Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Хай Хэй!)

В течении нескольких месяцев я собирал с нуля всю необходимую информацию с разных источников, чтоб начать свой первый гров. Один клик и ваше мнение, отделяет меня от старта. Все чтение, и изучение разного материала, собралось в такой комплект:

Важно! 
Принципиально, хочу вырастить на органике) 
Для себя!
1 куст. 
На дно горшка пенопласт! Да?/нет



Вопрос Вам! Как выглядит комбинация? 
Что добавить? Поменять? 
Или этого вполне достаточно, чтоб вырастить отличный куст!)
Думаю данная тема, поможет таким же новичкам, найти уже готовое решение и с экономить время)

За ранее благодарю!

B4DA2C72-43A4-4F2B-9D10-EC6652780701.png

E38D7231-2C36-4A88-BAFC-988FF540015B.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, windows сказал:

а я никогда в жизни не использовал стаканы ИМХО-конопля сорняк,да и в природе стаканов нет...

В природе бро,выживают самые сильные орехи,всходят многие,но в нормальный куст вырастают единицы.Пусть будет стаканчик,пионеру хоть в вегу перейти уже успех,дальше больше...:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

В природе бро,выживают самые сильные орехи

и не только орехи !!естественный отбор называется

 

3 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

в нормальный куст вырастают единицы.

ты что пятаков дички не видел???

4 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Пусть будет стаканчик,пионеру хоть в вегу перейти уже успех,дальше больше...:hi2:

ну кто хочет так и дрочет хочет проблему из пальца высасмывать так флаг в руки и бубн на шею:hi2:.......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, windows сказал:

ты что пятаков дички не видел???

Так то дичка бро.Мы же сортовую гровим,а она уже менее защищена иммунитетом.Так что это уже не сорняк ,а культурное растение...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

Мы же сортовую гровим,а она уже менее защищена иммунитетом.

с чего такое умозаключение???....................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

с чего такое умозаключение???.

С того,что во первых гровим в основном фемки,во вторых,некоторые гровят автики.И в первом и во втором случае,растения проходят тщательный отбор и селекцию на определённые качества-пручесть,вкус,цвет.После получения нужного,ведётся работа по урожайности.Все эти действия не улучшают иммунную систему растений,а ослабляют.Вот и жалуются гроверы на слабые орехи,мол не всходят,а если и всходят то дальше не растут...

А надо хотя-бы десяток прорастить и выбрать одно или два самых лучших растения,но это дорого.:hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

А надо хотя-бы десяток прорастить и выбрать одно или два самых лучших растения,но это дорого.:hi2:

не спроста рег семена идут в пачках по 10штук а фемки и автики я никогда в серьёз не рассматривал:hi2:..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, windows сказал:

не спроста рег семена идут в пачках по 10штук а фемки и автики я никогда в серьёз не рассматривал

Я пока как раз могу похвастать только тем, что гровил фемки:фотики и автики,регов не гровил.Готовлюсь морально потратить 7-8 косарей на орехи от серьёзных,но как до покупки орехов дело доходить находятся варианты по дешевле...:kutyashie-101:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

7-8 косарей

вдова от дочей регулярная в растараше появилась,это пожалуй уверенная звезда в моей коллекции................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Так что это уже не сорняк ,а культурное растение...

Внесу ясность насчёт сорняков, сорняк растёт только в огороде которое сами не садили или на возделываемом поле пахотном, а всё что за огородом и за полем это просто растение которое живёт своей жизнью :hi2:! Бывает такая дичка что она не хуже сортовых(гибридов):den:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Oracle сказал:

Бывает такая дичка что она не хуже сортовых(гибридов

Бывает,ландрейс называется.Исключения из ряда есть всегда,но дичка в основном не очень.Чем культурное растение отличается от дички?Отбором и селекцией!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Бывает,ландрейс называется.Исключения из ряда есть всегда,но дичка в основном не очень.Чем культурное растение отличается от дички?Отбором и селекцией!

Я вот хз что мне попадалась, на ферме в деревне куст нашел, п**дюки на молоко оборвали все, одну ветку оставили, там ни мужиков рядом ни осталось ничего, тупо ветка с бошкой, я ее в конце сентября заметил, дал недельки 3 дозреть и сорвал) 

Попробовали охуели - с ног валила. 3 водных делаешь, час прёт пздц, и потом полдня с дивана встать не можешь, тупо полусонное состояние. С утра если покурить - никаких дел, тупо на диване лежать 😀

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, BADMAN сказал:

Я вот хз что мне попадалась, на ферме в деревне куст нашел

Так может быть кто-то посадил,а чайки раздерибанили и ты тоже....:kutyashie-101:

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, DeNSpArTaK сказал:

Так может быть кто-то посадил,а чайки раздерибанили и ты тоже....:kutyashie-101:

Да не, там дичь всю жизнь росла, пастухи узбеки походу семян раскидали, в детстве ещё в школьные годы ее курить пробовали, но не понимали нифига что именно курить надо, ботву в июле сушили курили - ничем было, беспонтовки, бошек без семян никогда не было там, да и место это популярное достаточно все о нем знали, оттого и до осени там подчистую все обрывали на молоко) Вот в том году ветку пропустили одну, и на ней шихи без семян выросли, которым я дозреть и дал как раз) Никогда дикую сенсимилью не встречал) 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я по малолетству тоже таким занимался,была у меня овчарка немецкая,сука,а у друга кобель той же породы,и вот как то по осени мы пошли вязать своих собак на окраину города,на пустыри.И по дороги между тополей,что растут в качестве снегозащиты вдоль дорог,нашли маленькие кустики из стебля с одной шишкой,скорее всего кто-то клоны посадил.Почти уже высохшие,погуляв с собаками,разошлись по домам и подсушив стаф встретились вновь.Покурили через самодельный бонг из алюминивого сифона,такие на балончиках с сжиженном газе были.Хапнув по паре напасов,так впечатлились,что взяли опять собак и пошли бродить на танкодром,часов пять бродили,чё то нас торкнуло, что там шмаль растёт,а собаки по запаху её найдут вот и бродили пока не отпустило.Так что,дичка-дичке рознь,не всё что кажется дичкой ей является!:kutyashie-101:

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 20/04/2023 в 16:43, Adamanskiy сказал:

Хочу максимально органичный продукт.

Не знаю как насчет Максимальности, но органичность думаю будет)

Советую GHS Bio Feedings: Bloom + Enhancer. Grow опционально, в зависимости от продолжительности Веги. Я брал всё сразу - очень понравилось - ехать и поливать водичкой. Для ознакомления есть репорт на этих удобрениях, ссылка в подписи:cop:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, INSANExINSTINCT сказал:

Советую GHS Bio Feedings: Bloom + Enhancer. Grow опционально, в зависимости от продолжительности Веги. Я брал всё сразу - очень понравилось - ехать и поливать водичкой. Для ознакомления есть репорт на этих удобрениях, ссылка в подписи

Я бро,два грова на них провёл и перешёл на минералку-фидинг гибрид+бустер.Что-то на органике на цвете с дозировкой не разобрался и с большими дефицитами харвил.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

минералку-фидинг гибрид+бустер

я пока только положительные отзывы о них слышал, но не пробовал.  Не знаешь Enhancer c ними дружит? просто по логике мне бы дальше ехать на органике, т.к Энхансера много осталось и он очень хорошо действует на растишку)

8 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Что-то на органике на цвете с дозировкой не разобрался

Я вот в сомнениях тоже был, когда в ноль израсходовал его и на подстраховку взял Осеннее удобрение от Органик Микс, оно помогло, наверное, я его еще изучаю)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, INSANExINSTINCT сказал:

я пока только положительные отзывы о них слышал, но не пробовал.  Не знаешь Enhancer c ними дружит? просто по логике мне бы дальше ехать на органике, т.к Энхансера много осталось и он очень хорошо действует на растишку)

Дружит бро.Он со всякой минералкой дружит.Там в составе триходерма,а она помогает разлагать всё что может и органику и минералку.Раз в две недели обновляй колонию и всё норм.будет.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

Дружит бро.Он со всякой минералкой дружит.Там в составе триходерма,а она помогает разлагать всё что может и органику и минералку.Раз в две недели обновляй колонию и всё норм.будет.:hi2:

Спасибо Бро!) в следующих циклах опробую минералку от ghs) осталось только довести до ума тех что есть)))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, INSANExINSTINCT сказал:

Не знаю как насчет Максимальности, но органичность думаю будет)

Советую GHS Bio Feedings: Bloom + Enhancer. Grow опционально, в зависимости от продолжительности Веги. Я брал всё сразу - очень понравилось - ехать и поливать водичкой. Для ознакомления есть репорт на этих удобрениях, ссылка в подписи:cop:

Здорово, ознакомлюсь.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в гроубэги пенопласт на дно можно не сыпать, можно насыпать, роли не сыграет

в пластиковое ведро я всегда кладу его, слой см 2-3, лучше дренирует и сохнет горшок, корни отлично себя чувствуют проблем никаких нет, рекомендую

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, Yurko сказал:

в гроубэги пенопласт на дно можно не сыпать, можно насыпать, роли не сыграет

в пластиковое ведро я всегда кладу его, слой см 2-3, лучше дренирует и сохнет горшок, корни отлично себя чувствуют проблем никаких нет, рекомендую

Ну это и имелось ввиду, изначально планировался пластик +пена, попробую по очереди, за одно и увижу разницу

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 20/04/2023 в 15:53, Oracle сказал:

Тебе такой нужен, он компактный
air2-e1307115339198.jpg.939035bf40c55b9e6914e71971b4f443.jpg

Ссылку мне плиз в личку на него братишка пульни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, ELVIRA сказал:

Ссылку мне плиз в личку на него братишка пульни

Введи в поисковике "увлажнитель воздуха с бутылкой" и там найдёшь и такой и другие аналогичные и выберешь какой тебе будет дешевле и лучше, так как производители разные и цены разнятся! https://www.ozon.ru/product/uvlazhnitel-vozduha-ultrazvukovoy-electrolux-ehu-4015-travel-173732376/?_fr=1682492447&asb=FLdDK5nE%2FNfUBe97I6UXkwLZgGQ8LuOq924t4MLBx84%3D&asb2=RoLywdUaKJ60GPbalLdyrDijK_ik-Al1BW-00qsSivRx7Nkwq2hX2SLv4HCKwizf&avtc=1&avte=4&avts=1682491915&keywords=увлажнитель+воздуха+с+бутылкой+воды&sh=NWZ97_JyWg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Oracle сказал:

Введи в поисковике "увлажнитель воздуха с бутылкой" и там найдёшь и такой и другие аналогичные и выберешь какой тебе будет дешевле и лучше, так как производители разные и цены разнятся! https://www.ozon.ru/product/uvlazhnitel-vozduha-ultrazvukovoy-electrolux-ehu-4015-travel-173732376/?_fr=1682492447&asb=FLdDK5nE%2FNfUBe97I6UXkwLZgGQ8LuOq924t4MLBx84%3D&asb2=RoLywdUaKJ60GPbalLdyrDijK_ik-Al1BW-00qsSivRx7Nkwq2hX2SLv4HCKwizf&avtc=1&avte=4&avts=1682491915&keywords=увлажнитель+воздуха+с+бутылкой+воды&sh=NWZ97_JyWg

Спасибо, вечером почитаю, Я подобное искала, должно хватить на несколько тропических растений

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 26/04/2023 в 09:01, Oracle сказал:

Введи в поисковике "увлажнитель воздуха с бутылкой" и там найдёшь и такой и другие аналогичные и выберешь какой тебе будет дешевле и лучше, так как производители разные и цены разнятся! https://www.ozon.ru/product/uvlazhnitel-vozduha-ultrazvukovoy-electrolux-ehu-4015-travel-173732376/?_fr=1682492447&asb=FLdDK5nE%2FNfUBe97I6UXkwLZgGQ8LuOq924t4MLBx84%3D&asb2=RoLywdUaKJ60GPbalLdyrDijK_ik-Al1BW-00qsSivRx7Nkwq2hX2SLv4HCKwizf&avtc=1&avte=4&avts=1682491915&keywords=увлажнитель+воздуха+с+бутылкой+воды&sh=NWZ97_JyWg

Да они в целом дешевые, выбор большой, любэ голубэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!