Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Engy

Автоцветы и фотопериодные в один гров

Вопрос

Здравствуйте уважаемые!, 35 дней назад высадил Ghelato автоцветы(думал что фотопериодные, шли бонусом и не подписанные, что это автики) и вот они сейчас с виду уже на предцвете, хотя вообще какие то хилые(до 40 см в высоту). Автоцветы ранее не встречал и ни разу не выращивал, может это норма для них. пьют он не очень активно, поливаю гроубеги по 25 литров раз в 3-4 дня по 3 литра, в зависимости от сухости дна горшка.

Так же 20 дней назад высадил ещё кусты фотопериодные, которые только недавно пересадил в гроубеги и они только- только "поперли" в активный рост и набор массы (до 20 см пока что в высоту).

Вопрос: Как быть? гроурум у меня один и никак не разделим, могу поставить небольшую перегородку, но через неее все ровно будет просачиваться свет, могу на автиками сделать лампы по 12 часов , а над фотиками по 18, можно ли автоцветы пытать таким светом? или они переродятся в гермофрадитов от такого? Может срубить автики на данном этапе? Основная цель у меня вырастить фотики.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Делай как для фотика, автикам по-идее ничего не будет, они от света не зависят по созреванию.ты когда на цвет переводить будешь фотики? Может к тому моменту уже автики отцветут

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

расти как растиш (по фотикам) у автиков просто выход будет чуть меньше чем мог бы быть но точно больше чем если вырвать кусты :kos: опыт он любой полезен :glasses:

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 часов назад, GreenSpectrum сказал:

Делай как для фотика, автикам по-идее ничего не будет, они от света не зависят по созреванию.ты когда на цвет переводить будешь фотики? Может к тому моменту уже автики отцветут

Думаю на цвет фотики переводить через недели 2-4, но посмотрю прежде всего, как листва наростет. Ну и что бы ветки в длину успели вытянуться для максимально эффективного заполнения площади гроурума. Автики могу отцвести уже к моменту начала цвета фотиков.

18 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

расти как растиш (по фотикам) у автиков просто выход будет чуть меньше чем мог бы быть но точно больше чем если вырвать кусты :kos: опыт он любой полезен :glasses:

Пока что автики хз даже для чего можно применять в закрытом грунте. массу зелени не набрали, корни явно 25 литровые гроубеги не заполнили ещё, а уже предцвет.

Активно поливаю все сейчас компотом из Фединга Лонг, Хэши Эмзимы, Калмаг, раз в неделю калмаг по листьям и кремний(силиплант) в корни, РН 5.9, измеритель свеже откалиброван. Хз даже, может питаю я эти автики не особо хорошо, поэтому они какие то не высокие вышли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Корнями и не зарастёт 25 литров. У автика не обширная корневая. 
 

возможно на лонги  так реагируют

а вообще, чем тебя 40 см не устраивает? Если он не начал цвести, то ещё вытянется. Раза в 1.5 наверное. Если тренеруешь-не борщи,дай вытянуться.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

В 23/01/2023 в 12:53, Weedow сказал:

Корнями и не зарастёт 25 литров. У автика не обширная корневая. 
 

возможно на лонги  так реагируют

а вообще, чем тебя 40 см не устраивает? Если он не начал цвести, то ещё вытянется. Раза в 1.5 наверное. Если тренеруешь-не борщи,дай вытянуться.

Я верхушку срезал недели 2-3 назад, на этом рост прекратился вверх.

Так же был косяк на стадии проращивания, у меня 8 из 12 семян пророщенные погибли из за плохо промытого кокоса(обожгло удобрениями с прошлого грова судя по листьям, на входе 300ппм, а на выходе 2500ппм было). Может это все же фотики...хз даже ещё... но сейчас внешне предцвет(такая же штука как я видел на фотопериодных через неделю после переведения на 12/12 света.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 23/01/2023 в 01:04, Engy сказал:

Фединга Лонг,может питаю я эти автики не особо хорошо,

может в этом причина :hz: лонг он всеже больше для сативы с длинным сроком цветения, гтбрид в этом плане более универсален :kos:

21 минуту назад, Engy сказал:

обожгло удобрениями с прошлого грова

надо было прошлый гров заканчивать неделей на воде кокос как раз до 0.2 - 0.4 за это время промывается и можно снова сажать даже корни не обязательно каждый раз выберать (старые)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

может в этом причина :hz: лонг он всеже больше для сативы с длинным сроком цветения, гтбрид в этом плане более универсален :kos:

надо было прошлый гров заканчивать неделей на воде кокос как раз до 0.2 - 0.4 за это время промывается и можно снова сажать даже корни не обязательно каждый раз выберать (старые)

Они разве мешать не будут, или гнить? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, GreenSpectrum сказал:

Они разве мешать не будут, или гнить? 

 

Нет в природе кто их выбирает? и ниче не мешает и не гниет,основной корень ножом вырезаешь как кочерыжку из капуста и вперед (Хотабыч годами так растит) 3-4 цикла норм но потом стоит перебрать или купить новый я перебирал и на одном и том же кокосе порядка 6 циклов (и он все еще в рабочем состояние) :kos:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 24/01/2023 в 18:33, ЗлаяСобака сказал:

может в этом причина :hz: лонг он всеже больше для сативы с длинным сроком цветения, гтбрид в этом плане более универсален :kos:

надо было прошлый гров заканчивать неделей на воде кокос как раз до 0.2 - 0.4 за это время промывается и можно снова сажать даже корни не обязательно каждый раз выберать (старые)

Закажу фединг гибрид тогда.

А для фотопериодных индичных кустов, а так же кустов 50/50 индика/сатива больше пригоден лонг или гибрид?

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Engy сказал:

гибрид :yes:

лонг для сативо доминантных и чистой сативы :kos:они так раньше и назывались Индика Гибрид и Сатива потом переделали на шот и лонг из за ужесточения законодательства РФ :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте уважаемые!

133 день с начала грова. В итоге это оказались не автоцветы, а все же фотопериодные семяна, но из 5 кустов 1 куст никак не рос, пришлось пересадить(горшка большого небыло, вырос зато красивый хороший маленький кустик), а из других четырех, два выросли гермами, заметил по неопытности в момент сбора шишек. Гермы скосил под чистую на днях, остальные кусты скосил верхний слой, оставив шишки что снизу подрасти. Они вроде набирают, но не то что бы сильно быстро.

Урожай мягко говоря пока что не ахти по весу и смолистости. Вот я думаю, это потому что гермы были рядом? И есть ли смысл оставшиеся кусты ещё доращивать?

Сколько вообще можно фотопериодные кусты держать на цвете что бы происходил рост соцветий?

Больших листьев ещё много. Видимых дефицитов на кустах нет. На одном кусте листья окрасились только местами в какой то красивый фиолетовый цвет.

 

Кормлю по 2 мерных колпака на 40 литров Гибрида и бустера + калмаг

+ по листу калмаг и гормон какой то для лучшего урожая.

Есть ли смысл добавлять на поздних стадиях силиплант(кремний) в полив? Некоторые ветки откровенно хилые, задолбался уже в этот гров подвязывать цветы, что бы их не обламывало.

Изменено пользователем Engy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!