Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Beethovenoc

Температура и влажность !

Вопрос

Добрый ночи )) вопрос такой ! Уже идет цвет ! По трихомам 50/50 полумутные и прозрачные !! Эта стадия быстра прошла !! Дальше ступор уже неделю ! Влажность 40 держу а вот температура упала до 20 !! Может это повлиять ?? На созревания !! Хочется не много янтаря)) и харв!)) это Автик свет держу 24/0 ! Перепада температур нету !! Стабильно 20! Если температуру повысить и влажность тоже идет вверх !!  Это страх за плесень !! Приборов для регулировки показателей нету !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
9 часов назад, Beethovenoc сказал:

Добрый ночи )) вопрос такой ! Уже идет цвет ! По трихомам 50/50 полумутные и прозрачные !! Эта стадия быстра прошла !! Дальше ступор уже неделю ! Влажность 40 держу а вот температура упала до 20 !! Может это повлиять ?? На созревания !! Хочется не много янтаря)) и харв!)) это Автик свет держу 24/0 ! Перепада температур нету !! Стабильно 20! Если температуру повысить и влажность тоже идет вверх !!  Это страх за плесень !! Приборов для регулировки показателей нету !! 

20 холодно...24\0 много...могло ..но полагаю и так дойдет

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

и сколько автику дней?

если он уже зреет-то роста и не будет особо,так может не заметно для глаза стать плотнее

поставь 20\4,хуже не будет точно

если у тебя не заросли,то можешь держать до 60 на цвете,главное обдув,хороший воздухообмен...

идеальная темп 28 у макух

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
37 минут назад, Fugazzy сказал:

и сколько автику дней?

если он уже зреет-то роста и не будет особо,так может не заметно для глаза стать плотнее

поставь 20\4,хуже не будет точно

если у тебя не заросли,то можешь держать до 60 на цвете,главное обдув,хороший воздухообмен...

идеальная темп 28 у макух

 

А 28 у макух не много ???

Только что, Beethovenoc сказал:

А 28 у макух не много ???

Я могу повысить температуру!! Но и влажность тоже буде где-то 50-65! Последний раз показывала !! Боюсь за плесень !! Обдув есть !! Но все же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 минуты назад, Beethovenoc сказал:

Обдув есть !! Но все же ))

гавно воздухообмен значит...обдув не должен просто дуть в замкнутом пространстве ...нужен обмен, а так 65 не критическая влажность, врятли там такая плотность шиш...и поливай меньше и реже ..будет влажность меньше..как вариант открой бокс и всего то...не понимаю что делать проблему где ее нет...

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
38 минут назад, itzqintli сказал:

гавно воздухообмен значит...обдув не должен просто дуть в замкнутом пространстве ...нужен обмен, а так 65 не критическая влажность, врятли там такая плотность шиш...и поливай меньше и реже ..будет влажность меньше..как вариант открой бокс и всего то...не понимаю что делать проблему где ее нет...

Циркуляция норм 350 кубов гоняет !! Шишки большие получились !! Даже подвязанные есть !! Тогда попробую теплее значит сделать !! Полив уже вода !! Раз в 2 дня ! Я их так приручил !! 

Только что, Beethovenoc сказал:

Циркуляция норм 350 кубов гоняет !! Шишки большие получились !! Даже подвязанные есть !! Тогда попробую теплее значит сделать !! Полив уже вода !! Раз в 2 дня ! Я их так приручил !! 

Внутри два вентилятора на обдуве стоят !! 

1 минуту назад, Beethovenoc сказал:

Циркуляция норм 350 кубов гоняет !! Шишки большие получились !! Даже подвязанные есть !! Тогда попробую теплее значит сделать !! Полив уже вода !! Раз в 2 дня ! Я их так приручил !! 

Внутри два вентилятора на обдуве стоят !! 

Бокс стоит в комнате с кондиционером ! Вот и играюсь как лучше !! 

2 минуты назад, Beethovenoc сказал:

Циркуляция норм 350 кубов гоняет !! Шишки большие получились !! Даже подвязанные есть !! Тогда попробую теплее значит сделать !! Полив уже вода !! Раз в 2 дня ! Я их так приручил !! 

Внутри два вентилятора на обдуве стоят !! 

Бокс стоит в комнате с кондиционером ! Вот и играюсь как лучше !! 

Запах внутри сильный очень!! Открыть не вариант ((

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я в этом случае вообще не понимаю. У меня 350 кубов, его гасит фильтр всего на литр угля, и клапан на выходе. Приточка пассивная, на входе решётка с сеткой 1мм. Бокс в жилой комнате, радиаторы. В боксе 26.5 и влажность выше 35 хер поднимешь. А у тебя 56 при том, что в комнате есть кондей, который воздух сушит. У тебя в палатке место свободное есть вообще , или она битком забита?)))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
31 минуту назад, Weedow сказал:

Я в этом случае вообще не понимаю. У меня 350 кубов, его гасит фильтр всего на литр угля, и клапан на выходе. Приточка пассивная, на входе решётка с сеткой 1мм. Бокс в жилой комнате, радиаторы. В боксе 26.5 и влажность выше 35 хер поднимешь. А у тебя 56 при том, что в комнате есть кондей, который воздух сушит. У тебя в палатке место свободное есть вообще , или она битком забита?)))

странное там что то

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, itzqintli сказал:

странное там что то

согласен.....странно всё это....

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, Beethovenoc сказал:

Дальше ступор уже неделю ! Влажность 40 держу а вот температура упала до 20 !! Может это повлиять ?? На созревания !! Хочется не много янтаря)) и харв!)) это Автик свет держу 24/0 !

20 не маловато? Когда останавливается рост, пора срезать. Автикам рекомендуется давать темноты часов 8. Но если хочешь качества, переходи на фемки. Удачи бро

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Weedow сказал:

Я в этом случае вообще не понимаю. У меня 350 кубов, его гасит фильтр всего на литр угля, и клапан на выходе. Приточка пассивная, на входе решётка с сеткой 1мм. Бокс в жилой комнате, радиаторы. В боксе 26.5 и влажность выше 35 хер поднимешь. А у тебя 56 при том, что в комнате есть кондей, который воздух сушит. У тебя в палатке место свободное есть вообще , или она битком забита?)))

Палатка полная там 4 стоят !! Битком конечно!! Климат за окном очень влажный !! Поэтому играюсь !! Лучше подскажи оптимал температуру на цветение ????

1 минуту назад, Beethovenoc сказал:

Палатка полная там 4 стоят !! Битком конечно!! Климат за окном очень влажный !! Поэтому играюсь !! Лучше подскажи оптимал температуру на цветение ????

Кондей конечно хорошо, было бы если лето за окном !)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Beethovenoc сказал:

Палатка полная там 4 стоят !! Битком конечно!! Климат за окном очень влажный !! Поэтому играюсь !! Лучше подскажи оптимал температуру на цветение ????

Кондей конечно хорошо, было бы если лето за окном !)) 

Может кондей че !! На сухость ставлю !! Холодно очень становиться !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Beethovenoc сказал:

Лучше подскажи оптимал температуру на цветение ?

24-28 днем,ночью не меньше 20

влажность в конце цвета лучше 40 и меньше,а так до 60 норм

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По темпе выше все написали. А так понятно почему так владность взлетает. Под конец цвета свет убавлять надо, и темпу чуть снижать. Воспользуйся этим. А так окно закрыть совсем, раз в день проветривать чуток. Дверь тоже. Суши воздух в комнате. Если при бабках-арендуй осушитель, ставь в комнату. Твоя задача-максимально высушить воздух идущий в бокс. Если воздухообмен хороший в боксе-должно вывезти. И обработай фитоспорином. Больше не знаю что посоветовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
27 минут назад, Weedow сказал:

цвета свет убавлять надо

темпу да но не свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Можт и нет) я пок да пионер ещё, второй гров по хорошему) ориентируюсь на таблицы от сюда, но уже нахожу несостыковки. Так что не истину в одной инстанции не претендую🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Автик свет держу 24/0 <-- а как он будет отдыхать? рост то идёт во время сна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 22/01/2023 в 14:32, Weedow сказал:

По темпе выше все написали. А так понятно почему так владность взлетает. Под конец цвета свет убавлять надо, и темпу чуть снижать. Воспользуйся этим. А так окно закрыть совсем, раз в день проветривать чуток. Дверь тоже. Суши воздух в комнате. Если при бабках-арендуй осушитель, ставь в комнату. Твоя задача-максимально высушить воздух идущий в бокс. Если воздухообмен хороший в боксе-должно вывезти. И обработай фитоспорином. Больше не знаю что посоветовать. 

Спасибо за совет ))! С Фитоспарином еще не сталкивался !! Им как обрабатывают ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я сам не пользовался ещё. Пошукай тут через поиск, точно найдёшь. Так же у тех, кто на ауте специализируется можно поспрашивать советов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!