Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Arestutik

Реверсивная система, интервалы полива, дренаж.

Вопрос

Собираю РС субстрат серамис, вопрос сколько дренажа должно выходить при реверсивном поливе? как часто должно срабатывать? на ночь как я понял лучше не поливать. Горшок 7 литров. Или ссылку киньте плс, чет я с поиском тут не разобрался, кидает какие то статьи не совсем по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
12 часов назад, Arestutik сказал:

вопрос сколько дренажа должно выходить при реверсивном поливе? как часто должно срабатывать

у меня горшок 6 литров (на веге нужно подбирать по минутам на электронном таймере) на цвете поливает два раза в день через 2 часа после вкл света и за 3 до выкл на механическом таймере сессия по 15 минут в дренаж должно начинать капать  с 7-8 минуты после вкл подива если дренаж появляется после 12-13 минуты нужно добавлять еще 15 минут или менять капильницу для полива (подбирая разные можно повышать дозировку полива не увеличивая время) для равномерного полива лучше использовать площадки для полива от FloraFlex  колышки капельницы не подойдут будет засаливаться и прийдется промывать но у меня не реверс на реверсе думаю тоже можно по тому же принципу(только без компенсированных капельниц как в моем случае) по 15 минут чтобы дренаж начинал капать через 7-8 минут (ночью не кормить) :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
43 минуты назад, Arestutik сказал:

Собираю РС субстрат серамис, вопрос сколько дренажа должно выходить при реверсивном поливе? как часто должно срабатывать? на ночь как я понял лучше не поливать. Горшок 7 литров. Или ссылку киньте плс, чет я с поиском тут не разобрался, кидает какие то статьи не совсем по теме

Я до конца не читал и особо не вникал , но помоему это то что тебе нужно https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/79163-priemuschestva-reversivnogo-avtopoliva-i-sborka-diy-sistemy/

Ну и здесь может что полезного нароешь, тут про дренаж и переодичность подачи раствора https://dzagi.club/index.php?/articles/growers/pochva-i-substraty/faq-po-substratu-seramis-r8363/

 

 

Изменено пользователем Сноуден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

у меня горшок 6 литров (на веге нужно подбирать по минутам на электронном таймере) на цвете поливает два раза в день через 2 часа после вкл света и за 3 до выкл на механическом таймере сессия по 15 минут в дренаж должно начинать капать  с 7-8 минуты после вкл подива если дренаж появляется после 12-13 минуты нужно добавлять еще 15 минут или менять капильницу для полива (подбирая разные можно повышать дозировку полива не увеличивая время) для равномерного полива лучше использовать площадки для полива от FloraFlex  колышки капельницы не подойдут будет засаливаться и прийдется промывать но у меня не реверс на реверсе думаю тоже можно по тому же принципу(только без компенсированных капельниц как в моем случае) по 15 минут чтобы дренаж начинал капать через 7-8 минут (ночью не кормить) :hi2:

Спасибо бро, буду пробовать. Флора флекс да тема, тоже думал ее брать. А ты на GH сидишь? бывает вижу тебя там.

17 часов назад, Сноуден сказал:

Я до конца не читал и особо не вникал , но помоему это то что тебе нужно https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/79163-priemuschestva-reversivnogo-avtopoliva-i-sborka-diy-sistemy/

Ну и здесь может что полезного нароешь, тут про дренаж и переодичность подачи раствора https://dzagi.club/index.php?/articles/growers/pochva-i-substraty/faq-po-substratu-seramis-r8363/

 

 

спасибо бро !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, Arestutik сказал:

А ты на GH сидишь?

это что такое ?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

это что такое ?

Он имел ввиду  GHE, в ихней ветке ты часто бываешь.

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, ATOMAN сказал:

в ихней ветке ты часто бываешь.

да а я не замечал :hz: у меня от них только калмаг да пшап а сейчас на XGrow 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

да а я не замечал :hz: у меня от них только калмаг да пшап а сейчас на XGrow 

А вот другие  походу замечают, где ты и с кем ты.🤣🤣🤣 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, ATOMAN сказал:

А вот другие  походу

:ph34r:  :hm: :ph34r:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

:ph34r:  :hm: :ph34r:

Поздняк метаться ! К тебе уже омон стучится !!  1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif.bfd17a5c015a56cae4d94ba4631ceae3.gif

1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

 а сейчас на XGrow 

Как они тебе , зашли не ?

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Arestutik сказал:

GH GanjaHands в TG)

я вообще телегой не пользуюсь :hz: это для молодежи я слишком стар для этого дерьма :kos: и кроме как на дзаги нигде не присутствую :kos:

3 часа назад, Сноуден сказал:

зашли не ?

:yes: :cool2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!