше....

но это при исключении патогенной флоры 

никогда не юзал колпаки, считаю их лишним ..если только влажность 20, тогда да и то с отверстиями а не так...я как то кактус проращивал сан педро...так вот с колпаками всегда плесень бла. как тока снял все збс вросло) хотя им ебенячая влажность нужна а в хате 50 а так думай сам) кстати кактус забросил...там чтоб в нем мескалин появился в количестве чтоб пер заебешься растить...внукам если только...

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, itzqintli сказал:

никогда не юзал колпаки, считаю их лишним ..если только влажность 20, тогда да и то с отверстиями а не так...я как то кактус проращивал сан педро...так вот с колпаками всегда плесень бла. как тока снял все збс вросло) хотя им ебенячая влажность нужна а в хате 50 а так думай сам) кстати кактус забросил...там чтоб в нем мескалин появился в количестве чтоб пер заебешься растить...внукам если только...

надо подумать по поводу колпака... но дело все в том, что никогда проблем небыло ... все росло на 5+.... этот колпак многое видел, но только не то, что сейчас происходит...

 

 

Изменено пользователем Z950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Z950 сказал:

надо подумать по поводу колпака... но дело все в том, что никогда проблем небыло ... все росло на 5+.... 

 

 

значит что то где то патогенное завелось или размножилось...что тут еще скажу кроме как то что повшенная влажность и тепло увеличивают риск развития и заражения разной хуембалой)

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, Romkays сказал:

Чёрная ножка может быть на раз а значит у тебя там болото . 

Условия нужны.  Покажи  на фото что у тебя происходит .

прочитал описание и фото .... это не черная ножка...пересыхает быстро ..за ночь...утром смотришь и в одном месте стебель сломался ..сузился ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, itzqintli сказал:

значит что то где то патогенное завелось или размножилось...что тут еще скажу кроме как то что повшенная влажность и тепло увеличивают риск развития и заражения разной хуембалой)

да, больше похоже....

да у меня увлажнителя нет...а время отопительные , а значит воздух сухой....вот и не ставлю без ее колпака , жду пока окрепнут 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Z950 сказал:

да, больше похоже....

да у меня увлажнителя нет...а время отопительные , а значит воздух сухой....вот и не ставлю без ее колпака , жду пока окрепнут 

уж лучше ведро вод поставь рядшком и вентель на него...хз ...смотри сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 14/01/2023 в 19:39, itzqintli сказал:

уж лучше ведро вод поставь рядшком и вентель на него...хз ...смотри сам...

так и сделаю бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 14/01/2023 в 23:34, Z950 сказал:

да у меня увлажнителя нет...а время отопительные , а значит воздух сухой....вот и не ставлю без ее колпака , жду пока окрепнут

Бро, гигрометр тебе надо было хотя бы бытовой дешевый впервую очередь купить. В отопительный сезон с влажностью в квартире за сутки могут значительные колебания быть. Смотря какой регион шестой части суши у тебя + погода на сегодня. По опыту - слежу  чтоб по стенке колпака ручьи до дна не текли, пот небольшой сверху и хватит, а кубик тем не менее был влажный. На грунте - я вообще ушел от проращивателя, особенно если разносортье в гробе.

Изменено пользователем Lentyaj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

у тебя вложность повышенная! там видно что они просто гниют! убери ты свою парильню! поставь в стаканчик пластиковый 250мл, сверху хоть пакет, хоть плёнку! этого будет достаточно! на фото видно! желтеют лепестки, растишка не может вывозить столько влаги, он пьёт, и не знает куда её деть, просто в земле проблем таких не будет! всегда можно пересадить и промыть корни! и не такое спасала в прошлом году. просто слишком влажно у ваших кисок)))

IMG_20230114_174759.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!