Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Трип-репорт: «Падение в бездну»

Рекомендуемые сообщения

Победитель конкурса трип-репортов описывает свой бэдтрип. Не повторяйте его ошибок, осторожно выбирайте дозировку и обеспечьте себе безопасную обстановку.

d0639b138080f2a0e1dd7.png

4 гр псилоцибиновых грибов и жирный напас двух разных сортов каннабиса.

Всем привет, камрады. Обычно волшебные грибочки являются весьма добрыми ребятами по отношению к тому любителю полетов по собственному сознанию, который решил прикоснуться к их удивительному миру. Вот только это остается верным до тех пор, пока юзер соблюдает относительно несложные правила. И если про сет и сеттинг можно легко найти информацию, то некоторые другие принципы, в общем-то, и так очевидны.

Например, не стоит употреблять в одиночестве большую дозу малознакомого вещества, а также смешивать его с другим ПАВ. Вот только находятся уникумы, которым просто необходимо опробовать подобные вещи «на собственной шкуре». Сегодня хочу поделиться с вами историей моего единственного реального бед-трипа, который казался мне настоящим адом. Но обо всем по порядку.

В то время, когда произошла эта история, мне было около 22 лет. На тот момент я уже несколько раз пробовал различные психоделики и пару лет, как курил травку. После «кислоты» мне зашли грибочки, обладающие более теплым и естественным эффектом. Тогда у одного знакомого порой можно было взять «какие-то Кубенсисы» (уж не знаю, какой это был сорт). Несколько раз в компаниях с друзьями, или вдвоем с девушкой, я ел по 2-3гр, а иногда и чуть больше. Интересно, откровенно и весьма наполнено различными новыми переживаниями.

Однако, мне всё время чего-то немного не хватало. Я видел, что возможен какой-то «прорыв», более мощный и значительный опыт. Ну, я его себе и устроил.

Я начитался различных трип-репортов + немного книжек Кастанеды и отправился покорять глубины собственного разума. За неделю до намеченного дня Х я достал себе 4гр сушеных грибочков и насобирал дома из заначек того трима, что курил последний месяц. Сел на велосипед со всем этим и необходимыми для трипа вещами и отправился на квартиру к другу, который любезно предоставил мне это место на несколько дней. По пути я заехал к другому знакомому, у которого я приобрел грамм бошек сорта LSD (которые даже сами по себе обладают заметным психоделическим эффектом).

На протяжении предыдущих примерно трех недель я не употреблял другие ПАВ, в частности психоделики. За неделю до дня Х сделал перерыв и с травой. Не ел мяса, а также старался максимально настроиться на предстоящее погружение. (Спойлер — соблюдение данных принципов добавило самоуверенности, но не спасло от последствий собственной глупости).

Ближе к вечеру я добрался до места своей дислокации на ближайшие сутки, всё там подготовил для себя и начал заваривать грибной чай. Чувствовал я себя вполне бодро, а после ближайшего приема пищи прошло уже несколько часов. На тот момент я уже совершил первую свою ошибку, которая тогда казалась мне главной идеей моего трипа — я был один. По задумке, моя девушка собиралась приехать ко мне на следующий день, чтобы я побыл ситтером уже в её трипе. Мне казалось, что в одиночестве ничто не будет отвлекать меня от погружения «в себя», что я смогу понять что-то важное про себя и свою жизнь.

Итак, поехали!

Время в трипе 00:00

Из колонки играет приятный фолк с глубокими скандинавскими ритмами. Передо мной чашка с отваром грибов. Не спеша выпиваю её до дна и закусываю кусочком шоколада. Сразу забиваю себе жирный колпак травушки, т.к. потом это будет сделать сложнее. На подложку из трима ложатся кусочки бошек, всё это трамбуется и засыпается тримом сверху. Оставляю заряженную ракету на бутылке. Усаживаюсь на диван и закуриваю сигарету. Прикрыв глаза, наслаждаюсь предвкушением.

00:25-00:30

Сначала был некоторый озноб, который быстро превратился в желание хорошенько растянуться. Начал вытягиваться, занимаясь какой-то плавной и замедленной йогой. В тот момент это доставляло сильно.

00:45

Узоры на ковре начинают плыть. Ворсинки кажутся мехом большого пушистого животного. С каждым движением по телу перемещается что-то теплое и приятное. Ложусь на спину и снимаю себя на фронталку. На экране телефона всё плывет ещё сильнее, а я будто лежу на спине какого-то зверя.

00:50

Происходящее становится всё более интересным. Я понимаю, что вход практически случился, и настала пора взлетать. Добираюсь до водника. Рука, колпак, зажигалка, огонь. Двухлитровая бутылка полностью наполняется дымом. Кажется, в этот момент у меня успевает проскочить мысль «возможно, это многовато». Опускаю водник до дна. Выпрямляюсь на задержке дыхания. Зрительное восприятие стремительно сужается, после чего застилается полностью. Выдыхаю я уже в другом мире.

Нет, комната вроде всё та же (вся квартира представляет из себя небольшую комнату и прихожую/кухню/санузел), вот только ковер уже совсем живой, стены дышат, будто внутренние стенки какого-то организма, а я совершенно не понимаю, как во всем этом ориентироваться. Координация нарушена очень люто.

Дальше со временем стали происходить весьма странные вещи, поэтому сложно сказать, когда и что конкретно было. Буду указывать тайминги весьма условно.

1:00

Вроде и всё круто. Музыка уже сменилась, и бодрые многослойные ритмы Infected Mushroom вырисовывают узоры в пространстве (причем как и в «реальности», так и на веках закрытых глаз). Вот только слишком круто как-то.
Кажется, в горле жесткий сушняк после того колпака. Горло? Ага, вроде есть и да, вроде сушит... Надо попить воды. Где-то есть стакан с ней. Да, стакан. Полка шевелится, но стакан на ней вроде стоит.

Добираюсь до заветной влаги и отпиваю несколько глотков. Вода падает.. куда? это вообще, моё горло? О, а ещё вода падает на ковер. Опрокинул стакан. Пробую ощупать ковер, чтобы понять, где мокро и насколько много разлилось, но поверхности везде оказываются очень странными.

«Тааак. Лааадно. Меня люто кроет, но это трип. Я этого и хотел, я могу просто отдаться этому и пройти через всё это своей правильной дорогой». На какое-то время это начинает помогать. На какое хз, я пробовал брать в руки телефон, но быстро забывал, сколько было времени. А фиксировать не особо получалось.

1:10

Лежу, дышу. Слушаю и чувствую волны. Дышу. Не дышу...

Всякие штуки с изменением ритма дыхания мне и просто под травой очень заходят. Чаще покурив, могу не дышать дольше, это дается проще и несколько меняет эффект.

...Дышу. Или не дышу?

Надо понимать, что мне в этот момент ну очень странно чувствовать свое тело. Это единственный трип, когда я настолько сильно ощутил эффект диссоциации. Мне стало максимально непонятно, кто я. Не в филосовском, а в самом тривиальном смысле. Где вообще эти легкие и всё остальное, что дышит?

Я вроде делаю вдох, но не ощущаю его как вдох. Страх берет верх (слишком сильное это чувство нереальности. Я понимал, что и этому всё равно можно отдаться и позволить случиться, но мне это не удавалось).

Встаю, со стаканом воды иду к унитазу и пытаюсь вызвать тошноту, чтобы хоть как-то почиститься. Хрен там. Желудок был пуст, когда я влил в него отвар из грибов. Жидкость всосалась быстро и блевать уже нечем.

В какой-то момент становится несколько легче.

1:15 (1:20)

На обратном пути в комнату залипаю в зеркало. Мое лицо. Цвета меняются, кожа шевелится. Зрачки огромные. Зрачки... Чернота, пустота, бездна.

Я уж хз, сколько я там простоял, но пусть будет 1:30

Приземляюсь на диван. Передо мной вся остальная комната. Стены заметно сужаются, потом расширяются. Дышат. Может быть, я дышу вместе с ними. Или они со мной?

Я сижу в этой комнате. Как в коробке, в домике, в клетке... В общем, мое поле восприятия ограничено этими стенами. Я и тут-то не совсем понимаю, что происходит. А уж о мире-за-пределами я имею совсем смутное представление.
Звуки. Ооо, как много звуков, помимо музыки. Это астральные кошки. Они шкребутся по внешней стороне стенок моего восприятия-комнаты. Причем и справа и сверху.

При этом я вроде как помню, что это ведь просто у соседей пылесос, или что-то такое. Но это живо лишь на уровне концепций.

И это ооочень интересно, конечно. Вот только я снова «растворяюсь». Ощущение собственного тела, реальности, времени, теряется настолько, что вообще ничего не понятно. И где эта точка сборки...?

Я помню, что это трип и что это пройдет. Ок. Сколько сейчас времени? Телефон, часы.

1:32

Окей. Всё просто течет и шевелится. Колоссальные потоки информации и энергии. За руками остается неслабый такой шлейф. Дышууу... ну, как-то вроде дышу же. Так, а сколько времени-то было, когда я смотрел? Смотрю в телефон. Ага, 1:32, точно.

Запомнил, 1:32. Час, тридцать две минуты. Минуты. Час и тридцать две минуты, ага. Так, можно это подвесить как мантру и что-то тут всё же прочувствовать-посмотреть интересное. Не, всё равно уплываю. Стремно, сердце вроде колотится нереально, но это тоже не однозначно чувствуется.

Попробовал встать, походить. С движениями цвета всего вокруг меняются. За единственным окном темнеет. Вернулся, сел на диван, посмотрел на время.

И вот тут мне стало совсем страшно.

1:32 (снова)

Таааак. Эффект от всего того, что я употребил, продержится не менее трех часов. Пока что, минута, которая кажется мне вечностью, ещё не завершилась.

...

Тут я понял, что мне нужна помощь.

Как я уже говорил, я поехал туда один нарочно. Моя девушка была на другом конце города в своей квартире и собиралась заниматься чем-то вроде ванна/ноготочки/отдых. Я пытаюсь написать ей сообщение, но нажимать на клавиши просто unreal. Звоню. Гудкииии.. Такие растянутые гудки. Она мне отвечает. Вроде бы понимаю, что это её голос, но он будто где-то далеко, а я под водой. Не особо понятно. Сам пытаюсь сказать что-то так, чтобы описать ситуацию, но и собственные слова не особо понимаю.

Очень-очень странным образом, но удается объяснить, что «мне п*здец. Бери тачку и приезжай».

Фуууууух.

Очень жестко, я с трудом понимаю, что я говорил, и вообще, что это сейчас было. Но я хотя бы знаю, что то время, которое мне надо продержаться, значительно сократилось. Обрело какие-то границы. Ну, объективное время.

В общем, самая жесть тут в том, что всё как бы нереальное. Нет, не так. Просто реальность настолько делается моим восприятием... полностью. А я не понимаю, какое у меня восприятие, т.к. и меня-то нет. Т.е. будто бы я всё-всё вокруг придумываю. Вот только я не могу придумать позитивное, или просто нейтрально-интересное. Оно всё страшное.

В какой-то момент возникает желание вдохнуть свежего воздуха. Иду к входной двери и приоткрываю её (там небольшие такие квартирко-домики с общим узким и длинным двором). Воздух, улица, поздний вечер. Вроде всё весьма интересное. Голоса людей. Я не понимаю, что конкретно они говорят, но они явно говорят обо мне. О-оу.

Дверь закрыл. Шторы на окне проверил.

1:40 (примерно)

Хожу кругами по комнате и говорю. Просто говорю вслух. Я слышу звук собственного голоса — и это моя связь с Реальностью. Я будто отыгрываю какую-то сцену. Рефлексирую происходящее. Говорю о том, что я говорю, чтобы говорить, чтобы просто не сойти с ума. И это вроде помогает. Не сойти окончательно.

Где-то в 1:42 звоню девушке снова, чтобы узнать, где она едет, ибо прошло уже очееень, очень много времени. В моей реальности. А в другой реальности прошло минут 10 и она ещё не вышла так-то. Ну, бляя. Лаадно. Разговаривать по телефону всё ещё максимально странно, поэтому буду просто ждать.

Продолжаем говорить. А кто мы, кто продолжает? НЕ важно. Говорим. И ходим? Да, и ходим, точно. Говорим и ходим. Ноги ходят, губы говорят.

Я на самом деле не могу описать, что именно я видел/слышал/чувствовал в тот промежуток времени. Помню, что говорил. Тени, стены. Можно сказать, что я видел демонов. Можно сказать и так, что я что-то важное про себя в тот момент понимал. Вот только это было в чрезмерной концентрации. Включил режим Бога, но оказался к нему не готов и был перемолот в жерновах реальности.

Там точно было очень много чего. Моментами мне удавалось расслабиться, вспомнив, что всё норм и скоро ко мне приедет близкий человек, которому я доверяю и который вполне способен воспринимать реальность. И тогда удавалось увидеть в происходящем что-то большее. Но это всё равно было слишком концентрировано. Будто-бы что-то столь запредельное, что это невозможно представить, концептуализировать, вообразить. Когда ты сталкиваешься с чем-то подобным, ты способен только быть в этом соприкосновении...

Знаю, что ещё минут 20-30 реального времени я ходил по комнате, что-то говорил. Иногда садился и смотрел на слова своих мыслей под аккомпонимент когтей астральных кошек, шкребущихся снаружи. Сколько прошло по ощущениям? Не знаю, время не особо имело смысл. Я просто знал, что я не умру, и что это когда-нибудь закончится.

Так и случилось. В какой-то момент в моей иллюзии происходящего появилась моя спутница, весьма недовольная тем, что мой авантюрный идиотизм сильно поменял её планы. Её появления оказалось достаточно, чтобы в мире, который я полностью придумывал себе сам, появилось что-то настоящее и устойчивое.

После этого состояние несколько выровнялось, и было ещё некоторое количество просто интересных часов, в которых дышащие стены и плавающая лампа уже не вызывали паники, а были безусловно принимаемой частью происходящего. Правда, из-за чрезмерного эмоционального и нервного переживания, через которое я прошел до этого, меня несколько «свернуло». Поэтому ничего уже особо не впечатляло. Кажется, ещё немного позже, я просто заснул сном без сновидений.

Такая вот история. Наверно, главный мой урок из всего этого — не стоит спешить совершать психоделический прорыв. Думаю, если бы я просто не покурил на пике грибного эффекта, отложив этот колпак на несколько часов, то я бы вполне мог пройти через этот трип самостоятельно и без столь резких и жестких состояний, которые потом даже вспомнить не удается.

Желаю всем вам корретных для себя психоделических опытов. А себе желаю когда-нибудь всё же перестать очертя голову рваться в Запределье.

Автор: @Varden

Еще почитать:

 


Просмотр полной Статья

  • Респект! 7
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там бэд-трип то, это обычное путешествие в Нарнию :kos:

  • Респект! 5
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так если помнить тайминг и мельчайшие детали, то не такой уж и стремный трип. Но история интересная :cool2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, корж сказал:

Как по мне, так если помнить тайминг и мельчайшие детали, то не такой уж и стремный трип. Но история интересная 

Скорее всего уже после трипа,на трезвую всё вспомнил,а тайминг проставил для красоты...:D

  • Респект! 1
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное чтобы этого не случилось!
Членовредительство - как результат приёма ких то наркотиков в Астраханской области.
В Ахтубинском районе Астраханской области мужчина лишился полового органа, пытаясь извлечь чип, вживленный инопланетянами. Мужчина неожиданно осознал страшную вещь: инопланетяне вживили в его половой орган электронный чип. Жить с этим он не мог и поэтому решил прямо здесь и сейчас собственноручно чип удалить. Действо происходило под открытым небом в поле между трассой и селом Пироговка. Сельчанин сильно повредил свое причинное место. В итоге местные жители вызвали скорую, спасти половой орган мужчины не удалось - дело закончилось ампутацией

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто грибы нужно есть и сидеть на попе ровно, особенно если дозировки большие. И сразу выделять часов 5-6, грибы это не пыхнул и попустило. Это пока вошёл, пока побыл, пока вышел - дело не быстрое, лучше выделять полдня-день.
Ну и трава тоже по разному действует, на разгоне индюха как "приземлитель" и "выравниватель эффекта" очень неплоха. Возможно хреново от сативы, тк ещё сильнее разгоняет.

4 часа назад, Oracle сказал:

Самое главное чтобы этого не случилось!

Такое только с химозы, под природой никогда не возникает желания навредить, скорее наоборот понимаешь насколько Мир прекрасен во всех его проявлениях и какая глупость все наши распри. Ну и если бэд ловишь, то там другое, но тоже без вредительства, в основном страх, но опять же без желания "выйти в окно".

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, smalinet сказал:

Такое только с химозы

Я также против химозы, пробовал спайс "спайс бывает разный по эффекту" это не моё, я за марихуану двумя руками "за"! Как то мой знакомый через водный, набил полный напёрсток, затяжку сделал и упал рядом, так его от тащили на кресло, он пол часа так провалялся, когда изначально пришёл то он был в отключке, отошёл, и как выше описано, он всё повторил, я не понимаю таких кумаров от передоз, это его дело, но....

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Oracle сказал:

я не понимаю таких кумаров от передоз

:thum: кумара обычно на голяках начинаются :kos:

  • Респект! 3
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вкусе что под грибами времени не существует 

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор не "умер" же, значит всё ок:smoke:

15 часов назад, smalinet сказал:

Просто грибы нужно есть и сидеть на попе ровно

Согласен на все 200%! А еще быть смелым! Уметь обуздать страх, это очень важно :ny_icon_old:

смешивание с MJ было лишним, имхо

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком много контроля и самоконтроля. не смог отключить себя от своего Я, не отпустил себя кароч.

столько раз обратить внимание на время... это просто надо гнать и быть в жестком стрессе.

Изменено пользователем gits
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/03/2023 в 12:48, gits сказал:

слишком много контроля и самоконтроля. не смог отключить себя от своего Я, не отпустил себя кароч.

столько раз обратить внимание на время... это просто надо гнать и быть в жестком стрессе.

:hi2::ny_icon_old:

Р. S. 

«....я взял свое издание «Тибетской Книги Мертвых» Эванса-Вентца и раскрыл наугад. 

«О, благороднорожденный, пусть не отвлечется твой ум.»
 Вот в чем была проблема — — оставаться неотвлеченным.
Неотвлеченным памятью о прошлых грехах, воображаемым удовольствием, горьким осадком старых обид и унижений, всеми страхами, ненавистями и страстями, которые обычно затмевают Свет... »
********

IMG_20230411_190259.jpg

Изменено пользователем maysterr
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бэде не имеет значения сколько времени прошло, потому-что каждая другая секунда кажется вечностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх автор...куда ж т лезешь то...не зная брода...ниче тут экстра бэдового или какого либо еще...ясельки в простонародье

один пузрек гликодина( декстрометорфан)  размотал б  его наверн, м в школе до 4ого плато гуляли по 4-5пузрьков с гранатовм соком, чтоб цитохром p450 лучше врабатвался ) 9й класс люди по 200 грибов ели и писали книги, сверху догоняясь амфом и сальвой.. .на следующий день в школу шли с флэшбэками,  за минут проходили недели жизни...разнх жизней, за разнх существ , предметов и животнх....а тут воду пролил...тело про***л...тьфу смех

то что можно описать....трипом назвать сложно в принципе.....так как то что там исптвается и происходит очень плохо поддается описанием буквами...есть вещи за гранью синтаксиса и язка....

победитель ну да кули) тут больше не трип а детская измена...не смешил б 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/03/2023 в 09:07, NBRZ сказал:

Он вкусе что под грибами времени не существует 

он туда не дошел)

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30/06/2023 в 17:03, itzqintli сказал:

тут больше не трип а детская измена

Согласен.. Как-нибудь расскажу, как я бэданул на водке+белая вдова+семена гавайской розы. Вот это реально было бэдище. И по физике и по психике. Я вспомнил всё.. Передо мной и мёртвые стояли и живые, те, которых я когда-то обидел. Я превратился в аллюминиевого дровосека изнутри, находящегося на пороге чистилища. Я не мог ни позвонить, телефон превратился в кирпич, ни свалить их хаты, дверь была замурована.

Я мог только блевать в тазик и только дополз до унитаза, что бы остатки семян гавайской розы смыть нах**...Когда жена пришла с работы, она застала меня рыдающего на коврике возле двери, свернувшегося в позу эмбриона..

И уж, поверьте, в таком состоянии первое, что теряешь - это чувство времени.. Какие там 10-30, 10-35.. Вечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!