Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
mask

Вопрос полива, дозировки, сухие кончики

Вопрос

Здравствуйте Уважаемые!

Мой новый опыт, в этот раз хочу посоветоваться т.к уже давно принимаю субъективные решения и пора уже попросить мнения старших.

Значит поднимается OG Russian, IZI под 400 днат, на земле, удобряется GHE двухкомпонентным, 40 день, переход на цвет, темпа 22-27 (благо зимка) помогает, влажность 10-20%, лампа висела около 40см поднял повыше, воды из под крана (неплохая), обычные большие гроубэги.

1. Лью по таблице на банках
И все мои результаты с прошлых циклов с таким подходом не очень меня устраивали по мощности результата, внешне всё ок, в целом всё ок, но как-то не очень мощно и в этот раз я подумываю может всё-таки больше валить удобрений чем по таблице. 

Сейчас идёт стадия предцвета и компот 700ppm на жесткой воде. Сколько вобще в землю нужно и можно PPM заряжать скажем на цвете? Или +% к таблице рекомендуемой? Мне кажется 700 это овер мало с учётом кранухи.

2. Сколько лить воды в объеме по вашему опыту на стандартную растиху? в период цветения скажем я не могу точно сказать сколько в сутки лью примерно 1л и кажется этого мало.

3. На фото видны сухие кончики и подкручивание листа. Лампа давит?

4. PH 6.5 не многовато для земле таки?

5. Как добиться максимальной прущести?:) CO2 ? PPM ? Больше света диодами? 
Объем всегда хороший получается но быстро уходит так как толик мля и нет реально мощного эффекта как с гидры.

Ну и фото прошу глядеть 🙂

photo_2023-03-04_16-53-29.jpg

photo_2023-03-04_16-53-41.jpg

photo_2023-03-04_16-57-03.jpg

photo_2023-03-04_17-25-20.jpg

Изменено пользователем mask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет. Ты не правильно кормишь. Вероятно, перекос в элементах. На бутылках раскладка для комнатных цветов. Отсюда и посредственные результаты предыдущих гровах.

Вот тебе твоя таблица. Дуал парт в ней это твое

8631B7D9-7B05-4FC3-954D-AF7C3F4335D8.thumb.jpeg.61d0a96ada126aba92f68ed73bca7729.jpeg

бери сейчас 70% от нужной дозировки на твою стадию. И поливай каждый раз только компотом до дренажа обязательно. Объем полива так и определишь. Если все норм выводи постепенно на 100%. Раз в неделю водой мой землю и заправляй компотом после этого. Выравнивай кормление. У нее преддвер а ты корявую еду даешь. Плохо отразится на результата. Она сейчас формирует итоговый каркас для наращивания больших цветов, а не из чего. 
 

там же в таблице значения ЕС для компота. Твои 700ррм это либо 1.4 либо 1.0 ЕС, в зависимости от кэфа твоего ррм-метра. И то и то мало на предцвете под 400днат. 
 

кончики и крученые листы могут быть от разного. И света и жары и питания и ветра и тд. отсюда ответ на другой вопрос: постарайся сейчас вместо большей пручести добиться более стабильных условий роста. Отровняй питание. Прочувствуй свой свет и научись видеть реакцию растения, чтобы принимать решения по подьему-опусканию света. Воздухообмен. Температура, Влажность. Это все влияет на корректное усвоение питания и, как следствие, на правильный рост. Удачи бро

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да чет ты не то на гидре брал, я свой первый гров первый раз попробывал чуть крыша не убежала, возьми семки нормальные, потрать ты этот касарь в норм банке,сделай каннамасло  приготовь что-нибудь. Да и вообще гнатся за разъебом это уже диагноз, живи и радуйся жизни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По листьям похоже передоз , но это не точно, не надо больше чем в таблице сильнее шишки от этого не станут, чекни "дельта 9 " И и аналоги, хз плацебо или нет. Фотки по грубее накрывают, попробуй их

Но это не точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 08/03/2023 в 04:28, GreenSpectrum сказал:

Да чет ты не то на гидре брал, я свой первый гров первый раз попробывал чуть крыша не убежала, возьми семки нормальные, потрать ты этот касарь в норм банке,сделай каннамасло  приготовь что-нибудь. Да и вообще гнатся за разъебом это уже диагноз, живи и радуйся жизни 

Гидра всмысле результат на гидропонике :) А качество марьи должно быть на уровне, смысл ее дуть косяками, должно работать с двух пипеток гарантированно и на долго. Про разъём согласен, но речь о качестве всё-таки и как следствие меньшие объёмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 08/03/2023 в 17:38, Weedow сказал:

Привет. Ты не правильно кормишь. Вероятно, перекос в элементах. На бутылках раскладка для комнатных цветов. Отсюда и посредственные результаты предыдущих гровах.

Вот тебе твоя таблица. Дуал парт в ней это твое

8631B7D9-7B05-4FC3-954D-AF7C3F4335D8.thumb.jpeg.61d0a96ada126aba92f68ed73bca7729.jpeg

бери сейчас 70% от нужной дозировки на твою стадию. И поливай каждый раз только компотом до дренажа обязательно. Объем полива так и определишь. Если все норм выводи постепенно на 100%. Раз в неделю водой мой землю и заправляй компотом после этого. Выравнивай кормление. У нее преддвер а ты корявую еду даешь. Плохо отразится на результата. Она сейчас формирует итоговый каркас для наращивания больших цветов, а не из чего. 
 

там же в таблице значения ЕС для компота. Твои 700ррм это либо 1.4 либо 1.0 ЕС, в зависимости от кэфа твоего ррм-метра. И то и то мало на предцвете под 400днат. 
 

кончики и крученые листы могут быть от разного. И света и жары и питания и ветра и тд. отсюда ответ на другой вопрос: постарайся сейчас вместо большей пручести добиться более стабильных условий роста. Отровняй питание. Прочувствуй свой свет и научись видеть реакцию растения, чтобы принимать решения по подьему-опусканию света. Воздухообмен. Температура, Влажность. Это все влияет на корректное усвоение питания и, как следствие, на правильный рост. Удачи бро

Бро, спасибо за разбор, ждал именно такого ответа, как-то гровы на автомате шли и некогда было сёрчить форум.
Хочу добавить своих нюансов по условиям. 

1. Вижу растишку раз в неделю, работаю чисто по датчикам, вынуждено.
2. Предыдущие циклы страдали именно слабой смоленистостью.
3. Никогда не проливал растиху чтоб с нее полилось в поддон, всегда опасался затопить таким образом. Ошибка?
4. Почувствовать растишку я увы не могу из-за редкого доступа к ней, только показатели :(
5. С вентиляцией, темпой (зимой) все ок. Влажности нет, исправлять это увлажнителем как-то не решаюсь, страдает вся аппаратура, угольники и т.п. да и запас жидкости маленький в них.
6. Думаю осмос должен быть для повышения концентрации, у воды ppm высоковат :( и в сумме мои 700ppm вобще ниочём.

Таблица крутая, знал же что для марьи другая она и забил умышленно на это))!! а я думаю что у меня огромная становится а смолы крайне мало а тут конечно таблица на это была расчитана, мне то нужно на блум было упор делать и полагаю как раз в этом и есть проблема крупных габаритов растения и немного смолы.

Действительно ли нужно лить столько воды чтоб с дренажа в поддон вышло лишнее ? Очень боюсь этого 🙂 Конечно если такое кол-во лить в нее это не соизмеримо с моими объемами полива.
Так то это не проблема для удаленки, лить пока датчик протечки в поддоне не сработает. Как часто такие поливы делать? Не каждый ведь раз ?:)

Буду продолжать историю эту здесь и результатами поделюсь.. раз уж начали:) 

 

 

Изменено пользователем mask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 08/03/2023 в 04:32, GreenSpectrum сказал:

По листьям похоже передоз , но это не точно, не надо больше чем в таблице сильнее шишки от этого не станут, чекни "дельта 9 " И и аналоги, хз плацебо или нет. Фотки по грубее накрывают, попробуй их

Но это не точно

Мм, интересная дельта 9. Попробую достать такую радость, выписывать через почту стрёмно ваще, покупаю эти штуки в оффлайне обычно.
У меня растёт фотик, izi.farm правда. Семки всегда дорогие обычно от DP использую а тут генплан прислал эти IZI бонусы ну я и решил попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Смотри. Допустим решил ты мешок на 15 литров освоить. Подготовил землю, желательно что-то приличное и заряженное со старта, закинул ее в мешок, пролил водой , закинул в пакет и на ночь в тёплое место. Земля равномерно пропитается влагой. Собственно, в это ты и высаживаешь семки после проращивания. Все 10-14 дней лейку не вынимаешь из-за шкафа. Только контролируешь свет и влажность. Угодник можешь свой снять на время веги пока не пойдёт засох ботвы. Ограничив вентиляцию можно в легкую разогнать влажность до 70 в боксе 1 куб м. То что нужно для малявки. Ты пойми суть: она мелкая, ей воздуха в боксе, точнее СО2 в нем, на долго хватит. 
так вот по истечении 10-14 дней ты будешь иметь приличное растение, которое уже нужно будет поливать по мере необходимости, но пока не до дренажа-корневая ещё не полностью развилась;э( если не автик), может задохнуться. И водой поливать пока не увидишь признаёт голодания на нижних листьях. Там можешь и удобы по тихонько вводить доя веги. После 3й недели я бы проливал 15литровый бэг уде с дренажем, я думаю. По ситуации и состоянию растения.
вот и все

Как ты раз в неделю поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
54 минуты назад, Weedow сказал:
Цитата

Смотри. Допустим решил ты мешок на 15 литров освоить.



Вот эти гроубэги на 12 или 15 литров точно не помню. Использую также от DWC ведро, по объему там точно 12+ литров.
 

Цитата

Подготовил землю, желательно что-то приличное и заряженное со старта, закинул ее в мешок, пролил водой , закинул в пакет и на ночь в тёплое место. Земля равномерно пропитается влагой.


Земля для розы+вермик+пермик все как обычно. Вввиду своих особенностей приходится пересаживать рассаду. Но идею понял, в будущем заходе воспользуюсь советом.
 

Цитата

Собственно, в это ты и высаживаешь семки после проращивания. Все 10-14 дней лейку не вынимаешь из-за шкафа. Только контролируешь свет и влажность. Угодник можешь свой снять на время веги пока не пойдёт засох ботвы.

Забивал на это, а вобще да, нужно с влажностью было работать без угольника и других дейвайсов не любящих влагу (вентиляторы ебучие вечно выходящие из строя)
 

Цитата

Ограничив вентиляцию можно в легкую разогнать влажность до 70 в боксе 1 куб м. То что нужно для малявки. Ты пойми суть: она мелкая, ей воздуха в боксе, точнее СО2 в нем, на долго хватит. 


Принял. В моем случае минипарник делаю из пакета.
 

Цитата

так вот по истечении 10-14 дней ты будешь иметь приличное растение, которое уже нужно будет поливать по мере необходимости, но пока не до дренажа-корневая ещё не полностью развилась;э( если не автик), может задохнуться. И водой поливать пока не увидишь признаёт голодания на нижних листьях. Там можешь и удобы по тихонько вводить доя веги. После 3й недели я бы проливал 15литровый бэг уде с дренажем, я думаю. По ситуации и состоянию растения.
вот и все


Так, понял, уже сформированное растение проливать до дренажа а на ранних стадиях все аккуратно.
Голодание на нижних листьях и уже потом компот, принял.
Правильно же понимаю пролив с дренажем это когда выходит часть жидкости в поддон? Это раз в два-три дня или как?

Цитата

Как ты раз в неделю поливаешь?

Полив ежедневный, удалённо через каплю, включая помпу на 2-5 минут заранее посчитав сколько в 1 минуту льёт насос, но  я уже забыл и делаю это по времени примерно)) а еще там три растихи иии все они получают общую дозу не важно что у них там индивидуально происходит. 

А еще там датчик стоит от Mi Flora и показывает +\- состояние в верхней части горшка по нему я ориентируюсь когда там мало влаги, все это весьма на глаз происходит. 

Даже при таком подходе, результат всегда интересный. Харвэсты радовали, но как и говорил ранее мало смолы, в итоге шишки летят косяками и быстро уходят(

Хм, ведро от аквапотов идут в среднем на 20л. Он у меня почти полностью засыпан. 
Умные мешки щас посмотрел разные, у меня конечно не менее 10 литров (сколько точно посмотрю позже на упаковке). Нужно мне более точно подойти к цифрам, что я оч не люблю))блин, пардон за такой не точный расклад.

А еще вопрос, что делать с лопухами огромными, когда их отрезать уже можно начинать и нужно ли это делать? Меня пугают до цвета эти процессы.

P.S. Классный у тебя репорт, вот где нужно знания почерпнуть.. 

Изменено пользователем mask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет. Тебе нужно помпу свою протестить и понят, через сколько после включения начинает идти дренаж. Вот по столько и поливать. Но уже не каждый день, а вот как раз по твоему датчику. То есть в политом до дренажа( когда часть полива выходит в поддон) мешке влажности хватит на пару тройку дней. Потом нужно полить опять до дренажа и тд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 10/03/2023 в 11:41, Weedow сказал:

Привет. Тебе нужно помпу свою протестить и понят, через сколько после включения начинает идти дренаж. Вот по столько и поливать. Но уже не каждый день, а вот как раз по твоему датчику. То есть в политом до дренажа( когда часть полива выходит в поддон) мешке влажности хватит на пару тройку дней. Потом нужно полить опять до дренажа и тд 

Три горшка чтоб до дренажа пролить, там литров 7 наверное потребуется 🙂
Значит схема полива на цветении это не каждый день по немного для средней влажности а наоборот редкий полив раз в три дня и до дренажа. Да, датчик поможет как раз в этом, ну а однажды я погляжу сколько там литров нужно лить.

Спасибо за участие!! 
Елки стали огромными на цвете, все у них хорошо но уж больно много ботвы. 

По таблице которую ты отправил +10% больше выходит всего 700ppm это с учетом кранухи. Сколько PPM в землю то лить в случае GHE ? Если растение хорошо принимает всё и спокойно переваривает.

Хочется чтоб было вот-так 🙂 
 0_20230221_200751.thumb.jpg.ac521cfe01cd

 

Изменено пользователем mask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Братка, 700ррм норм компот на вегу. Это около 1.4ес. По таблице до 1.6 на веге. Но ты не гони. Лучше вырости себе нормального материала, пусть и не огромный урожай. Но зато стабильный и в наличии, а не запоротый куст и заново цикл. 300 с трёх Кустов как нех снимешь, если фотики. А с тремя сотками в морозилке уже будешь экспериментировать и наваливать удобы и стигмы всякие. Сначала дождись когда отойдёт это неадекватное благоговеение к этим кустам)) останется только любовь и забота)

 У меня третий цикл, только сейчас начинает вся информация укладываться и коррелироваться с тем, что вижу в шкафу. 
 

по поливу

не важно, цвет или вега, схема не формируется из каждый день, через день и тд. Суть в том, чтобы настроить полив. Первое это поить только компотом, чтобы питание было ровным. Из этого следует второе. Поливать с дренажем, чтобы не было засола в почве. Ты же только компот льёшь. Интенсивность и объём подобрать исходя из потребности растения. Чтобы выпивало между поливами столько, сколько нужно. Если ты раз в неделю навещаешь, то видимо, раз в неделю полив и нужно будет корректировать. Куст растет, потребление увеличивается. Для этого нужно выровнять условия, чтобы земля сохла стабильно, и график не сбивался. Короче тут одно за другое. Зависит друг от друга. А цвет или вега-не важно. Земля просохла до положенного-должна быть полита. На той неделе пила так, на этой уже так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, Weedow сказал:
Цитата

Братка, 700ррм норм компот на вегу. Это около 1.4ес. По таблице до 1.6 на веге. Но ты не гони. Лучше вырости себе нормального материала, пусть и не огромный урожай.

Сейчас уже 2 недели цвета, растут махнушки как на фото выше)) 

6-ой цикл мой а я вспоминаю только тот что был на гидре при почти таких же условиях, а вспоминаю потому что качество было желаемое, просто максимально крутое, очень жалко усилий когда выкуриваешь костыль бошек а эффект посредственный(
 

Цитата

Но зато стабильный и в наличии, а не запоротый куст и заново цикл. 300 с трёх Кустов как нех снимешь, если фотики.

Да, снимается, но пипетками это курить бессмысленно.
 

Цитата

А с тремя сотками в морозилке уже будешь экспериментировать и наваливать удобы и стигмы всякие. Сначала дождись когда отойдёт это неадекватное благоговеение к этим кустам)) останется только любовь и забота)

Они за месяц уходят блин)))
 

Цитата

У меня третий цикл, только сейчас начинает вся информация укладываться и коррелироваться с тем, что вижу в шкафу. 

Третий а столько знаний, круто 🙂 Может мне помимо удобр навалить стимов каких?
 

Цитата

по поливу не важно, цвет или вега, схема не формируется из каждый день, через день и тд. Суть в том, чтобы настроить полив. Первое это поить только компотом, чтобы питание было ровным. Из этого следует второе. Поливать с дренажем, чтобы не было засола в почве. Ты же только компот льёшь. Интенсивность и объём подобрать исходя из потребности растения.

Мне это очень полезно, я как перешел на грунт ниразу так не делал)))
Готовлюсь к новому формату полива. Датчик влажности показывает примерно как растение питается (удаленно) это поможет с вопросом когда включать следующий пролив.
 

Цитата


Чтобы выпивало между поливами столько, сколько нужно. Если ты раз в неделю навещаешь, то видимо, раз в неделю полив и нужно будет корректировать. Куст растет, потребление увеличивается. Для этого нужно выровнять условия, чтобы земля сохла стабильно, и график не сбивался. Короче тут одно за другое. Зависит друг от друга. А цвет или вега-не важно. Земля просохла до положенного-должна быть полита. На той неделе пила так, на этой уже так

Бро, спасибо что не ленишься вникать в мою историю 🙂

 

Изменено пользователем mask
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну тогда на третьей неделе замешаешь для цвета компот и там уже посмотришь, что выйдет.  Там уже 800 будет. Сама таблица примерная. У меня вообще сейчас формируется такая идея, что значения таблицы-это среднее значение. Чтобы люди не пороли свои гровы из-за неподобающих условий, при которых растения не могут осилить больших концентраций. И не говорили потом налево-направо что эти удобы говно и тд. Нужно смотреть по растению. Жрет хорошо таблицу-ну накинь 50ррм к обеду)) концы жечь начало-все стоп, уже не вывозит.

на сколько я понимаю, если материал с гидры доя тебя уже просто НОРМАЛЬНЫЙ, то на земле тебе ловить нечего)) в смысле субстрата) тем более с расходом 300 в месяц лол. Пора с толика половину квартплаты брать ахаха

пс разумеется, если ты их скуриваешь конечно)

По стимам пока не ко мне, бро. Сам только изучаю вопрос. Я еду на фитингах сейчас: кальций, гибрид и ПК-бустер( но по мне это просто часть базы, а не моим)

Рады помочь, бро. Всем миром поднимем твои растихи )

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да и ещё, на цвете многие настоятельно не рекомендуют давать земле сильно просыхать. Тут пока не разобрался, но смысла не лишено. Но и болото устраивать тоже не нужно) Все в меру брат, все в меру брат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
55 минут назад, Weedow сказал:
Цитата

Ну тогда на третьей неделе замешаешь для цвета компот и там уже посмотришь, что выйдет.  

Уже замешал и еще накатил процентов 20% больше таблички, и *ля опять 750ppm))) Probloom еще добавил от TA, правда закончилось.
Тут на форуме сегодня читал гроупедию не могу ссылку найти, но речь шла что для цвета 800-1200ppm. Ищу..

Цитата


Там уже 800 будет. Сама таблица примерная. У меня вообще сейчас формируется такая идея, что значения таблицы-это среднее значение. Чтобы люди не пороли свои гровы из-за неподобающих условий, при которых растения не могут осилить больших концентраций. И не говорили потом налево-направо что эти удобы говно и тд. Нужно смотреть по растению. Жрет хорошо таблицу-ну накинь 50ррм к обеду)) концы жечь начало-все стоп, уже не вывозит.

Согласен, теория твоя точно верная)
...таблица занижена, вот я и хочу прояснить сколько это норма для марьи когда растение мощное, большое да еще и под 400днат.

Цитата


на сколько я понимаю, если материал с гидры доя тебя уже просто НОРМАЛЬНЫЙ, то на земле тебе ловить нечего)) в смысле субстрата) тем более с расходом 300 в месяц лол. Пора с толика половину квартплаты брать ахаха пс разумеется, если ты их скуриваешь конечно)

Это очень смешно, да, толик))))
Гидра это максималка была) там даже ботва люто тащила. 
Дело в том что я у знакомых встречаю продукт с земли жоский очень..  и не верю что земля не может дать то что нужно.
Щас кстати вот это поднимается https://izi.farm/ru/seeds/og-russian-genetics-fem

Мой расход с толяном покупая качественный продукт это 2г в сутки 🙂 нет, конечно я хочу его снизить и пепеткой юзать 🙂
 

Цитата

 

По стимам пока не ко мне, бро. Сам только изучаю вопрос. Я еду на фитингах сейчас: кальций, гибрид и ПК-бустер( но по мне это просто часть базы, а не моим)

Рады помочь, бро. Всем миром поднимем твои растихи )

 

Вот лютый продукт с земли удачным по заявлению автора получится при использовании co2, но блин сложная система такая а точнее не дешевая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, Weedow сказал:

Да и ещё, на цвете многие настоятельно не рекомендуют давать земле сильно просыхать. Тут пока не разобрался, но смысла не лишено. Но и болото устраивать тоже не нужно) Все в меру брат, все в меру брат)

Хорошее дополнение, так-то вот занимаясь гидрой понимаешь что растихе кайфово в вводе быть постоянно при аэрации достаточной что и логично для земли. 

Вот как минимум два греха моих получается: Поливы без дренажа, концентрация по таблице с банки..

А еще я не уверен что FloraDUO от TA вобще для марьи применяется, еще не искал таких репортов.

Рад что есть камрады в таком дельце, ае 🙂
 

Изменено пользователем mask
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ТА (бывшие ГХЕ) делают универсальную удобу, но в Машках они шарят. Дедок-основатель даже является родоначальником какой-то техники, но вот какой вылетело из прокуренной головы напррчь. Кажется, бро @ЗлаяСобака должен знать.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

СО2 судя по информации норм тема. Но к этому надо прийти и осознанно подойти к этому. Там все должно быть четенько, условия все как часики должны работать. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Weedow сказал:

Кажется, бро @ЗлаяСобака должен знать.

:hm:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я вроде у тебя что-то такое в сообщении читал))

1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

:hm:

Говорю ж голова прокуренная)

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вспомнил. В гидре как раз он шарит)

Это от Седого информация была) другого гуру 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Weedow сказал:

Вспомнил. В гидре как раз он шарит)

этот ник вроде как в бане

Спойлер

@Сноуден или @Байден :hi2: но чего то его давно не видно не слышно :hz:

 

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

этот ник вроде как в бане

  Скрыть контент

@Сноуден или @Байден :hi2: но чего то его давно не видно не слышно :hz:

 

К сожалению, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Weedow сказал:

К сожалению, да

у него много ников сноуден ещё один не помню.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 21/03/2023 в 09:54, Weedow сказал:

К сожалению, да

Седой мне много помогал в 2014-ом, вобщем тем годах, классный чел, я так понял тут оставили ссылка на активный его профиль :) 
Вобщем я собрал все условия чтоб делать полив до дренажа :) Подготовил водичку и завтра буду стартовать. Компотец замутил 1000ppm на кранухе. Раньше 700-750 по таблице получалось где 1мл gro 3 bloom.

На мои 20 литров мне пришлось влупить 100ml bloom для достижения 1000ppm.. Из крана идёт 260ppm. 
В целом растихи чувствуют себя максимально хорошо, пьют много, все цвет и пахнет а ботва даже прёт))) посмотрим что будет от касаря ппм с поливом до дренажа. Температура высоковатая у меня держится :( 28-29 градусов в верхней части бокса где фильтры стоят (весна + отопление валит)

Кстати еще давно Седой советовал мне Плантафол он у меня остался, и по возможности даю его по листу и даже в компот немного)) просто так))

 

ПЛАНТАФОЛ® 20-20-20 - это комплексное водорастворимое удобрение в микрокристаллической форме с полной и мгновенной растворимостью, специально предназначенное для осуществления некорневых (листовых) подкормок на всех культурах. Удобрение обогащено микроэлементами (B, Mn, Zn, Cu, Fe).

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Слушай, чет я не уверен про 1000ррм. Давай ка водичкой чуток разбавь. До 800. Будет хорошо-добавишь. У тебя жарковато и проблемы в прошлом были, поэтому не жести.

и не совсем понимаю как могло 100мл уйти на 20литровое ведро? Если 3 гр/л. Должно быть 60. И опять же. Довести до 1000 боксом это как? Надо добавлять оба компонента в соотношении 1:3 на данном этапе. То есть если в ведре не получилось нудной концентрации, ты подливаешь и тот и тот компонент, чтобы поднять концентрацию. А то опять перекос будет и загнётся к херам на цвете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Weedow сказал:
Цитата

Слушай, чет я не уверен про 1000ррм.


Растение мега крепкое, пьет много, потеет сильно, листва зеленая я думаю выдержит да и блин уже заряжена система, буду пробовать что уж.. (визуальный контроль будет в случае если поплохеет) да 1к это еще не много)))
 

Цитата

Давай ка водичкой чуток разбавь. До 800. Будет хорошо-добавишь. У тебя жарковато и проблемы в прошлом были, поэтому не жести.


Жарковато, 28 :(
Знаешь сколько нужно ночью? 

Цитата

и не совсем понимаю как могло 100мл уйти на 20литровое ведро? Если 3 гр/л. Должно быть 60.

С таким дозняком получается 700ppm, очень мало имхо, очень. Вот я и вжарил 100тку чтоб выйти на 1к ppm.
 

Цитата

И опять же. Довести до 1000 боксом это как?

Опечатка наверное)
 

Цитата

Надо добавлять оба компонента в соотношении 1:3 на данном этапе.

Все верно так и есть я просто про Gro не пишу а оно есть конечно в пропорции.
 

Цитата

То есть если в ведре не получилось нудной концентрации, ты подливаешь и тот и тот компонент, чтобы поднять концентрацию. А то опять перекос будет и загнётся к херам на цвете.

Сорян, коряво выразился.

Конечно в таблице 1 gro 3 bloom. Для достижения 1к ppm при 270ppm из крана. Получается нужно процентов на 30 больше концентрацию., где-то я тут видал рекомендации PPM для цветения и помню там отчетливо 1000-1200ppm но не могу снова найти эту инфу.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Скоро фотки в студию притащу чтоб разбавить скуку вам 😃

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!