Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
itzqintli

Рубить или не рубить

Вопрос

Всем зашедшим мир.Интересно мнение гроверов площадки на тему сушки растения на корнях, срезая лишь на пролечку. Делимся оптом и мнениями на сей счет.

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да да Бл**ь,мухи темно гавно домино,вы какое только хунты не начитались,хорошо во время один умный достойный человек показал раз сказал раз,и кули там велики изобретать да дорогой:icon_cool:е**ть Бл**ь интигрити ты всех закалупаешь ну ка ради сюда присядь покумекаем 🤌🏾😂🤙🏾🤝🏾
кули ты как в первый клас,вижу толи опыта гора советов от тебя куча толи читаешь докуя🥴🫣😂

ну и ещё есть вывод но такой на публику без предъявления ксивы не озвучивается 🤔😆😆

Ну ка выхади я те щас расскажу про сушку млять етитю титю😂🫡😉

и этого сюда тяни Шлеменко😂за синьку почехлим он же явный у нас тут противец нарисовалси 😆

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А старый Хатаб где ты не знай куды написать тебе😂🫣🥴

почему схема перестала работать на автах на фидингах то?4/10 какие то дозы чтоли не те…начал кормить 3/6 смотрю им лучше стало и нарост мама не горюй пошёл 🤌🏾😳а ты хаварил шо больше не навалить для детей игрули вроде так😁🤔🥱

а выходит по моей методе 6/10 вполне себе акуительно чтоли…надо запробывать🫡

моричок я не с предьявой как ты понял🫡🤌🏾🤝🏾Настроение хорошее ,носки выиграл и брелоку с семкай 🥳🥳🥳

начало новой жизни где бы в чем не была это п**дато🤙🏾😎👍🏾

всем мирного неба,здоровья и благополучия в делах🙌🏾🤙🏾🙏

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
58 минут назад, ГорТоп сказал:

про сушку млять етитю титю😂🫡😉

ну тут я)где сам хранишь ? не замечал я при хранении банок в комнате что там что либо происходит ни на вид не на вкус)ни на эффект . но я больше 3 х месяцев и не хранил . не долеживается дольше .инф толком не нашел по этому поводу основательной. вот и спросил тута)

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, itzqintli сказал:

ну тут я)где сам хранишь ? не замечал я при хранении банок в комнате что там что либо происходит ни на вид не на вкус)ни на эффект . но я больше 3 х месяцев и не хранил . не долеживается дольше .инф толком не нашел по этому поводу основательной. вот и спросил тута)

Здаров :hi2:да ну какие хранения,ты бы знал Скока я курю вопрос бы сам отпал,отманикюрил просто тщетно и потом разложил в комнате в другой🥱высохли по банкам,потом открываю несколько раз через день может хз всё как то само за тем это идёт…ну и всё в банках так и лежит,достал куришь не порох никогда,порох у меня тока после бани поровой сушка когда быстрая башки вот тогда в гринн получается порошок но и куришь напас как концентрат 🫡

в морозилке лечил на ночь сырую в банках потом сушил,не зашло люблю такую обычную но от сорта зависит че заметил вроде🥴

Я за насками скоро буду🫡🥴🤙🏾

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, ГорТоп сказал:

ну и всё в банках так и лежит,

вот и я так, а тут смотрю в морозилке хранят. еще кто то морозит перед сушкой зачем то. вот и хотел узнать о преимуществах хранения банок при лечении в морозилке...врятли они там пролечатся..дубак ж ебовй..даж в холодосе хз...в комнате наверняка процесс получше лечки а уж когда пролечил для долгого можно и в морозилку. но у меня стока не задерживается)

1 час назад, ГорТоп сказал:

носки выиграл и брелоку с семкай 🥳🥳🥳

мои поздравления)

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, itzqintli сказал:

вот и я так, а тут смотрю в морозилке хранят. еще кто то морозит перед сушкой зачем то. вот и хотел узнать о преимуществах хранения банок при лечении в морозилке...врятли они там пролечатся..дубак ж ебовй..даж в холодосе хз...в комнате наверняка процесс получше лечки а уж когда пролечил для долгого можно и в морозилку. но у меня стока не задерживается)

мои поздравления)

Да ну ты ж не с яслей вродь,дрочи как хоти🫡😁😎

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, itzqintli сказал:

вот и я так, а тут смотрю в морозилке хранят. еще кто то морозит перед сушкой зачем то. вот и хотел узнать о преимуществах хранения банок при лечении в морозилке...врятли они там пролечатся..дубак ж ебовй..даж в холодосе хз...в комнате наверняка процесс получше лечки а уж когда пролечил для долгого можно и в морозилку. но у меня стока не задерживается)

мои поздравления)

Я в морозилке храню потому что мне куста на год хватает, а если после харва сразу еще один куст ращу, то вот он точно на второй год уходит. Особо не выяснял чё конкретно там  с тгк происходит и происходит ли вообще, т.к. мне по большому счету похер откуда банку доставать - из шкафа или из морозилки. 

Метод Хотабыча на сырую заморозить думаю мне не понравится, хоть и не пробовал, но по идее вода  внутри клеток при замораживании разорвет стенки клеток и хз как шишка будет выглядеть.

Тут, кстати, некоторые извращенцы че-то про водную пролечку еще вещали)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, badhorse сказал:

Тут, кстати, некоторые извращенцы че-то про водную пролечку еще вещали)

древний метод в носок и в сливной бачек на несколько дней типа весь хлорофил вымывает (кстати надо попробовать на досуге) :rolleyes:

а по шишлу двухлеиней выдерки скажу следующее - прет почти так же только более мягко через вулкан мне вообще зашло даже не вкусом а самим качеством перлова, тебя нормально накурило и ровно прет но окружающие об этом не догадываются очень социальный эффект а то этот хай (что аж челюсти сводит) порядком поднадоел :kos:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, badhorse сказал:

про водную пролечку еще вещали)

это соглашусь как и про мороз свежесрубленной извращения)максимум к чему прибег сейчас как эксперимент это последнюю неделю днем 20-23 темпер держу. при влажности в 20 не сильно и транспирация падает и зреет на глазах. ночью 15-20

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

а то этот хай

мне наоборот эта тяга вкатвает)когда аж забирает 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, itzqintli сказал:

вот об этом и бл вопрос. почему не правильно?а в морозилке правильно? в чем разница

Если бошки, то в морозилке с них кристаллы облетают. Там пробитую на длительный срок. А если только харвил, то первый год при плюс пяти примерно. Под землёй норм. Процессы в ней протекают ещё..

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, badhorse сказал:

Тут, кстати, некоторые извращенцы че-то про водную пролечку еще вещали)

Ну а почему сразу извращенцы ,откуда такие выводы , только потому что тебе этот метод не нравится ? А как он тебе понравится если ты даже и не пробывал это делать ? Я делал и только ради того что бы знать про это и мог судить об этом будучи в курсе ! Прёт так же как и в оригинале если сделать всё правильно , для меня очевидным был один минус потеря вкуса самого каннабиса, по вкусу обыкновенное сено ,запах дыма не понятен , можно дуть на скамейке в парке никто не допрёт , но в плане психоактивности ничего не теряется повторюсь , на любителя вообщем!     

 

Пролечка урожая в ВОДЕ !!!

Вот на такую тему наткнулся на OG. Причем ее не обсуждали отдельно, просто в одном из постов этот метод был описан участником, который принимает участие в программе медицинского использования конопли. Так как он и его коллеги по несчастью вынуждены часто принимать коноплю для снятия болевых синдромов, то качество пролечки урожая, его вкус и легкость при курении очень важны для них. И вот способ предложенный им для быстрой пролечки урожая с его подготовкой для курения, при этом как утверждается - вас не будет мучать кашель или неприятные ощущения во рту и в легких.

Итак :

"Пролечка в воде один из самых простых, безопасных, безпалевных способов подготовки урожая для использования.

Вот как это работает.

После того как вы срезали свои кусты, поместите отманекюренные шишки (или без маникюра - это на ваш вкус) в емкость с холодной проточной водой (желательно в термоизолированную емкость, чтобы замедлить нагрев воды то температуры помещения).

Наполнить ёмкость холодной проточной водой. При этом ни в коем случае не полощите и не выжимайте растительный материал - НИКОГДА.

Когда весь растительный материал плавает на поверхности воды в вашей ёмкости, примерно в 5-ти сантиметрах от её дна, количество воды вполне достаточно.

Притопите растение в воду, чтобы оно оставалось в погруженном состоянии, для этого я использую деревянные блоки. Через три дня вам уже не придется подтоплять растения с помощью этих блоков, так как они сами будут оставаться под водой, но даже и тогда следите, чтобы весь растительный материал все время оставался под водой.

Меняйте воду каждый день в течение 6-ти дней. На седьмой день, слейте всю воду, и вывесьте ваше растения для просушки. Как только они просохнут, они сразу готовы к применению по назначению.
Я использую дегидратор для фруктов, что позволяет высушить урожай после пролечки очень быстро.

Это действительно очень просто. Нет проблем с запахом, с долгим ожиданием, и никаких проблем с плесенью.

И чего тут можно не любить ?"
    

Изменено пользователем Сноуден
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, Сноуден сказал:

на любителя вообщем

про сушку куста на корнях что то есть?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, itzqintli сказал:

про сушку куста на корнях что то есть?

Спорный метод даже если кто и пользовался этим , сушка на корню - это сухостой,  сгорают терпены и терпеноиды , ну и каннабиоиды в догонку,  можно стресануть лёгкой засухой перед харвом, но сушить только срезаный куст .

Из личного опыта , в юношестве ездили в сезон в Чуйскую долину , собирали шишки без всяких маникюрингов и тому подобных манипуляций , засыпали в мешки и закапывали , прятали вообщем , ехать обратно с грузом и в сезон это гарантированный  срок , всё оцепленно ,везде мусора  , приезжали глубокой осенью забирали то что заготовили , сухостой оставался на полях, пробовали  курить , во первых по вкусу гадость и пручести почти никакой !

Так что я бы не стал держать в горшке до талого , резать по созреванию моё мнение !

Изменено пользователем Сноуден
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
47 минут назад, Сноуден сказал:

Ну а почему сразу извращенцы ,откуда такие выводы , только потому что тебе этот метод не нравится ? А как он тебе понравится если ты даже и не пробывал это делать ? Я делал и только ради того что бы знать про это и мог судить об этом будучи в курсе ! 

Мне для того чтобы убедиться в очевидных вещах необязательно ставить эксперименты на своем урожае. Нет смысла гемороиться при очевидных минусах и отсутствию плюсов. Да и сдается мне, больше ты делать водную пролечку не будешь

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

древний метод в носок и в сливной бачек на несколько дней типа весь хлорофил вымывает (кстати надо попробовать на досуге) :rolleyes::kos:

Думаю, что ниxyя там не вымывается никакой хлорофилл. Он дает зеленую окраску листьям, и вряд ли они через 3-5 дней в воде ее потеряют.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, badhorse сказал:

Думаю, что ниxyя там не вымывается

Бро я проверю мне не в тягость :kos:конечно не весь урожай но 3-4 шишки вполне можно в бачок закинуть 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, badhorse сказал:

Мне для того чтобы убедиться в очевидных вещах необязательно ставить эксперименты на своем урожае. Нет смысла гемороиться при очевидных минусах и отсутствию плюсов. Да и сдается мне, больше ты делать водную пролечку не будешь

Согласен, больше делать такую пролечку не буду , нет надобности , мне нравится аромат шишек он всегда разный , иногда у кустов такой запах что хочется иметь парфюм с таким запахом  , но для собственного опыта и познания и проводятся все эти эксперименты , помимо водной пролечки я так же не буду применять сгрог , делать швазинг , бутанить , замораживать шишки в морозилке , делать химку ,и ещё некоторые манипуляции , но я хоть сталкивался лично с этим и могу рассуждать о плюсах и минусах того или иного метода, а не по наслышке , или исходя из чужого опыта !

11 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

Бро я проверю мне не в тягость :kos:конечно не весь урожай но 3-4 шишки вполне можно в бачок закинуть 

Под струю не ставь и меньше тряси ,вода холодная трихомы собьёшь. 

Изменено пользователем Сноуден
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Сноуден сказал:

Под струю не ставь и меньше тряси ,вода холодная трихомы собьёшь. 

Спасибо Бро :hi2: я в носок чулок несколько шишек суну и в бачек унитаза положу сама за неделю промоется потом высушу в дегидраторе и посмлтрю что получится :JC_spliff:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

Спасибо Бро :hi2: я в носок чулок несколько шишек суну и в бачек унитаза положу сама за неделю промоется потом высушу в дегидраторе и посмлтрю что получится :JC_spliff:

Дней пять достаточно на мой взгляд , хотя смотри сам эксперимент твой ! Уж кашлять с такого точно не будешь !

Изменено пользователем Сноуден
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Сноуден сказал:

Уж кашлять с такого точно не будешь !

вот не поверишь я и с обычным методом уже после сушки не кашляю просто интересно что будет после данного способа конкретно у меня

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

глупости про водную пролечку. Эт скорее всего от плесени промывали аутодорный урожай! :haha:Глупости и про сушку на корню.

Канабис цветок и его нужно нормально сушить, для того, чтобы потом курить...мало сушить , ещё и хранить по уму, чтобы терпены не улетучивались, другое дело на химарь, то тогда лучше высушить в порох, чтобы без воды было бы всё, тогда и пофигу сушка на корню, которая даёт затхлый запах, а пролечка в воде увеличивает время сушки.

1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

вот не поверишь я и с обычным методом уже после сушки не кашляю просто интересно что быдет после данного способа конкретно у меня

кашель это уже где-то сказано, что нейрологическая реакция, после первого покура проходит и стабилизация толера реакцию нормализует.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, ЗлаяСобака сказал:

вот не поверишь я и с обычным методом уже после сушки не кашляю 

Всегда завидовал подобному , а я дохаю как туберкулёзник , причём всегда  , как себя помню , а может и не всегда х.з

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

стабилизация толера реакцию нгормализует.

ну незнаю с косого похтунг леченые шишки не леченные один хрен после второй затяжки дохаю а через бонг поxyю

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

ну незнаю с косого похтунг леченые шишки не леченные один хрен после второй затяжки дохаю а через бонг поxyю

первый косой ещё раскашливает, а дальше уже нет, но вапор может снова)))) а после него уже пох))))))))))))))))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
32 минуты назад, Сноуден сказал:

Согласен, больше делать такую пролечку не буду , нет надобности , мне нравится аромат шишек он всегда разный , иногда у кустов такой запах что хочется иметь парфюм с таким запахом  , но для собственного опыта и познания и проводятся все эти эксперименты , помимо водной пролечки я так же не буду применять сгрог , делать швазинг , бутанить , замораживать шишки в морозилке , делать химку ,и ещё некоторые манипуляции , но я хоть сталкивался лично с этим и могу рассуждать о плюсах и минусах того или иного метода, а не по наслышке , или исходя из чужого опыта !

Под струю не ставь и меньше тряси ,вода холодная трихомы собьёшь. 

Как химку делал? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 минуты назад, Сноуден сказал:

Всегда завидовал подобному , а я дохаю как туберкулёзник , причём всегда  , как себя помню , а может и не всегда х.з

Вапор попробуй, с ним и в парке дуть можно

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, badhorse сказал:

Вапор попробуй, с ним и в парке дуть можно

Есть такое дело, но сам вапор наводит на подозрение как бы , всё необычное настораживает обывателя .

flowermate_v50_pro_black.jpg.db99c5279ea35e95d97ee4a1283bd672.jpg

20 минут назад, badhorse сказал:

Как химку делал? 

Да как все и на спирту, и на ацетоне , растворителе вообщем классика !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
54 минуты назад, Сноуден сказал:

Есть такое дело, но сам вапор наводит на подозрение как бы , всё необычное настораживает обывателя .

flowermate_v50_pro_black.jpg.db99c5279ea35e95d97ee4a1283bd672.jpg

Да как все и на спирту, и на ацетоне , растворителе вообщем классика !

Так вапор в ладони не видно, а всяких парилок полно

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 02/02/2023 в 13:51, ЗлаяСобака сказал:

там запара если с горшком сушить риск серую выхватить увеличивается

Чистую медь вгони в корень после того как вытащишь, именно чистую медь воткни в основание и переверни! Медь оставь на воздухе, а где пронзил крепко стяни скотчем, только бохи не трогай, растение поймет что умирает и выплееснет все в бошки ;)

В 02/02/2023 в 13:51, ЗлаяСобака сказал:

там запара если с горшком сушить риск серую выхватить увеличивается

Чистую медь вгони в корень после того как вытащишь, именно чистую медь воткни в основание и переверни! Медь оставь на воздухе, а где пронзил крепко стяни скотчем, только бохи не трогай, растение поймет что умирает и выплееснет все в бошки ;)

В 02/02/2023 в 13:51, ЗлаяСобака сказал:

там запара если с горшком сушить риск серую выхватить увеличивается

Чистую медь вгони в корень после того как вытащишь, именно чистую медь воткни в основание и переверни! Медь оставь на воздухе, а где пронзил крепко стяни скотчем, только бохи не трогай, растение поймет что умирает и выплееснет все в бошки ;)

В 02/02/2023 в 13:51, ЗлаяСобака сказал:

там запара если с горшком сушить риск серую выхватить увеличивается

Чистую медь вгони в корень после того как вытащишь, именно чистую медь воткни в основание и переверни! Медь оставь на воздухе, а где пронзил крепко стяни скотчем, только бохи не трогай, растение поймет что умирает и выплееснет все в бошки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!