Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
newko8

ищу опытного гровера - наставника для онлайн консультаций

Вопрос

всем привет!!

ищу опытного гровера , для онлайн консультаций,

который всему обучит и поможет вырастить растение 

чтоб сразу была практика, а не теория

стоимость - обсуждаема

Изменено пользователем newko8
  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

глупости какие-то...:kos: как в ту сторону, так и в другую, целый форум консультантов смотрит на тебя и не поймёт чего ты не можешь сделать,  толи купить семки, толи построить бокс, толи в школе не проращивал семена фасоли, толи читать не умеешь...

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот это я понимаю человек готов вложиться в дело и занятие на года😎а не так как ети🤧научи гидру выращивать🤌🏾😆😆и издец.

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Квадратный учил). На Джа форуме кажись обучают и раздел есть. Но там это если, что то ты не с рашки. Выучи пару свистелок ихних и пьольяница писать правильно:lol:

  • Респект! 2
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Zraz сказал:

Квадратный учил). На Джа форуме кажись обучают и раздел есть. Но там это если, что то ты не с рашки. Выучи пару свистелок ихних и пьольяница писать правильно:lol:

Паляниця! товарищи разведчики. Правильно писать так.  Буква и читается и звучит как русская ы! Переводится как хлеб (одна из его разновидностей). Ток они язык за последние годы чёт поимели нещадно,и появилось много новых слов, значение которых мне уже не ведомо,хоть и знаю украинский как бы с детства. Теперь это какой то другой украинский язык..

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, С.Хотабыч сказал:

другую

 

3 часа назад, С.Хотабыч сказал:

глупости какие-то...:kos: как в ту сторону, так и в другую, целый форум консультантов смотрит на тебя и не поймёт чего ты не можешь сделать,  толи купить семки, толи построить бокс, толи в школе не проращивал семена фасоли, толи читать не умеешь...

семена проращу - нет проблем. гроубокс есть.

суть такая: сидбанк посоветовал органику и не париться, но если хочу побогаче урожай, то исключительно гидропоника, и тут начинается самое интересное, держать уровень ph, мешать минеральные удобрения... вот по ним ни одного нормального мануала не нашел и консультанты в профильных магазинах не могут сказать что и на какой стадии использовать 

3 часа назад, Zraz сказал:

Квадратный учил). На Джа форуме кажись обучают и раздел есть. Но там это если, что то ты не с рашки. Выучи пару свистелок ихних и пьольяница писать правильно:lol:

искал кто проводит обучения и наткнулся на квадрата в этом форуме, но он не отвечает в личке и тг не работает у него.... вот и создал ветку

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А самому никак чтоли?)вечный вопрос…могу кусты поднимать ставить в лесу бабки на карту забирай сорт заказывай.всё 🤧

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, ГорТоп сказал:

А самому никак чтоли?)вечный вопрос…могу кусты поднимать ставить в лесу бабки на карту забирай сорт заказывай.всё 🤧

вот хочу понять субстрат делать или гидропонику.

в шопе сказали гидропонику, но тут я полный ноль (а хочу иметь понятие что закупать, каких брендов и какое количество)

субстрат - смогу думаю сам разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
33 минуты назад, newko8 сказал:

 

семена проращу - нет проблем. гроубокс есть.

суть такая: сидбанк посоветовал органику и не париться, но если хочу побогаче урожай, то исключительно гидропоника, и тут начинается самое интересное, держать уровень ph, мешать минеральные удобрения... вот по ним ни одного нормального мануала не нашел и консультанты в профильных магазинах не могут сказать что и на какой стадии использовать 

искал кто проводит обучения и наткнулся на квадрата в этом форуме, но он не отвечает в личке и тг не работает у него.... вот и создал ветку

если первоход, то из удобрений купи фидинги и расти на земле, приобретёшь опыт и понимание.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

если первоход, то из удобрений купи фидинги и расти на земле, приобретёшь опыт и понимание.

стоит ли слушать тех, кто говорит, что в земле урожай будет в 2 раза меньше и дольше расти будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, newko8 сказал:

стоит ли слушать тех, кто говорит, что в земле урожай будет в 2 раза меньше и дольше расти будет? 

нужно понимать правильно от чего зависит урожай и каким способом добывается скорость роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

нужно понимать правильно от чего зависит урожай и каким способом добывается скорость роста.

сидбанк настоятельно рекомендует при выращивании в земле только органику использовать...

где я нахожусь продается Powder Feeding Mineral Starter Kit - подойдет ли он? как понимаю это минералка

Изменено пользователем newko8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, MangoJuice сказал:

Паляниця! товарищи разведчики.

 Паляниця.
— Паляниця.
— Укрзалізниця.
— Бляяяяя...

38 минут назад, newko8 сказал:

 

искал кто проводит обучения и наткнулся на квадрата в этом форуме, но он не отвечает в личке и тг не работает у него.... вот и создал ветку

Может и откликнется кто. подходи к машке не как коробку шишек, она живая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

.ааа..:kos:маркетологи уже намаркетожили...пойдёт!:hi2:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Zraz сказал:

 Паляниця.
— Паляниця.
— Укрзалізниця.
— Бляяяяя...

Может и откликнется кто. подходи к машке не как коробку шишек, она живая)

мне хочется вырастить самое вкусное растение... мануалы все в общих чертах рассказывают, без нюансов и хочется как то с душой подойти и вырастить идеальный куст) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
  • на озоне берешь пачку гибрида
  • заводишь репорт (все тебе начинают помогать советами :ny_icon_old: заметь совершенно безплатно )
  • через 3 месяца снимаешь урожай
  • Респект! 5
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, ЗлаяСобака сказал:
  • на озоне берешь пачку гибрида
  • заводишь репорт (все тебе начинают помогать советами :ny_icon_old: заметь совершенно безплатно )
  • через 3 месяца снимаешь урожай

Тебе не надо ты насыпь и атади 🤧😂😂😂😂😂😂😂😂

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, newko8 сказал:

мне хочется вырастить самое вкусное растение... мануалы все в общих чертах рассказывают, без нюансов и хочется как то с душой подойти и вырастить идеальный куст) 

Закупай оборудование, гачинай репорт. Здесь советчиков много. 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да точно)) прям засипят советами😂

стартани на земле.  Она прощает много косяков. Бери фотик-тоже будет время отдупляться от косяков. В стартерките тебе не потребуется пакет Гроу. Он для материнских растений под клонирование. Гибрид и пк нужены. Возможно, разумнее взять отдельно. По бабкам тоже самое плюс минус, но не будет этого зелёного мешка, сбивающего с толку и подталкивающего прикормить на веге))

поднимешь куста, поймёшь, что хочешь ещё и разных, перестроишь бокс, а там уже гидру собирай нездоровье. 
 

не проси рассказать и показать. Пробуй, делай, анализируй что сделал и какой отклик. С бывалыми советуйся, но не проси решить за тебя. у всех свои кусты и им там решать надо. 
 

 Нет нужны с первого раза вырастить идеальный куст. Важнее пройти цикл с кустом, почувствовать как растет, изучить основы и принципы по которым живет куст, а к ним сами собой приложатся остановы того,как его растить. И тут уже будет тебе менее важно самому, на чем растишь. Если шаришь как устроено, насладишь в любом субстрате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 минуты назад, Weedow сказал:

Да точно)) прям засипят советами😂

стартани на земле.  Она прощает много косяков. Бери фотик-тоже будет время отдупляться от косяков. В стартерките тебе не потребуется пакет Гроу. Он для материнских растений под клонирование. Гибрид и пк нужены. Возможно, разумнее взять отдельно. По бабкам тоже самое плюс минус, но не будет этого зелёного мешка, сбивающего с толку и подталкивающего прикормить на веге))

поднимешь куста, поймёшь, что хочешь ещё и разных, перестроишь бокс, а там уже гидру собирай нездоровье. 
 

не проси рассказать и показать. Пробуй, делай, анализируй что сделал и какой отклик. С бывалыми советуйся, но не проси решить за тебя. у всех свои кусты и им там решать надо. 
 

 Нет нужны с первого раза вырастить идеальный куст. Важнее пройти цикл с кустом, почувствовать как растет, изучить основы и принципы по которым живет куст, а к ним сами собой приложатся остановы того,как его растить. И тут уже будет тебе менее важно самому, на чем растишь. Если шаришь как устроено, насладишь в любом субстрате

 

у меня автоцвет , определился с выращиванием, буду брать готовый грунт с добавлением кокоса

жду сейчас набор органических добавок стартер кит + лампу... с лампами тоже большой вопрос bestva bp series 1000w взять БУ (по факту как я понял выдает 105W) , либо самсунговский самодельный лед

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, newko8 сказал:

стоит ли слушать тех, кто говорит, что в земле урожай будет в 2 раза меньше и дольше расти будет? 

Жадность для пионера-плохой попутчик. 99% случаев- перекорм, перелив, солярий до румяной корочки:kos:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Lentyaj сказал:

Жадность для пионера-плохой попутчик. 99% случаев- перекорм, перелив, солярий до румяной корочки:kos:

вот этот момент очень интересен.... у лампы есть вариант спектра на проращивание, начальный период и соответственно полный спектр, а так же димер, который нужно выставлять, и тут очень интересно как правильно это надо настроить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, newko8 сказал:

вот этот момент очень интересен.... у лампы есть вариант спектра на проращивание, начальный период и соответственно полный спектр, а так же димер, который нужно выставлять, и тут очень интересно как правильно это надо настроить 

Бро, инструкция к светильнику должна быть. Там напишут какой регулятор как настроить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Lentyaj сказал:

Бро, инструкция к светильнику должна быть. Там напишут какой регулятор как настроить. 

Буду надееться) просто судя по анпакингу у посредника, там просто вкладыш с характеристиками и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тогда тебе потребуется люксометр. Чтобы понимать сколько наваливаешь, и опоеделять по реакции не много ли( мало ли) растениям даёшь света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, newko8 сказал:

 

у меня автоцвет , определился с выращиванием, буду брать готовый грунт с добавлением кокоса

жду сейчас набор органических добавок стартер кит + лампу... с лампами тоже большой вопрос bestva bp series 1000w взять БУ (по факту как я понял выдает 105W) , либо самсунговский самодельный лед

Все таки на органике поедешь? В целом, много ума не надо, чтобы с минералкой по таблицам управиться. А органику сильно грамотно вести надо, чтобы получить много. Минералка подсобит в этом. На счёт жадности верно тебе написали. Старайся держать себя в руках. Поэтому и написал, что Гроу из минерального комплекта тебе нахер не нужен-по-любому руки зачешутся навалить на веге)

Свет, наверное, стоит взять новый. И у нормального производителя. Он и распишет по высотам, и по решюгуляторам, и PAR-карту даст к спетилтнику. 
 

бу точно не скажут сколько ее крутили до этого. Может она при смерти будет. Плюс нужно ещё понимать у кого ты это б/у берёшь, и не придут ли к тебе в гости узнать как лампа  через месяца 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
32 минуты назад, Weedow сказал:

Тогда тебе потребуется люксометр. Чтобы понимать сколько наваливаешь, и опоеделять по реакции не много ли( мало ли) растениям даёшь света. 

с лампой рискну, возьму в местном шопе ноунейм на 145 ват, замер делали при мне, утверждают что все соответсвует и леды самсунг. тут буду экспериментировать и разбираться. в том же месте настаивают на минералке, но очень высокий прайс на нее. если там просто сделал концетрат , налил его в аквапот это одно дело, но склоняюсь в сторону органики и не спеша все делать и не гнаться за урожаем, а посмотреть что выйдет. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, newko8 сказал:

настаивают на минералке, но очень высокий прайс на нее.

когда нибудь свою научишься делать. Последний чек почти на весь необходимый комплекс буйских порошков- примерно рублей 600. если бы не дача, хватило б на всю жизнь

11 минут назад, newko8 сказал:

но склоняюсь в сторону органики и не спеша все делать и не гнаться за урожаем, а посмотреть что выйдет. 

Вот это здравая мысль

Изменено пользователем Lentyaj
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, newko8 сказал:

очень высокий прайс на нее

Рассмотрим xgrow.me  хорошие удобряхи и по цене не дорогие....если совсем денег нет, то мути компот на простых солях....

Для первого грова очень хорошо подходит гидравлика на реверсе и перлит/кокос..... 

По идее нужно докупить пш-метр,  ес-метр и насос....ну и растворимый бак, где компот храниться и куда сливается после полива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Pay Me Kim Kardashian GIF by GQв личку пишиAmy Poehler Snl GIF by Saturday Night Live

Pay Me GIF by HalifaxNapoleon Dynamite Dance GIF

55 минут назад, Weedow сказал:

гроу из минерального комплекта тебе нахер не нужен-

не соглашусь ни разу) 

а так угараю.

какие бабки мэн. заводи репорт акуеешь от советов

Изменено пользователем itzqintli
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!