Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
GroverSSS

2 растения в один горшок

Вопрос

Есть длинное кашпо. Есть смысл посадить два растения в одно кашпо? Или это плохая идея и нужно хотя бы перегородку поставить между ними?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
20 часов назад, GroverSSS сказал:

Есть длинное кашпо. Есть смысл посадить два растения в одно кашпо? Или это плохая идея и нужно хотя бы перегородку поставить между ними?

:hi2: Ну идея не то чтобы плохая есть желание и возможность эксперементируй, но сточки зрения целесообразности - разности фенотипов, питания, пространства для корневой, потраченного времени и итогового выхлопа :kos:так себе 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бро в двух горшках удобнее,и можно помочь стрессанувшей растишке.А в одном можно лорики от дока загровить,там и четыре кустика в длиный горшок-кашпо посадить.:hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

по площади будет выгоднее сажать в двухлитровки, чтобы были бы высокие ёмкости, так они займут меньше места по площади, не забыть сделать дырки, можно вырастить вполне такие реальные.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, С.Хотабыч сказал:

по площади будет выгоднее сажать в двухлитровки, чтобы были бы высокие ёмкости, так они займут меньше места по площади, не забыть сделать дырки, можно вырастить вполне такие реальные.

в обрезанные пятишки пиз...же...как по мне...имхо место занимают больше вершки чем корешки...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, С.Хотабыч сказал:

по площади будет выгоднее сажать в двухлитровки, чтобы были бы высокие ёмкости, так они займут меньше места по площади, не забыть сделать дырки, можно вырастить вполне такие реальные.

Не понятно, если честно

Вообще кашпо хочу попробовать потому что бортик твердый...а для текстильного горшка пока не придумал нормальный жесткий бортик как сделать

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 часа назад, GroverSSS сказал:

Не понятно, если честно

старый сажает в двух литровые бутылки типа от колы.......................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, GroverSSS сказал:

Не понятно, если честно

Вообще кашпо хочу попробовать потому что бортик твердый...а для текстильного горшка пока не придумал нормальный жесткий бортик как сделать

Бро ничего сложного,возми короб(кабель-канал пластмасовый) отрежь от крышки короба пластину, по окружности гроубега(текст.горшок) оберни,скрепи чем-то,маленькие саморезы идеально подходят,но ты можешь выбрать свой вариант.Вот тебе и жёсткий верх,сверли в нём отверстия,вкручивай саморезы и гни и растягивай растишку.Кстати,это совет с фотками можешь почитать в разделе гроухаков.:hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, GroverSSS сказал:

Не понятно, если честно

Вообще кашпо хочу попробовать потому что бортик твердый...а для текстильного горшка пока не придумал нормальный жесткий бортик как сделать

я подшивал по кругу стальной прут гнутый. Было норм.

IMG_20230111_113201.thumb.jpg.339b7a1f8365f73d791b7bf8ee585506.jpg

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, GroverSSS сказал:

Не понятно, если честно

Вообще кашпо хочу попробовать потому что бортик твердый...а для текстильного горшка пока не придумал нормальный жесткий бортик как сделать

если гров вкатывает, то лучше прикупить ведро китайское, его хватит лет на 10 или дольше)))

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я ведрам дно отрезал и на них 10 литровые гроубеги натянул.

Спойлер

IMG_20230221_020727_DRO.thumb.jpg.d902c41f9e35e1881ccf2c372f2257fc.jpg

 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!