Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Said12

Помощь по поливу, компоту и стимуляторам!!!

Вопрос

Здравствуйте прошу помощи опытных гроверов, сам новичок.

Будет аут-автики.

Дело обстоит так: есть плагрон-терра гроу и блум, B-52 от адвансед, про руутс от тера для корня, трихомайзер растиа, есть ещё Репин. нужен ли он в данном грове? и вообще стимулятор цветения? если это будет аут (им надо будет  много кушать если простимулирую), и мне кажется одного полива(раз в неделю) компотом будет мало и не наедятсяа, вот есть вообще смысл? посещение я планирую раз в две недели это минимум, раз в неделю максимум, постараюсь раз в неделю! 

С корневой разобрался как лить вроде, буду же пересаживать и чтобы корень получше прижился дам этот стимулятор, считай как говорит производитель корень будет больше активней и т.д. Получается для аута хорошая штука и с моей частотой полива, корень сильней значит воду будет искать лучше. Я прав? 
2. Плагрон вот тут я не могу понять как лучше лить и сколько давать, аут автики?

Допустим пересадил, прошла неделя и лью гроу как по таблице на 5мл один 1л. Сколько литров лить с удобрением в ауте? 5 будет достаточно? Из чего брать расчёт? Ведь аут можно лить и лить) Не могу понять технику, объясните и думаю с Блум я уже разберусь.

3. В-52 когда лучше начинать давать на весь цикл или только на цвет или вегу, сколько поскольку не могу тоже разобраться!?!?

4. Трихомайзер по инструкции, там всё просто. Но  на цвете под корень это получается мне его надо будет также в компот на 5л добавлять 10мл из расчёта 2мл/1л. Чтобы всё работало как надо.

И нужен ли гидрогель? Не будет ли засола? удобряхи накопятся в нем или нет как это работает?

Еще есть пш метр но думаю он и не нужен воду планирую брать из болота-пруда, яму ещё выкапаю мб там будет вода набираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость

читай мой реп что в подписи съэкономишь знатно...........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, windows сказал:

читай мой реп что в подписи съэкономишь знатно...........................................................................

Ну прочитаю, но понимаешь я уже читаю 2 месяц и от количества информации голова пухнет и не могу не чего починено сообразить, хочу типо как рецепт чтоле, мб кто подскажет надеюсь очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

:hi2: для аута старый индейский метод - в лунку перед посадкой на глубину штыка прикопай банан сырое яйцо и пару рыбин тоже сырых  пока корни до всего этого доберутся там уже все в органическое удобрение превратится и будет великолепное питание для твоей расты :kos:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
45 минут назад, Said12 сказал:

Ну прочитаю, но понимаешь я уже читаю 2 месяц и от количества информации голова пухнет и не могу не чего починено сообразить, хочу типо как рецепт чтоле, мб кто подскажет надеюсь очень.

я писал просто без изъёбст там 3 странички..........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Дак мне надо по моим удобряхам, и дикий аут у меня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Said12 сказал:

Помогите кто шарит!

тебе дома надо потренироваться немного, чтобы руки привыкли к необычной моторике, глаз набить, чтобы понимать растишки, а так чем тебе помочь? Замочить семена и высадить..или лунки выкопать непонятно, теория без практики что практика без теории, штука малоэфективная, разве что напописдеть о том о сём..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

тебе дома надо потренироваться немного, чтобы руки привыкли к необычной моторике, глаз набить, чтобы понимать растишки, а так чем тебе помочь? Замочить семена и высадить..или лунки выкопать непонятно, теория без практики что практика без теории, штука малоэфективная, разве что напописдеть о том о сём..

У меня есть небольшой опыт выращивания и в ауте и в индоре, но я что то собраться с мыслями не могу информации много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Said12 сказал:

У меня есть небольшой опыт выращивания и в ауте и в индоре, но я что то собраться с мыслями не могу информации много

Кормил гхе одним и вроде норм без приборов, лет 6 назад вот и получается как в первый раз)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Said12 сказал:

У меня есть небольшой опыт выращивания и в ауте и в индоре, но я что то собраться с мыслями не могу информации много

самое сложное, зачастую, это второй раз. Это в первый пионер готовится, всё по списку, даже что не нужное покупает и выращивает..назло врагам, а со вторым уже засада может получится. Воспоминания придают уверенности, чел может возомнить о себе невесть что ..рука дрогнет и косяки как из лукошка посыпятся...я это к чему, если есть небольшой опыт, то старайся всего лишь навсего его повторить и всё, другое дело каков был опыт, положительный или отрицательный, здесь тоже несколько вариантов, так что если хочешь собраться с мыслями, то пиши их на бумаге, на компьютере, в репорте, советуйся, заведи тему и продумывай и продумывай, это твой проект, глаза боятся руки делают, Бро!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

самое сложное, зачастую, это второй раз. Это в первый пионер готовится, всё по списку, даже что не нужное покупает и выращивает..назло врагам, а со вторым уже засада может получится. Воспоминания придают уверенности, чел может возомнить о себе невесть что ..рука дрогнет и косяки как из лукошка посыпятся...я это к чему, если есть небольшой опыт, то старайся всего лишь навсего его повторить и всё, другое дело каков был опыт, положительный или отрицательный, здесь тоже несколько вариантов, так что если хочешь собраться с мыслями, то пиши их на бумаге, на компьютере, в репорте, советуйся, заведи тему и продумывай и продумывай, это твой проект, глаза боятся руки делают, Бро!

Да ты прав, в принципе я всё знаю но вот практике мало.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В ауте много лет практикавал.  Очень важно чтоб почва была с нормальным пш.   Копаю яму сапёрной лопаткой сантимов 50 на 40, сыплю покупную землю. На дно конский навоз с килограм покупного, при посадке заливаю водой 5л с корневином. Потом проподаю до осени. Ну а если будешь поливать раз в неделю и ещё и удобры довать то дерево можно выростить огого. Ну а вообще для аута автики хорошо подходят. Удобры довай по инструкции и смотри по ситуации.  Тут важнее препараты от вредителей. А так же растения типа плющя или вьюна могут заплести растиху и задавить её. За этим надо следить если есть возможность.  Ну и сажать желательно уже подросшую растиху. Сантимов 25+. Так у неё больше шансов.

Я в основном сажаю штуки две три в разных локациях. И забываю о них до октября-ноября.(это если не автик). Всё это последние годы происходит в черте миллионного города. Поэтому частые посещения плантаря чреваты рисками.  Но тем не менее, как минимум одна из 3х радует урожаем. 

  В общем в ауте удобры не основной фактор. Тут важно земля, локация, вредители, мудаки вредители))), полив, ну и погода(тут как повезёт). Часто бывает что локация хорошая а почва не ахти. 

   Удачи!!!! Аут это экстрим, но очень интересно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По количеству поливной воды смотри по ситуации. Если сильно просыхает то плохо. А так конечно в ауте перелить не реально. Если только сильный ливень не затопит. Поэтому смотри по погоде. Если жара и зной то старайся чаще поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Седой сказал:

По количеству поливной воды смотри по ситуации. Если сильно просыхает то плохо. А так конечно в ауте перелить не реально. Если только сильный ливень не затопит. Поэтому смотри по погоде. Если жара и зной то старайся чаще поливать.

Если климат жаркий как в Крыму например и локация долека от водоёма, то лучше обложить лунку плотнай плёнкой, чтоб поливная вада не уходила в сухую почву. Задолбаешся поливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, Седой сказал:

Если климат жаркий как в Крыму например и локация долека от водоёма, то лучше обложить лунку плотнай плёнкой, чтоб поливная вада не уходила в сухую почву. Задолбаешся поливать. 

Вот спасибо уже дельные советы, чувствуется опыт, у меня щас такая же ситуация раньше жил в своём доме и аут был такой же как сходил морковь полил прополол, а вот теперь живу в милионике и придётся ездить далеко, но места там дикие людей от 0 до 5 чел на кв км)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
7 минут назад, Said12 сказал:

от спасибо уже дельные советы, чувствуется опыт

реп у меня в подписи почитай там дешманский корм..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 21/03/2023 в 04:16, Said12 сказал:

Вот спасибо уже дельные советы, чувствуется опыт, у меня щас такая же ситуация раньше жил в своём доме и аут был такой же как сходил морковь полил прополол, а вот теперь живу в милионике и придётся ездить далеко, но места там дикие людей от 0 до 5 чел на кв км)

Если найдёшь баклахи большие для куллеров, то можно из них горшок сделать. Верхушку оф и насверлить отверстий от дна сантимов 10-15. Дабы лишняя вода уходила если сильный ливень например. На дно керамзита или просто чистой щебёнки. И всё это дело закопать на уровень с землёй. Обязательно обложить сухой травой, дабы меньше палива и чтоб солнце не выпаривало воду и не нагревало почву.

   Плюс такого горшка то что можно, если что, его выкопать вместе с растихой и передислоцировать в другое место. 

   У меня был случай....  Приезжаю затемно на поле, каторое не обробатывалось много лет и бурьян стоял по пояс, и вижу что его пахать начели.  Чудом успел перед трактором вытащить баклаху с растихой.  Перетащил в пасадку. А на утро приехал и закапал в другом месте.  Это был супер лемон хайз. На всё зиму хватило.....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 25/03/2023 в 11:54, Седой сказал:

Если найдёшь баклахи большие для куллеров, то можно из них горшок сделать. Верхушку оф и насверлить отверстий от дна сантимов 10-15. Дабы лишняя вода уходила если сильный ливень например. На дно керамзита или просто чистой щебёнки. И всё это дело закопать на уровень с землёй. Обязательно обложить сухой травой, дабы меньше палива и чтоб солнце не выпаривало воду и не нагревало почву.

   Плюс такого горшка то что можно, если что, его выкопать вместе с растихой и передислоцировать в другое место. 

   У меня был случай....  Приезжаю затемно на поле, каторое не обробатывалось много лет и бурьян стоял по пояс, и вижу что его пахать начели.  Чудом успел перед трактором вытащить баклаху с растихой.  Перетащил в пасадку. А на утро приехал и закапал в другом месте.  Это был супер лемон хайз. На всё зиму хватило.....

Понял, спасибо за инфу, а вот как думаешь сколько автиков посадить в ауте если еженедельно или раз в две недели удобрять, какой урожай будет если по уму делать, сорт горила кукис авто и крим карамель авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 01/04/2023 в 09:26, Said12 сказал:

Понял, спасибо за инфу, а вот как думаешь сколько автиков посадить в ауте если еженедельно или раз в две недели удобрять, какой урожай будет если по уму делать, сорт горила кукис авто и крим карамель авто.

Всё зависит от способа доставки воды. Я сажал до 6ти автиков. Воду в 5л баклахах завозил заранее на машине и прятал в посадке не подалёко.  А поливать ездил на велике. Затем ныкал велик, брал 2-3 баклахи и шёл пешком ещё с километр до места дислокации "индейцев".  Тут в общем количество зависит от того сколько ты осилишь тоскать воды.  Воду обязательно доводить до нужного пш. 5.5-6.5.

   С автика при нормальных условиях можно от 60 до 150гр снять спокойно. Я обычно одну или две фитопериудную и штуки 3-4 автика закидывал. 

    Если с водой проблем нет то можешь сколько угодно сажать. 

    Не сожай всё в одном месте. Лучше 2,  а то и 3 делянки.  В общем лагистику важно продумать.  Заходить на делянку разными подходами дабы не натаптывать тропу.

Важный фактор это вредители. Птицы, улитки и т. д. Поэтому сажай индейцев подрощеных. С 3мя парами листьев хотябы.

Изменено пользователем Седой
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, Седой сказал:

Всё зависит от способа доставки воды. Я сажал до 6ти автиков. Воду в 5л баклахах завозил заранее на машине и прятал в посадке не подалёко.  А поливать ездил на велике. Затем ныкал велик, брал 2-3 баклахи и шёл пешком ещё с километр до места дислокации "индейцев".  Тут в общем количество зависит от того сколько ты осилишь тоскать воды.  Воду обязательно доводить до нужного пш. 5.5-6.5.

   С автика при нормальных условиях можно от 60 до 150гр снять спокойно. Я обычно одну или две фитопериудную и штуки 3-4 автика закидывал. 

    Если с водой проблем нет то можешь сколько угодно сажать. 

    Не сожай всё в одном месте. Лучше 2,  а то и 3 делянки.  В общем лагистику важно продумать.  Заходить на делянку разными подходами дабы не натаптывать тропу.

Важный фактор это вредители. Птицы, улитки и т. д. Поэтому сажай индейцев подрощеных. С 3мя парами листьев хотябы.

Ну вот бро уже советы хорошие спасибо, с водой проблем не будет, я думаю) мне интересен выхлоп именно -+ с куста в сухом при поливе раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 02/04/2023 в 20:51, Said12 сказал:

Ну вот бро уже советы хорошие спасибо, с водой проблем не будет, я думаю) мне интересен выхлоп именно -+ с куста в сухом при поливе раз в неделю.

В ауте много факторов на которые сложно повлиять. Поэтому по количеству невозможно предугодать. Бывает с куста и по пол кило сухого.  Ну это уже фитопериудное дерево с 3м ростом... Пробуй.....  Старайся продумать каждый шаг по максимуму.  Но в ауте всегда приходится импровизировать. Всё не продумаешь и погоду не заставишь работать на тебя. Но всё это очень интересно хоть и тяжело порой.   Удачи !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!