Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 1
stemreq

Непонятки

Вопрос

Доброго времени суток товарищи!

грунт: кокос

Возникла проблема такого характера:

начал пользоваться торфяными стаканчиками и при пикировании со стаканом в большой горшок через какое-то время девки начинают вянуть безпричинно. пикирую замену в тот же горшок и все ок(иногда 2 раза делаю замену). вскрывал стаканчик и корешок светлый, корневую гниль не обнаружил(либ плохо вскрывал)... при долгом гадании на кофейной гуще и оплакивании погибший росток, вглядывался как-то на посадочное место и разглядел прозрачных нимф паукообразных меньше 1мм. сфоткать не получается, их просто не видно на фото...

суть вопроса: проблема в стаканах или в непонятных нимфах?  или же бахнуть инсектецида и отказаться от стаканов?

просто до этого пользовался стаканчиками и удобно было, проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

при проращивании важны температуры проращивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, stemreq сказал:

начал пользоваться торфяными стаканчиками

5 часов назад, stemreq сказал:

проблема в стаканах

:yes:

 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

со стаканами уже выяснили сразу с момента их появления, торфяные горшочки, стаканы вредны для марьи просто по определению, всё давно разжовано, они гавно!

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, С.Хотабыч сказал:

при проращивании важны температуры проращивания.

бро, ночью 20, днем 26. я пикирую, когда 1ый этаж показывает листики. вот складывается ощущение что корешок когда через стакан проходить начинает, то какой-то ппц начинается. выглядит это так: вчера была бодрой, сегодня ппц ей и не откачиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а что за нимфы могут ползать и мелкие <1мм бело-прозрачные какие-то? но листья живые, повреждений нет. просто грунт травить не хотелось бы.

могут быть нимфы косиножки?

Изменено пользователем stemreq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 минуты назад, stemreq сказал:

бро, ночью 20, днем 26. 

ночью нужно, чтобы было также как и днём, иначе болезни начинаются вирусные.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, С.Хотабыч сказал:

ночью нужно, чтобы было также как и днём, иначе болезни начинаются вирусные.

так у меня 1ый этаж уже готов. листики по 1см где-то. т.е. прорастил, скинули каски, подразвились и поехали в большой горшок где ночью 20, днем 26, потом хоп и резко завяла. или все равно выравнивать температуру?

Изменено пользователем stemreq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, stemreq сказал:

 или все равно выравнивать температуру?

на проросте лучше не рисковать, поэтому иногда свет можно включить запостоянку, пока не стабилизируется погода в боксе.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в общем стоит вернуться к старым и добрым таблеткам и контролить температуру. а на нимф забить

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
8 часов назад, stemreq сказал:

в общем стоит вернуться к старым и добрым таблеткам и контролить температуру. а на нимф забить

"от добра-добра не ищут" народная мудрость.........................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Народ привет! В ауте мск экспрессы Калашникова кто-нибудь поднимал,успевают вызреть или чепуха это всё для этого региона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, stemreq сказал:

так у меня 1ый этаж уже готов. листики по 1см где-то. т.е. прорастил, скинули каски, подразвились и поехали в большой горшок где ночью 20, днем 26, потом хоп и резко завяла. или все равно выравнивать температуру?

Завяло не из-за ночных 20 градусов, где в другом косяки.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Панч сказал:

Народ привет!

Привет Бро давненько тебя не было рад видеть в здравии :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Панч сказал:

Завяло не из-за ночных 20 градусов, где в другом косяки.

:hi2: у тебя бы не завяло..согласен!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

Привет Бро давненько тебя не было рад видеть в здравии :hi2:

Привет Бро! Взаимно 🤝

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 17/03/2023 в 02:37, С.Хотабыч сказал:

:hi2: у тебя бы не завяло..согласен!

отказался от стаканов, как часики идут, не тупят, не вянут. но появилась жуткая напасть - МУРАВЬИ. бро, подскажи инсектецид какой-нить или рецепт действенный. тли пока нет, но девку начали грызть.

ну или какой-нить фито херни, а то у меня до харва уже не долго осталось, а галюны - не моя тема

Изменено пользователем stemreq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, stemreq сказал:

отказался от стаканов, как часики идут, не тупят, не вянут. но появилась жуткая напасть - МУРАВЬИ. бро, подскажи инсектецид какой-нить или рецепт действенный. тли пока нет, но девку начали грызть.

ну или какой-нить фито херни, а то у меня до харва уже не долго осталось, а галюны - не моя тема

нужно пробежаться по садоводнеческим магазинам и глянуть гром или спросить вообще от муравьёв , продавец должен подсказать что.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, stemreq сказал:

ну или какой-нить фито херни, а то у меня до харва уже не долго осталось, а галюны - не моя тема

№1 Берёшь свежие хлебопекарные дрожжи, далее готовят густую пасту с добавляют туда мёд или варенья, разводят до жидкого состояния и, раскладывают приманки в маленькие блюдце-подобные емкости в местах скопления скопления муравьёв! №2 берут мёд или варенье растворяют в воде с добавлением борной кислоты жидкость (1г борной кислоты растворяют 100 мл воды "кипяток только растворяет борную кислоту") и, раскладывают приманки в маленькие блюдце-подобные емкости в местах скопления скопления муравьёв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, stemreq сказал:

подскажи инсектецид

Инсектицид (Каратэ 50 к.э) разводишь по инструкции и с пульвика опрыскиваешь место обитания муравьёв, когда будут жрать сильно насекомые, этим же препаратом опрыскиваешь марью и забудешь про насекомых на 3-4 недели, они даже будут боятся и подползти и подлететь к марье!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, С.Хотабыч сказал:

нужно пробежаться по садоводнеческим магазинам и глянуть гром или спросить вообще от муравьёв , продавец должен подсказать что.

сейчас такие себе продавцы пошли...  это все понятно, просто вдруг ты боролся и знаешь действенную методу, ушел за громом, спасибо.

Изменено пользователем stemreq
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, stemreq сказал:

сейчас такие себе продавцы пошли...  это все понятно, просто вдруг ты боролся и знаешь действенную методу, ушел за громом, спасибо.

с муровьями ещё не воевал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 часа назад, stemreq сказал:

ейчас такие себе продавцы пошли...  это все понятно, просто вдруг ты боролся и знаешь действенную методу, ушел за громом, спасибо.

у меня в ауте был муравейник чёрных муровьёв,ни чем ни травил и марью они не тронули..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 31/03/2023 в 14:26, windows сказал:

у меня в ауте был муравейник чёрных муровьёв,ни чем ни травил и марью они не тронули..............................................................

дожди шли, они ко мне в рум через окно походу пролезли падлы или через отмостку. ногу у 1ой подъели у основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 31/03/2023 в 12:22, С.Хотабыч сказал:

с муровьями ещё не воевал)))))

комплексно использовал Green belt Карбофобс, как-то так называется и Чистый дом(я тараканов им выгонял, работает). Трупов мурашей не нашел, но они быстро и стремительно исчезли, так же как и появились. 

пы.сы. Девки траванулись. Выглядит как дикий нехват серы, дал микру, витамины, аминокислот, стим и пролил. Отойдут, напишу.

А отравление проявилось через 2 дня, причем резко и похоже на дикий нехват серы с хлорозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Муравьи наши друзья) но пакость какую нибудь сотворят обязательно. Что бы от них избавится есть проверенный и жестокий метод предков, надо просто обоссать муравейник, они обижаются и уходят, а еще это помогает с удобрением и самомнением , где ты  нет сыкун, а повелитель муравьев)

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
7 часов назад, stemreq сказал:

дожди шли, они ко мне в рум через окно походу пролезли падлы или через отмостку. ногу у 1ой подъели у основания.

в обычный саловый магаз зайди да спроси там средст с десяток ,раз у тебя в руме то травить стоит..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 04/04/2023 в 08:02, windows сказал:

в обычный саловый магаз зайди да спроси там средст с десяток ,раз у тебя в руме то травить стоит..................................................................

уже отписал, чем пользовался и что они либ сдохли, либ ушли.

девок прикормил, стресса не заметили даж. идут дальше как на дрожжах, то обоженные остались немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!