Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Varden

Рецепт: Энергетические канна-шарики

Рекомендуемые сообщения

Привет. Сегодня мы рассмотрим рецепт закуски с каннабисом, который легко будет повторить даже новичку. Его в своем блоге привел Стивен Возер, автор портала Zamnesia. Сегодняшнее блюдо — питательные шарики, не только вкусные, но и весьма полезные.

image.png

Автор предлагает использовать эту закуску в качестве простого способа для получения каннабисного эффекта с зарядом бодрости и энергии. Главным достоинством этого рецепта является то, что вам не придется ничего выпекать. Кроме того, готовые шарики могут длительное время храниться в морозильной камере без потери вкусовых и терапевтических/рекреационных качеств. 

Ингредиенты (на 24 порции)

image.png

  • 1 стакан овсяных хлопьев;
  • 1/2 стакана семян льна (и/или других семян на ваш вкус);
  • 1/2 стакана арахисового масла (или масла из других орехов);
  • 1/3 стакана меда (можно заменить на кленовый сироп);
  • 3/4 стакана или 180 г оливкового канна-масла (точное количество зависит от его концентрации);
  • 1 ст.л. семян чиа;
  • 1 ч.л. ванильного экстракта;
  • дополнительно: шоколадная или кокосовая стружка, орехи и сухофрукты.

Примечания переводчика:

  • *Насчёт канна-масла. Автор оригинального рецепта предлагает использовать именно оливковое масло в качестве основы. Я думаю, что здесь больше подойдет растопленное кокосовое канна-масло. После застывания оно добавит текстуре плотности, что, по-моему, является только плюсом.
  • Овсяные хлопья являются одним из основных составляющих этого рецепта, поэтому не стоит брать пачку геркулеса, лучше купите вкусные хлопья линейки «Экстра».
  • Семена льна богаты клетчаткой и клейковиной, за счет которых способны разбухать и образовывать клейкую текстуру при контакте с жидкостью в перемолотом виде. Однако в данном рецепте используются цельные семена, а значит, их без проблем можно заменить на другие, например, семена подсолнечника, тыквы, конопли и др.
  • Семена чиа и ванильный экстракт не являются обязательными ингредиентами. Вы можете добавить любые добавки для вкуса, аромата и повышения питательности в качестве дополнительных.
  • При выборе ингредиентов учитывайте их химический состав и пользу для организма, тогда такое лакомство будет действительно суперфудом, заряжающим энергией и полезными веществами. 

Приготовление

Шаг 1. Это очень просто! Смешайте всё в миске, пока не добьетесь равномерного распределения ингредиентов. У вас должна получиться густая масса, как на фото.

Примечание переводчика: Я бы рекомендовал вам зафиксировать вес готовой смеси. Дальше с помощью весов будет гораздо проще сделать шарики, близкие друг к другу по размерам и дозировке. 

image.png

Шаг 2. Руками сформируйте из получившейся смеси 24 шарика одинакового размера и положите их на поднос, предварительно застеленный силиконизированным пергаментом или бумагой для выпечки.

Примечание переводчика: Если смесь получилась слишком мягкой, и ей тяжело придать форму, то вы можете подержать её в холодильнике час-полтора прежде чем приступать к лепке. Кроме того, совсем не обязательно делать шарики, это могут быть «энергетические батончики» и др.

image.png

Шаг 3. Поставьте поднос с заготовками в морозильную камеру на 1 час, чтобы шарики застыли.

image.png

Всё готово! Можете съесть часть шариков сразу, или оставить на потом. Перед употреблением рекомендуется оставить шарик при комнатной температуре на несколько минут.

Примечание переводчика: Автор не указывает конкретных сроков хранения этих эдиблз, говоря просто «длительное время». В другом источнике предлагается замораживать подобный продукт на срок не более 3 месяцев. Так или иначе, в случае заморозки для последующего хранения, переложите шарики в плотно закрывающийся контейнер (или специальный пакет для заморозки, отличающийся особой прочностью и наличием застежки), чтобы энерго-канна-шарики не впитали в себя запахи других продуктов, и сохранили все свои чудо-свойства.

Здорового тела и духа, друзья! 

Предлагаем вам поделиться своими предложениями по улучшению этого рецепта в комментариях. Также вы можете рассказать о других полезных перекусах с добавлением каннабиса, которые используете сами. 

Перевел и адаптировал: @Varden

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю для чего все эти рецепты, просто должно быть  соотношение общего веса продуктов к канно-маслу! Я таких рецептов могу 1000 написать, даже хлеб по госту СССР с канно-маслом и т,д и т,п! Я вот умею готовить и для меня это просто зашквар какой то с этими предлагаемыми рецептами!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oracle сказал:

Не понимаю для чего все эти рецепты, просто должно быть  соотношение общего веса продуктов к канно-маслу! Я таких рецептов могу 1000 написать, даже хлеб по госту СССР с канно-маслом и т,д и т,п! Я вот умею готовить и для меня это просто зашквар какой то с этими предлагаемыми рецептами!

Бро и согласен с тобой и нет )В понимании сути = согласен - ты в точку бомбишь, прям как я люблю)Без воды и блаблабуды)

А вот то что эти статьи с рецептами не оправдывают твои ожидания - это уже чуть другое бро )

Ты то шарящий типок, а дзаги как никак преобщает в большей степени новичков к культуре, а у них вот такой своеобразный как и темп обучения так и "видение" рецептов)))

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яб еще шоколадом облил, был бы некий грильяж в шоколаде :s10:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/05/2023 в 05:13, NBRZ сказал:

яб еще шоколадом облил, был бы некий грильяж в шоколаде :s10:

И орешками посыпал :rolleyes:

Мне кажется такое лакомство не взбодрит, а как сваркой срежет :D

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/05/2023 в 07:20, Oracle сказал:

Не понимаю ... Я вот умею готовить и для меня это просто зашквар какой то с этими предлагаемыми рецептами!

Ну так а в чём дело!! Давай хвались, показывай! Может рецептик какой кому пригодится. Я сам когда фугану на пустой желудок, ещё тот Кейси Райбок :D

Вот если бы ты в гости пришёл к Киркорову и он тебе пирог испёк, вот это уже точно был бы зашквар :lol:

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Доктор Ливси сказал:

Ну так а в чём дело!! Давай хвались, показывай! Может рецептик какой кому пригодится. Я сам когда фугану на пустой желудок, ещё тот Кейси Райбок :D

Вот если бы ты в гости пришёл к Киркорову и он тебе пирог испёк, вот это уже точно был бы зашквар :lol:

Я же вроде написал что в любое блюдо добавляешь канно-масло и готово, хоть в плов, пельмени, блины, ну короче куда душа пожелает, к примеру заходишь на сайт 1000.menu и выбираешь там любое блюдо, там даже калькулятор продуктов к блюдам есть, можно на одну порцию даже подогнать продукты, свои внести! Так что, находишь на кулинарных сайтах рецепт своего любимого блюда, и кулинаришь себе с канно-маслом! А самый простой вариант, свежие шишки измельчаешь, и жаришь их на слабом огне на сливочном масле с сахаром, а потом с чайком кушаешь, у нас это блюдо называется среди любителей марьи, сюзьма, как говорится (ну чё мужики сюзьмы с шалы пожарим)!:kutyashie-101:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/05/2023 в 23:46, Varden сказал:

кокосовое канна-масло. После застывания оно добавит текстуре плотности, что, по-моему, является только плюсом.

либо масло какао бобов. а так это грильяж получается:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Oracle сказал:

Я же вроде написал что в любое блюдо добавляешь канно-масло и готово, хоть в плов, пельмени, блины, ну короче куда душа пожелает, к примеру заходишь на сайт 1000.menu и выбираешь там любое блюдо, там даже калькулятор продуктов к блюдам есть, можно на одну порцию даже подогнать продукты, свои внести! Так что, находишь на кулинарных сайтах рецепт своего любимого блюда, и кулинаришь себе с канно-маслом! А самый простой вариант, свежие шишки измельчаешь, и жаришь их на слабом огне на сливочном масле с сахаром, а потом с чайком кушаешь, у нас это блюдо называется среди любителей марьи, сюзьма, как говорится (ну чё мужики сюзьмы с шалы пожарим)!:kutyashie-101:

ясно :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!