Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Табаков

24/0 свет на веге - так можно или бред?

Вопрос

Доброго дня, форумчане. Понимаю, наверное этот вопрос давно обсужден не раз, но навскидку не нашел, форум огромный. Или подскажите, или ссылку на соответствующую тему дайте, можно ли и нужно ли светить на веге 24/0, то есть круглосуточно?Лампа - лед светильник. Есть ли в таком освещении смысл? И еще момент - на одном кокосовом субстракте с перлитом и вермикулитом, без земли - это лучше чем с землей или нет?  Заранее спасибо.

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А ты неугомонный🥴😂😂😂если 25/0 сможешь делай👀🙃🤟🏾

  • Респект! 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ставил как то растиху под 24/0 . Смотрю после 17 часов света веерные как бы опускаются вниз  при любом раскладе , как во время "сна " . Ну и решил что растиха все равно "отдыхает" ежели ей это необходимо .  И с тех пор вообще на вегу ставлю 17 часов света ...Но это сугубо личное мнение и нечего доказывать и тем более комуто это навязывать  не буду . Да и это я фотопериуды имел ввиду . Автикам может и на пользу этот 24/0 будет  их в боксе не растил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Табаков сказал:

на одном кокосовом субстракте с перлитом

можно только вермик там имхо никчему. а про свет да первую неделю можно потом не стоит

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

можно, но не долго.

Опыта нет, не подскажешь, насколько не долго? И да - речь идет об автоматах и лед свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Табаков сказал:

Опыта нет, не подскажешь, насколько не долго? И да - речь идет об автоматах и лед свете.

месяца два, не больше.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ГорТоп сказал:

А ты неугомонный🥴😂😂😂если 25/0 сможешь делай👀🙃🤟🏾

да срочно инфа нужна, извини везде спрашивал, а опыта нет индора совсем ))

 

2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

месяца два, не больше.

Для автомата два месяца?

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Табаков сказал:

 

 

Для автомата два месяца?

а ты его сколько собираешься держать?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

а ты его сколько собираешься держать?

да чет мне много показалось для автомата )) ну да там вега два месяца максимум у автиков. понял спасибо

А на цветении автоматам лучше какой режим света? 24/0 можно? ну не смейтесь не имел я опыта в индоре. могу и херню сморозить, сказать, извиняйте, я в целях повышения образованности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Табаков сказал:

да чет мне много показалось для автомата )) ну да там вега два месяца максимум у автиков. понял спасибо

А на цветении автоматам лучше какой режим света? 24/0 можно? ну не смейтесь не имел я опыта в индоре. могу и херню сморозить, сказать, извиняйте, я в целях повышения образованности ))

автоматы в индоре невыгодно растить из-за как раз вот этой электроэнергии, патаму как рекомендуется держать 18/6 20/4 и чем больше тем лучше, другое дело как этот режим растихи будут вывозить, но на цветение выходят сами, им светопериод по барабану ваще.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

автоматы в индоре невыгодно растить из-за как раз вот этой электроэнергии, патаму как рекомендуется держать 18/6 20/4 и чем больше тем лучше, другое дело как этот режим растихи будут вывозить, но на цветение выходят сами, им светопериод по барабану ваще.

Это понял спасибо. А вот PH чем снизить, есть средство недорогое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Табаков сказал:

Это понял спасибо. А вот PH чем снизить, есть средство недорогое?

мне непонятно что ты регулировать собрался, во первых, а во вторых у тебя гидра или земля..и в третьих, скажу сразу, ты удобры то применяешь?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Табаков сказал:

Это понял спасибо. А вот PH чем снизить, есть средство недорогое?

ортофосфорная кислота для пайки

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

мне непонятно что ты регулировать собрался, во первых, а во вторых у тебя гидра или земля..и в третьих, скажу сразу, ты удобры то применяешь?

Кокос, в перлитом и вермикулитом, без земли. У меня PH воды из под крана 9,0, снизить бы недорого чем? А удобрения вот такие как на фото

 

WhatsApp Image 2023-01-20 at 14.35.51.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
29 минут назад, С.Хотабыч сказал:

как этот режим растихи будут вывозить

по личнм наблюдениям после 2 х недель веги автики не ввозят 24\0 все равно кладут листья как на сон грядущий .устают они у меня от 24\0 . поэтому 20\4 считаю оптимальнм..

2 минуты назад, Табаков сказал:

Кокос, в перлитом и вермикулитом, без земли. У меня PH воды из под крана 9,0, снизить бы недорого чем? А удобрения вот такие как на фото

 

WhatsApp Image 2023-01-20 at 14.35.51.jpeg

тока сначала удобр добавляй потом смотри снижай ..они сами будут чуть кислить...и вермик в кокосе накуя?он и на земле щелочит а т его в кокос...

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да я не знал сперва, уже все замешано. Тоже сказали что не надо, но и вреда как понял не будет же от вермика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Табаков сказал:

Кокос, в перлитом и вермикулитом, без земли. У меня PH воды из под крана 9,0, снизить бы недорого чем? А удобрения вот такие как на фото

 

WhatsApp Image 2023-01-20 at 14.35.51.jpeg

первый раз и в кокос))))))) меня смех разбирает))) а почему не на земле...нену лан, пофигу, а как компенсировать кокос собираешься, для кокоса нужны кокосовые удобры..

Вода водой, а нужно замерять после добавления удобрений, по уму, ясно что вода такая, только непонятно сколько она по минерализованности непонятно.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Табаков сказал:

Да я не знал сперва, уже все замешано. Тоже сказали что не надо, но и вреда как понял не будет же от вермика?

полагаю некий вклад будет а вот значительнй ли...потом расскажешь

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

первый раз и в кокос))))))) меня смех разбирает))) а почему не на земле...нену лан, пофигу, а как компенсировать кокос собираешься, для кокоса нужны кокосовые удобры..

Вода водой, а нужно замерять после добавления удобрений, по уму, ясно что вода такая, только непонятно сколько она по минерализованности непонятно.

Кокосовые удобры уже едут, это я показал что есть сейчас из удобрений. Добавка этих удобрений снижает PH моей воды до 8. Чем еще понизить вот спрашивал. Ортофосфорная кислота для пайки писал тут человек.

3 минуты назад, itzqintli сказал:

полагаю некий вклад будет а вот значительнй ли...потом расскажешь

А ортофосфорная кислота - в каких дозах?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в каких, каких..у тебя прибор в руках 

и не сказал сколько ппм у воды с крана.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Табаков сказал:

Кокосовые удобры уже едут, это я показал что есть сейчас из удобрений. Добавка этих удобрений снижает PH моей воды до 8. Чем еще понизить вот спрашивал. Ортофосфорная кислота для пайки писал тут человек.

А ортофосфорная кислота - в каких дозах?

буквально до 5-10 капель...проверишь на своей после удобр..прибором..лично ..мне хватает 3-4 капли уронить с 6.8 до 6.2 в 5 литровой баклахе

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо друзья, прояснили важные для меня вопросы. Хоттабыч - по минерализации в понедельник скажу, еще прибор не приехал, едет.

2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

в каких, каких..у тебя прибор в руках 

и не сказал сколько ппм у воды с крана.

Да понял, по эксперементам дозняк подбирать. А минерализатор прибор приедет на той неделе, посмотрю. Пока наверное хватит инфы, пойду переваривать. Спасибо всем еще раз.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Значит, что я вычитал в книге: Физиология растений, Кузнецова, если память не изменяет.

Кратко: растение всёровно рано или поздно перейдёт в тёмную фазу (даже при включённом свете) - закроет устьица, прекратит фотосинтез и т.д. 

Свет будет только мешать этому процессу.

Будешь платить за электричество зря и растение будет не самое лучшее, что могдо бы быть.

  • Респект! 6
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну вот это мы про автики поговорили. А по фотикам, тоже нет особого смысла 24/0 на веге ставить? Я так понимаю растение будет мучаться и не покажет себя по максимуму как могло бы? А в плане скорости - это дает что то? У фотиков я имею в виду. Вега быстрее пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Каннабис относится к группе растений, у которых темновая фаза фотосинтеза проходи параллельно со световой. Таким образом, если растение не фотопериодичное, можно ставить 24/0 на весь цикл. Выхлоп чуть(незначительно) выше, чем при 20/4. 

В условиях боевых действий, у нас в Украине регулярно отключается электричество. Автоцветы в режиме 24/0 единственный вариант довести растение до харвеста. Как раз у некоторых суммарно выходит 10-12 часов света в сутки. 

Сатрожилы форума(некоторые) растят на ДНАТе. А большинство новичков исключительно на диодах. Это тоже стоит учитывать, этот фактор значительно влияет на влажность и температуру. Сейчас часто растение нужно догревать и досушивать, а не наоборот.

В 20/01/2023 в 10:24, Табаков сказал:

Доброго дня, форумчане. Понимаю, наверное этот вопрос давно обсужден не раз, но навскидку не нашел, форум огромный. Или подскажите, или ссылку на соответствующую тему дайте, можно ли и нужно ли светить на веге 24/0, то есть круглосуточно?Лампа - лед светильник. Есть ли в таком освещении смысл? И еще момент - на одном кокосовом субстракте с перлитом и вермикулитом, без земли - это лучше чем с землей или нет?  Заранее спасибо.

На такой вопрос тебе никто разумно не ответит. Нужны подробности. Если у тебя идеальный вариант - электричество, тепло, влажность - тогда используй рекомендованные производителем семян тайминги. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Табаков сказал:

Ну вот это мы про автики поговорили. А по фотикам, тоже нет особого смысла 24/0 на веге ставить? Я так понимаю растение будет мучаться и не покажет себя по максимуму как могло бы? А в плане скорости - это дает что то? У фотиков я имею в виду. Вега быстрее пройдет?

у меня регулярно происходит выставление на 24/0 фотиков, если требуется, или сбой какой, я про клонов говорю и уже укоренённых..значит-с, по своим наблюдениям скажу, что длинный светопериод даёт удлинение междоузлий и значительный рост в целом, разве что мощность у меня разная в течении 24 часа, грубо говоря 12часов 600ватт а 12 часов 100 ватт. ОБычно ненадолго, дня на три, четыре, чтоб поправить куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 20/01/2023 в 13:24, Табаков сказал:

можно ли и нужно ли светить на веге 24/0,

есть неустанная классика по времени освещения ваших растих
для автиков рекомендуют на весь период 20/4
для фотиков на веге 18/6, на цвете 12/12

все остальное - это чисто энтузиазм исследователей
мир! 😎

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!