Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Нашумевшее открытие первого магазина каннабиса в терминале аэропорта не состоялось

Рекомендуемые сообщения

В феврале 2022 года было объявлено об открытии первого в мире магазина рекреационного каннабиса прямо в терминале аэропорта города Пирс-Джордж, Британская Колумбия. Тогда городской совет Принс-Джорджа проголосовал за заявку магазина на использование земли на публичных слушаниях.

 

 

Предполагалось, что основным сегментом покупателей станут желающие приобрести продукты каннабиса и употребить их непосредственно перед вылетом, прибывшие в страну путешественники, а так же любопытные туристы, которым никогда не доводилось посещать подобные магазины.

Запланированный магазин Cloudbreak Cannabis, ранее известный как Copilot Cannabis, активно продвигался как первый розничный магазин каннабиса в терминале аэропорта, что привлекло внимание СМИ.

По итогу громкий план открытия был отменен – в конце года Управление аэропорта Принс-Джордж (PGAA) объявило, что магазин «не будет подписывать договор аренды или начинать строительство, ссылаясь на меняющиеся рыночные условия».

Возможно, не только рыночные условия стали причиной отмены громкого открытия. Некоторые канадские авиакомпании были против открытия магазина каннабиса в аэропорту.

Пока планы об открытии создавали инфошум, в сентябре 2022 года в историческом узле железнодорожного транспорта в центре Торонто, Union Station, открылся розничный магазин марихуаны. А кафе, торгующее продуктами, содержащими КБД, работает в аэропорту Ханэда в Токио.

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо представляю радость пограничников страны, аля Россия, - рейс Канада-СИЗО прибыл.
Ладно внутренние рейсы, где декрим или лига, но из этих внутренних рейсов можно попасть во вне. Прикупил себе стафа по приколу (может и обычного КБД), да и забыл про это или не придал значения, и улетел в другую страну. А там совсем другие законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понял зачем постить новость в которой них** не вшло?) как получится так и постите не?)нашумевшее прям.первй раз слшу настолько нашумело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Unaya сказал:

Прямо представляю радость пограничников страны, аля Россия, - рейс Канада-СИЗО прибыл.
Ладно внутренние рейсы, где декрим или лига, но из этих внутренних рейсов можно попасть во вне. Прикупил себе стафа по приколу (может и обычного КБД), да и забыл про это или не придал значения, и улетел в другую страну. А там совсем другие законы.

Не представляю человека из стран СНГ, который купит перед вылетом травы и забудет про нее 🙃 

Я перед вылетом проверяю все, что есть из одежды по карманам и скуриваю перед аэропортом. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, GoodSativa сказал:

Не представляю человека из стран СНГ, который купит перед вылетом травы и забудет про нее 🙃 

Я перед вылетом проверяю все, что есть из одежды по карманам и скуриваю перед аэропортом. 

Я так один раз прилетел.... На пляже забивал косячек, на рекламном буклете. Ну и остаточки, где то 0,2 грамма остались раскрошеные. Убрал в сумочку и нах про них забыл... Уже при прелете домой, разбирал вещи открыл кармашек и слегка взбледнул.....

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в среднем грамм Конопли стоит 1000 рублей на внутреннем рынке, то  сколько будет стоить грамм в таком дьюти-фри магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Canabic сказал:

Я так один раз прилетел.... На пляже забивал косячек, на рекламном буклете. Ну и остаточки, где то 0,2 грамма остались раскрошеные. Убрал в сумочку и нах про них забыл... Уже при прелете домой, разбирал вещи открыл кармашек и слегка взбледнул.....

Авантюрист вы однако))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело, не раз летал с бошками в самолете по Европе, главное чтоб запаха не было

3 часа назад, Canabic сказал:

Я так один раз прилетел.... На пляже забивал косячек, на рекламном буклете. Ну и остаточки, где то 0,2 грамма остались раскрошеные. Убрал в сумочку и нах про них забыл... Уже при прелете домой, разбирал вещи открыл кармашек и слегка взбледнул.....

Ежели по политическим мотивам за тобой не охотятся, то можно спокойно в герметичной баночке немного бошек возить и в самолете, и в поезде. Что я многократно проверял сам )))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лао сказал:

Было дело, не раз летал с бошками в самолете по Европе, главное чтоб запаха не было

Ежели по политическим мотивам за тобой не охотятся, то можно спокойно в герметичной баночке немного бошек возить и в самолете, и в поезде. Что я многократно проверял сам )))

от собачки герметичная баночка спасет?

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, umza сказал:

от собачки герметичная баночка спасет?

ну если только собачка и баночка совсем маленькие) чихуа и на 0.2гр как в буклете

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, GoodSativa сказал:

Авантюрист вы однако))

Да сам по прилету ахуел....
Если че это было из европы к нам.

21 час назад, Лао сказал:

Было дело, не раз летал с бошками в самолете по Европе, главное чтоб запаха не было

Ежели по политическим мотивам за тобой не охотятся, то можно спокойно в герметичной баночке немного бошек возить и в самолете, и в поезде. Что я многократно проверял сам )))

Так ни какой баночки, так в кормашке сумочки, лежала бумажка свернутая....

18 часов назад, umza сказал:

от собачки герметичная баночка спасет?

Нет. Даже могут руки унюхать которыми ты трогал стаф.

Другое дело что сабачек на траву натренированых вообще не бывает.... Ну или очень редко... В США есть такие, ими подпольные теплицы вычисляют...

Трава просто не очень дорогой наркотик, и не кто не повезет через пол мира, в сумке кило травы... Проше уже на месте вырастить...

В аэропортах все собаки на взрывчатку настроены.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Canabic сказал:

В аэропортах все собаки на взрывчатку настроены.

Согласен, им вообще нюхать не просто ходить... собако-часы штука недешевая )))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/01/2023 в 22:05, umza сказал:

от собачки герметичная баночка спасет?

Ребята, все кто считает, что собаки натренированы на траву - это миф! Такое, в принципе невозможно сделать, чтобы собака чуяла и различала разные запахи. Собаку можно натренировать на определенное вещество, но не на тупо всю марихуану - это важно понимать. 

Сам вез траву из Тая идиот был или еще есть  и на контроле стояли один раз полицаи с собаками, а у меня все в ручной клади было. Все чики пуки, а проходил прям рядом с красными. 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/01/2023 в 20:24, GoodSativa сказал:

Ребята, все кто считает, что собаки натренированы на траву - это миф! Такое, в принципе невозможно сделать, чтобы собака чуяла и различала разные запахи. Собаку можно натренировать на определенное вещество, но не на тупо всю марихуану - это важно понимать. 

Сам вез траву из Тая идиот был или еще есть  и на контроле стояли один раз полицаи с собаками, а у меня все в ручной клади было. Все чики пуки, а проходил прям рядом с красными. 

Наш человек Бро )))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/01/2023 в 22:05, umza сказал:

от собачки герметичная баночка спасет?

Собачки на канабис? Не знаю таких.

Собачки заставляют нервничать, а вот это уже нетипичное поведение, со всеми вытикающими.

Изменено пользователем ZetZor
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!