Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Dzagi-истории: «Последние десять лет я жив исключительно благодаря каннабису»

Рекомендуемые сообщения

Каннабис может стать отдушиной, когда мир вокруг стремительно рушится, а ты с этим ничего поделать не можешь. Чаще всего в нашей стране в таких случаях люди прибегают к алкоголю. Но каннабис куда менее пагубен для души и тела. А если им не злоупотреблять, как автор этого рассказа, то его применение будет только на пользу и поможет справиться со стрессом и негативом.

538d1199fdb34b98b4537.png

Мне уже за полтинник и я уверен, что последние лет 10 я жив исключительно благодаря каннабису. Впервые попробовал в 19 лет на Дальнем Востоке. Друзья угостили химкой. Дали в руки косяк. Я спросил: «Сколько курить?» «Кури весь», — ответили они. Мне надо было провожать девушку, а меня после покура пробило на лютый страх света. Провожал молча, стиснув зубы. А обратно добирался перебежками из тени в тень, прячась от света уличных столбов.

Прошли годы, я переехал в Подмосковье, занялся бизнесом. Лихие 90-е, разгул криминала, дикая коррупция, деградация страны и общества. Крушение надежд на светлое будущее при капитализме. Я начал регулярно выпивать. Были разборки с криминалом, целый год даже в туалет ходил с карабином. На работу ездил, положив заряженный карабин на колени, накатив стакан водки, и врубив в машине на полную «Любэ».

Прошло еще 10 лет. Бизнес наладился, но смотреть на окружающую действительность без стакана я уже не мог… Разочарование в людях, лютая ненависть к чиновникам и тем, кто развалил Союз. Выпивал все больше и чаще. Начались проблемы с алкоголем. Да и здоровье стало подводить, и серьезно. Думал, лет 5 протяну, не больше, и сдохну под забором.

В один из периодов, когда я пытался завязать с выпивкой, скачал из сети «Поваренную книгу анархиста». Там прочел о выращивании марихуаны. Детство проводил в деревне у бабушки, поэтому агрономические эксперименты меня не пугали. Купил в сети 5 семок «Белой Вдовы». Свет был — два офисных люминисцентных светильника, опертые на две стопки книг. Под ними стояли три цветочных горшка на 10 литров. Были и перекормы, и переливы, но результат порадовал. 

Когда высушил урожай и употребил косяк, со мной стали разговаривать вещи. Дверь показывала цех, станки и рабочих, ее собравших, а яблоко — сад и дерево. И так далее. С тех пор стал иногда курить, но умеренно и с опаской. Постепенно научился определять дозу. 

10 лет назад я полностью завязал с алкоголем. Выращиваю раз в два года под китайскими светодиодными лампами. Грунт использую любой покупной с наличием вермикулита, горшки дышащие с «Алиэкспресс», удобрения GHE. Особых проблем не бывает. В борьбе с запахом больше, чем фильтр, помогает озонатор с того же «Алика».

Курю раз в два дня, вечером перед сном. За два дня в душе накапливается куча негатива и агрессии. После 6-12 затяжек травкой понимаешь, что все твои проблемы в принципе незначительны. Они не стоят тех нервов, что ты тратишь. Заметил, что чем больше стресс, тем сильнее релакс от марихуаны. А секс! По моим личным ощущениям он после травки раз в 10 ярче, чем без нее. Наличие толерантности пока не обнаружил, может, потому что не чащу.

Автор: Юрий, участник конкурса Dzagi-истории

Еще истории:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть термин химсекс - это секс под веществами, которые изменяют сознание
проблема в том, что обычный уже может не так радовать потом в сравнении

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, multik777 сказал:

есть термин химсекс - это секс под веществами, которые изменяют сознание
проблема в том, что обычный уже может не так радовать потом в сравнении

Ну автор же дал понять, что не частит, так что, полагаю, эта девиация его обойдёт стороной)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позледние 10 лет живу изключительно благодаря Дзаги из ОЛК выгнали только лишь за то что я из Раши и не только меня  и превратилизь в полное дерьмо

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25/01/2023 в 21:16, Джетсон сказал:

позледние 10 лет живу изключительно благодаря Дзаги из ОЛК выгнали только лишь за то что я из Раши и не только меня  и превратилизь в полное дерьмо

чё прям таки взяли инагнали? и под каким официальным предлогом?если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, petaleks сказал:

чё прям таки взяли инагнали? и под каким официальным предлогом?если не секрет?

Да не требуется там предлога. Там просто не комфортно - слишком много тех, предки которых черное море выкопали. Тоже попадал туда сначала(лет 8-9 назад), но хватило на пару дней. Больше не заходил туда. Какой смысл быть в месте где нет комфорта по общению, а политический театр вавилона ставиться в приоритет при встрече новичка?🖖

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25/01/2023 в 15:26, multik777 сказал:

есть термин химсекс - это секс под веществами, которые изменяют сознание
проблема в том, что обычный уже может не так радовать потом в сравнении

Да, кроме марьи есть еще два М, МММ прямо. После них так сложно "любить" на трезвую. Эх, доктор Шульгин, вы разработали вещество для любви, общения и эмпатии, но забыли упомянуть, что потом без него все тоже самое будет казатсья ой каким пресным. Кроме марьи и хорошего алкоголя - изредка, больше вообще ни к чему прикасаться не стоит, а, ну, разве что к Лизеру. Марья и Лизер единственные вещества эндемичные человеческой физиологии, к разговору о том, что они не отражаются на работоспособности систем ниже ватерлинии.

А по поводу статьи многие с алко и сигарет слезли употребив первый раз марью ибо опьяняющее лекарство ей имя.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!