Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Жюри Dzagi Cup 2022 — кто они и как будут оценивать?

Рекомендуемые сообщения

Гость
9 минут назад, корж сказал:

Отличная идея, за гровера может голосовать только гровер, во всех конкурсах :hi2:

И будем мы голосовать друг за друга )))) в принципе как и сейчас происходит ))) 

Проблема в клона и их обилие) 

8 минут назад, ПоднимитеМнеВеки сказал:

сативы за 55 дней

З это ЗАВИСТЬ .... я бы тебя научил , но ты мне не приятен не люблю завистников . А вот если бы ты как мужик нормальный написал Ромка а научи так же не вопрос все бы рассказал .  Я не жадный и всегда помогу но таких как ты не понимаю ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, корж сказал:

Какой вообще смысл в п***еже? Про сроки, вес и т. д. Как-будто от этого что-то зависит.. Если у кого-то один репортаж и он хочет всех удивить... ну еще куда ни шло, но если гровер на опыте - то и прослеживается стиль и скилл во всех репортажах. 

Ну да, да, просто он знает секрет какой то, остальные пока уровнем не доросли, не тут, не на других форумах и даже не на заграничных это его особый подчерк конечно))))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Romkays сказал:

И будем мы голосовать друг за друга )))) в принципе как и сейчас происходит ))) 

Проблема в клона и их обилие) 

З это ЗАВИСТЬ .... я бы тебя научил , но ты мне не приятен не люблю завистников . А вот если бы ты как мужик нормальный написал Ромка а научи так же не вопрос все бы рассказал .  Я не жадный и всегда помогу но таких как ты не понимаю ! 

Так бро я же говорю что умею так, меня ненадо учить) так каждый умеет) тебя задели мои доводы? Зачем реагировать на такого дурака как я если ты чист?

Изменено пользователем ПоднимитеМнеВеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, ПоднимитеМнеВеки сказал:

Так бро я же говорю что умею так, меня ненадо учить) тау каждый умеет) тебя задели мои доводы? Зачем реагировать на такого дурака как я если ты чист?

Ни кто меня не задел . я не люблю завистников .когда я стараюсь и делаю качественные репорты чтоб было самому приятно смотреть и другим а меня обвиняют во вранье да ещё кто аха)) да я больше чем уверен ты чей то клон обиженного типа )

Успокойся) 

Покажи что ты можешь а я посмотрю и посужу.  Жду твой репорт . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я не люблю когда людей за дураков держут. Какие съезды на клона или не клона, обсуждаем мы тебя, давай ка лучше ты покажи хоть 1 реп, где кто угодно, хоть Хорхе Сервандес снимает за 75 дней 170 грамм, с учетом что только цвета недель 8...

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свое мнение высказал, нравиться не нравиться мне все равно, умный человек задумается. Ты меня нигде обидеть не мог, так как ты сам по жизни обиженый, ненадо на оскорбительные речи переходить, тем более если ты прав.

Изменено пользователем ПоднимитеМнеВеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, корж сказал:

Какой вообще смысл в п***еже? Про сроки, вес и т. д.

Перед пионерами покрасоваться, те кто сам растит, знают и динамику развития растения, и как выглядит грамм/ватт, ну я других причин придумать не могу. :rool_eyes:

В конкурсах себе преимущество организовать? Опять же, можно любую цифру нарисовать, но всё же видно по фоткам...

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Amaya сказал:

те кто сам растит, знают и динамику развития растения, и как выглядит грамм/ватт, ну я других причин придумать не могу.

Вот именно, даже для премера посмотри фотку на 25 дне своего Лимончика, а потом на Ромкины глянь на этом сроке)

25 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Друзья, не переходим на личности.

Согласен, тем более не я это начал. 

27 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Так что предлагаю всем разойтись и расслабиться.

С этим тоже согласен, то что хотел, я высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ПоднимитеМнеВеки сказал:

посмотри фотку на 25 дне своего Лимончика, а потом на Ромкины глянь на этом сроке)

Так с Лимончиком не сравнишь, я его резала все время, на 25 дне рогатину лосиных рогов только начала формировать, это сильно тормозит рост, и подрезка и дефолиация, а у Ромки лст.

Нужно один сорт-метод тренировки-субстрат, чтоб хоть какие-то выводы делать.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я шёл к этому 7 лет чтоб фотик делать за 90 дней и меньше я к этому стремился , это мечта моя  и была) поэтому я ему и ответил ) а так сорян тоже расписался ) всех обнял и хапка за каждого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно пора разойтись. на пустом месте возня. 

вес.. сроки. какая разница врет кто то или нет. это все равно не докажешь.  но здесь вроде не маленькие . не ужели не видно будет сколько там может выйти хотя бы примерно . и если человек реп ведет постоянно (а не выкладывает одним постом)  с развитием то же не поспоришь. все на лицо. 

к голосовалке я бы допускал только гроверов олдовых и естественно старых раста. нет статуса гровер значит нет репа . кто ты???

особенно удивляет что многие проголосовавшие ботаники за 2 года умудрились создать творения в виде нескольких сообщений  . 

примерно 2-3 сообщения в год.  или зарегались за месяц до голосовалки. где то отметились какими то инфо вбросами  и ответами на вопросы.

стали ботаниками. и вперед твой голос учтен . 

пока будут боты толку не будет . избавиться от них можно только ограничениями.  

 

 

 

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, павлентий сказал:

к голосовалке я бы допускал только гроверов олдовых и естественно старых раста. нет статуса гровер значит нет репа . кто ты???

особенно удивляет что многие проголосовавшие ботаники за 2 года умудрились создать творения в виде нескольких сообщений  . 

примерно 2-3 сообщения в год.  или зарегались за месяц до голосовалки. где то отметились какими то инфо вбросами  и ответами на вопросы.

стали ботаниками. и вперед твой голос учтен . 

пока будут боты толку не будет . избавиться от них можно только ограничениями. 

Братуха привет !  уже много , много лет я это наблюдаю ! будучи модером ещё в те лохматые времена, говорил что надо что то менять в голосовалках ,  ни кто на это не реагирует . знать так нужно или всё устраивает :molot: 

С тобой я согласен на все 1000% !!!! только так будет голосование честным !

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, чем больше людей участников, чем больше голосовальщиков, тем больше внимания спонсорам, тем им интереснее спонсировать сие мероприятие, чем сильнее ограничивать круг участников, тем меньше мотивации у спонсоров. А это ведет к несостоятельности конкурса. Включите голову. Хотите друг за друга голосовать - проводите сами свои локальные конкурсы. Как бы вам это не нравилось - это реальность.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Drei420 сказал:

Ребят, чем больше людей участников, чем больше голосовальщиков, тем больше внимания спонсорам, тем им интереснее спонсировать сие мероприятие, чем сильнее ограничивать круг участников, тем меньше мотивации у спонсоров. А это ведет к несостоятельности конкурса. Включите голову. Хотите друг за друга голосовать - проводите сами свои локальные конкурсы. Как бы вам это не нравилось - это реальность.

 Ты это , думаешь тут одни затупки которые не понимают чуть происходящего ) всем всё очевидно и понятно как это работает . дело то в другом , как избавиться  от клонов голосующих  в тематических конкурсах . Просто когда видно что в конкурсах голосуют люди которых  даже не видно на форуме , или те что всплывают только для кубка , личное желания принимать участие в конкурсе пропадает 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, павлентий сказал:

и если человек реп ведет постоянно (а не выкладывает одним постом)  с развитием то же не поспоришь.

Еще как поспоришь, смотри, допустим я провел гров, все отфоткал, а уже потом завел реп и типо веду его онлайн, но фотки кидаю не все, например взял пропустил 10 дней реального грова, а написал что всего два дня прошло ну и типо того, в итоге в реальносьи твой куст рос 100 дней, а в репе, который казалось бы ведется онлайн куст вырос за 70 дней, да хоть 50 и будет квзвться по репу что ты просто маг и волшебник, растет все как на дрожжах, надеюсь ты понял смысл? 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ботов, правила есть правила, я их не нарушал, если сделают голосовалку для гроверов что ж, может и решусь сделать репорт, а может буду просто читать статьи как и раньше, нет же правила что только гровер может посещать сайт, да я редко что то пишу, но тут прям не смог закрыть глаза, я еще на прошлогодней битве за респект хотел отписать по этому поводу, но забил, но в этом году прочитал представление жюри и не смог сдержаться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ПоднимитеМнеВеки сказал:

Еще как поспоришь, смотри, допустим я провел гров, все отфоткал, а уже потом завел реп и типо веду его онлайн, но фотки кидаю не все, например взял пропустил 10 дней реального грова, а написал что всего два дня прошло ну и типо того, в итоге в реальносьи твой куст рос 100 дней, а в репе, который казалось бы ведется онлайн куст вырос за 70 дней, да хоть 50 и будет квзвться по репу что ты просто маг и волшебник, растет все как на дрожжах, надеюсь ты понял смысл? 

если ты просто накидал фоток это одно, а если рассказал про это как надо, то это другое, а вот эти сколько дней за сколько куст ничего никому не даёт, т.к. грамотный гровер видит, когда раскрыт потенциал сорта, если нету передоза, плесени и гермов, то всегда есть на что посмотреть и сориентироваться что к чему, ведь многие факторы не видны, температура, качество света и проч...

Ты веди свой реп, чем у других выискивать косяки, кому надо тот увидит и оценит, на то и конкурс, с весами тут бегать к каждому времени нет и возможностей, мы все тут джентельмены))))) 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 минут назад, С.Хотабыч сказал:

Ты веди свой реп,

Братка привет ) он просто уже офтопит)  согласен с тобой , не парься):hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый добрый Дзагисрач)))) я вот тож фотики за 70-90 дней поднимаю, но сразу с режимом 12х12 и на выходе получается 60-100гр) как ускорить процесс или увеличить урожай понятия не имею) С радостью бы услышал пару советов) всем мир!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 минуты назад, OrangeBud сказал:

Старый добрый Дзагисрач)))) я вот тож фотики за 70-90 дней поднимаю, но сразу с режимом 12х12 и на выходе получается 60-100гр) как ускорить процесс или увеличить урожай понятия не имею) С радостью бы услышал пару советов) всем мир!

Привет братка )А чего ты сразу 12 на 12 ? У тебя вроде с местом все нормально?) Или путаю . Вот я в мелком гровил 12 на 12  ну они фотики как автики по срокам выходят ) 

Если не прикалывает могу что подсказать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Romkays сказал:

Привет братка )А чего ты сразу 12 на 12 ? У тебя вроде с местом все нормально?) Или путаю . Вот я в мелком гровил 12 на 12  ну они фотики как автики по срокам выходят

У меня обычно так получается - стоят фотики с вегой все норм, а потом уже на цвете или ближе к нему я еще закидываю сразу на 12х12 растишки в мелких горшках. Самый норм результат, если дать где то 10-12 дней 18х6 от каски, 12х12 сразу результат похуже... А ращу так потому что семечек немало уже скопилось, а таким способом побыстрее, да и сортов можно больше попробовать, как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, ПоднимитеМнеВеки сказал:

Насчет ботов, правила есть правила, я их не нарушал, если сделают голосовалку для гроверов что ж, может и решусь сделать репорт, а может буду просто читать статьи как и раньше, нет же правила что только гровер может посещать сайт, да я редко что то пишу, но тут прям не смог закрыть глаза, я еще на прошлогодней битве за респект хотел отписать по этому поводу, но забил, но в этом году прочитал представление жюри и не смог сдержаться... 

Ихих)))) какой ты не угомоный))) ну да ладно я не прав что балы тебе дал ) ты внатуре не агрессивный) щас все с тебя снимут ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, OrangeBud сказал:

У меня обычно так получается - стоят фотики с вегой все норм, а потом уже на цвете или ближе к нему я еще закидываю сразу на 12х12 растишки в мелких горшках. Самый норм результат, если дать где то 10-12 дней 18х6 от каски, 12х12 сразу результат похуже... А рощу так потому что семечек немало уже скопилось, а таким способом побыстрее, да и сортов можно больше попробовать, как то так)

Так у тебя с годами свой метод сформировался ) так же как у любого гровера ) ну вот я так делал первые 10 дней 20 на 4 я всегда такой юзаю а не 18 на 6 . А потом уже переводил 12 на 12 . Тут земля была не очень так такие тормоза были . 

Тоже орехов много и хочется все попробовать ))) у тебя ещё аут не плохой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Romkays сказал:

у тебя ещё аут не плохой)))

Не знаю, не знаю) ты за конкурента голос отдал, не такой уж и не плохой))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Romkays сказал:

Тут земля была не очень так такие тормоза были . 

С какой землей вообще не было проблем? Или все дают осечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mrReporter сказал:

 Ты это , думаешь тут одни затупки которые не понимают чуть происходящего ) всем всё очевидно и понятно как это работает . дело то в другом , как избавиться  от клонов голосующих  в тематических конкурсах . Просто когда видно что в конкурсах голосуют люди которых  даже не видно на форуме , или те что всплывают только для кубка , личное желания принимать участие в конкурсе пропадает 

Хочется верить, что "затупков" тут нет вообще, но предложения решения проблемы довольно наивны) а сама идея решить эту проблему, конечно, здравая, только это на самом деле довольно сложно сделать, чтобы всем было хорошо и унизить только ботов/клонов. На прошлой работе мы около года разрабатывали алгоритмы на нейронках, чтобы автоматом таких ловить, на нынешней работе нейронки не делаем, поэтому ловим уже постфактум, когда они напакостят)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
9 минут назад, OrangeBud сказал:

Не знаю, не знаю) ты за конкурента голос отдал, не такой 

 тяжело мне голосовать много тут друзей .  Так обиду на меня не держи и не кто не держите за мое голосование. )

8 минут назад, OrangeBud сказал:

С какой землей вообще не было проблем? Или все дают осечки?

Вот тут по мне основное это буфер 6-7 ,чтоб она была воздушная , чтоб корневая росла очень быстро чем быстрее корневая растёт,  тем быстрее вверх растёт.   Щас честно отдаю предпочтение лайт микс бизов. На харвесте шёл 3 года почти но последний цикл , репорта не было у меня вега была на 10 дней больше . Щас тоже репорт , но там старые мешкии харвеста .на балконе лежали все нормик стопов нет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие разговоры, мне очень напоминают рыбаков. Есть у меня два друга, и когда они вместе не дай бог их стриггерить на тему рыбалки, ойей что будет): "Та снасть лучше, нет та", "такой метод круче, нет другой", "да ты сам хоть рыбу в глаза видел?", "да ты сам ее от собаки не отличишь". И самое топовое, которое в тему выше подходит - вот смотри (показывает фотографию) тут 13 кг в одной рыбине, - да какое там 13, от силы 7 будет. - Ну вот же (показывает другой снимок с весами) смотри! - Да что там смотреть, у тебя весы подкручены!
А так вполне вменяемые и хорошие ребята. Но вот есть тема где каждый по своему прав, и горазд учить другого)
Парни, весна началась, настроение хорошее же!)

  • Респект! 1
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!