Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Что в РФ: Власти введут предупреждения о наркотиках в книгах и фильмах

Рекомендуемые сообщения

Правительство одобрило законопроекты МВД, вводящие ответственность за пропаганду наркотиков. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на соответствующий пакет документов, подлинность которых подтвердил источник в правительстве.

photo_2023-03-22 12.12.29.jpeg

Что изменится, согласно законопроекту, с  1 января 2024 года:

  • Публичное распространение в СМИ и интернете любых материалов, содержащих упоминание о наркотиках, возможно только «при условии одновременного сообщения о том, что за незаконный оборот наркотиков предусмотрена ответственность, в том числе пожизненное лишение свободы, а их незаконное потребление вызывает зависимость и непосредственно угрожает жизни и здоровью человека».
  • Запрет выдачи прокатного удостоверения фильмам, содержащим пропаганду продажи и употребления наркотиков
  • Новая статья в УК, которая установит ответственность за пропаганду оборота и употребления наркотиков в Сети интернет, для лиц, ранее подвергнутых административным штрафам или имеющим судимость за аналогичное преступление. В качестве наказания – лишение свободы сроком до 2-х лет или альтернативы в виде штрафов или исправительных работ.
  • В КОАП планируется внести статью о пропаганде незаконного оборота наркотиков с наказанием в виде штрафов. Исключение – научная, учебная и экспертная деятельность, а так же литература по борьбе с наркотиками

Источник: РБК

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано или поздно всё изменится)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законный наркотик "алкоголь" является тяжёлым наркотиком, государство на здоровье и смертях из-за алкоголя делает деньги не парясь, так как 70% от цены водки идёт в доход государству, а в 30% входит производство спирта, разбавление в 40 градусов, транспортировку и продажу! Как то читал новость в РИА, один мужик пригласил друга на днюху и тот по пьяни убил друга табуреткой у кого была днюха! Так и живём!

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по китайской тропе мы идем видимо, только в Китае экономика развивается, а наша катится фписту

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все копья сломаны, возврата нет, будем жить по совести, земля кормилица поможет, а дела у прокурора.... 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РКН-тян всё балуется. А самое лол, что по тому же "2х2" уже давно запикивают слово "конопля". И ладно бы в смысле как наркотик, но когда запикивают фразу "сумка из конопли" это странно слышать. Но, видимо, и этого мало.

  • Респект! 1
  • Грустно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Oracle сказал:

Законный наркотик "алкоголь" является тяжёлым наркотиком, государство на здоровье и смертях из-за алкоголя делает деньги не парясь, так как 70% от цены водки идёт в доход государству, а в 30% входит производство спирта, разбавление в 40 градусов, транспортировку и продажу! Как то читал новость в РИА, один мужик пригласил друга на днюху и тот по пьяни убил друга табуреткой у кого была днюха! Так и живём!

Просто пить не умеют)) Не умеют ? Научат! Не захочут))) заставят...Но боюсь что и заставлять не придётся. Так как глядя на всё то что происходит, по неволе хочеться нажраться в хлам и гори оно всё синим пламенем))) Только дудка и спасает))) Антидепресанты наше всё)))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Wappabdibab сказал:

Ваш ресурс закроется? Будете нарушать закон?

Сервер находится не в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
  • ... Исключение – научная, учебная и экспертная деятельность, а так же литература по борьбе с наркотиками

у нас тут научная деятельность...:komp:

 

10 часов назад, Wappabdibab сказал:

Ваш ресурс закроется? Будете нарушать закон?

закон какой страны? нену да, в некоторых странах законы жестки, а в интернетах законы другие...на ресурсе  работают Правила! Их не нужно нарушать...

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жопоеблю и канибализм нехер проталкивать было. Может наш вован и попрощеб к конопле и производным относился.

Ато как на картинке))) "обколютьмя марихуанной и в дупу долбяться"

Не скрепноB)

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Oracle сказал:

Законный наркотик "алкоголь" является тяжёлым наркотиком, государство на здоровье и смертях из-за алкоголя делает деньги не парясь, так как 70% от цены водки идёт в доход государству, а в 30% входит производство спирта, разбавление в 40 градусов, транспортировку и продажу! Как то читал новость в РИА, один мужик пригласил друга на днюху и тот по пьяни убил друга табуреткой у кого была днюха! Так и живём!

Может хватит ужо в определение играть " жизнь это самый лютый наркотик " может тоже запретить 🤐

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NBRZ сказал:

Может хватит ужо в определение играть

Это не я определял, а ГОСТ в СССР, как то так🤪

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Oracle сказал:

Это не я определял, а ГОСТ в СССР, как то так🤪

нах** их всех :biglach:мы рождены чтобы жить ☮

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

государство- государством, но, недавно, меня остановили ппсники. Молодые ребята, до 30. Я был несколько подкуренным и они заметили. Один почувствовал запах и спросил, дословно, "кроме травы ничего не употреблял"?

Я сказал не употреблял- меня и отпуситили. Не шмонали даже(хотя у меня не было ничего). Так что перемены в головах уже происходят. А представители власти- те же люди. Думаю, легалайз травы это вопрос поколения- трёх, не больше. Сейчас отношение к траве даже у законников такое же, как в штатах в 90ые.

Изменено пользователем y6uTblu
  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22/03/2023 в 20:24, Wappabdibab сказал:

Ваш ресурс закроется? Будете нарушать закон?

Вроде, как, этот ресурс заблокирован РКН. Стало быть, честные россияне и так не имеют к нему доступа 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/03/2023 в 23:41, y6uTblu сказал:

Вроде, как, этот ресурс заблокирован РКН. Стало быть, честные россияне и так не имеют к нему доступа 😉

а тутошние, стало быть - "не честные"? 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/03/2023 в 21:01, Tebedox сказал:

а тутошние, стало быть - "не честные"? 😁

честные - это которые в одноглазники тиктоковые ролики качают. а тут особенные маргинализированные тусовщики, очень много мусоров по работе. ну в общем сам понимаешь - духовка в НИИ.

кому-то наука, кому-то карьера, кому-то ништяк просто от любви к марье. всё это делает наш тихий уголок подпольным анонимным клубом, который даже быть может лет через двадцать повесит большую вывеску и проведет свой Джагиннабис-2043, где вдруг кто-то из нас даже дунет какой-нибудь древний всеми забытый слабенький Лоурайдер с честным ТГК 13% друг с другом, припоминая, как мрачно полоскали друг друга в оффтопе....

в этом месте можно начать плакать - не осуждаемо.

я плак-плак..

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таб.алко.номика с косой пишет законы по откачиванию средств, угнетая ум человечества, делая его послушным исполнителем воли капитала, сокращая и отнимая жизни людей легалбными средствами воздействия, коньюктурными переписываниями кодекса никого не удивить, это идет как порядок вещей, было бы на ком отыграться, чтобы гнуть свою линию власти,впрочем Россия не одинока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30/03/2023 в 01:26, gits сказал:

Джагиннабис-2043

Думаю намного раньше , СВО этому  поспособствовало . По крайней мере в рекреационных целях , раненых и калеченых , будет .

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, пеликен сказал:

Думаю намного раньше , СВО этому  поспособствовало . По крайней мере в рекреационных целях , раненых и калеченых , будет .

там вроде речь про опиаты была или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/04/2023 в 22:45, пеликен сказал:

Думаю намного раньше , СВО этому  поспособствовало . По крайней мере в рекреационных целях , раненых и калеченых , будет .

а вот это весьма хз. народ всё больше звереет.. война закрыла от нас будущее, и мы даже не можем предположить, чем это всё закончится, кроме того, что мы пока только еще в предбаннике кровавой бани.

Водка - самый доступный наркотик, который наводил и наводит погоду в срзнании населения. Кроме того, вполне в духе времени - агрессия и ненависть. Даже в самые вегетарианские периоды ничего близко не было к декриминализации, а сейчас тем более. Мнение считается уголовным преступлением, что уж тут говорить про нас.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02/04/2023 в 01:45, пеликен сказал:

Думаю намного раньше , СВО этому  поспособствовало . По крайней мере в рекреационных целях , раненых и калеченых , будет .

После авгана алкашкой птср лечили, это вам не загнивающий запад и сша.
 

Не забывай что у нас «особый путь» - бухло <-> могила ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!