Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Добрый вечер, я самый самый новый новичок, потихоньку разбираюсь в теме и строю своей первый гроубокс в ведре, вся теория уже от зубов отскакивает и все понятно за исключением света. Диаметр 450 мм высота планируется 1200 мм, но всегда есть возможность удлинить при надобности и на такую бочечку как я понял нужно от 100 до 150 вт(сразу поправьте). Почитав и изучив варианты пришел к 2 решениям, но не уверен ни в одном далее по списку.

1. LED светодиоды

Идея взять 40 светодиодов по 3 вт у всех угол свечения 120 градусов
20 красных 660 нм, 10 синих 440 нм, 10 белых

Задумка в том чтобы на веге работало всех по 10, а на стадии цветения отключить синие и будет 20 красных и 10 белых.
Но к моему сожалению я крайне далек от электричества и пока что не имею представления как куда что припаивать и где соединять.(не откажусь от каких нибудь руководств как все это провернуть)

933_original.jpg.58cf4c502e794fc9114b1a5a2dce989a.jpg

2. ДНАТ

В этом варианте я придумал купить одну ДНАТ на 100-150 вт и 2 эсл лампы на досвут, во время стадии вегетации поставить 2 холодные синие эсл'ки, а к стадии цветения поменять их на 2 теплые желтые. В этой задумке я столкнулся с тем не будет ли это все нагреваться свыше критических 30 градусов для растишки. Смогут ли 2 компутерных вентилятора(1вдув и 1 на выдув) и дополнительное увлажнение справится с температурами которые будут появляться в этой маленькой бочке?
Вот варианты которые есть в моей голове, какой выбрать и какие подводные в этих вариантах? рад любой информации даже если скажете что все это срань. Возможно я слишком много парюсь и для первого раза в ведре не надо пытаться довести все до идеала.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
16 часов назад, SirAmateur сказал:

и для первого раза в ведре не надо пытаться довести все до идеала.

возьми обычные бытовые лэды 4000к штук 5 - 6 для первого раза и столь малого и не стандартного пространства будет достаточно, от красного могут сильно вытягиваются зачем тебе удочки :hz: или вот тут посмотри что у человека на бытлэдах наросло :hi2:

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

с ледами попроще будет бороться с температурой..бери готовые решения..полно сейчас фитоламп на всяких озонах..не бросайся на дешевые решения..100 ватт меньше 3000т.р. не может стоить..экстраполируй

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По ведру , думаю с температурой справляться будут 2 вента,  а вот влажности врятли будет.

В любом случае оч интересно всё это и нужно пробовать! 

 

ezgif.com-gif-maker (1).gif

Изменено пользователем BrujoGarden
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 29/01/2023 в 15:24, SirAmateur сказал:

Добрый вечер, я самый самый новый новичок, потихоньку разбираюсь в теме и строю своей первый гроубокс в ведре, вся теория уже от зубов отскакивает и все понятно за исключением света. Диаметр 450 мм высота планируется 1200 мм, но всегда есть возможность удлинить при надобности и на такую бочечку как я понял нужно от 100 до 150 вт(сразу поправьте). Почитав и изучив варианты пришел к 2 решениям, но не уверен ни в одном далее по списку.

1. LED светодиоды

Идея взять 40 светодиодов по 3 вт у всех угол свечения 120 градусов
20 красных 660 нм, 10 синих 440 нм, 10 белых

Задумка в том чтобы на веге работало всех по 10, а на стадии цветения отключить синие и будет 20 красных и 10 белых.
Но к моему сожалению я крайне далек от электричества и пока что не имею представления как куда что припаивать и где соединять.(не откажусь от каких нибудь руководств как все это провернуть)

933_original.jpg.58cf4c502e794fc9114b1a5a2dce989a.jpg

2. ДНАТ

В этом варианте я придумал купить одну ДНАТ на 100-150 вт и 2 эсл лампы на досвут, во время стадии вегетации поставить 2 холодные синие эсл'ки, а к стадии цветения поменять их на 2 теплые желтые. В этой задумке я столкнулся с тем не будет ли это все нагреваться свыше критических 30 градусов для растишки. Смогут ли 2 компутерных вентилятора(1вдув и 1 на выдув) и дополнительное увлажнение справится с температурами которые будут появляться в этой маленькой бочке?
Вот варианты которые есть в моей голове, какой выбрать и какие подводные в этих вариантах? рад любой информации даже если скажете что все это срань. Возможно я слишком много парюсь и для первого раза в ведре не надо пытаться довести все до идеала.

Привет! Затея для меня непонятна, но дело твое! 
Я бы на твоем месте поразмыслил бы на вертикальном освещении. Можно купить типа линейных ламп(светодиодных) и разместить в центре. Будет интересный эксперимент. 

И правильно тебе подсказали, не придумывай велосипед - купи готовую лампу.. 

Мир!💚

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!