Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
scoutmen

Нужен совет опытных ребят !!!

Вопрос

Всем пламенный привет. Подскажите не далекому не до Гроверу пару моментов. Начну с самого начала решил я значит поднять пару растишек точнее 10 (caramello auto и грейпфрут auto). Взял все для этого необходимое бокс 1,5 на 1,5 на 2. Угольник 500м3, вент Сайлент 250, лампа led 1000 w, приточка пасив (пока что), на обдув еще пару вентиляторов на прищепке и увлажнитель так как климат сухой. Все установил и двинулся за земелькой пока орехи в пути. Решил попробовать Biobizz light mix, 15 литровые горшки по 10л в каждый. Предистория закончилась, дальше самое «интересное».

 

1. Начал промывать и укладывать землю в горшки. Насыпал 5 литров пролил 1,5л воды из фильтра. Уже знаю что осел и хватило бы 300 мл. И далее также вторую половину только пролил литром. Подождал пока вода сбежала немного, так как горшки тканевые. Но землю я руками не растребушил так сказать не придал воздушности. Мой косяк не опытный как не как. 

2. далее зарядил все это в бокс. Орехи уже проклюнулись (корешок был от 1см до 2-3 см) в ватном диске. 

3. полил на 3-Ий день водой с фильтра 250 мл 

8.04 закинул малышек 

10.04 полил по 400 мл водой из фильтра отстоянной 

12.04 моя тупая голова начала что-то понимать но не до конца и по этому я полил еще 100-150 мл все той же водой 

14.04 надо было сорваться по делам и решил полить по 400 мл все той же. 

16.04 приехал и о боги я прозрел не без труда товарища полу Гровера.

добавлю что ph был в районе 6,5-6,9 

не измерял ppm так как прибор еще в пути. Но про землю читал что она заряженна так что вроде не волновался. 

Вообщем принял решение их не выбрасывать а попытаться методом проб и ошибок так как это первый гров (так сказать учебный) попытаться их поднять 

все это время как только я закинул семку, держал влажность в районе 80% тем самым не давая хоть чуть чуть просохнуть земле. 

сегодня разрыхлил грунт (аккуратно не касаясь корня), не стал проверять его на гниение а то и так полу дохлые (забздел вообщем)

принял решение высушить грунт полностью. 

так вот товарищи кто конечно же до читал до этого момента. Вопрос: так есть у малышек хоть какой-то шанс на жизнь и что из них выйдет?

дайте дельных советов чтобы впредь избежать этой волокиты!!

Заранее благодарю!!! 

прикрепляю фото    

 

 

C3337440-72E8-4CCA-AA76-4C2AC755E295.thumb.jpeg.3a148ed48b79e8644bc355d5222403c6.jpeg
 

CA17F24E-5966-404C-A4C0-FB51A41AD925.thumb.jpeg.1f168b02e3127ee65eef1a7ea6574632.jpeg


AA92984A-9DA4-4BF6-8F0A-9EA89095D35B.thumb.jpeg.0694df6ae018b27dc34d769ed8638cdb.jpeg

88C4E5BD-C5F6-4C3E-BF9B-ACDEF2707D14.thumb.jpeg.fdc34de8a1b004936f017e3bc3eed92c.jpeg

C8E011AC-3A89-4F3D-8CCC-54C5038DC5FA.thumb.jpeg.34fb68dda92504878a8dac251434320d.jpeg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

649102482_.png.d522953000dbf83bc8cfcba90f185ccf.pngБро лови тебе от души первый лайк с Дзаги от меня ))))

Самое главное ты сделал - пришел в нужное место)

По красоте вообще конечно лучше оформить репорт и прописать всё оборудование от и до чтобы Дзагевцы сразу понимали с чем имеют дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да вы их батенька залили на первые две недели жизни достаточно 150-200 мл воды и то из пульвика а у вас и земля предворительно пролита была и еще сверху за неделю литр, неделю можешь не поливать вообще, научись ориентироватся по весу горшка  - взвесь сухой потом потихоньку равномерно пролей малыми порциями (по 200мл) до выхода дренажа и запомни вес пролитого горшка исходя из этих данных будешь примерно понимать нужен полив или нет

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не сказал ни слова при каких температурах происходят события. Это очень важный момент.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Температура в боксе в районе 26-28 градусов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, scoutmen сказал:

Температура в боксе в районе 26-28 градусов 

главное с ночными сильно не опускайся, а то ствол у ростков фиолетовый)))) ну а контроль полива по весу с самого начала, светопериод подольше держи пока не подрастут))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Световой период стоит 18/6, думаешь лучше поставить 20/4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

для автиков лучше в самом начале подольше)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Перевел на 20/4. Земля по тихой грусти просыхает. Еще такой вопрос парники лучше убрать или хай стоят ?)7267CAFF-680E-4571-9D94-392CBBACD4E5.thumb.jpeg.05141a6d6613e712a5b4849e7283897f.jpeg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, scoutmen сказал:

Световой период стоит 18/6, думаешь лучше поставить 20/4 ?

Дороу :hi2: я с автоцветами вот так делаю

0 - 15 дней я делал 24/0 и побольше влага % держим 80-90% температура 25-28

с 15 - 40 дни перевожу на 20/4

с 40 дня уже будет понимание нужен ли долгий сон 18/6 для растихи или   она тянет бархатно на 20/4

( всё это к каждому сорту отдельно думаю  )

 

А чо тут советовать) Челик видно итак всё знает норм) Просто распереживался и чуток залил/залюбил растишки.

Всё четко, в стаканах дырошки , свет видно не на максимуме просто вообще можно не трогать 2-3 дня и растихи оживут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Биобиз вроде дорогая земля. Зачем ее вообще промывать. Если свежая из пакета она никогда не сухая. Влаги там на первое время достаточно. А еще видно поливаешь от души, а им надо то чуть-чуть. Корням дышать нужно и пробиваться, а земля твёрдая. Гражданин Злая Собака полностью прав.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
43 минуты назад, BrujoGarden сказал:

Просто распереживался и чуток залил

Бро привет:hi2:. Я вообще себе такую как бы приблуду придумал, проращиваю в ведёрках из под майонеза, полив контролирую на весах, знаю уже опытным путём сколько должен горшок весить на минимуме и сколько нужно влить, так как я регуляры ращу, то после двух недель уже с дренажом поливаю, ну ак как пол показали, то тогда самую понравившуюся в основной горшок пересаживаю, а остальных на покур пускаю через экстракцию, че я зря что ли три недели над ними колдовал:sm:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

Бро привет:hi2:. Я вообще себе такую как бы приблуду придумал, проращиваю в ведёрках из под майонеза, полив контролирую на весах, знаю уже опытным путём сколько должен горшок весить на минимуме и сколько нужно влить, так как я регуляры ращу, то после двух недель уже с дренажом поливаю, ну ак как пол показали, то тогда самую понравившуюся в основной горшок пересаживаю, а остальных на покур пускаю через экстракцию, че я зря что ли три недели над ними колдовал:sm:

Здарова бро :hi2:

А я вот как ЗлаяСобака говорит = просто поднимаю горшок и вкуриваю надо поливать или нет) К этому конечно привыкнуть надо, наловчиться так сказать. Всё со временем и опытом приходит.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, КореннойМасачусец сказал:

Биобиз вроде дорогая земля. Зачем ее вообще промывать. Если свежая из пакета она никогда не сухая. Влаги там на первое время достаточно. А еще видно поливаешь от души, а им надо то чуть-чуть. Корням дышать нужно и пробиваться, а земля твёрдая. Гражданин Злая Собака полностью прав.

Можно чутка полить, когда семку высадил, 10мл для лучшего контакта грунта с корешком и всё, а дальше с пульвика дистиллятом чтобы поверхность не пересыхала и всё!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, BrujoGarden сказал:

Здарова бро :hi2:

А я вот как ЗлаяСобака говорит = просто поднимаю горшок и вкуриваю надо поливать или нет) К этому конечно привыкнуть надо, наловчиться так сказать. Всё со временем и опытом приходит.

Так тоже можно, но когда горшок мизерный то 10 г не так сильно чувствуется, мне так проще, тем более у меня грунт составной, тежеловатей чем чисто покупной! Самое главное чтобы росло, и не тонуло, не пересыхало!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, С.Хотабыч сказал:

стананчики можно убрать.

Бро а как же влажность, я увлажнитель выключил чтобы субстракт просох быстрее, в боксе влажность 40%. Ничего страшного что уберу стаканы ?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

стананчики можно убрать.

Убрал стаканчики, как ты и сказал. Вечером буду писать репорт и подробно его вести.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, scoutmen сказал:

Убрал стаканчики, как ты и сказал. Вечером буду писать репорт и подробно его вести.

им лучше без стаканов, пусть раскачивают фотосинтез, потребляют растворы и сами создают влажность, марья не грибы))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

вот ни разу в жизни не использовал стаканы и всё растёт по сему считю стаканы мифом..........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
5 часов назад, scoutmen сказал:

Заранее благодарю!!!

очень много егузишь много лишних телодвижэний, читани мой реп сыль в подписи там начальная стадия расписанна подробно......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, КореннойМасачусец сказал:

Гражданин Злая Собака

А , что как , под протокол ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!