Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
vodnicheek

Проблемки с кустом

Вопрос

Уважаемые товарисЧи форумчане, может кто то сталкивался с подобной проблемой, кому не сложно, помогите, пожалуйста, определить что может быть не так..?

Автик, 61ый день от каски, идёт цвет во всю.

Листья начали уходить в жёлтый оттенок, верхние и нижние лопухи тоже, появились пятна. Началось всё после того, как начал делать компот с водопроводной ( НЕ отстоянной) водой, где то видел, что подобные пятна могут появиться из за хлора, но хз.

Передоз? Лью не больше, чем указанно на таблице производителя.

Недодоз? Возможно, только почему нещадно жжёт концы? Либо не хватает чего то определённого?

не понимаю куда копать

DSC_0377.thumb.JPG.c47cb35d65e90242d0586e836d85bf6c.JPG

 

 

DSC_0378.thumb.JPG.3c9a7733843d3e53c6067e6a5a99df42.JPG

 

DSC_0379.thumb.JPG.80f0b09c361c76e8f226db0a2253eb6c.JPG

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 часа назад, vodnicheek сказал:

 Началось всё после того, как начал делать компот с водопроводной ( НЕ отстоянной) водой

не понимаю куда копать

 

Теперь понимаешь?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, vodnicheek сказал:

не понимаю куда копать

в хлор.

вообще внешне на нехват фосфора похоже, а вот от чего он - другой вопрос

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, vodnicheek сказал:

Листья начали уходить в жёлтый оттенок, верхние и нижние лопухи тоже, появились пятна. Началось всё после того, как начал делать компот с водопроводной ( НЕ отстоянной) водой

Бро ты уже ответил на свой вопрос.Поливай отстояной водой,хлор не нужен никому.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня тоже кончики подгорают, даже после отстоянной 2 дня, но не так конечно, как у тебя. Так что выше верно тебе отписали, раз не используем нормальную воду - хотя бы отстоять. Просто наполни кучу бутылок от пива и лей их:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, seme4ka сказал:

У меня тоже кончики подгорают, даже после отстоянной 2 дня, но не так конечно, как у тебя. Так что выше верно тебе отписали, раз не используем нормальную воду - хотя бы отстоять. Просто наполни кучу бутылок от пива и лей их:)

Да Лан, нах в бутылки от пива, лучше в банки от рэдбулла по 0.25 которые. Главное в баклахи пятилитровые не набирай - неудобно это.

  • Грустно 1
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
46 минут назад, BADMAN сказал:

Да Лан, нах в бутылки от пива, лучше в банки от рэдбулла по 0.25 которые. Главное в баклахи пятилитровые не набирай - неудобно это.

Я про такие бутылки..по сути удобнее и лить из 2.5)))) и не перелить, как не старайся)

IMG_20230307_144624.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, seme4ka сказал:

Я про такие бутылки..по сути удобнее и лить из 2.5)))) и не перелить, как не старайся)

IMG_20230307_144624.jpg

Ну хз) У меня леечка есть 1.5л, а за водой с баклажкой 5л хожу, через дорогу автомат стоит с водой 50ppm) Иногда так на ней компот мешаю, иногда с кранухой развожу. 

Вообще думаю купить 9л баклаху) 

Рас сходил, и стоит места не занимает)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, BADMAN сказал:

Ну хз) У меня леечка есть 1.5л, а за водой с баклажкой 5л хожу, через дорогу автомат стоит с водой 50ppm) Иногда так на ней компот мешаю, иногда с кранухой развожу. 

Вообще думаю купить 9л баклаху) 

Рас сходил, и стоит места не занимает)

Так вот почему у нас на районе все от молодых и до в возрасте вечно с этими бутылками))) я их каждый день вижу и думаю...ну сколько можно пить?) А они не себе они кустам))))) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, seme4ka сказал:

Так вот почему у нас на районе все от молодых и до в возрасте вечно с этими бутылками))) я их каждый день вижу и думаю...ну сколько можно пить?) А они не себе они кустам))))) 

Да нет эт врятли)) У меня с крана 480 ppm идёт, уже компот готовый 😀  тут и растихе и себе) В городах мне кажется много кто воду такую покупает)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, BADMAN сказал:

Ну хз) У меня леечка есть 1.5л, а за водой с баклажкой 5л хожу, через дорогу автомат стоит с водой 50ppm) Иногда так на ней компот мешаю, иногда с кранухой развожу. 

Вообще думаю купить 9л баклаху) 

Рас сходил, и стоит места не занимает)

нее тут уж либо две по 9 либо две по 5...нах с одной девяткой наперевес скособочись идти с поднятой пустой рукой...равновесие так сказать   одни плюса...а так и поломать ся можно скособочась...невзначай имхо... не ну тут опять же сколько идти..если не мног то и со дной канеш норм ...а так если на дальнее...да ну нах уж лучше с двумя...

Изменено пользователем petaleks
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, BADMAN сказал:

Да нет эт врятли)) У меня с крана 480 ppm идёт, уже компот готовый 😀  тут и растихе и себе) В городах мне кажется много кто воду такую покупает)

Я когда читаю такое - "У меня с крана 480 ppm идёт, а там набирают 50 ppm в бутылки" - а у меня нет ph метра, и просто отстаиваю и не измеряя, чувствую себя каким то "ущербным" - у меня просто вода)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 часа назад, seme4ka сказал:

у меня просто вода)))))))

дождь вообще дистилят)))))............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, windows сказал:

дождь вообще дистилят)))))............................................................................

Да капец вообще) тогда зачем я растиху искусственным дождём опрыскиваю))))))) что чайна ложка перекиси водорода на литр воды не создаёт у растихи иллюзию природного дождя?))))) Всё ну вас с вашей водой) растёт отлично - так как у неё Самамая Лучшая Вода из под крана™ + Самый Лучший ропический дождь из перекиси водорода™)))))

IMG_20230307_142440.jpg

Изменено пользователем seme4ka
Доп.
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
7 часов назад, seme4ka сказал:

Да капец вообще) тогда зачем я растиху искусственным дождём опрыскиваю)))))))

А как ты унитазом пользуешься??? бочком))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))..........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
29 минут назад, windows сказал:

А как ты унитазом пользуешься??? бочком))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))..........................................................................................

В новостроях по два сан-узла, если двушка - трешка 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
7 часов назад, NBRZ сказал:

В новостроях по два сан-узла, если двушка - трешка 

тогда гадо прям в унитаз садить))) зырь)))..................................................................................

purple_princess_in_toilet_bowl.jpg.df12c37daa5b2ec8ca3002963176b47b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
8 часов назад, NBRZ сказал:

В новостроях

да у него денег на палатку нет,а ты про новострой))))смешно ей богу.....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, windows сказал:

дождь вообще дистилят)))))............................................................................

да вот х...й ты угадал... замерь ка дождь современный... либо зеркало...пиз....т

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
19 часов назад, petaleks сказал:

замерь ка дождь современный

ну не все в Москве живут))))))))))))))))20ррм..........если поливать куст в индоре дождевой,снеговой водой то вылазет дифицыт кальция проверенно и не только мной.........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, windows сказал:

ну не все в Москве живут))))))))))))))))20ррм..........если поливать куст в индоре дождевой,снеговой водой то вылазет дифицыт кальция проверенно и не только мной.........................................................................

Интересно на составе Бабги вылезет деф кальция из за такой воды?

Там в составе гипс закладывается для медленного высвобождения кальция на весь цикл. 

Сам ща лью компот на покупной 50ppm, недавно насчёт кальция тож вопросом задавался)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, BADMAN сказал:

недавно насчёт кальция тож вопросом задавался)

доведи до 150-200ррм кальциевой селитрой Са(NO3)2 и сверху уже фигач свои удобры и проблем не будет.......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, windows сказал:

доведи до 150-200ррм кальциевой селитрой Са(NO3)2 и сверху уже фигач свои удобры и проблем не будет.......................................................................

Так их на данный момент по кальцию и так нет) Чисто в теории интересно восполнит гипс в составе грунта недостаток кальция в воде или нет) Буду проверять на своем опыте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, BADMAN сказал:

Чисто в теории интересно восполнит гипс в составе грунта недостаток кальция в воде или нет)

тут от рн сильно зависит...............................................................................чем рн выше тем больше кальцыя в теории так............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 08/03/2023 в 18:17, windows сказал:

да у него денег на палатку нет,а ты про новострой))))смешно ей богу.....................................................................

Мдаааа, а с какого числа..года..месяца...наличие гроу бокса является показателем какого либо благо состояния оленина ты тупая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 часа назад, petaleks сказал:

да вот х...й ты угадал... замерь ка дождь современный...

замерял меньше чем покупная дистилировнная 004 против 011 ррм а снег талый в ЕС вообще нули показывает видимо зависит от места выпадения осадков :kos:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

мей би проверю как нибудь...сорри .ни чего личного

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!