Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Всех приветствую!Друзья,скорее всего кто то из вас по мимо выращивания Марьи занимается время от времени рассадой помидоров,перцев,огурцов,и так далее.

Хочу сделать жене стеллаж под рассаду,изготовление самого стеллажа не составит труда,меня интересует вопрос какой свет воткнуть,вот такие фитолампы/фитоленты пойдут?

94460B96-DC8C-423E-9B58-55A3F229514E.thumb.jpeg.d142b83cca06a5a6f8659c236b1432f7.jpeg4EAF0BFF-11EF-4BB0-8959-9940D5BF85B2.thumb.jpeg.7be7bb3b52d56f2a468d14fd299f2ac9.jpeg

Их будет достаточно для этого дела?Не хочу тратиться на свет как в гроубокс и я так понимаю этого и не требуется для этих дел.

Поделитесь пожалуйста опытом,кто делал такие дела,может какое чтиво подкинете в плане рассады для помидоров,перцев,огурцов.

Всем благодарен за ранее!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

для рассады бери синий спектр я в леруа брал фитосветильники для рассады :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

на помидоры можно прикупить ламп диодных обычных, можно тёплых спекторов, матовые колпаки поснимать и светить ими, они-то(помидоры) могут и на эслках расти

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

эсл 150 дешево и сердито, либо экол диоднх синих по 50 вт и колпаки поснимать, но лучше эсл и отражатель)

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ЭСЛки наврятли продают в магазинах, сейчас у всех диоды..:kos:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

дорого и безпантово .уж  лучше экола без колпака...все что аля для растений фито супер мега  лед дешевле 5к все днище)так зачем переплачивать если есть проверенное временем..имхо

Изменено пользователем itzqintli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, itzqintli сказал:

.все что аля для растений фито супер мега  лед дешевле 5к все днище

позволь поитересоваться на чем основано твое ИМХО на личном опыте или...

мой опыт говорит что в качестве источника света для рассады жены (томатов, перцев, огурцов) достаточно лампы за 600 - 900 рублей

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
50 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

на личном опыте

на нем. каждй год аут то владимирская область  то тверская область.огурц перц томат марья

50 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

достаточно лампы за 600 - 900 рублей

ну если ток на каждое растение..то да...а эсл 150 вт с отражателем достаточно на 5-7 боль мень живх персон для аута..замечу боль мень...что твои лент и ламп по 8-16вт сделают там?под ними только лук в стакане на перья растить...если не на юге живешь и не на подоконнике все...знал б т скока вье**ли денег и предки мои и знакоме предков и сам на это фиолетовое фито поебото)шанс 1 к х** знает скольки что попадется что то путное и стоить будет дороже в 2-3 раза минимум чем 50вт экола на троих или эсл с отражателем на 5-7 и кусок пленки белой отражайки. это с хорошими дорогими льдами есть преимущество перед бт ледом или эсл или днат...с дешевми в цену эсл или бт леда будет редкостная фито хуета...так что если и брать дешевое из льдов  то бтове прожектора обчнй холоднй белй ..за тее же 700-800р в том же леруа 

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, LIE сказал:

какой свет воткнуть,вот такие фитолампы/фитоленты пойдут?

У коллег с дружеского ресурса статья вышла

https://city-farmer.ru/baza-znanij/kultury/zelen-i-ogorodnye-kultury/nachinayushhemu-siti-fermeru-svet-dlya-mikrozeleni/

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
43 минуты назад, СуперМодерДзаги сказал:

У коллег с дружеского ресурса статья вышла

https://city-farmer.ru/baza-znanij/kultury/zelen-i-ogorodnye-kultury/nachinayushhemu-siti-fermeru-svet-dlya-mikrozeleni/

только не нужно путать салат и микрозелень с рассадой помидор огурцов и перцев) а так статья годная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Для помидор использую такие 2 шт

https://minifermer.ru/product_3095.html

Хочу на них и клубнику поднять,вместо фикусов на подоконнике

Фикусы,пальмы и т.д тоже чувствуют себя отлично по дними,длинна там есть разная,мощность тоже,ценик приемлем.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

месяц от всхода перца,фиалки старше.две полоски по 36 вт быт лед 6500К,40см от лампы.

20220412_224319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, Нерозовый сказал:

месяц от всхода перца,фиалки старше.две полоски по 36 вт быт лед 6500К,40см от лампы.

20220412_224319.jpg

оч маленькие для месяца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Перец любит тепло,а у меня 20 днем и 15 ночью. И не фиалки,а петуньи. К тому же земля щелочная. На старом телефоне много фото и разных лет,там динамика иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!