Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
vneponimaniya01

не растет

Вопрос

IMG_20230205_043322_853.thumb.jpg.9f29a76e5e91824d2881d76c42d853b6.jpgУважаемые, подскажите что происходит, кустику 23 дня стебель максимум 5см в высь , но развилок там уже 6, просто растет какой то карлик , что делать чтоб избежать такого в дальнейшем, условия приемлимые , ращю на dwc, автик горилу , не каких визуальных проблем нет все зелено ничего не желтеет,просто не растет, сделал lst на 20 дней, она не выросла, только все листья закрутились, на 23 день решил обрезать лопухи чтобы свет хоть как то светил на остальные колы, свет хороший, так  бы наоборот тянулась,даже поднимал его  на более 100см, подскажите в чем косяк, температура 25-30 в шкафу, темпер воды держу ниже 24, пш четкий 6, ппм 250 ,влажность 40,гровлю второй раз,ошибки пред идущего учтены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ак

1 час назад, vneponimaniya01 сказал:

IMG_20230205_043322_853.thumb.jpg.9f29a76e5e91824d2881d76c42d853b6.jpgУважаемые, подскажите что происходит, кустику 23 дня стебель максимум 5см в высь , но развилок там уже 6, просто растет какой то карлик , что делать чтоб избежать такого в дальнейшем, условия приемлимые , ращю на dwc, автик горилу , не каких визуальных проблем нет все зелено ничего не желтеет,просто не растет, сделал lst на 20 дней, она не выросла, только все листья закрутились, на 23 день решил обрезать лопухи чтобы свет хоть как то светил на остальные колы, свет хороший, так  бы наоборот тянулась,даже поднимал его  на более 100см, подскажите в чем косяк, температура 25-30 в шкафу, темпер воды держу ниже 24, пш четкий 6, ппм 250 ,влажность 40,гровлю второй раз,ошибки пред идущего учтены

 

IMG_20230205_062409_081.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Согласен с Хотабычем. Замерь цветовую температуру приложением Photone. Видимо синего дохрена. Как вариант, если руки с паяльником дружат, докупи красных ледов и "теплых" (2700) сваргань отдельный доп борд.

13 минут назад, LIE сказал:

Убери LST

Не в этом проблема. LST вообще мало влияет на развитие растихи. Максимум задержки - несколько часов, пока растиха центр не выгнет к верху.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не используй подобные проволоки. Лучше лён или монофильную поторашку, на крайняк жилы из витой пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

при этом свете ваще не нужно гнуть пока не вырастет, хотя бы пусть вытянется, создаст каркас, которому обрастать нужно, а гнуть карлика- это ещё и уменьшить урожай.

Вешай любой ДНаТ пока зима, а по ходу пьесы оваивай ЛЭД....но лучше ДНаТ, сразу будет видно растёт или не растёт, а то может что другое делаешь неправильно.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, MADGarry сказал:

Не используй подобные проволоки.

:hi2: никого не слушай и спокойно используй данную проволоку она не даром называется "для подвязки растений" ни один моток в расход пошел никаких проблем одни плюсы, лучше витой пары и рочих веревок и резинок :kos:

  • Респект! 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

:hi2: никого не слушай и спокойно используй данную проволоку она не даром называется "для подвязки растений" ни один моток в расход пошел никаких проблем одни плюсы, лучше витой пары и рочих веревок и резинок :kos:

Когда сформирован ствол, тогда вообще похер чем. А вот когда растиха еще нежная, острые края данной проволоки  могут повредить растиху, если всё хорошо, то зарастёт, если плохо то какая нибудь кака через порез попадёт. Лучше перебздеть чем недобздеть 🙂🖖

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, MADGarry сказал:

А вот когда растиха еще нежная

то и нефига ее трогать

2 минуты назад, MADGarry сказал:

 вообще похер

а после 3 недели ей уже как ты писал выше :rolleyes:

если не душить ветку петлей а сделать крючок то проблем не возникает, мешеть будет она ее просто разогнет да и гнуть радикально лучше за несколько походов :hi2:

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, MADGarry сказал:

Когда сформирован ствол, тогда вообще похер чем. А вот когда растиха еще нежная, острые края данной проволоки  могут повредить растиху, если всё хорошо, то зарастёт, если плохо то какая нибудь кака через порез попадёт. Лучше перебздеть чем недобздеть 🙂🖖

Че там попадёт через порез😳😂😂😂😂тебе показать порезы проломы загибы прогибы чтоли😂и покуй этой траве 🫡🤌🏾😎

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

если не душить ветку петлей а сделать крючок то проблем не возникает, мешеть будет она ее просто разогнет да и гнуть радикально лучше за несколько походов :hi2:

 

1 час назад, MADGarry сказал:

Не используй подобные проволоки. Лучше лён или монофильную поторашку, на крайняк жилы из витой пары.

Ловите лайфхак: из проволоки 2.5 мм, многоразовое и многоцелевой  DIY! Даже рукожопым под силу.Закручивается и выкручивается штопором в грунт на нужную высоту.  Землю им же  можно рыхлить, не мешает как резинки. Пользуйтесь, незапатентовано

зацеп.jpg

зацеп22.jpg

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ипать умников дежурников то сикока 🤌🏾😂🤣

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

опусти лампу навали под 400-450 ппм при воде в 150 и жди) не при чем там ни цветовая температура ни лст 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
37 минут назад, Lentyaj сказал:

Ловите лайфхак

хуета твой штопор, прищепка если тканевй  или отверстия и проволока к краям горшка) лучше и удобнее . крючок сделал за ветку натянул прищепнул, твой штопор в корни далеко не всегда есть место через крону вкручивать, да и повредить корни этим лайфхаком как палец обоссать к тому же при всхании воздушного субстрата эта ебань вскачит на раз либо ее делать длинной с пол горшка, тогда точно корням п**да

Изменено пользователем itzqintli
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, itzqintli сказал:

хуета твой штопор, прищепка и проволока к краям горшка) лучше и удобнее . крючок сделал за ветку натянул прищепнул, твой штопор в корни далеко не всегда есть место через крону вкручивать, да и повредить корни этим лайфхаком как палец обоссать к тому же при всхании воздушного субстрата эта ебань вскачит на раз либо ее делать длинной с пол горшка, тогда точно корням п**да

Да заметил, я уже бро, что в нашем клубе ты самый острый критик. Так вот тебе пища для размышления, если ты рубишь корень, что с ним происходит? Тоже самое , что и с веткой- он начинает в стороны разрастаться. Про пикировку слышал? Или ты только про рост кол знаешь?Горшкофф тебе в помощь, изучи принцип метаболизма корневой. Это по поводу повреждений. По практичности - попробуй, потом выдохнешь мнение, ни разу ничего не выскочило, если штопоры сделать нужной длины под горшок, ты хоть чем пользуйся тебе никто не навязывает

  • Грустно 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
43 минуты назад, Lentyaj сказал:

метаболизма корневой

что то я не встречал намеренного раздрачивания корней для их разрастания)

 

44 минуты назад, Lentyaj сказал:

По практичности - попробуй

пробовал. шляпа.не всегда нужно тянуть вниз эт раз а два не всегда есть возможность через крону что либо вкрутить . твой штопор актуален пару раз . дальше от него толку только ебля

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, itzqintli сказал:

что то я не встречал намеренного раздрачивания корней для их разрастания)

 

пробовал. шляпа.не всегда нужно тянуть вниз эт раз а два не всегда есть возможность через крону что либо вкрутить . твой штопор актуален пару раз . дальше от него толку только ебля

не всегда надо так же тянуть в стороны, не всегда надо рубить, не всем подходит мейнлайн, на понике - базара нет , штопор бесполезен вообще. Девайс предоставлен как вариант вспомогательного инструмента для пионеров и не только, и любой метод, как и твои резинки- чисто ситуативные, и как правило, временные меры. Так что давай поскромнее со своими репликами, без негатива

  • Грустно 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
36 минут назад, itzqintli сказал:

что то я не встречал намеренного раздрачивания корней для их разрастания)

Периодически читай литературу для ботаников, ты узнаешь что есть буст корневой путём пикировки. 

  • Грустно 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, Lentyaj сказал:

как и твои резинки

а где там мои резинки? я ими в жизнь не пользовался так как их мои растихи не замечают . у меня  провод меднй и прищепка если горшок ткань)т оч много додумваешь эт раз. негатива нет это два

и пожалуй самое основное)

Пикировка растений — пересадка сеянцев на другое место раньше посадки на место окончательного развития с целью получить растения с большим числом хорошо развитых боковых корней. Пикировка обычно сопровождается обрезанием около трети главного, стержневого корня (прищипывание).

 

 

 

так вот если т знаешь как вглядит стержневой корень то задрачивать все ткая в них проволкой это не то)и проще просто с комом пересадить нежели трусить весь ком и искать в нем стержневой.повредишь все бокове)

и никакого негатива здесь нет) делая х**ню я тож часто обьясняю ее себе какими то процессами не корректно понятми))просто умей признать шляпность своей идеи и не обижайся) с обиженнми много чего не хорошего происходит)

 а так шляпа у тя совет а новичкам тем более. вот из за таких советчиков и ткают всем подряд и пенопласт кладут на дно)

мир Епта

Изменено пользователем itzqintli
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, itzqintli сказал:

Пикировка обычно сопровождается обрезанием около трети главного, стержневого корня (прищипывание).

то есть главный стержень можно( нужно) резать без палева, а тонкий боковой повредить- хоронить растение? Ты бурить каждые полчаса будешь?

 

8 минут назад, itzqintli сказал:

я ими в жизнь не пользовался так как их мои растихи не замечают . у меня  провод меднй и прищепка если горшок ткань)т оч много додумваешь эт раз

Ты хоть моржовый клык привязывай, я твои методы никак не осуждаю, и к своим не прызываю

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Слабенько пока что,мало оргументов с обеих сторон😂😂😂вату покатать зашли 😂ну как интигрити накрути как усы дяде вишь он изобретатель мамкин😂😂🥴

Горшкова друган видкть😂

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Lentyaj сказал:

хоронить растение? Ты бурить каждые полчаса будешь?

о похоронах не шло речи. но это стресс) и порой приходится тянуть и переделвать несколько раз за сутки. наебешься с штопорами) я тя тож не переубеждаю) делай как нравится) тут умельц пронзают горшок и за дно крепят х*ли там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, itzqintli сказал:

о похоронах не шло речи. но это стресс) и порой приходится тянуть и переделвать несколько раз за сутки. наебешься с штопорами) я тя тож не переубеждаю) делай как нравится) тут умельц пронзают горшок и за дно крепят х*ли там

Штопор стоит на одном месте от веги почти до харва, уважаемый. Никаких травм корням нет. Твои аргументы могли бы на меня как то повоздейстовать, если б я конкретно у тебя спросил, можно ли эту по-твоему мнению, хню использовать. А на протяжении 5 лет штука меня здорово выручает, у меня не микрогров, и горшки на 7 литров грунт (не кокос, кокос- да рыхлый для них).  зато поливу не мешает никак, с прищепками и проволоками были неудобства

 

20 минут назад, ГорТоп сказал:

Горшкова друган видкть

А в чем не прав Горшков?:glasses:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Свет ближе поставь, перестань лить на сам куст, натяни пакет сверху,  добавь грунт для цитрусов,и замешац в него 1к5 азота гранулы,выложи борт из этой смеси и оставь растение на двое суток, после этого убер, при нужно поднять до 500-600, 250 для такого уже ничего

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
41 минуту назад, itzqintli сказал:

а где там мои резинки? я ими в жизнь не пользовался так как их мои растихи не замечают . у меня  провод меднй и прищепка если горшок ткань)т оч много додумваешь эт раз. негатива нет это два

и пожалуй самое основное)

Пикировка растений — пересадка сеянцев на другое место раньше посадки на место окончательного развития с целью получить растения с большим числом хорошо развитых боковых корней. Пикировка обычно сопровождается обрезанием около трети главного, стержневого корня (прищипывание).

 

 

 

так вот если т знаешь как вглядит стержневой корень то задрачивать все ткая в них проволкой это не то)и проще просто с комом пересадить нежели трусить весь ком и искать в нем стержневой.повредишь все бокове)

и никакого негатива здесь нет) делая х**ню я тож часто обьясняю ее себе какими то процессами не корректно понятми))просто умей признать шляпность своей идеи и не обижайся) с обиженнми много чего не хорошего происходит)

 а так шляпа у тя совет а новичкам тем более. вот из за таких советчиков и ткают всем подряд и пенопласт кладут на дно)

мир Епта

Привет бро) а что с пенопластом на дне не так? Я кубики последнее время кладу чтоб корешки в воздухе висели дышали:) и трубки с двух сторон для циркуляции ставлю. Может конечно херней занимаюсь, до этого и так все норм росло даже в земле.

Изменено пользователем Ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, Ark сказал:

Привет бро) а что с пенопластом на дне не так? Я кубики последнее время кладу чтоб корешки в воздухе висели дышали:) и трубки с двух сторон для циркуляции ставлю. Может конечно херней занимаюсь, до этого и так все норм росло даже в земле.

да с ним все так)ток не в горшке) в горшке он ни к чему, ниче там висеть не должно и дшать, место просто занимает ) они в нем вертятся в ахуе, в итоге не особо живут, как воздушная подрезка получается аля. в общем плюсов от него никаких не нашел, есть перлит цеолит вермик тот же, уж лучше субстрат просто с ними замешать для хорошего дренажного процесса и заполнять этим всю тару.критичного от пенопласта прям несовместимого с жизнью ничего нет но  и плюсов от того что он на дне тож. да и в перемешке тож, он насколько я помню ни воздух не питает ни воду,соответственно и не отдает просто визуально есть и всего то

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ГорТоп сказал:

вату покатать зашли 😂

в твой то новй репорт без прав х** зайдешь)спецом чтоб не покатать бло?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, itzqintli сказал:

в твой то новй репорт без прав х** зайдешь)спецом чтоб не покатать бло?

Так в старый заходи,а кули ты не гровер чтоли 😂🤌🏾🫡

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Lentyaj сказал:

Штопор стоит на одном месте от веги почти до харва, уважаемый. Никаких травм корням нет. Твои аргументы могли бы на меня как то повоздейстовать, если б я конкретно у тебя спросил, можно ли эту по-твоему мнению, хню использовать. А на протяжении 5 лет штука меня здорово выручает, у меня не микрогров, и горшки на 7 литров грунт (не кокос, кокос- да рыхлый для них).  зато поливу не мешает никак, с прищепками и проволоками были неудобства

 

А в чем не прав Горшков?:glasses:

А в чем прав?

1 час назад, Ark сказал:

Привет бро) а что с пенопластом на дне не так? Я кубики последнее время кладу чтоб корешки в воздухе висели дышали:) и трубки с двух сторон для циркуляции ставлю. Может конечно херней занимаюсь, до этого и так все норм росло даже в земле.

Стаять ну пади сюда присядь кажи че ты там по бокам трубки вывел?на земле?и ещё кубики нарубил на дно?от ты запишись в таланты на тнт или хде там🤧😂😂😂

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, ГорТоп сказал:

кули ты не гровер чтоли 😂🤌🏾🫡

неее. куда мне. ток п***еть и то не всегда входит)

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!