Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DrDeribas

Сушка в рабочем гроубоксе!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

Вопрос такой: можно ли сушить шишки в гроубоксе, в котором растет другой куст ? Растет два куста в одном боксе. Один уже готов к харвесту, а второму еще недели две-три. Как быть ? Резать готовый и сушить там же при условии, что больше негде ? Но как себя поведет второй без света несколько дней 😱 Или же стоит дождаться, когда будет готов и второй и вместе уже харвить ?

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 часов назад, DrDeribas сказал:

Как быть ?

сушить в шкафу отдельным от бокса.....................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

сушить в шкафу отдельным от бокса.....................................................................................

Гениально, чел😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, DrDeribas сказал:

Гениально, чел😅

лично я так всегда делаю чтоб бокс не простаивал...............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если куст еще может постоять лучше руби вместе и суши два, если не может ждать , то отдельно, можешь из кортонной коробки сделать сушилку, повесить маленький куллер на выдув

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, бро, я как раз сейчас этим занялся. Говорят ТГК разрушается под действием света и высоких температур, поэтому сушить нужно в сухом, темном месте, не разгоревая его выше 50 градусов. Я сейчас решил засушить растихи на корню, при дневном свете, не срезая до полного "усыхания", те там где они и росли, кроме этого часть растений что продолжают расти освещаются и яркий свет падает на сохнущие растения, скоро смогу понять влияет ли это на качество конечного продукта.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо взял корбку, протянул в ней проволки, на нее повесил, закрыл крышкой, поставил в бокс.
Делал так уже много раз, норм все сушиться.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Canabic сказал:

Тупо взял корбку, протянул в ней проволки, на нее повесил, закрыл крышкой, поставил в бокс.
Делал так уже много раз, норм все сушиться.

нормально сушится и на батерии. Вопрос, какое качество ты получишь в итоге. Если предположить, что в боксе +- 25 градусов. То это далеко от желаемых 14-18 градусов, про влажность я уж и не говорю. По итогу силос курить придется.

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сушил в боксе, нормально всё, не заметишь разницы, если не сильно жарко и не под лампой сушить, при +20 нормально всё сохнет как надо

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/03/2023 в 16:54, dro139 сказал:

нормально сушится и на батерии. Вопрос, какое качество ты получишь в итоге. Если предположить, что в боксе +- 25 градусов. То это далеко от желаемых 14-18 градусов, про влажность я уж и не говорю. По итогу силос курить придется.

А у меня по другому ни как, у меня тупо во всей квартире 27-28 градусов. Так что пох где сушить.
А в боксе, то вообще меньше 30 не быват почти ни когда. А вот +35 иногда бывает:(((

Все норм со вкусом. Сразу не надо хапать, а дать отлежаться хоть месяцок:)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 часов назад, Canabic сказал:

Все норм со вкусом. Сразу не надо хапать, а дать отлежаться хоть месяцок:)

я три года пил спирт сырец и мне было вкусно счас купив новый апарат и пропив 95% спирт год назад я не вернусь короче о вкусах не спорят, когда сильно хоться то и из микроволновки чудо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))...............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/03/2023 в 22:14, windows сказал:

я три года пил спирт сырец и мне было вкусно счас купив новый апарат и пропив 95% спирт год назад я не вернусь короче о вкусах не спорят, когда сильно хоться то и из микроволновки чудо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))...............................................................................

Блина, ну не знаю, мнгое курил, почти всю жизнь покупное курил, особо не отличаеться. В этом году покупное в испанском магезе курил, особой разнице во вкусе не заметил.

И повторюсь, у меня нет др вариантов....

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!