Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Органика, минералка или органо-минералка — что лучше? | ИМХО-батл #9

Рекомендуемые сообщения

Вновь стартуем конкурс, где участники высказываются на заданные темы. Выигрывают те, кто напишет наиболее развёрнутое и аргументированное мнение.

photo_2023-03-14_15-36-47.jpg

Предлагаем высказаться о своих предпочтениях в подкормке растений. Что ты выбираешь и почему? Органические или минеральные удобрения и добавки? А может компромиссный вариант — органо-минералку?

Призы

Трем победителям гроушоп HighGrowing подарит промокоды на 3 000 рублей!

Как поучаствовать

Выскажись в комментах под этим постом до 2 апреля. 3 апреля объявим победителей.

Ждём твоё мнение в комментах!


Просмотр полной Статья

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

А доводилось ли тебе быть проводником в мир каннабиса для новичка?

Доводилось . Условняком отделался....

  • Респект! 2
  • Грустно 5
  • Смешно 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же мой маленький фетиш)

Я думаю у всех есть истории о том как накуривали новичков, я в их числе, были как положительные моменты,так и не очень.

Всегда делал напасик "барби-сайз" но это обычно не спасало ситуацию,травка была барыжка, тогда еще не гровил, но как правило довольно не плохая. Или вообще гашик, что говорит о высоком уровне тгк.Сейчас с опытом понимаю, что для первого покура идеально подошел бы стилек с тгк 10-15 %, а может и меньше....но никак не гашик....

Сами же начинали с еврика,а шишки были экзотикой.Так в 14 лет начинали игру на хардкоре)

пару примеров....

1. Попросила подруга накурить ее + еще одну деваху,обе пробовали пару раз.Скуривают по одной плюхе...Одной все классно, весело, розовые щечки...вторая ловит бледного, начинает клювать носом, ноги подкашиваются, короч пришлось провожать до дома, да шоколадками откармливать...

Дозировка одна, комплекция одна, опыт-разный совсем.

2.Накурил одногрупника, первый раз в жизни.2 плюхи -просит еще, еще 3 плюхи ....

говорит ничего не чувствую,но я то вижу довольную рожу напуканную, видимо ожидал большего чего то.

На следующий день на парах говорит,чет ничего не понял, но съел 8 котлет и пол кострюли пюре,все было как в тумане)))

3 Курим дома с челом на опыте,уже в норм возрасте,тип делает 2 своих водных и уходит в тубзик,сидим, чела нет пол часа, проверили сидит обнимает белого друга.От помощи отказался,хотели отнести на диван, но он вцепился в толкан,потом заснул в нем же...в итоге видимо побил свой рекорд по времени в толчке...

Как итог накуривать ганжа-девственников это всегда лоттерея.

Резюмируя: 1-маленькая хапка, 2- желательно уединенное место,ну или не сильно людное,3- не сильно мощный стафф,а если еще с большим содержанием кбд- вообще отлично...

п.с. за раннее затариться сладулями и газявой)))

 

  • Респект! 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с возрастом новички попадаются реже и реже, можно сказать их просто нет, зато друзья...у них никогда ничего нету, а курят как в первый раз, давятся, плюются и потом хохочут..это вам не это..хоба- ну чё бабка , таращит?

-иьех..морозова, ещё как- насыпай ещо!:haha:

  • Респект! 2
  • Смешно 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 90х удачно впарил автомагнитолу, взял стаканна и накурил весь двор в падике. К концу недели был желанным гостем в каждом дворе района. Дальше уже все гребли самостоятельно, а я наоборот прекратил отсвечивать.

  • Респект! 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда новичок видит твоё улыбчивое лицо, он захочет сам улыбаться, и уговаривать не придётся, это ведь хорошо когда все вокруг улыбаются. Нельзя ведь просто сказать человеку, что он должен улыбаться, когда он трезвый, ещё можно напоить, а на отходняке закурить косяк и он поймёт, что бывает лучше (не советую с хорошими людьми так делать, а то и паранойя может прикатить). Лучше доброго круга людей, хорошей травы и кайфовой обстановки рецепта не найти для приобщения. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йо. 1) Так как я - человек творческий (музыка, графика, дизайн), травка позволяет расширить границы воображения. "Муза" не просто посещает, а тарабанит прямо в голову новыми идеями и т.д.) Ну и, конечно же, просто пошабить с пацанами - поболтать посмеяться, никто не отменял, так сказать социальный коннект 🤭 weed >>>>>alco

2) Дело было во время учебы в университете. Первый курс. Моего соседа по комнате в общежитие можно было приравнять к тем типам, которые "учились на отлично" (но он реально умный тип), т.е. он даже алкоголь не пробовал (в свои 17 лет), не говоря уже о травке. Время шло, он считал количество выпитых бутылок пиво ("моя первая бутылочка", "вторая"...."десятая" и тд.) Так вот, как то раз я ему предложил покурить гашика. Он, как человек любознательный, согласился. И пошло поехало, но в хорошее русло. По итогу, накурившись, он рассказывал невероятные вещи про квантовую физику, космос, вселенную, черные дыры и тд и тп, а мы развесив уши слушали его и задавали вопросы. Такие вот лекции на дому)

3) Расскажу про бывшую) Сразу скажу, что она супер-пупер против наркотиков (в любом их проявлении). Так вот, мы начали жить вместе, я каждый день (почти каждый день) уезжал на студию для своих творческих работ, ну и покуривал там травку. Так прошло около 3-4 месяцев и в один прекрасный день у нас зашел разговор за курение травки. Ее "удивлению" не было предела, когда она узнала, что я курю почти каждый день. Хотя это не было какой то тайной - она знала, что я "вообще" курю, но типо не знала что еще курю "в отношениях" с ней) короче бабы) Скандал. Вся х*йня. После этого прошло еще месяца два-три и я маленькими "вкидками" предлагал ей попробовать. К слову она пробовала один раз травку у себя в деревне - ей не понравилось (стало плохо, затошнило и тд). Я ей говорил, что тебя накурили какой то херней твои деревенские ребята) возможно даже это было что то синтетическое..хз. Короче по итогу я ее "уломал". Моему счастью не было предела!!) Звоню ребятам - хали-гали - горилла глу. Делаю все дела - курю я (она побоялась первой курить) - курит она - сильно кашляет-еще кашляет-выбегает из ванной-меня уже подпинывать начинает-делаю себе еще-все убираю-выхожу. Лежит в телефон втыкает, я спрашиваю "ну как ты?", отвечает - "да нормально, все как обычно" (типо нихера не прет). А глаза то блестят, как два дискошара) чето повтыкали друг на друга, я выбираю на телеке, что врубить (я сидел на краю кровати). Она ползет на четвереньках ко мне и говорит "это что меня так сильно накурииилоо?" и начинает смеяться так, как никогда в жизни. Смеялась она около получаса непрерывно - я уже начал переживать)) Вот с этого момента она пересмотрела свои взгляды, относительно травки. Даже написал песню про это) Иногда покуривали с ней вместе и это кайф, ребятки)

4)Самое важное, считаю, это обстановка. Т.е. совокупность факторов: место, люди, настроение. Если человек первый раз пробует курить - все должно располагать к его спокойствию и умиротворению. Тогда и процесс пройдет без траблов.

Всем мир

 

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, уведомляю, что мы решили изменить вопрос конкурса. Звучит он теперь так: Органика, минералка или органо-минералка — что лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичок так и так запомнит хоть позитив хоть неготив . А попробуй нарубить такой, чтобы прошаренный словил "бледного" вырубился на пять часов .. Воот что запомниться ( но где ею такую взять - какой это сорт ? ) А на самом деле много какой , только вот попробуй  её правильно поднять , чтоб там по мимо всего этого , (терпены, алкалоид) - ещё кое что вызрело в ней ;))))) волшебное !

Так как наростить волшебное ? когда напридумывали кучу бдсм тренировок , швазинг-мазинг - конский хвост .. чо  только не придумали, - начинаю тренировку на третий день от рождения , и ойда её резать - ломать да крутить , чтоб в коробку из под обуви с лампочкой влезла ))))))

Ну и наростит такой чел аналог картизола , какой там у растения - будет в крови преобладать и куча ТГК беспонтового )))))

Заграничные парни давно это поняли, в полный рост выращивают в гроурумах растения , без всяких тренировок и ито нормальными не совсем получаються коли лампочка не Солнце . Тренировки человеку нужны , а не растениям !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше органо-минералка!или не...минералка, сдобренная органикой, смотря какой, правда, все же знают, что органику живьём нельзя применять, а что с ней делать только подозревают))))в индоре чистоганом органоиды не вывозят, а минералка недорогая и эфективная, к тому же для органики необходима нужная температура...хотя можно и поговорить на эту тему..где там органоиды))))):haha:и минераловеды)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так органика с течением времени и в результате жизнедеятельности каких то там бактерий все равно  разлагается на простые "соли" которые и поедает растиха .  Так ?  Тогда нахрена заморачиваться и сразу не дать ей простые "соли" ? Или я что то не догоняю ?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же бактерии есть правильные и неправильные)))плюс для них еда нужна именно ихняя)))

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органика по пручести сильнее , но меньше выход с куста под искусственным светом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aee сказал:

Органика по пручести сильнее , но меньше выход с куста !

так пручесть определяет генетический материал, вроде...а меньше с куста получается из-за того, что органика не вывозит и куст деградирует быстрее чем на минералке, где он может дать вторую волну, третью и листьи хвосты....ах..как я обожаю эти лисьи хвосты)))))):haha:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

так пручесть определяет генетический материал,

Это то ДА ..

но если проверить это на одних и тех же семенах из одинаковых пачек ..

Я это делал , и по этому знаю - верю в это , сильнее трава на органике .. Правда с ней повозиться приходиться , даже пьяный под алкоголем нельзя подходить , отъезжают организмы легко , а микроскопа нет , чо в растворе не видно на глаз - приходиться как собака принюхиваться  и приглядываться как орёл )))))) Подключать животные рефлексы ! Тогда и результат от органики .

PS А если мутишь бодягу, где не кто ни живёт - за то по инструкции , ясно что сильнее не будет переть , органику её чувствовать надо , жива ли ?

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Aee сказал:

 

Я это делал , и по этому знаю - верю в это , сильнее трава на органике .. Правда с ней повозиться приходиться , даже пьяный под алкоголем нельзя подходить , отъезжают организмы легко , а микроскопа нет , чо в растворе не видно на глаз - приходиться как собака принюхиваться  и приглядываться как орёл )))))) Подключать животные рефлексы ! Тогда и результат от органики .

 

Органика прошлый век. Это раньше считалось что чем больше навоза кинешь в огород, тем пручее трава выростет..но прошли года и наступил 21-ый век. Люди стали выращивать дома в палатках, а не в огороде, точно дозировать кормление своих растений, познавая новые науки и передовые технологии содержания растений дома, контролируя многие процессы роста в тыщу раз точнее, потому как в руках человека современного появились приборы, как контроля, так и управления механизмами поддержания микроклиматом! :re13:

и да..как же без пысы..люди имеют несколько урожаев в индоре за то время пока в аутодоре чел вырастит на органике что-нибудь...и никто не скомуниздит  кустик..

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

Органика прошлый век.

Даа уж есть у человека механизмы автоклимат с телефона контролировать и в онлайне ему прямо в корни смотреть .. Только вот сам механизм переваривания и усвоение питательных веществ всё те же микроорганизмы делают )))))))))) что 21 век до нашей эры - что сейчас !

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Aee сказал:

.. Только вот сам механизм переваривания и усвоение питательных веществ всё те же микроорганизмы делают )))))))))) что 21 век до нашей эры - что сейчас !

Хорошая гроверская практика доказала, что гидропоническое выращивание даёт повышенные результаты по сравнению с земляными, это даже доказывать не нужно, наряду с этим показала насколько трудно гидропонику совмещать с органикой, где микробы оказывают крайне негативное влияние на процесс выращивания...это и заставляет задуматься о многом..:kos:например- растения микробы не жрут, а наоборот легко...считаю, что чем меньше живности в зоне роста, тем больше урожай, вкуснее и качественнее!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

 что чем меньше живности в зоне роста

А в гидре чо , не роботы же фосфора с азотом на простые сахара с растением меняют ? да их там меньше, за счёт чего корень и вытягиваеться на киллометры - на это уходит сила у растения ( меньше сокральность ) больше масса ! Большой и глупый куст - потому что не в земле а в воде на болоте рос ))))))))) Больше не значит лучше . Сокральность - только в органике ( максимально приближенные условия с природой ) И если высокогорную индюху подымать в воде , то ей 100 веков придется адаптироваться ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу своего маленького опыта скажу, что все предыдущие гровы на органике (их было 2) у меня заканчивались объемными, неплотными и хрупкими шишками.
Перли они все плохо. (скорее всего в силу криворукости)
Чел знакомый тоже на органике растит, у него тоже результата не особо вышел. Такие же воздушные шишки, но уже пручие))
Сейчас поднимаю на минералке фотик вообще другое дело
И шишки плотнее и накуривают уже на 5ой неделе цвета.

На счет качества именно накура, ничего сказать не могу
А вот на счет рыхлысти шишек однозначно на минералке плотнее получается стафф.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Aee сказал:

 Сокральность - только в органике ( максимально приближенные условия с природой ) 

Сокральность органики связана с другими моментами))

Спойлер

 

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

Сокральность органики связана с другими моментами))

  Скрыть контент

 

 

Согласен в чём то с ним .. Мухоморный трип поагрессивнее будет - опаснее .. Но про вселенское расширение сознания - это они оба гриба так работают , просто чуть по разному трип .. Хоть псилоцибин-хоть мускарин, одинакого сильно вселенские рисуют картинки .. Я под мхм такое видал, покруче чем псилоцибин можно сказать .. Вообще мухомор по сильнее будет псилоцибина. Спасибо за фильм, скоро гляну его полностью . Мухомор это спорт зал - псилоцибин - кинотеатр )))))))))

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком вопрос вкуса.
Лично мне удобнее база - минералка (легче контролировать циферки) и органика в виде стимов/ ништяков для аромата.
И органо-минералке отдельный "+", другана подсадил на GHE+Biobizz, хорошие шишманы выходят, вкусные и жирные

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что лучше для кого? - Гровера, растения, ..... среды, экологии и тд

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше, хлеб или масло? 

Считаю вместе вкуснее:lol:

Полагаясь на закон тождества, следует провести градацию органики, для меня есть две группы органических удобрений и стимуляторов: первая- органические соединения приемлемые к использованию в индоре в т.ч. гидропонике, чуть ниже расскажу что я имею ввиду, вторая группа- сугубо аутдорная органика.

Под первой группой подразумеваю хорошо рафинированные органические соединения, некие сигнальные молекулы которые в крайне малых количествах способны кардинально изменить стратегию развития куста, эта глава достойна отдельных тем, тем не менее о некоторых я кратко расскажу, какие соединения использую я, в первую очередь хочу упомянуть эффективные стимуляторы типа Триаконтанола, Диэтиламиноэтил гексоноата, индолил уксусной/масляной/бутановой кислоты,  экстракта морских водорослей, ну и конечно витамины, перечисленные мной соединения с успехом используются как на земле так и на гидре, рабочие концентрации разнятся от 0.1мг на литр(tria), до нескольких десятков-сотни мг на литр(DA-6 , витаминки). 

Триаконтанол увеличивает площадь листовой пластины, помогает лучше справляться с тепловым стрессом также растения обработанные триа показывают лучшие результаты по параметрам содержания хлорофилла в листовой пластине, регулирует и улучшает функции стомат растений, само собой повышается индекс урожайности.

Диэтиламиноэтил гексоноат показал хорошие результаты в помощи растению к преодолению низких температур, также увеличивает индекс урожайности и сопротивление растений к различным стрессам, следует упомянуть его качество в способствующее к повышению всасывающей способности корневой системы. 

Экстракты морских водорослей работают как комплексное соединение, содержат набор биостимуляторов(ауксины, цитокинины, гибберелины, витамины, также альгинаты)- обладают комплексным действием, вектор эффекта главным образом зависит от исходного сырья, состав сильно зависит от вида водоросли, чаще всего встречается ascophyllium nodosum(аскофилл узловатый), научно доказано растения обработанные экстрактом аскофилла обладают намного более лучшей резистентностью к тепловому и солевому стрессу, засухе, увеличивает биомассу растений.

За витамины рассказывать нет смысла, все и так знают как прекрасно они воздействуют на растения. 

Индолилмасляная/уксусная кислоты используются как стимуляторы корнеобразования- натуральные органические ауксины, изменяют архитектуру корня заставляя его растягиваться и пушиться. 

Отдельно стоит упомянуть аминокислоты- мастхэв по всем параметрам, речь идёт о 18-20 протеиногенных аминокислотах, можно вносить по отдельности, но лучше комплексом. Конкретно у конопли помимо увеличения индекса урожайности, напрямую помогают растению противостоять различным стрессам, также увеличивают содержание терпеноидов + дополнительный источник азота(аминогруппа), при поглощении, в растение происходит дезаминирование с дальнейшим превращением в ион аммония. 

Не сбрасывайте со счетов аскорбиновую кислоту- повышает экспрессию генов связанных с синтезом каннабиноидов.

Ну и вторая группа- аутдорная органика типа отходов жизни деятельности живых организмов, переброшенный мусор и тп. Конкретно моё отношение ко всему этому неоднозначное, людям практикующим такие методы возделывания советую прочитать книги Агрохимия Михеева, Физиология растений Чеснокова и  Базыриной. Придёт понимание что минеральное питание(питание минеральными солями) сильно превалирует над органическим ввиду лучшей доступности для растений.

Про минеральные удобрения всё говорено-переговорено, я даже не знаю что ещё добавить, почти всё уже сказано, как ни крути- это основной источник пищи для растений(с некоторыми исключениями), растение без минерального питания всё равно что часовщик без времени, мне не предоставляется возможным представить такую ситуацию, конечно бывают исключения типа плотоядных растений либо же эволюционно приспособленных(таких единицы, и конопля не среди них). 

Братцы, в нашем случае лучше комплексное использование, вы себя сильно накажете если будете практиковать только один один метод питания растений, не будьте редисками, проповедуйте комплексность:D 

 

 

 

 

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!