Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
chiketah

не могу перейти в вегетацию

Вопрос

Доброго времени суток!

Это мой первый гров. Семку посадил, взошла. От скорлупы сама не освобождалась, сам аккуратно снял, после чего росток упал. Я его подпер, через неделю вытянулся (см 9 он). В таком состоянии уже неделю может полторы. Поливаю только когда почва действительно высыхает процентов на 70. Почва 200 200 200. Датчиков температуры, влажности нет (буду ставить в ближ. время). Температура точно в норме, насчет влажности в сомнениях. 2 дня назад снял стакан в который постоянно с пульверизатора брызгал по мере высыхания. Также 2 дня назад включил синий свет, но я так понял вега еще не наступила и наверное рано это сделал.

Подскажите что может быть не так.

20230313_181632.jpg

Изменено пользователем chiketah
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Залюбил.Бро,создай нужные условия,грунт возьми для рассады.Прорасти орешек,а когда корешок будет длиной 1 см,высаживай в стакан,через две недели пересадишь в основной горшок.На первое время важна температура и влажность,света пока достаточно минимального.

Удачи в новом для тебя занятии!:hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Залюбил.Бро,создай нужные условия,грунт возьми для рассады.Прорасти орешек,а когда корешок будет длиной 1 см,высаживай в стакан,через две недели пересадишь в основной горшок.На первое время важна температура и влажность,света пока достаточно минимального.

Удачи в новом для тебя занятии!:hi2:

Спасибо, буду учиться)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
4 часа назад, chiketah сказал:

Спасибо, буду учиться)

крайне мало света ростку опускай свет и ставь 24/0 на таймере мож и спасёшь........................................................................................

п.с. и присыпь землёй по семядоли................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!