Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Dzagi Cup 2022: Итоги голосования сообщества + Показываем мерч Кубка

Рекомендуемые сообщения

В 25/03/2023 в 13:20, MalandroLoco сказал:

больше наваливать смайликов всем. Лайкать абсолютно любое новое сообщение на сайте и все: кубок твой!

Как говориться и смех и грех) Мне твой реп понравился, я за него и проголосовал)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, С.Хотабыч сказал:

прими данность как факт

Уже

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Это скорее Оскар

Только без этой вот , современной, рассово-гендерной повесточки! :ny_icon_old:

  • Респект! 1
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Amaya сказал:

Только без этой вот , современной, рассово-гендерной повесточки! :ny_icon_old:

Да, не лучшее сравнение. Хотел про гильдию режиссеров или актеров написать, но Оскар известней)

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СуперМодерДзаги сказал:

Хотел про гильдию режиссеров или актеров написать,

Думаю "Читальный клуб по интересам" будет точнее мы ведь здесь в основном читаем :JC_spliff:

  • Респект! 1
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЗлаяСобака сказал:

Думаю "Читальный клуб по интересам" будет точнее мы ведь здесь в основном читаем :JC_spliff:

Откуда это взялось))) мы тоже ходили читать в молодости 😄

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, корж сказал:

Откуда это взялось))) мы тоже ходили читать в молодости 😄

уже даже и не помню всегда так было :kos:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие имеют свою общирную библиотеку...:kos: где можно учитаться....

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MalandroLoco да не газуй ) "любой дурак сможет сбивать тебя с идей, оставайся стойким"(с) andy
Тут изначально даже просто по репортам видно общественные настроения, т.е. можешь взять охеревшую генетику и много кустов и делать всё +- по красоте, но далеко не факт что будет популярнее соседнего репорта с чем-нибудь проверенным типо jack herer'a от хобби-гровера так как грубо говоря решает всеравно сообщество, а оно состоит, разумеется, по большей части из хобби-гроверов а не комерсов, так как вторых и меньше, и сидят они в виде "Гостей" на форуме а не пользователей )
Если целиться на победу рецепт то не особо сложный - один-пару кустов, доступное для большинства оборудование\удобрения и семки, не особо замороченное описание своих действий\простое для понимания, чутка флуда + чутка котиков, если сделать профиль Ж пола то вообще бомба будет )
Если же выяснять кто лучший то как по мне это интересно будет тогда когда все будет примерно так как я тебе писал, т.е. берется один сорт (желательно ibl, но можно и нет), изначально обговариваются сроки веги, контрольные точки для фотосессий, дается время на подготовку и потом уже начинается глобальная суета:brows:
В будущем к этому всему можно и бридеров подтянуть если кому интересно, с их семками подобное устраивать и все будут в плюсе, там вариантов при желании дофига можно придумать но перед этим всем наверное надо определиться какая цель у всего сообщества (а то вдруг всё всех\большинство устраивает, тогда надо еще продолжать вариться в собственном соку до готовности, когда хобби-гроверы будут готовы развиваться дальше то все само по себе потихоньку пойдет дальше - когда все поднимают пухлые цветы на диодах уже глупо визжать про то что днат лучше всех), но может и не надо, а надо не оглядываясь на сообщество самоорганизоваться и узким кругом продавливать свою тему )
У меня лично участие было по двум причинам - 1. большая огласка своих репортов (имею планы на бридерство, репутация) 2. семки bruce banner, если бы была только вторая то даже не стал бы участвовать потому что как и написал выше для победы немного другой рецепт, которого не охото придерживаться.
+ много непонятного, то комерсы вредители\паразиты, то всем без исключения интересен вес, при том что главное то не вес а пройти всю дистанцию\её большую часть без косяков, а дальше если генетика урожайная будет вес и так, если нет то нет, + будет хороший вес или нет видно уже в конце веги\начале цвета, есть вот у меня в одной из палаток такие кусты и я уже могу сказать что вес будет ракета пушка если не пустить все вкривь вкось вхер врозь 

1.thumb.jpg.2a68f498cff31a4d4ee36c7d911922f7.jpg

2.thumb.jpg.149a3285bc8266bf87aa7f4d808a28c7.jpg

3.thumb.jpg.f7266852c7d25e00c6cd0c38fee1144e.jpg

4.thumb.jpg.db06fea1539a50c25e459a744a72c66c.jpg

5.thumb.jpg.c071b8540e157c15d289f50862fa2915.jpg

6.thumb.jpg.7af50f068a312de581be0cb7f9fd8aad.jpg

7.thumb.jpg.99d618a7a32f74ba25d6818eaff46805.jpg

8.thumb.jpg.2aa1d1eb7dcf12909fd7b5f25ae7f9c7.jpg

9.thumb.jpg.c514eb56cbd8ebcb7c71121e76b2f673.jpg

10.thumb.jpg.b086f394fa8ae70ba219c393f4a5279d.jpg

+ глянь у меня репорт "super melon bowl", какие там фотки на цвете ) 
Там нет никакого описания, только фото + кормление (и немного косячная вега, хе-хе) - я считаю это и есть самое главное в репорте, но там всю дорогу было 2-5 зрителей, и просмотры где-то на дне соответственно тоже, т.е. грубо говоря самое интересное для комерса не интересно хобби-гроверу, но по причине того что хобби-гровер еще не совсем понял в каком направлении двигаться, мое мнение )
 

Спойлер

wu-tang forever, jmt forever, знание к знанию, пес призрак
 

 

 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, whitenigga сказал:

+ чутка котиков, если сделать профиль Ж пола

Про сиськи забыл.

Чередуешь фотки котиков с фотками сисек, и любой заморыш пожженый кубок возьмет. :ny_icon_old:

  • Респект! 1
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Amaya сказал:

пожженый кубок возьмет.

Тогда там будет уже свой кубок, с блэкджеком и (сиськами)
:har:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Amaya сказал:

Про сиськи забыл.

Чередуешь фотки котиков с фотками сисек, и любой заморыш пожженый кубок возьмет. :ny_icon_old:

Амай, жжешь 😁

Только что, Amaya сказал:

любой заморыш пожженый кубок возьмет. :ny_icon_old:

Это про гровера или про куст, ахахах

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Amaya сказал:

Про сиськи забыл.

спалила таки лайфхак

сиськи эт запрещенный прием))

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, КореннойМасачусец сказал:

Кто такие комерсы и куда они двигаются?

COMMERSMAFUCKA.thumb.jpg.583deb6f3abc4e724dd37eb5c0edcc5e.jpg

 

Спойлер

azaza.thumb.jpg.de35cded9ea93aef4f435ad4426b0960.jpg

 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, whitenigga сказал:

Там нет никакого описания, только фото + кормление (и немного косячная вега, хе-хе) - я считаю это и есть самое главное в репорте, но там всю дорогу было 2-5 зрителей

Подозреваю, что это из-за большого количества фото в твоем репорте. У меня то с платным VPN долго грузится страница твоего репорта. А что говорить про тех, кто сидит с бесплатным VPN или Тор. Попробуй уменьшить количество фото до 3-5 в каждом посте. Остальное - под спойлер. Ну и разрешение фото уменьшить до 600, например.

  • Респект! 2
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, whitenigga сказал:

COMMERSMAFUCKA.thumb.jpg.583deb6f3abc4e724dd37eb5c0edcc5e.jpg

Вместо тысячи слов 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, СуперМодерДзаги сказал:

Попробуй

Тебе меня не сломать, брат
А если серьезно, мои репорты = дневники, больше для себя, поэтому делаю так как удобно мне, все остальное придет со временем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, whitenigga сказал:

COMMERSMAFUCKA.thumb.jpg.583deb6f3abc4e724dd37eb5c0edcc5e.jpg

 

  Показать контент

azaza.thumb.jpg.de35cded9ea93aef4f435ad4426b0960.jpg

 

Отдай что в кулачке спрятал, тебя и так педрищит неслабо, как я погляжу

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, КореннойМасачусец сказал:

педрищит

yeman.jpg.47e2838c562429adef6e0e5bd5787aa9.jpg

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, whitenigga сказал:

поэтому делаю так как удобно мне

Это ты зря, СуперМодер дело говорит, когда открываешь простыню из фоток, которая грузится десять минут, а загрузив всё это видишь десяток однотипных фото, то желание листать и читать дальше резко уменьшается.

У тебя и в сообщухе выше, например, две последние фотки практически одинаковые, никакой информативности два кадра чуть под разными углами не несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Amaya сказал:

СуперМодер дело говорит

Ок, допустим, тогда почему у какого-то репорта много "просмотров", а у какого-то нет?) Фоток то везде одинаково примерно

1 час назад, Amaya сказал:

то желание листать и читать дальше резко уменьшается.

В таком случае и не нужно листать\читать:rolleyes:

1 час назад, Amaya сказал:

никакой информативности два кадра

Ну да, но почему у каждого кадра должна быть информативность обязательно? У меня другой взгляд, два кадра (разница не в углах, в фокусе) там потому что и тот и другой по красоте + сообщуха выше скорее ответ одному человеку.
Подстраивать репорт под скорость интернета возможного читателя..ты добавила еще один пункт в рецепт из сообщухи выше )

P.S. я согласен что с вялым впном и с сотика посмотреть нормально не получится, но мы разошлись как в море корабли гораздо раньше - пусть у меня просматривает всё только один @корж, зато какое качество он показывает, а? Это тебе не пожженые заморыши, да и первое место среди финалистов аута это четко.
(корж, подыграй побрацки, а то забаню в воцапе)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, whitenigga сказал:

тогда почему

 

28 минут назад, whitenigga сказал:

не нужно листать\читать

Ну вот, ты сам себе ответил, человек задолбался ждать пока загрузится простыня фоток и больше не читает, и фоток не у все одинаково, у кого вообще одна-две на пост, у кого пяток, а у кого простыня. :brows:

31 минуту назад, whitenigga сказал:

Подстраивать репорт

Ясен пень, максимально подстраивать под читателя, оптимальное количество информативных и разнообразных фоток, читабельный структурированный текст, умеренное количество технической инфы, а так же шутки-прибаутки и прикольные смайлы. Если хочешь чтобы твой репорт читали, ну а если не хочешь нафига его выкладывать в публичное сооблество, сохрани на флешку и запороль её.

39 минут назад, whitenigga сказал:

потому что и тот и другой по красоте

В этом также заключается работа по оформлению репа, делаешь двадцать кадров, а потом выбираешь три самых-самых.

А если считаешь, что прям надо некоторые фото показать, то убираешь под спойлер, с пометкой осторожно, красота!

Спойлер

1796417767_5.thumb.jpg.ff41c22e9cacacadc26368e9db8078c0.jpg10.thumb.jpg.b798eabd872c1e3135a970325e3f6f00.jpg

 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, whitenigga сказал:

корж, подыграй побрацки, а то забаню в воцапе

362847a5f07be70025985fb62f58d533.jpg.aaff972f45f34a3a20362dce940d3e38.jpg

Да, у @whiteniggaфоток миллион, и корм по дням подробно расписан(хотя например я не читаю про корм, у всех он разный абсолютно) формат как он сам и отметил - дневник. Но вот на фотках, особенно ближе к финалу можно залипать очень долго. У меня все грузит на раз, поэтому проблем с этим нет, да, повторок много, но есть и прям-таки шедевры. 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Amaya сказал:

Ясен пень, максимально подстраивать под читателя, оптимальное количество информативных и разнообразных фоток, читабельный структурированный текст, умеренное количество технической инфы, а так же шутки-прибаутки и прикольные смайлы. Если хочешь чтобы твой репорт читали, ну а если не хочешь нафига его выкладывать в публичное сооблество, сохрани на флешку и запороль её.

Концепция чемпиона, мощно изложила :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, корж сказал:

Концепция чемпиона

Чемпиона, это выше, с сисками и котиком, а тут просто репорт, который будут читать и не плеваться при этом. :kutyashie-101:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Amaya сказал:

Ну вот, ты сам себе ответил


Да я исключительно про свои, так что сам себе не ответил )
imayourking.thumb.jpg.244e446d03ead526098698cd18be24e1.jpg

 

2 часа назад, Amaya сказал:

Ясен пень, максимально подстраивать под читателя, оптимальное количество информативных и разнообразных фоток, читабельный структурированный текст, умеренное количество технической инфы, а так же шутки-прибаутки и прикольные смайлы. Если хочешь чтобы твой репорт читали, ну а если не хочешь нафига его выкладывать в публичное сооблество, сохрани на флешку и запороль её.

Ну с таким подходом по итогу и получим репорт-развлечение, а не обучение ) и как следствие никакого порядка ни у кого, один считает вегу с момента замачивания семян, другой с 2го этажа, третий с 10го, четвертый делит всю жизнь куста на две фазы (вега\цвет), пятый на три (вега\предцвет\цвет), шестой рассказывает что рулят всем не гроверы а те кто их читает )
 

2 часа назад, Amaya сказал:

работа по оформлению репа

Работа по оформлению репа второстепенна - пусть там будет оформлено все через жепу, но если фотки по красоте и косяков нет от старта до конца то это автоматически хороший реп, хоть там 1 куст хоть 100, дальше уже и нужны судьи которые определят какой из хороших репортов самый-самый - кто там не заморачивается с питанием, кто ловит фосфорное окно, у какого гровера результат благодаря или вопреки, и прочая волосня, соревноваться надо в грове а не в оформлении\правописании, но тут да, все зависит от целей конкурса уже и от видения администрацией дальнейшего развития ресурса.
Проблема в том что каждый сейчас оценивает со своей стороны, грубо говоря ты пытаешься сказать мне что подход гровера любителя самый правильный, но нет )
 

2 часа назад, корж сказал:

корм по дням подробно расписан

Это связано исключительно с тем что я считаю так самое правильное.
Когда начинал было нереально найти адекватный репорт где расписано питание, чтобы было понятно с чего начинать и все такое, теперь же грубо говоря если кто-то не хочет заморачиваться может просто повторить мои условия (кокос, эйрпоты, подобный свет, удобры) и получить +- такой же результат, готовый кейс жи есть, и не надо изобретать колесо если цель исключительно получить цветов для себя не тратя времени на погружение )
Узнаю много интересного иногда когда вижу что пишут кислить электролитом нельзя, без ппм метра нельзя, у меня что на старте что сейчас электролит, жидкий пш индикатор, ппм метр китайский который непонятно как еще работает )
 

2 часа назад, корж сказал:

повторок много

Да каких повторок, одинаковых фоток нет, ты мне подыгрывай то, прием как слышно )
:hi2:
 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, whitenigga сказал:

Ну с таким подходом по итогу и получим репорт-развлечение, а не обучение )

Может я чего не правильно понимая но кубок вроде как развлечение и задумывался для обучения на форуме полно тем 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, whitenigga сказал:

Когда начинал было нереально найти адекватный репорт где расписано питание, чтобы было понятно с чего начинать и все такое, теперь же грубо говоря если кто-то не хочет заморачиваться может просто повторить мои условия (кокос, эйрпоты, подобный свет, удобры)

Нига, мы, похоже, на разных форумах сидим. Ты полистай ветку "задай вопрос гроверу" или типа того... Какое питание, какой кейс... Кто-то даже гроупедию открывать не хочет, чтобы фундамент понять. 

А кто на опыте - да, по фану читают репортажи, нет нет да и проскользнет какой гроухак. Каждый гровит по своей системе, и хоть ты усрись, но делать будет по своему велению. 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!