Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Кремль разрешил использование в воинских частях наркотических средств в медицинских целях

Рекомендуемые сообщения

Федеральным законом устанавливается возможность хранения, перевозки, отпуска, реализации и использования в медицинских целях наркотических средств и психотропных веществ в воинских частях и подразделениях федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, подразделениях органов внутренних дел, участвующих в боевых действиях, вооружённых конфликтах, выполняющих боевые и оперативно-служебные задачи, проводящих оперативно-боевые мероприятия, без получения лицензии на осуществление оборота наркотических средств и психотропных веществ. Соответствующие федеральные органы исполнительной власти и федеральные государственные органы наделяются полномочиями по установлению совместно с МВД России порядка оборота в медицинских целях наркотических средств и психотропных веществ в своих частях и подразделениях.

photo_2023-01-20 12.14.14.jpeg

Одновременно Федеральным законом должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, наделяются полномочиями по выдаче обязательных для исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, на законных основаниях осуществляющим деятельность, связанную с культивированием наркосодержащих растений.

Федеральный закон принят Государственной Думой 20 декабря 2022 года и одобрен Советом Федерации 23 декабря 2022 года.

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже будут писать лекарственные препараты, вместо "наркотические средства" :D

  • Респект! 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то  есть  в  списке  классических  военных проблем  ,  то  как  рост  числа инвалидов,   людей  с  ПСР и   наплыв  оружия   как раз  не хватало  всплеска  опиойдной  зависимости...

всё как  после  афгана...

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может метадон или метамфетамин будут использовать, чтоб усидчивость в засаде больше была. 

  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие рябаты молодцы сами будут продавать  и контралировать трафик

  • Смешно 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Монах26 сказал:

Ну может метадон или метамфетамин будут использовать, чтоб усидчивость в засаде больше была. 

хуев дров) солей кривх дадут чтоб колпак ехал .засрут бошку еще больше да отправят на мясо. будут там метом и медом раскидваться ага. кокаин еще скажи топовй вдадут а то депутатам дох..я. то шо наскребли с закладчиков за последнее время что сами не юзают то отдадут .

Изменено пользователем itzqintli
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Llrc сказал:

то  есть  в  списке  классических  военных проблем  ,  то  как  рост  числа инвалидов,   людей  с  ПСР и   наплыв  оружия   как раз  не хватало  всплеска  опиойдной  зависимости...

всё как  после  афгана...

опиоидной? в наше то время...чет т пропустил лет 10...уже как опиум х** найдешь)одна синта 

Изменено пользователем itzqintli
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, itzqintli сказал:

опиоидной? в наше то время...чет т пропустил лет 10...уже как опиум х** найдешь)одна синта 

ну,  если раньше  солдаты из аптечек  3,14здили  промедол,  то  теперь  будут  3,14здить какой нибудь фентанил...  пофиг,  синтетичесский  опиат,  или нет,  он  остаётся опиатом ...  в  солдатской  аптечке  он  быть  обязан  для  предотвращения развития  шока в случае сильных  травм.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой  родной дядька  из  афгана  вернулся  без ноги  и  с опиойдной  зависимостью.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, гражданский оборот Каннабиса в России не за горами ))) Я вообще за узаконенный Каннабис и за добро в нашей стране!

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Лао сказал:

Я же говорил, гражданский оборот Каннабиса в России не за горами ))) Я вообще за узаконенный Каннабис и за добро в нашей стране!

А я против легалайза в России. Нет культуры потребления у нас, сплошное свинство, то же будет и с каннабисом 😑 Сдерживающий фактор должен быть обязательно... Дурной народ у нас, тупой и кайфожорный.. Я больше за декриминализацию, но не за полный легалайз

Изменено пользователем ШирлиМырли
  • Респект! 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ШирлиМырли сказал:

А я против легалайза в России. Нет культуры потребления у нас, сплошное свинство, то же будет и с каннабисом 😑 Сдерживающий фактор должен быть обязательно... Дурной народ у нас, тупой и кайфожорный.. Я больше за декриминализацию, но не за полный легалайз

Значит, не за народ ты, уважаемый! А за мусаров!

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мусара это и есть оно самое. Причем что в США, которые против Каннабиса, что в России. Для них бумажки важнее людей. Один мусар, мне так и сказал, что хочет, чтоб народ, гнил в тюряге. Без эмоций, слова обоснованы!

 

Изменено пользователем Лао
коррекция
  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/01/2023 в 12:02, Llrc сказал:

мой  родной дядька  из  афгана  вернулся  без ноги  и  с опиойдной  зависимостью.

И спасибо надо сказать подгруппе в "исполнительной власти", которая лезет, куда ей лезть не следует, возомнив себя хозяевами что в масштабах страны, что в масштабах мира. Но они не хозяева, а корыстные бюрократы. Им можно и нужно противостоять. Но за дурные действия этой подгруппы при власти страдает народ. Те же самые, кто лезли в афган, а страдали обычные советские парняги, те же самые кто против торговли Каннабисом, а страдают честные порядочные трудящиеся гроверы...

В общем, кто навязывал и навязывает обязательную идеологию - несут зло для народа.

Изменено пользователем Лао
добавил, скорректировал
  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, самое правильное - уважать Конституцию РФ и следовать ей, а особенно, в нашем контексте, придерживаться запрета на обязательную идеологию, и тогда будем культивировать, употреблять, покупать и продавать Коноплю животворящую в России совершенно законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая попытка, но нет, туда я ни ногой😄

1 час назад, Лао сказал:

самое правильное - уважать Конституцию РФ и следовать ей

ты это верховному главнокомандующему скажи

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Лао сказал:

Значит, не за народ ты, уважаемый! А за мусаров!

Не стоит писать глупости и тем более хамить. 🤐 А что, как и за кого я, тебя не касается. Знай себя!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, multik777 сказал:

хорошая попытка, но нет, туда я ни ногой😄

ты это верховному главнокомандующему скажи

Да он и без меня это знает. Но если намекаешь на его ошибки, то я думаю, людям свойственно ошибаться, а умные люди умеют признать свои ошибки, поэтому я настроен оптимистично.

1 час назад, ШирлиМырли сказал:

Не стоит писать глупости и тем более хамить. 🤐 А что, как и за кого я, тебя не касается. Знай себя!

Насчёт первого согласен, насчет второго, если не касается, зачем ты тут о легалайзе пишешь? Если меня не касается, тогда не пиши )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Лао сказал:

Да он и без меня это знает. Но если намекаешь на его ошибки, то я думаю, людям свойственно ошибаться, а умные люди умеют признать свои ошибки, поэтому я настроен оптимистично.

Насчёт первого согласен, насчет второго, если не касается, зачем ты тут о легалайзе пишешь? Если меня не касается, тогда не пиши )))

Опять глупости 🤦‍♂️

Я пишу свои мысли и своё мнение.. И делаю это не затрагивая личности других людей. Попробуй тоже! Я думаю ты справишься)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ШирлиМырли сказал:

Опять глупости 🤦‍♂️

Я пишу свои мысли и своё мнение.. И делаю это не затрагивая личности других людей. Попробуй тоже! Я думаю ты справишься)

 

11 часов назад, ШирлиМырли сказал:

Дурной народ у нас, тупой и кайфожорный.

Значит, народ-не личности? Ну похоже, я тебя сразу правильно понял )))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ШирлиМырли сказал:

Опять глупости 🤦‍♂️

Я пишу свои мысли и своё мнение.. И делаю это не затрагивая личности других людей. Попробуй тоже! Я думаю ты справишься)

А вот ещё. А представь, сколько личностей затрагивает отсутствие легалайза Каннабиса в России. Это же угнетение народа, признай, запрет на Каннабис это не по-людски, алкоголь же разрешён, будь справедлив в своих суждениях. Например, если личность дорогого мне человека затронули, который для меня порядочный и честный брат...что, думаешь, я забьюсь в угол? Я своих не бросаю и его не брошу! Поэтому я считаю, пора прекращать нам в России за Коноплю кусать друг друга, пора признать несправедливость запрета на Каннабис и законным способом его узаконить. Кроме "я против легалайза", "народ у нас тупой", я аргументов не слышал, а это, ты уж прости, я не могу назвать рациональными и здравыми аргументами! А тебе спасибо, что помогаешь мне увидеть мои ошибки!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/01/2023 в 16:11, Монах26 сказал:

Ну может метадон или метамфетамин будут использовать, чтоб усидчивость в засаде больше была. 

могу предположить, что амфетамины и подобные средства пойдут в ход, во 2 мировой была подобная практика, чтобы снизить усталость и притупить чувство страха

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, multik777 сказал:

могу предположить, что амфетамины и подобные средства пойдут в ход, во 2 мировой была подобная практика, чтобы снизить усталость и притупить чувство страха

"В войне самое главное - скорость"  )))

Сун Цзы, Искусство Войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ГенералГашиш сказал:

Это мнение властьимущих, тоже самое говорил Петр 1, когда брал устройство государства у Швеции, только урезал права обычных людей, потому что они глупы и не могут еще за себя что то решать, и это продолжается в 2023… 

Upd: Что еще более интересное, так это ферма из таких акков которые переодически пишут свое мнение как под копирку о запрете полного легалайза. 
 

Или зомбаки или отрабатывают свои 1-2 рубля за коммент…

Проблема таких как вы в том, что вы видите мир только чёрным и белым, не различая полутонов) Нет легалайза ой как плохо, дали легалайз-ну вот теперь заживём в кайф, 😄 
Ну а чтобы зомбаки и фермы не мерещились, попускаться надо чаще)) Паранойя такая штука.🤪

Ps: ваш ответ мне неинтереснен. Я так понял неадекватов не умеющих в простое общение здесь хватает...

Изменено пользователем ШирлиМырли
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/01/2023 в 14:57, ШирлиМырли сказал:

 Дурной народ у нас, тупой и кайфожорный.. Я больше за декриминализацию, но не за полный легалайз

Согласен, с тобой, бро!:hi2: А декрим, по сути не легалайз? Помнится, покойничек Децл, кумир пепси-поколения, тоже за декрим манифесты выдавал. Где граница между декримом и легалайзом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распылить бы над местами боевых действий концентрат МДМА - глядишь и война бы закончилась.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/01/2023 в 15:13, Lentyaj сказал:

Согласен, с тобой, бро!:hi2: А декрим, по сути не легалайз? Помнится, покойничек Децл, кумир пепси-поколения, тоже за декрим манифесты выдавал. Где граница между декримом и легалайзом?

Если быть точнее, то я за то, чтобы убрали уголовное преследование, наказание, изымание водит прав, постановку на учёт как наркомана за Mj. Заменить штрафами, может быть общественные работы хз тут ещё конкретно дописывать и думать про закон надо... Вроде всё просто и оттого сложно, потому, что человек любит всё усложнять..

 Но это касаемо только Mj, за синтетику и всё, что убивает, должно остаться строго, особенно к тем, кто толкает это в массы...

Так же я за то, чтобы mj не продавалась свободно, а только по рецептуре и только с 23-25 лет(более-менее начало осознанного возраста). Ну а кто хочет, вырастит себе сам, что в принципе и происходило всегда и происходит сейчас 🙂

Но одними поправками законов тут не вывезешь! Вкупе с легалайзом нужно поднимать внутреннюю культуру в стране, мораль и осознанность каждого человека... Как-то подготовить людей к этому. А то только дай отмашку на полный легалайз, тут же ушлые дельцы возьмут оборот, поднимут градус хайпа, новый тренд все дела, недавно гонимое и запрещено стало свободным!! Уфф пойдёт жара🤑 Растление полным ходом... Так и вижу пи**юков, ещё недавно парящих жижу, с пипетками в зубах)) Ну а что? Неокрепшим умам много надо?)) Какое обучение, здоровье, уважение или культура будет на этом фоне? Никакого! Только свинство и деградация! Сами же взвоем потом от такого расклада...

Ps: сама культура 420 тем и интересна, пока в тени. Ты можешь растить и употреблять и ощущать себя в некоем тайном сообществе... Об этом не треплешься каждому встречному-поперечному, не обсуждаешь на работе или среди знакомых, а гордо носишь с собой эту тайну, и даже на покур собираешься лишь вкругу самых близких и проверенных людей, с теми кто в теме, кто хранит и бережет друг друга и саму идею! Чем не массонская ложа?)) Вот в чем суть и моё имхо... Легалайз откроет завесу, тайное станет явным, обыденным, потеряет свою прелесть, свою изюминку... И как по мне это тоже не очень 😑

Pps: за сумбур сорян, писал как есть, от души 

Изменено пользователем ШирлиМырли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грибочки не манят, они не могут быть наркотиками, манят немного другие вещества, грибочки самые быстро-отталкивающие от себя, чем какой либо другой психоделик, даже семена Ипомеи не так быстро оттолкнули, т.к. оттолкнул любой штамм грибов

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!