Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Wappabdibab

Как уйти от земли?

Вопрос

Приветствую Вас !
Подскажите пожалуйста как уйти от выращивания в земле и что выбрать для коммерческого грова?
Рецепт моего грунта прост

1) Агрикола грунт универсальный - 30% 
2) Terra Forte грунт универсальный - 40 %  
3) Биогумус -10 % 
4) Биокомпост -8 % 
5) Перлит - 12 % 
6) Конский перегной- 55 грамм 
7) Куриный помёт в гранулах измельченный - 20 грамм 
8) Доломитовая мука- 2 столовых ложек  
9) Древесная зола лиственных пород- 25 грамм

Всё растёт как на дрожжах, но для коммерческого подобный гров не подходит.
Слишком медленная реакция если закосячил.
Пару раз нарывался на засол - еле вытянул проливая чистой водой...
Был и передоз с блоком P, K, - даже промывка корней не помогла

Подскажите пожалуйста какие темы почитать от А до Я по свету, системам полива, дренаж, техническую инфу и практическое общение.
Возможно что уже готовый гроуреп в котором в подробностях перечислены все компоненты с техническим решением.


 

Изменено пользователем Wappabdibab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не тот ресурс ты выбрал для коммерческого грова.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Drei420 сказал:

Не тот ресурс ты выбрал для коммерческого грова.

Вроде здесь собрано достаточно информации для изучения моего вопроса. Посоветуете подходящий ресур ?   ОЛК уже юзаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Wappabdibab сказал:

Вроде здесь собрано достаточно информации для изучения моего вопроса. Посоветуете подходящий ресур ?   ОЛК уже юзаю.

 

Я тебе лишь скажу, что здесь не поддерживают коммерческих гроверов, вероятно даже правилами запрещено. Так что тихо спокойно читай гроупедию и доступные репорты.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Drei420 сказал:

Я тебе лишь скажу, что здесь не поддерживают коммерческих гроверов, вероятно даже правилами запрещено. Так что тихо спокойно читай гроупедию и доступные репорты.

Вижу что Вы уже не один плантарь подняли и признаны местной богемой. Хотя бы намекните на какую систему обратить внимание
Капельный полив ( в кокосе)
Аэропоника
NFT (система питательного слоя)
Система периодического затопления

Метод глубоководных культур (DWC, Deep Water Culture)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Wappabdibab сказал:

богемой

Ахахах, я просто много флужу, а ращу в микро по 1-2 мелких куста.

Но смотреть тебе стоит в сторону гидропоники или реверсивной системы на кокосе или серамисе.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Wappabdibab сказал:

Система периодического затопления

:hi2: 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, Wappabdibab сказал:

Почему то ждал ответа типа DWC
 

Ну ты серебряную пулю не найдешь. Пробуй разное и поймёшь, где для тебя наилучший баланс скилла, результата, возможностей и возможностей.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в россии особо не убежишь от земли, а по удобрам, то лучше прикупить фидингов и не нужно будет заморачиваться с ..что ты там перечислил, гавно, зола и агрикола, а дальше уже хочешь заморачивайся с вёдрами, периодикой или серамисом, времена нынче пошли крутые, можно зафигачить любой плантарь, вопрос всегда упирается в матсредства и бюджет.

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хотел уточнить касаемо коммерческого грова)) Да, я мечтаю вырастить столько травы, чтобы мне хватило завалить ею все улицы страны, чтобы все накурились в хлам и кончилась война) поэтому, намерения мои, благие) И хватит лить воду)) времени на раскачку нет! Пора действовать друзья! Вперёд! У кого какие идеи? Оставаться в земле? :crash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ганжабомбу на фронт запульнуть?

Так-то если ты придрочился на земле и на земле у тебя все получается, то и продолжай.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, Drei420 сказал:

Ганжабомбу придрочил, то и продолжай.

На гидропонных установках, сразу видны все проблемы и устранить их проще. Заменил компот, промыл корни, внёс коррективы в среду и тд. А в земле можно узнать о катастрофе, уже на финальной части её развития, что повлияет на конечный результат. Да и потом, я же не говорил что хочу прекратить выращивание в земле. Но и альтернативные методы пора изучать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, Wappabdibab сказал:

На гидропонных установках, сразу видны все проблемы и устранить их проще. Заменил компот, промыл корни, внёс коррективы в среду и тд. А в земле можно узнать о катастрофе, уже на финальной части её развития, что повлияет на конечный результат. Да и потом, я же не говорил что хочу прекратить выращивание в земле. Но и альтернативные методы пора изучать)

Цитату сделал угарно 🤝

А на счет долгой реакции не соглашусь. Если готовишь на био, то да, если на минералке, то и реакция тоже быстрая.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

уйти с земли поможет нам Илон Маск, если запустит ракету до марса 😄

  • Респект! 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
48 минут назад, multik777 сказал:

уйти с земли поможет нам Илон Маск, если запустит ракету до марса 😄

Не если, а когда))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 часов назад, Drei420 сказал:

Я тебе лишь скажу, что здесь не поддерживают коммерческих гроверов, вероятно даже правилами запрещено

Правилами не запрещено. Но администрация и некоторые пользователи не поддерживают это дело, да. Мы не поддерживаем, так как это не безопасно и чревато большим сроком

Совет топикстартеру. Просто не упоминай коммерческий гров и тебе будут подсказывать охотней

Обсуждение в этой публикации дает примерное представление про здешнее отношение к коммерческим гроверам. Может будет интересно прочесть

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Достаточно посмотреть как работают коммерческие гроверы в США и все вопросы отпадут о выборе метода.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если быть максималь откровенным))) мой коммерческий гров ограничется 1шт Днат на 600))) так что вы тут особо губу не раскатывайте))) я всего лишь хочу ускорить процесс созревания и слегка поиграть с урожаем на выходе)))возможно повезёт и с аккамулирую себе формулу с максимальным выходом на урожай)) доведя до автоматики -  а то вы подумаете что я бункер организовал с электоподстанцией и тд и тп))) всего то 3 амброзии в мечтах. АХАХ

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, dro139 сказал:

Достаточно посмотреть как работают коммерческие гроверы в США и все вопросы отпадут о выборе метода.

Но там это легально!У нас не так и барыг ловят и сажают,я не говорю что это хорошо,но такие законы и там и здесь.Тут новость была,сколько тысяч человек по указу Байдена освободили из американских тюрем,и так же вопросы могут появиться в выборе места если вдруг в пиндосии отменят легалайз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
10 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Но там это легально!

какая разница легально или нет на всё нужэн бизнес план...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

какая разница легально или нет на всё нужэн бизнес план

Как можно запланировать визит правоохранителей?Нахер такую комерцию,гровте братцы для души!:hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Как можно запланировать визит правоохранителей?Нахер такую комерцию,гровте братцы для души!:hi2:

Одно другому не помеха) Почему бы и не угостить близкого своего натуральным высококачестенным продуктом собственного производства, который сам же и куришь, взяв причем за это, справедливую, символичную плату? И вообще, я сюда не полемику пришел разводить а найти альтернативный способ, который более продуктивен чем гров на земле. Будет оставаться лишнее, подумаю куда определить)) Может по детским домам на новый год буду рассылать, а может в банках хранить. Вопрос был Как уйти от земли) а не как выращивать для души и к какой реке идти))) Давайте по существу или расход по водникам :hi2:

Изменено пользователем Wappabdibab
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

под твои цели и с твоим светом ДВС или кокос на капле

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бро,каждому своё.Гровь на кокосе реверсом-быстро,много и всё под твоим контролем.Вот такой тебе совет.:hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Как можно запланировать визит правоохранителей?

я как машины страхують????.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

я как машины страхують????

Ты предлагаешь пойти к участковому и дать чего ни будь?Типо подстраховаться?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, DeNSpArTaK сказал:

Ты предлагаешь

я предлагаю не хранить все яйца в одной корзине, тогда хоть на адвоката толкового останется....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

я предлагаю не хранить все яйца в одной корзине, тогда хоть на адвоката толкового останется....

Не надо барыжить,и адвокат не нужен будет,гровь по пару кустов за цикл для себя и не пались.Всё элементарно.:ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, DeNSpArTaK сказал:

Не надо барыжить,и адвокат не нужен будет,гровь по пару кустов за цикл для себя и не пались

так я так и делаю, но тему коммерческого грова не я поднял.....................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, windows сказал:

так я так и делаю, но тему коммерческого грова не я поднял....

А я и не тебе конкретно это написал,просто мысли вслух....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!